Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS GTII
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
KOOLER
...надувается только после 4х тысяч ,( Заставить ее выйти на максимальный буст раньше не могу. В чем может быть причина?

Девятка, прямое управление бустом.
georg1970
вестгейт косячный, забитый каталик, соленоид сдох, дырка в пайпах...
Yaro
Цитата(georg1970 @ 1.4.2012, 22:45) *
вестгейт косячный, забитый каталик, соленоид сдох, дырка в пайпах...


Если машина с антилагом (с SAS) то может глючить клапан системы, было такое на одной из машин.
Filin
гейт там очень плохой, да и турбина ушла не далеко...
mamba
да, турбина уаще отстойная
KameloT
Турбина норм. Надувается после 4х или пик момента на 4х ? Пик момента где то так и есть, в зависимости от настройки 3600-4000р. Попробуйте зажигание в зоне спула сделать позднее гораздо.
KOOLER
Ну, WGDC 100% везде, на наддув 2 бара выходит после 5 тыс, смотрю буржуйские графики - у них пик наддува приходится на 4 тыс. Почему так?

Позднее - угол меньше или больше?

Цитата(KameloT @ 2.4.2012, 14:30) *
Турбина норм. Надувается после 4х или пик момента на 4х ? Пик момента где то так и есть, в зависимости от настройки 3600-4000р. Попробуйте зажигание в зоне спула сделать позднее гораздо.

KOOLER
1) что на вестгейте смотреть?

2) катазатора нет

3) соленоид нормальный

4) дырки нет - впуск 2 бара опрессованный держит

Цитата(georg1970 @ 1.4.2012, 21:45) *
вестгейт косячный, забитый каталик, соленоид сдох, дырка в пайпах...

georg1970
Цитата(KOOLER @ 4.4.2012, 8:55) *
1) что на вестгейте смотреть?

2) катазатора нет

3) соленоид нормальный

4) дырки нет - впуск 2 бара опрессованный держит

Задай вопрос в личке Альпинскому, он их ремонтирует, скажет точно...
Pavel Pe4atnikov
Предположу, что он скажет что ее надо просто на сток менять....
KOOLER
Снял шланг. Не надувается она быстрее... Вот, что выходит по картинке (видно, что штанга актуатора касется корпуса, чего быть не должно). Это ее от температуры погнуло? Менять только актуатор сам? На сколько PSI? Вестгейт сам менять?



KOOLER
Собственно шток...
Alpinsky
Умер гейт,все как обычно.
Ремонт 12000 руб.
Клинит ось калитки.И погнуло ее.Поэтому постоянно травит.
KOOLER
Понятно. Одна проблема в том, что я - в Киеве. Можно узнать - что на что менять? Сами сделаем?

ЗЫ Чего я подумал, что я - самый умный :(

Цитата(Alpinsky @ 18.4.2012, 13:35) *
Умер гейт,все как обычно.
Ремонт 12000 руб.
Клинит ось калитки.И погнуло ее.Поэтому постоянно травит.

Filin
предупреждали ведь))))
KOOLER
Ну... Я думал, что я самый умный. Выяснилось, что на турбины от ХКС это не распространяется ,)

Цитата(Filin @ 20.4.2012, 4:43) *
предупреждали ведь))))

georg1970
а маркировка у турбины какая? вроде как на новых, где последние цифры маркировки 003 проблему с гейтом устранили...
KOOLER
А какая разница? Проблема-то на этой конкретной турбе ЕСТЬ.

Цитата(georg1970 @ 21.4.2012, 10:30) *
а маркировка у турбины какая? вроде как на новых, где последние цифры маркировки 003 проблему с гейтом устранили...

georg1970
 хотелось уточнить инфу, которую я постом выше написал. Если у тебя 003 и гейт нагнулся, то инфа неверная... 
KOOLER
Я не понимаю - если у меня новая турба, то сразу все починится что ли? :)

Цитата(georg1970 @ 22.4.2012, 11:41) *
 хотелось уточнить инфу, которую я постом выше написал. Если у тебя 003 и гейт нагнулся, то инфа неверная... 

georg1970
 да при чем здесь твоя турба? с ней то все уже ясно. не ясно с информацией по маркировке 003 ( про которую говорят, что у нее гейт уже переделан и не ломается). Я хотел уточнить, такая маркировка у тебя или нет. Если такая, но гейт все равно крякнул, значит инормация неправильная и другим людям не нужно говорить, чтобы брали 003ью турбину. Понятно? 
Yaro
Цитата(georg1970 @ 22.4.2012, 15:19) *
 да при чем здесь твоя турба? с ней то все уже ясно. не ясно с информацией по маркировке 003 ( про которую говорят, что у нее гейт уже переделан и не ломается). Я хотел уточнить, такая маркировка у тебя или нет. Если такая, но гейт все равно крякнул, значит инормация неправильная и другим людям не нужно говорить, чтобы брали 003ью турбину. Понятно? 


После всех всплывших косяков этой турбы, я вообще поражаюсь, что ее кто-то покупает.
Filin
хороший пиар и маркетнинг)))))))
georg1970
Цитата(Yaro @ 22.4.2012, 23:02) *
После всех всплывших косяков этой турбы, я вообще поражаюсь, что ее кто-то покупает.


Берут. Люди, которые не в курсе тонкостей... Еще и очень довольны своим выбором...
KOOLER
Потрудитесь яснее излагать свои мысли! (с) проф. Преображенский

Ясно. Сниму турбу - посмотрю. Из того, что вижу - это еще старая.

Цитата(georg1970 @ 22.4.2012, 14:19) *
 да при чем здесь твоя турба? с ней то все уже ясно. не ясно с информацией по маркировке 003 ( про которую говорят, что у нее гейт уже переделан и не ломается). Я хотел уточнить, такая маркировка у тебя или нет. Если такая, но гейт все равно крякнул, значит инормация неправильная и другим людям не нужно говорить, чтобы брали 003ью турбину. Понятно? 

georg1970
я задал вполне ясный вопрос изначально.
KOOLER
Пох... Сниму - скажу.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Yaro @ 22.4.2012, 16:02) *
После всех всплывших косяков этой турбы, я вообще поражаюсь, что ее кто-то покупает.
А какие еще у нее косяки? Я так понимаю что еще у нее все же есть лаг, превосходящий лаг стоковой турбы, а в остальном вроде норм турбинка, не считая цены как за чугунный мост
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.