Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коленвал Manley
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
georg1970
прислали интересную заметку... http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/eclip...579260061/#post
Иван
У меня вот такое колено стоит под 2.2 (http://www.atomic-shop.ru/part/3031-190110B/ ссылка для наглядности). Держит все нормально ни трещен ни чего. Единственное поршня тяжело под него найти.
Filin
Из 3-х установленных билет форгет кнайф эдж манли лопнули уже 2. 100мм и 94мм строкеры. От поршней отказались уже как года 3 назад, потом от шатунов и т.д. С иглом не было ни одного косяка с 88мм,94мм и 100мм строкерами. Некоторым пошел 6-й год уже. Шатуны вообще зи бест для их цены. 540 колесных держат без проблем, ни одного отказа. Манли качеством хуже Игл, а позиционирует себя как выше... Ну и ценой соответственно не обделили себя. Я об этом писал еще год назад где-то.
Slavan
Цитата(Filin @ 11.3.2012, 14:12) *
Из 3-х установленных билет форгет кнайф эдж манли лопнули уже 2. 100мм и 94мм строкеры. От поршней отказались уже как года 3 назад, потом от шатунов и т.д. С иглом не было ни одного косяка с 88мм,94мм и 100мм строкерами. Некоторым пошел 6-й год уже. Шатуны вообще зи бест для их цены. 540 колесных держат без проблем, ни одного отказа. Манли качеством хуже Игл, а позиционирует себя как выше... Ну и ценой соответственно не обделили себя. Я об этом писал еще год назад где-то.


Если ты знал ещё год назад что Манли говно полное зачем поставил на мой мотор этот мусор...мотор гавкнул,колено лопнувшее,а ты я не я и хата не моя...запчасти ты сам выбирал,говорил колено супер,а щас говно...всё понятно...на тюнинг гарантий нет!ни на работы,ни на запчасти...и пох у кого собирать боевой мотор ,в гаражах у дяди Васи или в Больших известных тюнинг ателье...


fanat_evo
То что Манли говно полное обсуждали уже давно .
Filin
Цитата(Slavan @ 11.3.2012, 16:17) *
Если ты знал ещё год назад что Манли говно полное зачем поставил на мой мотор этот мусор...мотор гавкнул,колено лопнувшее,а ты я не я и хата не моя...запчасти ты сам выбирал,говорил колено супер,а щас говно...всё понятно...на тюнинг гарантий нет!ни на работы,ни на запчасти...и пох у кого собирать боевой мотор ,в гаражах у дяди Васи или в Больших известных тюнинг ателье...


Потому что, Слава, хотели К1 ставить, а на него бэкордер был и ждали мы его 4 месяца или больше и когда уже петух клюнул чтобы ты выехал на кольцо в Николаеве мы взяли Манли, потому что он было в наличии. На николаевское кольцо ты выехал, победил. Колено ХКС ГТ2 переварил, но 35Гтикс уже нет... Тем более никто и не планировал в 500+ колесных лезть, а сток турбо оно должно было выдержать.
Slavan
Цитата(Filin @ 12.3.2012, 12:05) *
Потому что, Слава, хотели К1 ставить, а на него бэкордер был и ждали мы его 4 месяца или больше и когда уже петух клюнул чтобы ты выехал на кольцо в Николаеве мы взяли Манли, потому что он было в наличии. На николаевское кольцо ты выехал, победил. Колено ХКС ГТ2 переварил, но 35Гтикс уже нет... Тем более никто и не планировал в 500+ колесных лезть, а сток турбо оно должно было выдержать.

Во второй раз ты наотрез отказался ставить хкс - только 35.
Почему же ты не отказался в первый раз ставить манли?Почему ты поставил заведомо плохое...почему не предупредил-что манли говно полное,куда деньги ушли...в яму...И в общей сложности колено это проехало только пару тысяч километров...и за эти километры- колено под 2 тыс...Люди доверяют твоему имени - а выходит что доверяют зря...

OLEG_KIEV
у кого то гавно.......... у кого то больше 1000 сил держит ))
а кому то яйца мешают......
если оливер шатун оборвало это значит он гавно? ...или что 100мм колено на драг ставить.......мягко говоря глупо.
амс на шатунах манли ездит на всех мощных машинах ево гтры и тд, на коленвалах все эво собирает и ниче как то работает.
У Димы (не у того у которго все гавно) тож держит все и колено живет.
у нас шатуны манли держат 3.2 бара избытка 380ым боргом и тож ниче)))
еще есть масса примеров -ну да ладно каждому свое.
3S-GE
Цитата(Slavan @ 12.3.2012, 20:56) *
Во второй раз ты наотрез отказался ставить хкс - только 35.
Почему же ты не отказался в первый раз ставить манли?Почему ты поставил заведомо плохое...почему не предупредил-что манли говно полное,куда деньги ушли...в яму...И в общей сложности колено это проехало только пару тысяч километров...и за эти километры- колено под 2 тыс...Люди доверяют твоему имени - а выходит что доверяют зря...

Разве колено делал Филин?
К нему то какие претензии?
то что оно сломается, ни кто не может знать заранее...
Slavan
Цитата(3S-GE @ 12.3.2012, 13:14) *
Разве колено делал Филин?
К нему то какие претензии?
то что оно сломается, ни кто не может знать заранее...

Филин колено не делал...он его покупал...ставил...выбирал...сказал ставим это и всё...

А то что оно поломалось моя вина?или что мотор бахнул,тоже моя вина...


Я как клиент приношу деньги...всё...а здесь деньги в попе...

Я в чём виноват?где моя вина?

А парой постов выше он написал что знал что "оно гавно" уже тогда, т.е. заведомо поставил говно?


Yaro
Цитата(Slavan @ 12.3.2012, 13:31) *
Филин колено не делал...он его покупал...ставил...выбирал...сказал ставим это и всё...

А то что оно поломалось моя вина?или что мотор бахнул,тоже моя вина...


Я как клиент приношу деньги...всё...а здесь деньги в попе...

Я в чём виноват?где моя вина?

А парой постов выше он написал что знал что "оно гавно" уже тогда, т.е. заведомо поставил говно?


Тут неоднократно обсуждалось, на тюнинг гарантии нет, ни у кого, тем более при 500+ л.с.. При определенных условиях только у Плешакова. Тебе не повезло раз, а два твоя вина в том, что ты занялся тюнингом. Ездил бы на чвн-е, то машина прожила 100+ тысяч километров. Надо с гарантией 500+ сил идем и покупаем Порш 911 турбо за 300+ тысяч долларов.
Filin
Цитата(OLEG_KIEV @ 12.3.2012, 14:13) *
у кого то гавно.......... у кого то больше 1000 сил держит ))
а кому то яйца мешают......
если оливер шатун оборвало это значит он гавно? ...или что 100мм колено на драг ставить.......мягко говоря глупо.
амс на шатунах манли ездит на всех мощных машинах ево гтры и тд, на коленвалах все эво собирает и ниче как то работает.
У Димы (не у того у которго все гавно) тож держит все и колено живет.
у нас шатуны манли держат 3.2 бара избытка 380ым боргом и тож ниче)))
еще есть масса примеров -ну да ладно каждому свое.

шатун оборвало потому что ты настраивать не умеешь)))) От детонации, сплошных отсечек, перекрутов ничего не выдержит. Тот же К1 не лопнул при обрыве шатуна, а Манли в этой же машине лопнул на 2-м выезде))) Мы за 6 лет перепробывали много, лопались только сток и Манли
Filin
Цитата(Slavan @ 12.3.2012, 14:31) *
Филин колено не делал...он его покупал...ставил...выбирал...сказал ставим это и всё...

А то что оно поломалось моя вина?или что мотор бахнул,тоже моя вина...


Я как клиент приношу деньги...всё...а здесь деньги в попе...

Я в чём виноват?где моя вина?

А парой постов выше он написал что знал что "оно гавно" уже тогда, т.е. заведомо поставил говно?


ты или слеп или глух, или все вместе... машина стояла у нас и ждала к1 в течение 4-х месяцев. Когда стало ясно, что если его ждать, то ты не попадаешь на кольцо, взяли что было. Я тебя предупреждал что мы ставим не то что планировалось, но тебя интересовали сроки и что такое колено уже лопалось, но на 42Р. Сейчас можно перекручивать как угодно, что сделано, то сделано... Разбитой чашки не склеить. На тюнинг гарантии нет и не будет...
Slavan
Цитата(Filin @ 12.3.2012, 16:12) *
ты или слеп или глух, или все вместе... машина стояла у нас и ждала к1 в течение 4-х месяцев. Когда стало ясно, что если его ждать, то ты не попадаешь на кольцо, взяли что было. Я тебя предупреждал что мы ставим не то что планировалось, но тебя интересовали сроки и что такое колено уже лопалось, но на 42Р. Сейчас можно перекручивать как угодно, что сделано, то сделано... Разбитой чашки не склеить. На тюнинг гарантии нет и не будет...


Ок ты всегда прав...спорить и говорить в твою сторону нет смысла...пока что...
OLEG_KIEV
Цитата(Filin @ 12.3.2012, 16:04) *
шатун оборвало потому что ты настраивать не умеешь)))) От детонации, сплошных отсечек, перекрутов ничего не выдержит. Тот же К1 не лопнул при обрыве шатуна, а Манли в этой же машине лопнул на 2-м выезде))) Мы за 6 лет перепробывали много, лопались только сток и Манли


Да я как бы даже не удивлен -у тебя все вокруг всегда виноваты ))) ты своими шатунами и коленвалами все драговые трассы в этой стране отметил - и я тебе слава богу ничего не настраивал .
один ты весь в делом на коне с лопатой говна на готове icon_surprised.gif
Filin
не вижу смысла расписывать где и сколько... я хоть понял почему это было, а ты в начале драгового пути на Эво сразу ласты склеил, перед этим всю зиму рассказывая всей Украине как я все неправильно делал этому клиенту)))).
Filin
Цитата(Slavan @ 12.3.2012, 17:51) *
Ок ты всегда прав...спорить и говорить в твою сторону нет смысла...пока что...

Есть смысл или нет решать тебе. У тебя есть мой тел, можешь позвонить и открыто все сказать без многоточий. У нас возникла сложная ситуация с железом, я предложил тебе выход из нее, бесплатно забрал машину за 500км от себя. Тебя это категорически не устроило и имеем теперь каждый свою правду
Slavan
Цитата(Filin @ 12.3.2012, 20:18) *
Есть смысл или нет решать тебе. У тебя есть мой тел, можешь позвонить и открыто все сказать без многоточий. У нас возникла сложная ситуация с железом, я предложил тебе выход из нее, бесплатно забрал машину за 500км от себя. Тебя это категорически не устроило и имеем теперь каждый свою правду

Дима ты помниш что ты мне предложил...постройка всего мотора заново...я сказал что на 3й мотор денег уже нет...твои слова_-давай соберём тебе сток мотор на сток железе...будет бюджетьненько...это как понимать...потратить целую кучу денег и вернуться на сток железо...
Я ты помниш предлагал оплатить и поездку твою за машиной,и работу мастеров которые разбирали мотор...но ты сам отказался...
И толку в итоге что ты ее забрал сам? открыл, сказал что я неправильно нажал на педаль газа, причину гибели мотора мне так и не сказал и еще оказалось что и мое колено говно и уже треснуло? и если бы не поршень прогорел то колено скоро бы приказало долго жить?
Я на этой машине приехал к тебе в боксы на тюнинг своим ходом...а уехала машина после тюнинга на эвакуаторе...

Ладно ещё раз спасибо!


Filin
Цитата(Slavan @ 12.3.2012, 21:27) *
Дима ты помниш что ты мне предложил...постройка всего мотора заново...я сказал что на 3й мотор денег уже нет...твои слова_-давай соберём тебе сток мотор на сток железе...будет бюджетьненько...это как понимать...потратить целую кучу денег и вернуться на сток железо...
Я ты помниш предлагал оплатить и поездку твою за машиной,и работу мастеров которые разбирали мотор...но ты сам отказался...
И толку в итоге что ты ее забрал сам? открыл, сказал что я неправильно нажал на педаль газа, причину гибели мотора мне так и не сказал и еще оказалось что и мое колено говно и уже треснуло? и если бы не поршень прогорел то колено скоро бы приказало долго жить?
Я на этой машине приехал к тебе в боксы на тюнинг своим ходом...а уехала машина после тюнинга на эвакуаторе...

Ладно ещё раз спасибо!


Было предложено собрать на сток колене, если на новое денег нет, а то что уехал на эвакуаторе... Ну бывает и такое. На них уезжают не только от нас))) Создай тему " Филин-гандон" или как душа пожелает здесь или на украинском форуме, выстави на голосование, сделай все что тебя может успокоить( в разумных пределах). Обещаю принять это толерантно!
OLEG_KIEV
Цитата(Filin @ 12.3.2012, 19:50) *
не вижу смысла расписывать где и сколько... я хоть понял почему это было, а ты в начале драгового пути на Эво сразу ласты склеил, перед этим всю зиму рассказывая всей Украине как я все неправильно делал этому клиенту)))).

угу.... только у меня эта машина с первого выезда выехала из 10 чего ты начав 3 года назад и по ныне на синхроне не сделал .


ЗЫ
По тобе прям можно лунный колендарь и магнитные бури сверять )))) про межсезонные обострения молчу.
3S-GE
А если бы сломалось самое крепкое колено? к1, томей, хкс или вообще екстрим тюнерс за 25килобксов.
Тоже филин виноват?
Давать гарантию на чужую работу (производства коленвала) это утопия.
OM
Я вот вроде логически Филина должен недолюбливать)), но когда читаю такие отзывы, мне хозяев тюн контор реально жалко...
Терпения им))
Oleg
Цитата(OM @ 13.3.2012, 1:45) *
Я вот вроде логически Филина должен недолюбливать)), но когда читаю такие отзывы, мне хозяев тюн контор реально жалко...
Терпения им))

Олег, а тут люби не люби, жалей не жалей - есть жизнь и бизнес, определенные правила поведения.
А еще есть пословица - не плюй в колодец...........
Yaro
Цитата(Oleg @ 13.3.2012, 1:54) *
Олег, а тут люби не люби, жалей не жалей - есть жизнь и бизнес, определенные правила поведения.
А еще есть пословица - не плюй в колодец...........


Бизнес, жизнь, правила поведения...все логично, молчать, не высказывать свою точку зрения, а то вдруг кому не угодишь...
Oleg
Цитата(Yaro @ 13.3.2012, 2:12) *
Бизнес, жизнь, правила поведения...все логично, молчать, не высказывать свою точку зрения, а то вдруг кому не угодишь...

Не путай очевидные вещи с ущемленым самолюбием. Точка зрения на то она и точка, а не переменная от случая к случаю - чтоб ею пользоваться с удобной стороны. Обычно кто пользуется ею с двух сторон, потом аукается.
Filin
Цитата(OLEG_KIEV @ 12.3.2012, 23:54) *
угу.... только у меня эта машина с первого выезда выехала из 10 чего ты начав 3 года назад и по ныне на синхроне не сделал .


ЗЫ
По тобе прям можно лунный колендарь и магнитные бури сверять )))) про межсезонные обострения молчу.


С таким бюджетом, резиной, облегчениями, новым модным мозгом, новой трансмиссией за тучу денег, ку16 она проехала аж на 0.02 секи быстрее, чем когда крутили ее мы вечно в долг. Выехала и сразу екнула, а другая наша машина на 98-м с первого раза 10.35 на синхроне и уехала своим ходом в другой город. А перед этим за 3 года она екнула только 1 раз когда у нее новый Манли лопнул на Автоэкзотике. Зачем рвать здесь тельняшки? Тут обсуждаются лопнувшие коленвалы. Если за 6 лет у меня лопнули только Манли и несколько стоков, то сколько ты меня здесь не будешь поносить этот факт им и останется. Если шатуны Манли приезжают без резьбы, то это факт. Если поршни приезжают с пластилиновыми кольцами не от них, то это тоже факт. Можешь писать про мои месячные, лунные бури и т.д... ничего не изменится, железо не станет лучше, клиенты не получат сатисфакции, только ты выглядишь еще более жалко в попытках за личными оскорблениями что-то перекрутить.
Имм
А машину с коленом Манле не Филин настраивал?

Ситуация как и в ветке про турбо-драйв, только там у всех мнение было другое =)

Вообще в таких ситуациях лог при поломке смотреть надо, жалко его нету на сток мозге...
Slavan
Цитата(Имм @ 13.3.2012, 13:00) *
А машину с коленом Манле не Филин настраивал?

Ситуация как и в ветке про турбо-драйв, только там у всех мнение было другое =)

Вообще в таких ситуациях лог при поломке смотреть надо, жалко его нету на сток мозге...

Я не знаю какая и где ситуация...Филине настраивал и что дальше...и после ремонта туда даже ни кто не лазил...и там не сток мозг был...не разобравшись и писать сразу...писали все сначала за колено...
Имм
Цитата(Slavan @ 13.3.2012, 12:03) *
Я не знаю какая и где ситуация...Филине настраивал и что дальше...и после ремонта туда даже ни кто не лазил...и там не сток мозг был...не разобравшись и писать сразу...писали все сначала за колено...

Тебе машину отдали с собранным мотором, машину (может быть) настроили в сопли, она бахнула через 2к км, в чем вина филина?

п.с. Была аналогичная ситуация в Краснодаре с коленами Косворт, (знаю по слухам) но екнуло 3 колена за год, в одном случае перепутал передачу вместо 4 передачи воткнул 2 передачу, в другом случае водитель пошол в туалет, а девушке нравялся рычащий мотор, педаль в пол и долго время в отсечке, а в третьем случае без какой либо причины, просто лопнуло...
даже статистики не подвести из за чего они все 3 сломались, из-за глупости хозяев или просто брак производителя?
Slavan
Цитата(Имм @ 13.3.2012, 13:09) *
Тебе машину отдали с собранным мотором, машину (может быть) настроили в сопли, она бахнула через 2к км, в чем вина филина?

п.с. Была аналогичная ситуация в Краснодаре с коленами Косворт, (знаю по слухам) но екнуло 3 колена за год, в одном случае перепутал передачу вместо 4 передачи воткнул 2 передачу, в другом случае водитель пошол в туалет, а девушке нравялся рычащий мотор, педаль в пол и долго время в отсечке, а в третьем случае без какой либо причины, просто лопнуло...
даже статистики не подвести из за чего они все 3 сломались, из-за глупости хозяев или просто брак производителя?


Если чего то не знаеш лучше не писать...


Настроили в сопли...

Demidas
Дима, где в шатунах Манли нет резьбы?
Имм
Цитата(Slavan @ 13.3.2012, 12:19) *
Если чего то не знаеш лучше не писать...


Настроили в сопли...

А я ничего и не пишу, логическую цепочку выкладываю...

Я тут никого не обвиняю, просто высказываю свое объективное мнение.
Иван
Ну можно предположить что разные поставки, разное качество. Причем тут филин? Вот если бы он с зазорами ошибся и поршни начали точить стенку другое дело. У меня колено 20 тыс прошло уже, ни трещен ни стёртостей нет. 500+ на маховике.
Filin
Slavan, что конкретно ты хочешь в данной ситуации? Деньги, крови, обсудить логи? Ты записал их перед выездом как тебя просили? Здесь тема про лопнувшие валы, мы все тебе сочувствуем и это правда. Каждый такой проект для меня как ребенок в какой-то степени. Я вкладываю в них душу, мне это интересно. Сейчас еще 1 клиент ездит на таком же колене, купленном у человека,знающего лунный календарь и магнитные бури. Будем думать как быть с ним. Каждая поломка это опыт, твой коленвал-всего второй, а 2 штуки из 3 это уже статистика. Следующий мотор нашего клиента будет крепче, но ты не сможешь из этого извлечь никакого профита с нами, только с кем-то другим, который тоже не все знает и будет учиться за твои деньги. Конечно, я жалею что пошел на поводу твоего желания выехать на кольцо и не дождался к1, но сломалось бы что-то другое и мы имели бы то же самое. Поэтому потерять в отношениях с тобой оказалось самым разумным выходом, который выбрал ты.
Slavan
Цитата(Filin @ 13.3.2012, 13:39) *
Slavan, что конкретно ты хочешь в данной ситуации? Деньги, крови, обсудить логи? Ты записал их перед выездом как тебя просили? Здесь тема про лопнувшие валы, мы все тебе сочувствуем и это правда. Каждый такой проект для меня как ребенок в какой-то степени. Я вкладываю в них душу, мне это интересно. Сейчас еще 1 клиент ездит на таком же колене, купленном у человека,знающего лунный календарь и магнитные бури. Будем думать как быть с ним. Каждая поломка это опыт, твой коленвал-всего второй, а 2 штуки из 3 это уже статистика. Следующий мотор нашего клиента будет крепче, но ты не сможешь из этого извлечь никакого профита с нами, только с кем-то другим, который тоже не все знает и будет учиться за твои деньги. Конечно, я жалею что пошел на поводу твоего желания выехать на кольцо и не дождался к1, но сломалось бы что-то другое и мы имели бы то же самое. Поэтому потерять в отношениях с тобой оказалось самым разумным выходом, который выбрал ты.


. Чего я хочу...что тебе Filin ответить...да здесь тема за колено лопнувшее...не я начал писать...я хочу чтоб люди не велись на громкое имя тюнинг контор,как повёлся я...эти великие тюнинг конторы делают такие же ошибки как и дяди Васи в гаражах только ценник Х5...а собирать мотор на протяжении долгого времени это что...кормления завтраками...завтра послезавтра...колено уже выехало...это как...я даже не жалею что забрал машину с твоего сто на эвакуаторе...если б не забрал была бы дальше выкачка денег...а результат...да сильно но не долго...нах оно такое надо...

учитывая ценник Х5 от гаражного дяди васи и итоговое "на тюнинг гарантий нет" и "ты сам пидарас непарвильно нажимал на педаль" - вспоминается анекдот
Маша стоит 50 у.е.
Лена стоит 100 у.е.
обе они лечаться в одном вендиспансере - так зачем платить больше?

Цитата(Filin @ 12.3.2012, 12:05) *
Колено ХКС ГТ2 переварил, но 35Гтикс уже нет... Тем более никто и не планировал в 500+ колесных лезть, а сток турбо оно должно было выдержать.
(http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?s=&showtopic=36865&view=findpost&p=513092)


цитаты с форума ФМС
http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,5898

Re: EVO9 HKS GT2 turba
Размещено by: FILIN ()
дата: 20.06.2011 10:10

почти все собрано, немного по электричеству и общему конекту. Все волнуются: на такой маленькой турбе с таким "зарядом" не делали еще)))

Re: EVO9 HKS GT2 turbo
Размещено by: FILIN ()
дата: 23.07.2011 01:01

туда побольше турба просится скорее))) ну а так для кольца должна подойти.

Re: EVO9 HKS GT2 turbo
Размещено by: FILIN ()
даата: 05.09.2011 11:11

Меняем турбину на гораздо бОльшую, переделываем топливную и проч. Машина по-прежнему рассматривается в плоскости кольца

Слова у тебя Filin расходятся с делом...
тут ты пишешь что не рассчитывали на 500+? но мне ты отказал в установке ХКС на второй мотор! Да и про первый мотор рассказывал что турбина маленькая, и что мотор переварит большое ведро...
Я подумаю о твоем предложении создать отдельную тему, чтобы люди, которые думают, что тебе можно доверять, задумались об этом еще раз...


3S-GE
Мне кажется нужно просто написать вопрос самой манле, какого х...
Интересно что ответит
Filin
Цитата(Slavan @ 13.3.2012, 13:28) *
. Чего я хочу...что тебе Filin ответить...да здесь тема за колено лопнувшее...не я начал писать...я хочу чтоб люди не велись на громкое имя тюнинг контор,как повёлся я...эти великие тюнинг конторы делают такие же ошибки как и дяди Васи в гаражах только ценник Х5...а собирать мотор на протяжении долгого времени это что...кормления завтраками...завтра послезавтра...колено уже выехало...это как...я даже не жалею что забрал машину с твоего сто на эвакуаторе...если б не забрал была бы дальше выкачка денег...а результат...да сильно но не долго...нах оно такое надо...

учитывая ценник Х5 от гаражного дяди васи и итоговое "на тюнинг гарантий нет" и "ты сам пидарас непарвильно нажимал на педаль" - вспоминается анекдот
Маша стоит 50 у.е.
Лена стоит 100 у.е.
обе они лечаться в одном вендиспансере - так зачем платить больше?

Цитата(Filin @ 12.3.2012, 12:05) *
Колено ХКС ГТ2 переварил, но 35Гтикс уже нет... Тем более никто и не планировал в 500+ колесных лезть, а сток турбо оно должно было выдержать.
(http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?s=&showtopic=36865&view=findpost&p=513092)


цитаты с форума ФМС
http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,5898

Re: EVO9 HKS GT2 turba
Размещено by: FILIN ()
дата: 20.06.2011 10:10

почти все собрано, немного по электричеству и общему конекту. Все волнуются: на такой маленькой турбе с таким "зарядом" не делали еще)))

Re: EVO9 HKS GT2 turbo
Размещено by: FILIN ()
дата: 23.07.2011 01:01

туда побольше турба просится скорее))) ну а так для кольца должна подойти.

Re: EVO9 HKS GT2 turbo
Размещено by: FILIN ()
даата: 05.09.2011 11:11

Меняем турбину на гораздо бОльшую, переделываем топливную и проч. Машина по-прежнему рассматривается в плоскости кольца

Слова у тебя Filin расходятся с делом...
тут ты пишешь что не рассчитывали на 500+? но мне ты отказал в установке ХКС на второй мотор! Да и про первый мотор рассказывал что турбина маленькая, и что мотор переварит большое ведро...
Я подумаю о твоем предложении создать отдельную тему, чтобы люди, которые думают, что тебе можно доверять, задумались об этом еще раз...


Ну так создай! Вскрой этот гнойник обмана))))
4ukc
Цитата(OLEG_KIEV @ 12.3.2012, 23:54) *
угу.... только у меня эта машина с первого выезда выехала из 10 чего ты начав 3 года назад и по ныне на синхроне не сделал .


ЗЫ
По тобе прям можно лунный колендарь и магнитные бури сверять )))) про межсезонные обострения молчу.



извините, что єто выехало из 10????
Yaro
Цитата(3S-GE @ 13.3.2012, 14:03) *
Мне кажется нужно просто написать вопрос самой манле, какого х...
Интересно что ответит


Тут должен не Филин был писать, а региональный дилер Манли. Делать экспертизу и выяснять косяк, если косяк в железе, то участвовать в замене деталей. Но у нас это никому не нужно, пример те же турбы ХКС.
OM
Цитата(Oleg @ 13.3.2012, 1:54) *
Олег, а тут люби не люби, жалей не жалей - есть жизнь и бизнес, определенные правила поведения.
А еще есть пословица - не плюй в колодец...........

Я не про Филина и частности с кем он поссорился, и не про колено...
Я про то, что как бы какая контора не делала, всегда говорят что я бухнул лям, два, три.... только не уточняют, что большую часть денег это железки, которые вложены в авто или работы, которые на нем остались. Можно подумать кто то заставлял.
Это как покупают зип и говорят, что занесли тебе сто, двести..., а ты сделал хороший скидос и реально тебе, из них занесли пять рублей.
Но любая тема будет раздута и спроса именно на 200.
Filin
Цитата(4ukc @ 13.3.2012, 15:14) *
извините, что єто выехало из 10????


Вот это: http://udrc.com.ua/pilot/semenovskiy-andrey-aleksandrovich

Сломалось на 2-м выезде, все остальные этапы отъездило на джипе SRT8, занимая 4-5 места, по очкам пролезло в чемпионы и меня упрекают что я делать ничего не умею.

то ОМ: я ни с кем не ссорюсь, просто если мне кажется что кто-то нехороший чел, я ему это говорю в лицо,а не думаю как мне покупать у него детали потом. И когда за спиной начинаются гавнотерки, тоже стараюсь их пресекать. Когда дело доходит честно сказать, начинаются отступления про месячные, параною, магнитные бури и т.д... Если взять статистику клиентов, то уходят при таких обстоятельствах единицы, если зацикливаться на этом нужно перестать тюнить и менять масло с колодками. Конкретно в случае Славана, я уже рад что он покинул нас, хотя до вчерашнего дня сожалел о поломке, которая случилась 2 месяца назад и вылезла только сейчас. Я забрал машину бесплатно к себе из Одессы, предложил оплатить железо по минимальной цене+мотористу 300долл за работу по новому мотору. Получил принципиальный отказ. Пусть теперь соберут в другом месте лучше, дешевле и быстрей и никогда не ломается(от чистого сердца).
A.R.S.
Я одновременно :и за Манли ,и за Филина !!!
Манли колено, у меня на Эво - держит 1300+ сил не один сезон !!!
И Филина я вижу своими глазами , а не как ,неблагодарного клиента .... И тут ,он белый и пушистый ....
А так , писать можно много букв , я сталкивался ..... знаю !
Filin
ну если предположить что ты на 88мм, то может оно и жить может, да и 45р не располагает к высокому моменту на низких РПМ. Чем больше строкер, выше и ниже момент, тем выше требования к кривошипу. Осталось 1 колено 94мм с 500+ колесными у нашего клиента. ФПблэк пережило в щадящем режиме, теперь ждем как на 35р будет. Выживет-я сам честно напишу... я же за правду, а не за скидку))))
Filin
кста, в моем Эво тоже стоял Манли. 660 колесных я на нем видел, но после развала клиентского 100мм на Автоэкзотике снял. По цене с к1 разница в 200-300долл, решил не рисковать и больше шатунами не разбрасываться)))
Dimon
Цитата(Yaro @ 13.3.2012, 17:27) *
Тут должен не Филин был писать, а региональный дилер Манли. Делать экспертизу и выяснять косяк, если косяк в железе, то участвовать в замене деталей. Но у нас это никому не нужно, пример те же турбы ХКС.


Ярик, косяк давно уже выяснен и исправлен.
Филина просто "кроет" последний год не по-детски обида за Семеновского (от которого он сам, кстати, отказался), вот он и брызжет ядом.

По существу - когда Манли только-только начали делать поршни и коленвалы на Эво (года три назад), Филину было предложено попробовать их продукцию. Дима взял колено, промерял, сказал что колено супер-пупер-секс, буду ставить! Поставил его в свою машину (900+ сил, а то и 1000+) - колено сломалось. Потом проблема приключилась и с другим коленом (машина Slavan).
Мы, естественно, сообщили об обеих проблемах на Манли, они отреагировали достаточно быстро:
"we modified our de-burring process to produce an oil/exit hole on the rod journal that has much greater ####### sectional thickness at that edge…..thus eliminating the propensity for a crack wanting to initiate. This does NOT mean that every “old style” crank will crack. In fact, they did not. We simply made an improvement that significantly increases the safety margin. I’ve attached a photo that should illustrate the improvement (it’s difficult to take a good pic inside the oil hole in that area). "


Кольца поршневые не понравились - мы попросили Манли, и они заменили их на Тотал Сил (которые считаются самыми хорошими кольцами).
Так что везде, где можем, мы, имея связь с производителем напрямую, пытаемся такие вопросы решить.
А то, что недовольные есть всегда - это факт, "всем мил не будешь".
Yaro
Цитата(Dimon @ 14.3.2012, 12:54) *
Ярик, косяк давно уже выяснен и исправлен.
Филина просто "кроет" последний год не по-детски обида за Семеновского (от которого он сам, кстати, отказался), вот он и брызжет ядом.

По существу - когда Манли только-только начали делать поршни и коленвалы на Эво (года три назад), Филину было предложено попробовать их продукцию. Дима взял колено, промерял, сказал что колено супер-пупер-секс, буду ставить! Поставил его в свою машину (900+ сил, а то и 1000+) - колено сломалось. Потом проблема приключилась и с другим коленом (машина Slavan).
Мы, естественно, сообщили об обеих проблемах на Манли, они отреагировали достаточно быстро:
"we modified our de-burring process to produce an oil/exit hole on the rod journal that has much greater ####### sectional thickness at that edge…..thus eliminating the propensity for a crack wanting to initiate. This does NOT mean that every ”old style” crank will crack. In fact, they did not. We simply made an improvement that significantly increases the safety margin. I’ve attached a photo that should illustrate the improvement (it’s difficult to take a good pic inside the oil hole in that area). "


Кольца поршневые не понравились - мы попросили Манли, и они заменили их на Тотал Сил (которые считаются самыми хорошими кольцами).
Так что везде, где можем, мы, имея связь с производителем напрямую, пытаемся такие вопросы решить.
А то, что недовольные есть всегда - это факт, "всем мил не будешь".


Понятно, судя по всему проблема была в каких то старых партиях, было поставлено не мало этих коленвалов за время моего прибывания в одной организации :))), и ни с одним вроде не было проблемы.
Filin
У Славана колено заказано через год после первой поломки, т.е весной 2011. Про яд из-за Семеновского немного не точно)))) Меня избавили от клиента, который был тяжелейшим бременем для моей СТО и который оказался непосильной ношей для Атомика. Расстроило то что когда этот клиент перешел к ним, поползли слухи, что я все делал неправильно, ставил не те запчасти, подменивал запчасти и т.д... А за то что на сто стало на 1 почти неоплаченную машину без ЗИПа, делающуюся в долг-спасибо Атомик!

Проблема с первым коленом была в материале-слишком много углерода. Сами Атомики делали экспертизу в Харькове. Про косое сверление тишина была. Если они теперь делают хорошие-отличная новость! Можно пробовать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.