Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не выключаються дворники и загарелся SRS !!?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
madelk
Вчера в Питере было очень мокро! Ехал по кольцевой(быстро) все в воде, доехалдо места назначения и понял ,что дворники не выключаются(((,заглушил и вырубилзажигание и они остановились))

через час поехал к знакомому электрику, сняли реле прозвонили, покрутили, постучалии т.д.(пришли к выводу, что оно нормальное и дело не в нем)

разъединили шлейф из блока предов, продули его и вуаля все заработало))

но не тут-то было

сегодня утром выезжаю на работу и п.....ь опять дворники пашут!! (проделалтуже операцию)помогло

и на тебе еще удар под дых((( проехав километра 4 загорается SRS

машин точно ровный и не битый

че за херь то?

аа у меня локер левый дырявый и туда вода брызжет! может это причина



но SRS то с чего???



подскажите чего? или тупо к электрику?



машин 9КА)

спасибо






EvoParts
Чаще всего проблема с дворниками связано с реле в блоке предохранителей под капотом (самое большое, зеленого цвета)
AIK
Еще со сгниванием проводки у/под левой ногой водителя, между как раз подкапотным блоком предохранителей и блоком ЕТАКС
madelk
Цитата(EvoParts @ 20.3.2012, 9:56) *
Чаще всего проблема с дворниками связано с реле в блоке предохранителей под капотом (самое большое, зеленого цвета)


ну вот мы его разобрали и прозвонили! там все ок





еще заметил что оно сильно гудит если не включаю габариты или свет

madelk
Цитата(AIK @ 20.3.2012, 10:20) *
Еще со сгниванием проводки у/под левой ногой водителя, между как раз подкапотным блоком предохранителей и блоком ЕТАКС





проводка с виду лабаз)) пот думаю может ее тупо залило через дырку в локере


LeXcite
Цитата(madelk @ 20.3.2012, 10:25) *
еще заметил что оно сильно гудит если не включаю габариты или свет


Етакс залило, надо разобрать, высушить полностью, и поставить обратно ... Конденсат остался...
madelk
Цитата(LeXcite @ 20.3.2012, 11:01) *
Етакс залило, надо разобрать, высушить полностью, и поставить обратно ... Конденсат остался...





а это хде?


мона пальцем ткнуть?

спасибо

madelk
сегодня электрик копался 2 часа(знакомый)
в итоге оказалось что фары тоже глючили на положении не святить(ну в плане вообще без габаритов) фары сами по себе моргали вместе с габаритами

итог
замена большого блока управления (реле зеленого цвета)
по номеру пробил на разборке 1700р Евроавто

подходит от лансера 9го и аутлендера 2003-2006г

новое на заказ у официалов 9800р 2 недели ждать


SRS не погас---показывает неисправность датчика



вот она езда с дырявыми локерами(((( все промокло
EvoParts
Цитата(madelk @ 20.3.2012, 23:49) *
итог
замена большого блока управления (реле зеленого цвета)

Вы же его прозванивали вроде? Оказалось все таки оно, как я и говорил?
madelk
Цитата(EvoParts @ 21.3.2012, 7:24) *
Вы же его прозванивали вроде? Оказалось все таки оно, как я и говорил?


там просто дело не в релюхах оказалось,а в плате на которую поступает сигнал от "кан шины"


короче плату пробивает.но этого не видно и она прозванивается нормально слбым током

потом начали прозванивать не слабым и ее пробило так,чт у меня как новогодняя елка все заработало)) и фары мигают и габариты и дворники пашут)))




madelk
Цитата(madelk @ 21.3.2012, 7:46) *
там просто дело не в релюхах оказалось,а в плате на которую поступает сигнал от "кан шины"


короче плату пробивает.но этого не видно и она прозванивается нормально слбым током

потом начали прозванивать не слабым и ее пробило так,чт у меня как новогодняя елка все заработало)) и фары мигают и габариты и дворники пашут)))

опять все повторилось сегодня на КАДЕ в дождь! только вот беда-шел ливень,а дворники не работали вообще(((( проклял все!


приехал в ЕВРОАВТО на испытателей(там электрик Дмитрий меня пару раз спасал)




итог копался 3 часа

1. старый блок живой(и то что заработало с новым это совпадение)

2. беда в том,что на блок не подается плюс в один из контактов




в понедельник гоню ее ему будет искать обрыв в косах




короче адддд! там пучок с 2 больших пальца

uniksoid
Цитата(madelk @ 22.3.2012, 22:16) *
опять все повторилось сегодня на КАДЕ в дождь! только вот беда-шел ливень,а дворники не работали вообще(((( проклял все!


приехал в ЕВРОАВТО на испытателей(там электрик Дмитрий меня пару раз спасал)




итог копался 3 часа

1. старый блок живой(и то что заработало с новым это совпадение)

2. беда в том,что на блок не подается плюс в один из контактов




в понедельник гоню ее ему будет искать обрыв в косах




короче адддд! там пучок с 2 больших пальца


Позвони в турбодрайв Евгению, они такое ремонтировали человеку когда я у них был.


Atom
Цитата(madelk @ 22.3.2012, 21:16) *
опять все повторилось сегодня на КАДЕ в дождь! только вот беда-шел ливень,а дворники не работали вообще(((( проклял все!
приехал в ЕВРОАВТО на испытателей(там электрик Дмитрий меня пару раз спасал)
итог копался 3 часа
1. старый блок живой(и то что заработало с новым это совпадение)
2. беда в том,что на блок не подается плюс в один из контактов
в понедельник гоню ее ему будет искать обрыв в косах

короче адддд! там пучок с 2 больших пальца



смотри разъемы у порога двери с лева,
это болезнь лансеров, там у всех провода гниют
LeXcite
Еще раз напишу/уточню.
Етакс это слева под левой ногой. Так вот малотого что там вода может быть , даже если все просто высушить то конденсат никуда не денецца. Проводка гнить врядли может в принципе. У нас не соленые дожди же ей богу ))))

Все именно из-за конденсата. На контактах после этого остается пленка из окислов, и контакт нарушается. Надо это всё вытащить, продуть/просушить/зачистить, поставить на место промазать литолом.
Atom
еще как контакты гниют icon_surprised.gif
у вас в Казахстане климат другой
AIK
Радикально вопрос решается так.
1.ЕТАКС замена
2. Всю проводку из под левой ноги переложить заново.
Иначе так и будет мозг ....
jdm evo
srs лампа выключается только мутом. даже не думайте в те разъёмы лазить не откинув аккум.
AIK
Цитата(jdm evo @ 24.3.2012, 16:46) *
srs лампа выключается только мутом. даже не думайте в те разъёмы лазить не откинув аккум.

или заменителями
madelk
Вскрытие показало

1.дело в штекерах(мама-папа)под левой ногой(из 5 штекеров окислились в мясодва!)

2.шлейфы от 9го лансера не подходят

3. тупо перепаяли на новые разъемы(залив все какой-то хитрой жижей)

срс погас(после подключения компа),все работает гуд

цена вопроса

2000р поиск неисправности,6000 работа

так как электриков у нас толковых мало, то я и не жалею



Algiukaz
похожая херня, только ещё перестали работать паворотники (аварйка тоже) и подъёмники стёкл.

Если не сложно может кто кинут фото или ... что не будь кинуть , где искать эти фишки/разёмники под левой ногой и где находится этот блок -ЕТАКС
madelk
Цитата(Algiukaz @ 29.3.2012, 10:13) *
похожая херня, только ещё перестали работать паворотники (аварйка тоже) и подъёмники стёкл.

Если не сложно может кто кинут фото или ... что не будь кинуть , где искать эти фишки/разёмники под левой ногой и где находится этот блок -ЕТАКС

они слева у педалей


Algiukaz
Цитата(madelk @ 29.3.2012, 10:51) *
они слева у педалей


Эти?


у меня там где синем обведено нет плюса
Atom
нет нето,
эти разъемы находятся в самом низу, у порога...
madelk
Цитата(Atom @ 29.3.2012, 20:28) *
нет нето,
эти разъемы находятся в самом низу, у порога...


+100


MihasMSK
Добрый день. Недавно и я прилип с такой же неисправностью.
Началось все давно. Почти сразу при покупке машины загорелся SRS(06.2012). Сбрасывали трижды и он снова загорался через некоторое время. В итоге я забил.
В 01.2013 в сочах перестали работать поворотники и перестали выключаться дворники, да вдобавок повалил дым из под ног. Разобрав слева пластик я нашел разъемы и оплавленные провода.
Откусив обгоревшие провода. я вернулся в МСК. Дальше уже дома вопрос решался соединением сгоревших проводов напрямую минуя разъем. Так я соединил 4 провода и вроде бы стало все хорошо.
Но спустя месяц, когда все начало таять, снова заглючили дворники(просто не выключались). На этот раз я разозлился и решил решать проблему серьезно. Начав размышлять как поступить с разъемами и где их взять, я вспомнил, что некоторое время назад я был в одной известной компании по обслуге развалюшенов и в коробке видел у них косы проводки с похожими разъемами. Позвонил и услышал в ответ: "приезжай. ченить подберем".
В итоге я откопал в куче проводки нужный мне разъем. Руководитель позволил мне забрать его совершенно бесплатно, за что ему огромное спасибо.
И уже к 22:00 я отрезал старый оплавленый разъем и на проводку прикрутил честно добытый разъемчик. Залил его машинным маслом и впендюрил на место. И ... вуаля! Все работает.
Осталось одна важная деталь. Все таки придется искать и заделывать отверстие, через которое попадает влага, но это уже ближе к лету.
AIK
Цитата(MihasMSK @ 6.2.2013, 9:16) *
Осталось одна важная деталь. Все таки придется искать и заделывать отверстие, через которое попадает влага, но это уже ближе к лету.

Это отверстие где коса, которая идет под подкрылком заходит в салон. Его не заделаешь. Просто поменяй все разъемы а можно и вообще весь этот кусок проводки и блок ЕТАКС и на несколько лет забудешь про проблему.

MihasMSK
Цитата(AIK @ 6.2.2013, 10:34) *
Это отверстие где коса, которая идет под подкрылком заходит в салон. Его не заделаешь. Просто поменяй все разъемы а можно и вообще весь этот кусок проводки и блок ЕТАКС и на несколько лет забудешь про проблему.

ну может его можно промазать водооталкивающей смазкой аля солидол/литол/графит
FALCO
в этой косе сидит датчик SRS ?
AIK
Цитата(FALCO @ 8.2.2013, 12:03) *
в этой косе сидит датчик SRS ?

Ошибку выбило на ровном месте? Надо просто погасить ее каким-нибудь сканером , сбросом клеммы она не гаснет. Где проводка проходит не знаю.
Zoompower
Я слева под ногой проводку срастил напрямую без штекеров. Имхо проблема всех лансеров.
swiftcold
Цитата(MihasMSK @ 6.2.2013, 8:16) *
Добрый день. Недавно и я прилип с такой же неисправностью.
Началось все давно. Почти сразу при покупке машины загорелся SRS(06.2012). Сбрасывали трижды и он снова загорался через некоторое время. В итоге я забил.
В 01.2013 в сочах перестали работать поворотники и перестали выключаться дворники, да вдобавок повалил дым из под ног. Разобрав слева пластик я нашел разъемы и оплавленные провода.
Откусив обгоревшие провода. я вернулся в МСК. Дальше уже дома вопрос решался соединением сгоревших проводов напрямую минуя разъем. Так я соединил 4 провода и вроде бы стало все хорошо.
Но спустя месяц, когда все начало таять, снова заглючили дворники(просто не выключались). На этот раз я разозлился и решил решать проблему серьезно. Начав размышлять как поступить с разъемами и где их взять, я вспомнил, что некоторое время назад я был в одной известной компании по обслуге развалюшенов и в коробке видел у них косы проводки с похожими разъемами. Позвонил и услышал в ответ: "приезжай. ченить подберем".
В итоге я откопал в куче проводки нужный мне разъем. Руководитель позволил мне забрать его совершенно бесплатно, за что ему огромное спасибо.
И уже к 22:00 я отрезал старый оплавленый разъем и на проводку прикрутил честно добытый разъемчик. Залил его машинным маслом и впендюрил на место. И ... вуаля! Все работает.
Осталось одна важная деталь. Все таки придется искать и заделывать отверстие, через которое попадает влага, но это уже ближе к лету.
Год назад видел, как в Турбо Драйве восстановили, вернее удалили моему знакомому такую же проблему! Полет до сих пор у него отличный!!! А дырку в салон, он сказал, Евгений чуть ли не сам залил, каким то силиконовым герметиком!

Съезди в Турбо Драйв!




carbon_73
У меня такая же хрень была! Сняли пластик около левой ноги водителя там блок какой то... Все просушили и пару проводов пропаяли они закислины быть!
PAKI
Тоже самое на днях было, соеденили все напрямую, без штекеров. Все заработало, на след день опять та же херня, оказалось, что под крылом еще вровода идут и они тоже окислились и замыкали. Зачистили и все норм, только SRS горит. Поеду Мутом гасить ошибку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.