Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова давление масло на ево 9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
SaaX
Всем привет
И снова насущный вопрос про давление масла.
Машина эво 9 чип, давление 1.5
На холостых 850-900 на полностью прогретом движке темп масло = 83 давление 0,5-0,6
При 3000 об/м= 4
При 5000 об/м= 6
при 6500 об/м= 7
масло мотул 300v 5w40 проехал после замены 1000км
Где стоит датчик пока не знаю.
rupper
А в чем вопрос то ?
У меня при этих параметрах 1.2 бара. при 3000 кажется около 5-ти..
Масло тоже самое 5-40 мотюль 300V
У кого-то помню было столько-же, ево 8, но вроде там моторы одинаковые.
Датчик в штатном месте стоит :)

SaaX
Вопрос в том что 0,5 на холостых это нормально ?
EvoForever
Цитата(SaaX @ 19.3.2012, 18:04) *
Вопрос в том что 0,5 на холостых это нормально ?

Если датчик стоит в ГБЦ, то более не менее. Если в проставке под масленным фильтром, то мало.
RedLine
Цитата(SaaX @ 19.3.2012, 16:58) *
Всем привет
И снова насущный вопрос про давление масла.
Машина эво 9 чип, давление 1.5
На холостых 850-900 на полностью прогретом движке темп масло = 83 давление 0,5-0,6
При 3000 об/м= 4
При 5000 об/м= 6
при 6500 об/м= 7
масло мотул 300v 5w40 проехал после замены 1000км
Где стоит датчик пока не знаю.



Если стоитв прокладке под фильтром то нужно снять датчик и почистить еще лечше продуть, что за датчик???
SaaX
Датчики defi
BedRock
По логике пока лампа давления не горит на приборке при ХХ - давление в допусках.
Вот значения для блока:
http://www.evoscan.com/manuals/Evo9/GR00004800-12.pdf

Standard value:
At idle: 29 kPa (4.2 psi) or more
At 3,500 r/min: 294 − 686 kPa (43 − 100 psi)

Судя по ним все окей если не считать что они для масла 10w-30))
stall
Тоже дефи, тоже кажет 1,0 на 850, на оборотах все норм...
когда нижний уровень масла на холодную прыгает с 6 до 3 и обратно пока чутьч-уть не нагреется.
масло 5-40
evo.86
Машина Эво х датчик стоит в приставке под масленным фильтром на прогретом двигатели давление масла 2.0. При температуре масла 110 опускается до 1.8 - 1.7. Масло 5w-40 ликви моле супер синхоил. Показания по дефи
Гранж
Цитата(SaaX @ 19.3.2012, 18:04) *
Вопрос в том что 0,5 на холостых это нормально ?

я парился, что 1.2 это мало)))) 0.5 это реально мало, если датчик в проставке. Залейте масло погуще, тем более на лето 10W40,50,60
indaevo
после отжигов тоже становится 0.5
датчик гавно depo
масло ликви моле. кажись 10в50
Atom
Цитата(indaevo @ 12.4.2012, 10:49) *
после отжигов тоже становится 0.5
датчик гавно depo
масло ликви моле. кажись 10в50

а ты бльше без маслокулера отжигай icon_surprised.gif
всё закономерно, такие номера не проходят без последствий big_boss.gif
belail
0.5 мало, но это может датчик подглучивать или масло ушатал.
лампочка загорается когда у нас 0.2 так что я бы на нее не надеялся)))
+есть опыт капиталки(( когда лампочка загорелась я долил в мотор 2,5 литра!!!(салник коленвала потек как то бытро и эффекивно) но он тогда не крякнул, крякнул чуть позже, но думаю начало было положено именно тогда.
indaevo
Цитата(Atom @ 12.4.2012, 13:09) *
а ты бльше без маслокулера отжигай icon_surprised.gif
всё закономерно, такие номера не проходят без последствий big_boss.gif

У меня и до этого такая давка была.
А что именно закономерно то?)) Вскипел мотор = умер маслонасос?)))

У другого знакомого эвика так же 0.5 было, мотор стукнул, перебрали - давка в норму пришла

Кто нить может объяснить физику того почему давка падает когда мотор начал умирать? Кроме того что банально маслонасос умирает
belail
Цитата(indaevo @ 12.4.2012, 13:52) *
У меня и до этого такая давка была.
А что именно закономерно то?)) Вскипел мотор = умер маслонасос?)))

У другого знакомого эвика так же 0.5 было, мотор стукнул, перебрали - давка в норму пришла

Кто нить может объяснить физику того почему давка падает когда мотор начал умирать? Кроме того что банально маслонасос умирает


вскипел мотор масло потеряло свойства свои, к примеру если температура масла под 110 то давка падает чуть ли не попалам, ну на мобиле 0в40 у меня так, после двух перегревов оно уже как правило не возвращает свои свойства
а так у тебя вкладыши вытираются и и получаются зазоры больше - я так понимаю
indaevo
Дубль
indaevo
Цитата(Atom @ 12.4.2012, 13:09) *
а ты бльше без маслокулера отжигай icon_surprised.gif
всё закономерно, такие номера не проходят без последствий big_boss.gif

У меня и до этого такая давка была.
А что именно закономерно то?)) Вскипел мотор = умер маслонасос?)))

У другого знакомого эвика так же 0.5 было, мотор стукнул, перебрали - давка в норму пришла

Кто нить может объяснить физику того почему давка падает когда мотор начал умирать? Кроме того что банально маслонасос умирает
C00LM4N
Изнашиваются вкладыши, увеличивается зазор, через него увеличивается расход масла. Производительности насоса не хватает, давка падает.
Atom
Цитата(indaevo @ 12.4.2012, 13:56) *
У меня и до этого такая давка была.
А что именно закономерно то?)) Вскипел мотор = умер маслонасос?)))

У другого знакомого эвика так же 0.5 было, мотор стукнул, перебрали - давка в норму пришла

Кто нить может объяснить физику того почему давка падает когда мотор начал умирать? Кроме того что банально маслонасос умирает
Цитата(indaevo @ 24.3.2012, 18:36) *

По закону подлости именно когда нет маслокулера заезды были сразу друг за другом и вместо положенных 4 минут проехал 8

Вроде все пучком. Масло 10в50 ликвимоле было



во первых у тебя нет датчика температуры масла, и ты не знаеш на сколько поднималась температура...
2 ноу коменс
3 падение давления; большие зазоры КШМ и ГБЦ, устал масло насос
п.с лампа аладина на панели загорается 07-08 бара, а 05 уже очень плохо мотору(если датчик не врет) и жить ему не долго...
indaevo
по ходу больше дело в датчике от Depo. Потому что он сейчас вообще начал погоду на луне показывать
сравниваю разницу показаний буста между HKS EVC-5 и датчиком Depo Racing. Depo показывает херню - как будто у меня мотор с 4 до 8 тыщ держит надув 1.6 :)
indaevo
новый мотор а проблема та же...

после заезда на треке загорелась лампа датчика давления. если обороты выше 1тыс поднять - пропадает. масло 5в50 valvoline

механический манометр у маслофильтра показал на холостяке 0.5 бар, на 2000-2500 об - 2 бара, дальше крутить не стали, давка не росла
редукционный клапан внешне рабочий.

завтра будем маслоредуктор ставить от эво 6 и масло с фильтром менять.
Где еще можно смотреть, чтобы "вернуть" давку масла?
Student
Цитата(indaevo @ 22.8.2013, 23:10) *
новый мотор а проблема та же...

после заезда на треке загорелась лампа датчика давления. если обороты выше 1тыс поднять - пропадает. масло 5в50 valvoline

механический манометр у маслофильтра показал на холостяке 0.5 бар, на 2000-2500 об - 2 бара, дальше крутить не стали, давка не росла
редукционный клапан внешне рабочий.

завтра будем маслоредуктор ставить от эво 6 и масло с фильтром менять.
Где еще можно смотреть, чтобы "вернуть" давку масла?


что значит новый мотор?
indaevo
Цитата(Student @ 22.8.2013, 23:17) *
что значит новый мотор?

Старый перебранный с новым маслонасосом, новым коленом и увы с вкладышами acl

З.Ы. Недавно меняли метки балансвала на маслонасосе
Petroffich
Датчик Дефи стоит в маслоподаче турбы. Не понятное падение давления на прогретом моторе. До установки кегли давка была около 0,4. После, со временем (год, полтора) давка уменьшилась потихоньку и дошла до 0,1. От свежести масла не зависит, и различия на масле 30 и 40 не ощущается, пик давления не изменился, 6.5-6.8. Куда копать? Подозреваю что датчик может умирает, но может есть у кого мысли?
barthuk
а вот скажите мне, какая нафиг разница, сколько кажет будильник на хх???
Petroffich
Так конечно пофигизм, из вопроса что-ль не видно заданного, по прошествии года полтора
adliber
Цитата(barthuk @ 5.9.2014, 20:50) *
а вот скажите мне, какая нафиг разница, сколько кажет будильник на хх???


Разница в том скоко масла попадает в голову, на хх.
adliber
Цитата(Petroffich @ 5.9.2014, 20:39) *
Датчик Дефи стоит в маслоподаче турбы. Не понятное падение давления на прогретом моторе. До установки кегли давка была около 0,4. После, со временем (год, полтора) давка уменьшилась потихоньку и дошла до 0,1. От свежести масла не зависит, и различия на масле 30 и 40 не ощущается, пик давления не изменился, 6.5-6.8. Куда копать? Подозреваю что датчик может умирает, но может есть у кого мысли?


По мануалу не меньше 0,6 по сток датчику. При таком давлении загорается лампочка)
Petroffich
Цитата(adliber @ 6.9.2014, 16:10) *
По мануалу не меньше 0,6 по сток датчику. При таком давлении загорается лампочка)

в том то и дело, что лампочка на приборке не загорается. и вроде датчики дефи особо не мрут. непонятно
Yarik_1987
Поздравьте меня, купил 6 рс сеня. На прогретом моторе на холостых лампа загорается))) ( для меня полная неожиданность), больше датчиков нет. Перебирать?
adliber
Цитата(Yarik_1987 @ 10.9.2014, 16:15) *
Поздравьте меня, купил 6 рс сеня. На прогретом моторе на холостых лампа загорается))) ( для меня полная неожиданность), больше датчиков нет. Перебирать?

ПоздравляюПопробуй с малого. Масло. Фильтр оригинал. Датчик
adliber
Цитата(Petroffich @ 6.9.2014, 16:42) *
в том то и дело, что лампочка на приборке не загорается. и вроде датчики дефи особо не мрут. непонятно

Мрет все. Манометр в руки и вперед;)
Yarik_1987
Парни монометр для измерения давления масла, кто какой использует (фирма) и какая резьба в датчике, или можно еще куда то подключить.
Yarik_1987
Давление на холостых 0.12 мпа (1.2 бара) при 3500 0.5 мпа (5 бар) масло 10w60 это нормально?
EvoForever
Цитата(Yarik_1987 @ 18.9.2014, 20:44) *
Давление на холостых 0.12 мпа (1.2 бара) при 3500 0.5 мпа (5 бар) масло 10w60 это нормально?

Смотря на какой температуре масла. А так, давление далеко не нового мотора, хотя и ездабельное.
Yarik_1987
Мотор прогрел. Вентилятор несколько раз сработал. Я так понял надо ревизию по вкладышам провести? Охота зиму откатать чтоб он не дриснул)
aivan.81
Цитата(Yarik_1987 @ 18.9.2014, 21:28) *
Мотор прогрел. Вентилятор несколько раз сработал. Я так понял надо ревизию по вкладышам провести? Охота зиму откатать чтоб он не дриснул)

маслокуль есть? помой его сняв бампер, можно еще термостат-киллер поставить, у меня томей вроде стоит, давка на хх выросла + масло на валилове меньше греется
Yarik_1987
куллер есть сток. Принял решение поменять насос, редуктор, вкладыши, кулер повесить хороший.
aivan.81
Цитата(Yarik_1987 @ 19.9.2014, 8:56) *
куллер есть сток. Принял решение поменять насос, редуктор, вкладыши, кулер повесить хороший.

достаточно поменять насос и вкладыши, редуктор менять смысла нет. чистый стоковый куль прекрасно работает.
podobryi
масло 5w30 t 80 давка 0.9-1
надо 5w40 залить посмотреть
сенсор рядом со стоковым
EvoForever
Цитата(podobryi @ 31.1.2015, 12:57) *
масло 5w30 t 80 давка 0.9-1
надо 5w40 залить посмотреть
сенсор рядом со стоковым

Если датчик в голове, то это нормальное давление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.