Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полуслики новые и Б/У
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Gor
Вопрос такой: много предложений появилось по полуслику б/у и 2-3х летнего возраста, как влияет на держак возраст полусликов? Отличается ли состав верхнего слоя полуслика от нижних, т.е. есть ли вообще смысл в б/у полуслике?
fanat_evo
Если хранились не в тепле то нет смысла б.у брать .
Александр
срок годности 5 лет у такой резины, но только при правильном хранении, три обязательных условия: в темном месте без света (либо в светонепропускаемых темных мешках), нельзя хранить покрышки стоя на рабочей поверхности, только на боку и обязательно в тепле (температура не ниже +5 С). Смело можно сейчас брать 2008 год выпуска, при соблюдении правильного хранения. Инфу эту читал и смотрел в японском журнале EVO Magazine
Gor
Почему тепло так критично, ведь мы никогда не узнаем, как резина ехала в холодном вагоне и т.д.? Один известный продован, здесь забаненый, сказал, что по его мнению срок жизни полуслика 2-3 года максимум, но про температуру хранения ничего не сказал.
indaevo
Цитата(Gor @ 19.3.2012, 14:37) *
Почему тепло так критично, ведь мы никогда не узнаем, как резина ехала в холодном вагоне и т.д.? Один известный продован, здесь забаненый, сказал, что по его мнению срок жизни полуслика 2-3 года максимум, но про температуру хранения ничего не сказал.

если этот тот самый продаван с Красноярска, то он не то что температурой хранения, а с компаундомнае обмануть может
Александр
Цитата(indaevo @ 19.3.2012, 17:40) *
если этот тот самый продаван с Красноярска, то он не то что температурой хранения, а с компаундомнае обмануть может

с чем он тебя обманул? я в том году заказывал у него RE-11S Type-RS, мне приехало именно то что я заказывал
Александр
Цитата(Gor @ 19.3.2012, 15:37) *
Почему тепло так критично, ведь мы никогда не узнаем, как резина ехала в холодном вагоне и т.д.? Один известный продован, здесь забаненый, сказал, что по его мнению срок жизни полуслика 2-3 года максимум, но про температуру хранения ничего не сказал.

у меня на балконе старый полуслик Тойо 888 пролежал всю зиму, видел бы ты что с ним стало, потрескались все покрышки. я думаю что критичен именно большой и длительный минус, кратковременный небольшой холод (до -10 градусов) ничего покрышкам не сделает.
indaevo
Цитата(Александр @ 19.3.2012, 19:30) *
с чем он тебя обманул? я в том году заказывал у него RE-11S Type-RS, мне приехало именно то что я заказывал

не меня, другого гонщика с Перми. Заказали комплект a050 - два оказались Soft, два Medium
indaevo
Цитата(Александр @ 19.3.2012, 19:33) *
у меня на балконе старый полуслик Тойо 888 пролежал всю зиму, видел бы ты что с ним стало, потрескались все покрышки. я думаю что критичен именно большой и длительный минус, кратковременный небольшой холод (до -10 градусов) ничего покрышкам не сделает.

у меня тоже самое. причем тойа была практически новая - 1-2 старта только было
grind.sol
Цитата(Александр @ 19.3.2012, 10:49) *
срок годности 5 лет у такой резины, но только при правильном хранении, три обязательных условия: в темном месте без света (либо в светонепропускаемых темных мешках), нельзя хранить покрышки стоя на рабочей поверхности, только на боку и обязательно в тепле (температура не ниже +5 С). Смело можно сейчас брать 2008 год выпуска, при соблюдении правильного хранения. Инфу эту читал и смотрел в японском журнале EVO Magazine

EVO Magazine британский вообщет
по теме - после зимовки в холодном гараже ад07 держак подрастерял..
Gor
Цитата(Александр @ 19.3.2012, 19:33) *
у меня на балконе старый полуслик Тойо 888 пролежал всю зиму, видел бы ты что с ним стало, потрескались все покрышки. я думаю что критичен именно большой и длительный минус, кратковременный небольшой холод (до -10 градусов) ничего покрышкам не сделает.

У меня Тоя тоже лежала зиму в неотапливаемом гараже, но трещин и разницы в держаке не было, правда и морозов сильных тоже. Допускаю, что от мороза может нарушаться структура резины и как результат она может быстрее изнашиваться при серьезных нагрузках. С возрастом возможно тоже самое только медленнее.
Продавца давайте не будем обсуждать, думаю он и сам не всегда заранее знает что к нему приезжает.
Вопрос я вот к чему свожу, RE11S и A050, с остатком 80-90% имеют ценник в 2 раза меньше, чем новый. Есть ли смысл переплачивать(будет ли разница во времени и какая), так как после одного трэк дня сожрется минимум 20-30%.
И ещё мысли, зачем японцы продают б/у с таким небольшим износом?
God_father
Потому что реальные пасаны ездят 30 кругов на резе...а потом ее выкидывают дарят или продают)
Александр
Давайте даелко ходить не будем, Россия. RTCC гонка, 25 кругов, новые слики А005. Гонку проехали, резину на свалку (остаток 60-80%). Делаем вывод, на гонку опытные спортсмены ставят только новую и свежую резину. Борьба за секунды не дается легко. ПОтом эта резина со свалки продается по всему интернету теми кто оказался ближе к этой свалке )))
indaevo
один чел на драйв2, который работает на производстве полуслика от федерала, говорил вроде, что качество бу резину зависит не только остатка самой резины, но и от того сколько раз ее "грели" на треке
God_father
80% бу полусликов в продаже перегретые...это видно по фото
indaevo

эти перегреты? как определить это?
по пупырышкам http://clip2net.com/s/1InqR ?
God_father
пупырки тут не причем, покрыха сама синеет типа синего отлива появляется на черном
pit
RTCC после гонки отнють не всегда выкидывает покрышки а зачастую оставляет на тренировки, а на гонку они не идут по части из-за того что к концу и износ сильнее и держак пошуже на последнем слое, но проехать на этих сликах еше кругов 30 можно смело.
Gor
Цитата(indaevo @ 20.3.2012, 4:52) *
один чел на драйв2, который работает на производстве полуслика от федерала, говорил вроде, что качество бу резину зависит не только остатка самой резины, но и от того сколько раз ее "грели" на треке

Он что на Тайване работает или у них несколько производств?
Про РТСС и слики - это другая песня,б/у слик убивается очень быстро на поребриках.Я два года назад в Смоленске за 6 десятиминутных заездов 4 слика б/у уничтожил. А вот полуслик живет.
indaevo
В тайване
pit
помне так я лучше буду катать на 050 тех что на фото чем на новых федералах и при этом 050 выйдет в пол цены нового федерала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.