Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поменял сцепу(комплект от мицу)и начались проблемы с включеием передач
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
madelk
на холодную передачи вообще еле включаются,заднюю не воткнуть(только через первую)

когда коробас прогреется то становится почти нормально, но до замены сцепы было намного лучше




в чем дело?

мне сказали что рычажок (который кулису толкает)может быть внутри поврежден

такое могет быть?

ааа коробас 6тиступка))

madelk
делал все у Самураев
EvoParts
Если проблемы с включением 1-ой и задней, то нужно смотреть в первую очередь сцепление. Какое сцепление поставили? Надеюсь не б/у ?
vohatsa
трогается в начале ,может не довыжим.
madelk
Цитата(EvoParts @ 20.3.2012, 9:58) *
Если проблемы с включением 1-ой и задней, то нужно смотреть в первую очередь сцепление. Какое сцепление поставили? Надеюсь не б/у ?

сцепа оригинал,новье


madelk
Цитата(vohatsa @ 20.3.2012, 10:13) *
трогается в начале ,может не довыжим.

вот да! как будто недовыжим(ведет его короче)

на холодную она даже с выжитым сцеплением пытается тронуться(но чутка) на горячую такого нет


fullhouse
была такая фигня.поменял ремкомплект сцепы и на время стало лучше.но потом та же фигня
madelk
Цитата(fullhouse @ 20.3.2012, 10:29) *
была такая фигня.поменял ремкомплект сцепы и на время стало лучше.но потом та же фигня

ремкомплект сцепы?
Nilus
Цитата(madelk @ 20.3.2012, 17:36) *
ремкомплект сцепы?

вероятно рабочего цилиндра

берешь ломик, выжимаешь вилку "руками" до упора и пытаешь включить передачу.... если включилась без проблем, значит мертвая гидравлика
madelk
Цитата(Nilus @ 20.3.2012, 10:56) *
вероятно рабочего цилиндра

берешь ломик, выжимаешь вилку "руками" до упора и пытаешь включить передачу.... если включилась без проблем, значит мертвая гидравлика


ну до замены то было все ок!


или тут типа корзина новая и ее тяжко выжимать?

Nilus
до замены, у тебя рабочий цилиндр работал в другом пределе! поэтому вероятнее всего, проблема в нем
vohatsa
у тебя педаль сцепления на одном уровне с тормозом.?
jdm evo
1. масло не менял?
2. попробуй прокачать жидкость сцепы
3. попробуй отрегулировать высоту педали по мануалу
igor82
+1 нужно прокачивать сцепу
madelk
Цитата(jdm evo @ 20.3.2012, 14:15) *
1. масло не менял?
2. попробуй прокачать жидкость сцепы
3. попробуй отрегулировать высоту педали по мануалу


масло поменял


прокачивали

регулировали




говорят дело может быть в штоке который в коробку идет (я хз)

indaevo
Тоже подобная хрень и тоже задняя с первой. Иногда еще при полной выжатой педали сцепы, передача не втыкается, но машина уже немного едет, если пытаешь засунуть передачу
jdm evo
Цитата(madelk @ 20.3.2012, 13:55) *
масло поменял


на какое
madelk
Цитата(jdm evo @ 20.3.2012, 15:02) *
на какое


завтра поеду,гляну название!
madelk
Цитата(indaevo @ 20.3.2012, 14:55) *
Тоже подобная хрень и тоже задняя с первой. Иногда еще при полной выжатой педали сцепы, передача не втыкается, но машина уже немного едет, если пытаешь засунуть передачу


+100


kinderss
Была такая хрень, когда менял сцепу комплектом почти сразу после покупки машины у дилера (Галант-авто на Коломяжском, там много знакомых). Тоже было очень похоже на недовыжим. Предъявил - разобрали-собрали еще раз, стало лучше, но не идеал.

Второй комплект менял как раз у Жени Самурая - и передачи стали включаться отлично, как и должны.
Железки абсолютно абсолютно одинаковые оба раза, даже от одного и того же продавца :)

Мое мнение - какой то косяк при сборке.
OLEG_KIEV
такое часто бывает, когда корзину закручивают не крест на крест а как попало - ее иногда гнет..... и потом все эти качели с тем что машина трогается на пол педали но при этом с выжимом в пол при включении первой дергается вперед ((((
fullhouse
и что в итоге?все это дело ра3бирать?а если окажется,что все собрано норм?у меня такая же хрень после замены сцепы.пробовал поменять масло,помогло.но на время.потом этот ремкомплект цилиндров.тоже на время.так в чем прикол?ведь результат то есть,но потом все заново
Nilus
ремкомплект вообще не выход если цилиндру сильно поплохело.... манжеты так же быстро будут умирать

короче, как я уже сказал, только ЛОМ поможет понять, в гидравлике трабла или внутри!!
vohatsa
если машина начинает трогаться в самом начале , попробуй поднять педаль регулировачным болтом , будет больше выжим. может поможет такая процедура ,не знаю.
madelk
сегодня повезу к Жене на устранение косяка
fullhouse
отпишись по результату тогда обязательно
madelk
Цитата(fullhouse @ 22.3.2012, 9:11) *
отпишись по результату тогда обязательно

ок!


вчера ее отдал

надеюсь сегодня забрать

SaaX
Парни у меня та же тема... как что будет ясно отпишись пожалуйста.
Еще кстати посоветовали немного поджечь новое сцепление, чтобы улеглось лучше.
Как заберешь с сервиса отпишись пожалуйста...
S@n@_72
такая же проблема! все было отлично, но когда снимали мотор и естественно сцепление, когда собрали все на место, на холодную передачи не воткнуть, чуть прогрееться по лучше становиться! прокачивали не раз и регулировали и шток на рабочем удлиняли разницы ноль! в чем же проблема, ктонибудь разгадает ее)) icon_rolleyes.gif
madelk
итог таков! чутка помягче стало!

все стоит как надо,все прокачено

Женя сказал что сцепу чутка подпалю и будет счастье)

6тиступ во всем виноват

johnny87
а какое масло было?стало?
jdm evo
есть мнение что косяк в масле.
у овощей те же проблемы.
на жиденьком все залетает, но и защищает в теории похуже.. а на вязком вот так переключается....
fullhouse
до того,как у меня кончилась предыдущая сцепа,вообще проблем таких не было.неужели чем хуже сцепа,тем лучше втыкаются передачи?ведь у всех одно и то же.автор,как подпалишь себе сцепу нормально,тоже отпишись))только как ни крути,но остается загадкой,почему когда меняли масло,или манжеты,то на время то эффект был.а по идее,если дело в сцепе,то не должно было его быть
madelk
Цитата(johnny87 @ 23.3.2012, 1:46) *
а какое масло было?стало?

был точно мобил хз какой!


а залили ..... забыл узнать))

fullhouse
убил)))
madelk
Цитата(fullhouse @ 23.3.2012, 10:03) *
убил)))

старость не радость)))
fanat_evo
Цитата(madelk @ 23.3.2012, 10:55) *
старость не радость)))



RED LINE

PURPEGRAD
+1 также, первая задняя. и еще если ланчевать с места вторая и третья как-то долго втыкаются. не возможно переключаться как на тазу, у всех так???
madelk
Цитата(fanat_evo @ 23.3.2012, 12:03) *
RED LINE

спасибо))


jdm evo
а какой именно?
там их вроде штук 10 в линейке.

и у остальных что?
kinderss
Заглуши мотор, выжми сцепу, и попереключай передачи на месте, а потом заведи его и снова попробуй, почувствуй разницу.
Это реально похоже на недовыжим, масло тут не при чем.
SaaX
Сегодня тоже меняю масло на оригинальное, и попробую подпалить сцепу посмотрим как будет
SaaX
Сегодня подполил сцепу, эффекта нет, зато запах теперь хрен выветришь.
Nilus
не занимайтесь ерундой...
jdm evo
Цитата(SaaX @ 24.3.2012, 16:58) *
Сегодня подполил сцепу, эффекта нет, зато запах теперь хрен выветришь.


масло менял или нет?

есть идея что синхроны нормально не работают в более густом масле.
johnny87
мда...
ddv_spb
разбирайтесь с руками сцепу меняющими а не с маслами
jdm evo
Цитата(ddv_spb @ 24.3.2012, 19:33) *
разбирайтесь с руками сцепу меняющими а не с маслами


у всех руки не так стоят? а что делают неправильно?
ddv_spb
Цитата(jdm evo @ 24.3.2012, 18:47) *
у всех руки не так стоят? а что делают неправильно?


А вот на этот вопрос я уже к сожалению ответить не могу так как не знаю. Но видимо есть нюансы. Сам проходил. А может дефект самого сцепления.
jdm evo
Цитата(ddv_spb @ 24.3.2012, 20:04) *
А вот на этот вопрос я уже к сожалению ответить не могу так как не знаю. Но видимо есть нюансы. Сам проходил. А может дефект самого сцепления.


ну да, exedy очень часто делает бракованые сцепления icon_surprised.gif

у овощей видел ветку про масло, у 80% проходит после смены на менее вязкое. невероятно, но факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.