Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-х портовый соленоид
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Karllson
всем привет))купил 3 портовый соленоид производитель вроде MAP .встал вопрос об установке..кто подключал? может схему начертите если не лень и выложите)или так объясните) icon_redface.gif
да и ищу аутлет 3 дюйма жирненький))) может есть у кого.. а то от магазина толку мало никто не пишет ..(
Yaro
Цитата(Karllson @ 6.3.2012, 23:23) *
всем привет))купил 3 портовый соленоид производитель вроде MAP .встал вопрос об установке..кто подключал? может схему начертите если не лень и выложите)или так объясните) icon_redface.gif
да и ищу аутлет 3 дюйма жирненький))) может есть у кого.. а то от магазина толку мало никто не пишет ..(


Karllson
спс)) то есть один порт остается не подключенным ? я правельно понимаю ?)
Yaro
Цитата(Karllson @ 7.3.2012, 0:53) *
спс)) то есть один порт остается не подключенным ? я правельно понимаю ?)


Один на актуатор, один на давление и один обратно на впуск.
Karllson
ок ) Яро,а про МАПовские соленоиды ничего не слышал ?))) особо отличай нет у них от грим спид?)
Yaro
Цитата(Karllson @ 7.3.2012, 1:02) *
ок ) Яро,а про МАПовские соленоиды ничего не слышал ?))) особо отличай нет у них от грим спид?)


не видел, принцип у всех один.
ATOMIC-Moscow
Может быть кому будет полезно

http://drag2ter.com/blog/boost/a-tretij-kuda.html
georg1970
Поставили 3х портовые соленоиды Гриммспид сразу на несколько автоматных треков. У всех одна и та же проблема- при переключении передач у всех закидывает буст от 1.3 до 1.7. Меняли настройки буста по всякому, но ситуация не меняется. Есть у кого мысли, как победить? Получил 2 одинаковых совета- забить)) Проблема в том, что у парней выскакивает детон от 10 до 20 едениц в эти моменты, хотелось бы победить проблему. Лоуд при передуве по логам показывает аж за 300, хотя максимум в прошивке 260. Непонятно почему, но при этом в логах видно, что комп в моменты переключений закрывает калитку до 80 процентов, хотя в прошивке везде стоят минимальные значения ( даже при 0)....
C00LM4N
Ставил WGDC Duty во всех картах по нулям. Пока едешь на передаче в логах WGDC 0% и пружинное давление. Как переключение - так мозг зачем-то делает WGDC 75-80%, здесь и вылезает резкий передув до 1.7. Лоад на переключении 1->2 при этом вообще запредельный - 308! Я прифигел от такого лоада на тд04.
До 1.3 передув был бы не страшен, но 1.7 уж чересчур...
Maxi(RPD)
Цитата(georg1970 @ 24.6.2012, 1:30) *
Поставили 3х портовые соленоиды Гриммспид сразу на несколько автоматных треков. У всех одна и та же проблема- при переключении передач у всех закидывает буст от 1.3 до 1.7. Меняли настройки буста по всякому, но ситуация не меняется. Есть у кого мысли, как победить? Получил 2 одинаковых совета- забить)) Проблема в том, что у парней выскакивает детон от 10 до 20 едениц в эти моменты, хотелось бы победить проблему. Лоуд при передуве по логам показывает аж за 300, хотя максимум в прошивке 260. Непонятно почему, но при этом в логах видно, что комп в моменты переключений закрывает калитку до 80 процентов, хотя в прошивке везде стоят минимальные значения ( даже при 0)....


Поменять местами порты NC и NO и реверсировать управление на ЭБУ (не уверен что это возможно в ВАШИХ ЭБУ!).

C00LM4N
А поменять полярность - это не то же самое?
Реверсировать что-то в мозге у нас точно не выйдет )
Maxi(RPD)
Цитата(C00LM4N @ 24.6.2012, 8:43) *
А поменять полярность - это не то же самое?
Реверсировать что-то в мозге у нас точно не выйдет )

нет не то-же самое
нужно чтоб поменялись времена открытого и закрытого состояния - в принципе можно инвертировать управляющий сигнал на клапан мощным транзистором.
vadII
Цитата(C00LM4N @ 24.6.2012, 7:46) *
Ставил WGDC Duty во всех картах по нулям. Пока едешь на передаче в логах WGDC 0% и пружинное давление. Как переключение - так мозг зачем-то делает WGDC 75-80%, здесь и вылезает резкий передув до 1.7. Лоад на переключении 1->2 при этом вообще запредельный - 308! Я прифигел от такого лоада на тд04.
До 1.3 передув был бы не страшен, но 1.7 уж чересчур...

скорей всего в логике работы есть карты управления дьюти в момент переключения, и для решения проблемы нужно их найти
C00LM4N
Цитата(vadII @ 24.6.2012, 12:25) *
скорей всего в логике работы есть карты управления дьюти в момент переключения, и для решения проблемы нужно их найти


Я разговаривал с нашим клубным настройщиком-ковырятелем прошивок. Он сказал, что других карт нет, а поведение WGDC во всяких переходных режимах зависит от алгоритмов в прошивке...
vadII
Цитата(C00LM4N @ 24.6.2012, 13:34) *
Я разговаривал с нашим клубным настройщиком-ковырятелем прошивок. Он сказал, что других карт нет, а поведение WGDC во всяких переходных режимах зависит от алгоритмов в прошивке...

"других карт нет" это наверное означает что их просто никто не искал, т.е. в тех описаниях что валаяются в сети просто нет описания эти карт. Дизассемблинг поможет найти всё что нужно
C00LM4N
Цитата(vadII @ 24.6.2012, 13:54) *
"других карт нет" это наверное означает что их просто никто не искал, т.е. в тех описаниях что валаяются в сети просто нет описания эти карт. Дизассемблинг поможет найти всё что нужно

Нет, он сам некоторую часть карт искал для прошивок трека и эво гта. А уже открытые карты - проверял.
vadII
Цитата(C00LM4N @ 24.6.2012, 14:04) *
Нет, он сам некоторую часть карт искал для прошивок трека и эво гта. А уже открытые карты - проверял.

вся логика включая карты и константы находится в прошивке, все доступно - главное захотеть
C00LM4N
Цитата(vadII @ 24.6.2012, 14:12) *
вся логика включая карты и константы находится в прошивке, все доступно - главное захотеть


Найти карту - это мы ещё можем ) А переписывать алгоритмы - нет.
georg1970
А ты вчера чем занимался то?)) Как раз и переписывал алгоритм работы вестгейта, меняя значения в таблицах.
C00LM4N
Я менял таблицы, то бишь константы.
Менять алгоритм - это значит переписывать код обработки сигналов порта на соленоид.
oknehus
Офигеть, парни, а на out-clube, значит, ни слова о том, что с этими трехпортовыми такие косяки лезут... всем насоветовали брать, а оно вон как. Я уже было занёс кредитку над ибеем для покупки сабжа, теперь, думаю, нафиг... :(
C00LM4N
Так никто не знал, пока не попробывали )
К тому же на аут-клубе мы с Шотой уже отписались по поводу передува.
oknehus
Значит нам не вариант так прокачать тачку? :(
C00LM4N
Ты не торопись, мы же от силы час поэкспериментировали )
И не проверяли на прошивке эво гта.
Vavan вон катается с 3-портовиком и ничего ведь? У него правда давка 1.6 :)
Maxi(RPD)
Цитата(C00LM4N @ 24.6.2012, 19:38) *
Ты не торопись, мы же от силы час поэкспериментировали )
И не проверяли на прошивке эво гта.
Vavan вон катается с 3-портовиком и ничего ведь? У него правда давка 1.6 :)


да не в прошивке это проблема. забейте! он не запирается.
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 24.6.2012, 22:40) *
да не в прошивке это проблема. забейте! он не запирается.

дьюти 80% на переключении это не проблема "прошивки"? при том что рабочий дьюти в районе 50-60%
C00LM4N
Проблема в прошивке 100%.
Мозг дает дюти 80%, вот и передув.
AIK
А если бустофф прописать по всем картам, то какой будет дьюти на переключениях ? Что там прописано 80 процентов или некий коэффициент, зависящий от рабочего дьюти?

Если не решите вопрос правки прошивки предложу быстрый способ механического решения проблемы - жиклер подберите в вестгейтную трубку, тогда рабочие дьюти можно сделать вокруг 80 процентов.

Но склоняюсь к тому, что либо по электрике либо по воздуху вы что-то намутили с подключением.
C00LM4N
Я писал выше - даже если поставить все по нулям, то на переключении будет 75-80%.
Насчет жиклера я тоже думал - у Мерлина сказано, что с жиклером реакция актуатора замедляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.