Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муки выбора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Pyatka-ubiyca
Доброго времени суток!
Кажется подошли к концу мои переднии тормоза и колодки и диски.. (сток диски + ds2500)

Выбираю между:

Сток диски + сток колодки

и что-нибудь типа

DBA 4000 серии + Ferodo DS 2500

Вообщем-то каких-то жестких требований к тормозам у меня нет.. за сотые доли на кольце мне не бороться. поэтому варианты типа PF + 1.11 отпадают)

Основной вопрос темы, имеет ли смысл отходить от стока в пользу dba (или может быть каких-то аналогов) или будет только хуже?
Yaro
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 23.3.2012, 12:38) *
Доброго времени суток!
Кажется подошли к концу мои переднии тормоза и колодки и диски.. (сток диски + ds2500)

Выбираю между:

Сток диски + сток колодки

и что-нибудь типа

DBA 4000 серии + Ferodo DS 2500

Вообщем-то каких-то жестких требований к тормозам у меня нет.. за сотые доли на кольце мне не бороться. поэтому варианты типа PF + 1.11 отпадают)

Основной вопрос темы, имеет ли смысл отходить от стока в пользу dba (или может быть каких-то аналогов) или будет только хуже?


я на дба ездил, нормальные диски и стоили 14 000 рублей. Колодки были феродо 2500. С одной стороны типичное решение, но если не гонять, можно попробовать и что-то подешевле поставить (в плане колодок).
Gin des
Колодки от Крузака - 3 тыщи р.

Диски любые :) просто из списка заменителей, что по бюджету пролезает снизу - если без гонок то пойдет. главное после валилова на мойку не заезжать. чтобы холодной водой на диски горячие не ссали и т.д.
Pyatka-ubiyca
А в плане качественных именений разица будет чувствоваться , в случае если ДБА в паре с феродо поставить?

Цитата
Колодки от Крузака - 3 тыщи р.
Диски любые :) просто из списка заменителей, что по бюджету пролезает снизу - если без гонок то пойдет.


Это уже по-мойму совсем какой-то гоп-вариант :) или я заблуждаюсь?
Gin des
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 23.3.2012, 13:35) *
А в плане качественных именений разица будет чувствоваться , в случае если ДБА в паре с феродо поставить?



Это уже по-мойму совсем какой-то гоп-вариант :) или я заблуждаюсь?


ты заблуждаешься, они в стоке стоят на крузаке который весит в 2 раза больше эвика и едет на таких же тормозах. Ща не вспомню партнамбер, надо искать, но в плане цены отличное решение, и что характерно, заводское.
Demidas
случайно не 0446560020?
62дол
Klerk-70
Отьездил на СТ на таком комплекте, на треке КК в перед успевал нагреваьтся двигатель чем тормозная система! Мне понравилось для города само то!
Yaro
колодки что подходят на эво

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7FB00E0A&sr=79

God_father
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 23.3.2012, 13:38) *
Доброго времени суток!
Кажется подошли к концу мои переднии тормоза и колодки и диски.. (сток диски + ds2500)

Выбираю между:

Сток диски + сток колодки

и что-нибудь типа

DBA 4000 серии + Ferodo DS 2500

Вообщем-то каких-то жестких требований к тормозам у меня нет.. за сотые доли на кольце мне не бороться. поэтому варианты типа PF + 1.11 отпадают)

Основной вопрос темы, имеет ли смысл отходить от стока в пользу dba (или может быть каких-то аналогов) или будет только хуже?

Разницы почти не будет, тока дба и феродо это такие бренды...у которых раз на раз не приходится...можно гемора с ними отхватить с биениями скрипами и прочей фигней, тормоза штука хитрая...либо дорого либо сток
Hardened
Не подскажете, ничего не понимаю в тормозах, есть ли тормозные диски и колодки, которые явно лучше тормозят, чем сток, и стоят в пределах разумного; на кольцо не езжу, но по городу валить люблю, на стоке бывают неприятные ситуации, когда тормозного пути еле хватает sad.gif
Спасибо!
OM
Цитата(Hardened @ 27.3.2012, 18:46) *
Не подскажете, ничего не понимаю в тормозах, есть ли тормозные диски и колодки, которые явно лучше тормозят, чем сток, и стоят в пределах разумного; на кольцо не езжу, но по городу валить люблю, на стоке бывают неприятные ситуации, когда тормозного пути еле хватает sad.gif
Спасибо!

Любые бюджетные не откровенное палево диски(мы откатывали маунты) плюс хорошие колодки(брали мх72) тормозят лучше и дешевле стока.
Повторюсь, что диски это хорошо, но в первую очередь колодки.
И что например ццрг или 2.11 с бюджетными(теми же маунтами) дисками, будет тормозить круче, чем любые составные диски с колодками 400-500гр. типа б-спек или 2500.
Мало того, при попытке отжать большее они скорее всего сделают составные диски кривыми. О чем например к дискам ПМу написано в мануале.
Pyatka-ubiyca
Цитата
Любые бюджетные не откровенное палево диски(мы откатывали маунты) плюс хорошие колодки(брали мх72) тормозят лучше и дешевле стока.
Повторюсь, что диски это хорошо, но в первую очередь колодки.
И что например ццрг или 2.11 с бюджетными(теми же маунтами) дисками, будет тормозить круче, чем любые составные диски с колодками 400-500гр. типа б-спек или 2500.
Мало того, при попытке отжать большее они скорее всего сделают составные диски кривыми. О чем например к дискам ПМу написано в мануале.


А можно теперь для меня более простым языком :)
Какой вариант Вы предлагаете?
Demidas
Цитата(Hardened @ 27.3.2012, 17:46) *
Не подскажете, ничего не понимаю в тормозах, есть ли тормозные диски и колодки, которые явно лучше тормозят, чем сток, и стоят в пределах разумного; на кольцо не езжу, но по городу валить люблю, на стоке бывают неприятные ситуации, когда тормозного пути еле хватает sad.gif
Спасибо!

тебе для тормозного пути наверное не тормозов не хватает, а резины
если не гоняешь - значит тормоза не перегреваешь, а за дорогу резина цепляется.
купи дорогую хорошую. будет быстро изнашиваться - зато четко останавливаться

имхо
OM
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 30.3.2012, 0:43) *
А можно теперь для меня более простым языком :)
Какой вариант Вы предлагаете?

Это только в магазине, почте, телефоне и т.д
На форуме я простой пользователь ОМ, и таких прав у меня нет. rolleyes.gif
Могу только в рекамендательном порядке, или свой опыт отписать
AIK
Цитата(OM @ 27.3.2012, 23:54) *
Любые бюджетные не откровенное палево диски(мы откатывали маунты) плюс хорошие колодки(брали мх72) тормозят лучше и дешевле стока.
Повторюсь, что диски это хорошо, но в первую очередь колодки.


Золотые слова, плюсанусь. Жижа злая еще только нужна.
mazdaspeed(rpd)
Цитата(AIK @ 1.4.2012, 23:42) *
Золотые слова, плюсанусь. Жижа злая еще только нужна.


И менять еще ее потом почаще, хотя бы раз в год.
svk
Поставил себе переднюю ось - диски Rotora, зад - сток, и колодки Н2 Rotora по кругу. Пока нравиться, но лето покажет! До этого впереди были DBA 5000 + DS2500, в общем все было не плохо, но соотношение цена/качество в нынешнем варианте нравиться гораздо больше.
Pyatka-ubiyca
случайно написал, простите (
CarLab
Посоветовал бы проверенный годами хороший вариант который у меня лично отлично работает и у наших клиентов: DBA 4000SL+SR и Ferodo можно DS2500 - я считаю что для эво это очень приемлемый вариант.

Можно разориться и купить сразу Performance Friction диски и потом только роторы менять на них. Эти тормозилки очень качественные получаются и неубиваемые при городской езде/треку c колодками типа ds2500 состава

OM
Цитата(CarLab @ 3.5.2012, 17:09) *
Посоветовал бы проверенный годами хороший вариант который у меня лично отлично работает и у наших клиентов: DBA 4000SL+SR и Ferodo можно DS2500 - я считаю что для эво это очень приемлемый вариант.

Можно разориться и купить сразу Performance Friction диски и потом только роторы менять на них. Эти тормозилки очень качественные получаются и неубиваемые при городской езде/треку c колодками типа ds2500 состава


2500 на трек?
Их в городе на 7-9 не хватает при активной езде, если хватает, то только с оговоркой на ровные ноги и понимание в какой момент кончатся тормоза.
На 6 уже ничего, тк легче, на Х т.к. тормоза больше.
Для 7-9 летом в город не ниже 650-700, на трек 800+.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.