Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика четверки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Bust
Народ подскажите пожалуйста что нужно для диагностики четверки? У нас в деревни говорят что ошибки можно увидить только самодиагностикой?
Экуфлеш или эвоскан можно зацепить к четверошному мозгу?

Просто беда в том что после всего что я сделал с машиной, она меня опять подвела.

Ездил я ездил после капитлки, доехал до пункта Б, машина работала на турботаймере, вернулся, принудительно заглушил и больше не завелась.
Пока пытался завести сдох акум. Завели с толкача. Проехал не много, точнее протащился, у машины то появлялась то пробадала тяга и буркала она страшными звуками.

В гараже выкрутил свечи - если смотреть на мотор то самая левая в норме, а 3 другие белые. Первая мысль форсы, т.к. если бы бензонасос то я бы и с тлкача не завелся. Форсы чистые, что еще может быть?
3S-GE
Цитата(Bust @ 16.3.2012, 17:26) *
Народ подскажите пожалуйста что нужно для диагностики четверки? У нас в деревни говорят что ошибки можно увидить только самодиагностикой?
Экуфлеш или эвоскан можно зацепить к четверошному мозгу?

Просто беда в том что после всего что я сделал с машиной, она меня опять подвела.

Ездил я ездил после капитлки, доехал до пункта Б, машина работала на турботаймере, вернулся, принудительно заглушил и больше не завелась.
Пока пытался завести сдох акум. Завели с толкача. Проехал не много, точнее протащился, у машины то появлялась то пробадала тяга и буркала она страшными звуками.

В гараже выкрутил свечи - если смотреть на мотор то самая левая в норме, а 3 другие белые. Первая мысль форсы, т.к. если бы бензонасос то я бы и с тлкача не завелся. Форсы чистые, что еще может быть?

Powertech
Bust
Powertech наколсячил ты имеешь ввиду или к ним обратиться?

Если второе, то нет спасибо!
3S-GE
Цитата(Bust @ 16.3.2012, 17:42) *
Powertech наколсячил ты имеешь ввиду или к ним обратиться?

Если второе, то нет спасибо!

Тогда сам
Bust
Может быть данная проблема изза датчика коленвала?
Speedy_Gonzales
Цитата(Bust @ 16.3.2012, 11:42) *
Может быть данная проблема изза датчика коленвала?

тогдаб искры вобще небыло и она не завелась
noob
перекинь форсунку с того цилиндра где все ОК на другой цилиндр, проедь, посмотри поменялось ли что. если поменялось, то 100% форсы. чистота форс не гарантирует ничего. могут как сами форсы глючить, так и управляющий сигнал или питание.
Bust
Через пару дней придет коса и новые катушки. в проводке бордак полный. наведу порядок. попробую так сделать. спасибо
vladevoIV
на датчик коленвала похоже!было чтот подобное!когда машина заглохнет посмотри когда стартером крутишь стрелка тахометра поднимается или нет!и когда она ппытается запустится но не получается в этот момент стрелка тахометра может по всему тахометру бегать.обрати внимание!
Stif
Нук подробней, где накосячил Powertech? Это та белая четверка чтоли?
Изложи суть претензий поподробней.....
3S-GE
Цитата(Bust @ 16.3.2012, 19:42) *
Может быть данная проблема изза датчика коленвала?

Как написал выше Степан, проблема в голове драйвера(
Stif
Саня маленько резко выразился, но как бы четверку эту делали мои ребята, там была пара-тройка странностей.. но вроде все решили. Слышал что потом с этой четверкой чтото произошло, но ко мне никто с рекламациями и проблемами не обращался, хотя наверно только один я в Иркутской области могу так или иначе разобраться с проблемой.....вот потому и интересно, где косяк.....
Bust
Степа в личку ответил.
vityz
Привет всем .. Самое интересное что эта четверка за год владения НИ разу меня не подвела, а тут косяк за косяком ... вроде не жалел о продаже. и машина то реально в поряде вся

ЗЫ хотя нет все же акум пару раз садился из-за забытых вкл. фар и всего то.
Bust
вообщем зарядил акум, поменял катушки, завел... прокатился вроде все ок, потом глушим, работает на турбо таймере , глушим принудительно и все опять не заводится, такое чувство что сел опять акум хотя по мультиметру 12.75 в нем. Че за хрень? Генератор? Может быть из-за сигналки что нить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.