Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВОПРОС- по весу колеса на дрег.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
vohatsa
ЭВО 8 350 сил- диски сток enkei 9.3 кг.+резина  Dunlop c жесткой боковиной (235 45 17)_ 11,6 кг= 20,9 кг. второй вариант диски адван 6,7 кг+ MICHELIN Pilot Sport 3 (235 45 17)   9,6кг=16,3кг.  Разница в весе одного колеса 4.6 кг.  

ВОПРОС сколько я выиграю времени на квоторе установив легкие колеса. может кто заморачивался с замерами такими.?

Кстати данлоп шире мишлена где то на 3 см в одинаковом размере 235 45 17. бегал с линейкой и весами по магазину.

Elvis
 в секундах врядли кто скажет, но вес колёс на дрэге имеет очень большое значение, тем более при такой достаточно небольшой мощности, так что ставь однозначно те, что легче 
vohatsa
Цитата(Elvis @ 27.3.2012, 11:13) *
в секундах врядли кто скажет, но вес колёс на дрэге имеет очень большое значение, тем более при такой достаточно небольшой мощности, так что ставь однозначно те, что легче


да вот думаю , стоит или не стоит. если пол корпуса то думаю не стоит, если больше то надо менять.
indaevo
на дохлом 1.8 АТМО моторе с 200 силами, поменяв R17 литые диски на R15 кованные по 4кг + полуслики, скинул 0.8 сек (с 15.7 до 14.9 сек). Думаю хотя 0.3 сек точно пришлись на облегчение дисков, т.к. даже жопомер чувствовал улучшение динамики

на мощном эво думаю разница не столь велика будет, но я бы поставил по-меньше
vohatsa
теме апп.
m max
при такой разнице в 4.6 кг пару десятых это точно....корпуса 1.5-2...а раздатка полегче перенесет старт....ну и в ходу поедет веселей это 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.