Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Evo IX 2.0 + ATP GTX3071R - 627Нм / 495 Hp
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
KameloT
Спеки:
поршня Mahle 85.5 под степень 9
шатуны Manley
прокладка сток, степень не меряли
пружинки и тарелки Ferrea одинарные
валы Kelford 276\280
шестерня Fidanza (болты переделали, но металл - говно! )
турбина от ATP GTX3071R со сток входом 60мм.
приемка MAP с внешним отводом гейта
выхлоп Nur Spec
впуск и пайпинг Injen
мотор живой! (был)

Стенд Техноринг СПБ, ступичный.

Бустофф на моей турбине - 1.3 кг. На бустоффе настроили 417 сил и 490 момента.

Далее пытались получить максимальный результат, задувая бустконтроллером 2 кг в середине, но кверху ( а валы позволяли крутить за 8000 об.) буст сдувался до 1.5 кг, и ни кручение выпускного вала, ни мивек не помогли.

Вообщем, стабильный результат спустя 20-25 замеров - 485-495 сил .
Лучший резалт на картинке.

Далее, всеми способами пытаясь получить заветные "хотя бы 500" , спалили мотор. Предварительно, прогорел один поршень (4-й) . Причина и когда именно он прогорел до конца не понятны. Детонация на самых злых замерах была не критичной, но датчик ЕГТ после недавнего ремонта его проводки конкретно врал (пик 730гр). Можно предположить, что пропустили критичную ЕГТ. Либо не долила форсунка. Либо хз.

Но хочется сказать, что после сегодняшнего дня, слабо вериться в легкие 500 сил на этой турбине. Ярик конечно свой результат подтвердил, и я ему 100% верю, но причина такой разницы в показаниях непонятна, если только не ссылаться на наш стенд.

P.S. на графике едет поздно, причина - выкрученные впуск и выпуск и настройки бустконтроллера .



georg1970
Твою мать... сочувствую...
vadII
а откуда уверенность что именно спалили? может перегородка сыпанула?
KameloT
Перегородка какая?
Ну в любом случае пока ждем вскрытия. А так свеча четвертого цилиндра в масле и давануло щуп на тестовом заезде сразу после стенда.
vadII
Цитата(KameloT @ 5.4.2012, 23:28) *
Перегородка какая?

межкольцевая
mamba
млин=(. жалко как icon_mad.gif
Yaro
есть несколько больших странностей в этой настройке.

1-я то что у ребят был лоад под или за 300 на пике мощности, и на 7500 был лоад 280+, при этом угол был всего 8-мь градусов, при увеличении угла мощность не росла. При аналогичных оборотах и схожем лоаде у меня угол 14. Еще нюанс, что при таком лоаде загрузка форс была 70%. У меня возникло подозрение на неверно показывающую лямбу, что они пытались это дело настроить на смеси 12.5+++, а датчик ЕГТ не работал... Это так, домыслы...
P-komp
Яро а можно твой подробный конфиг по мотору со впуском и выпуском? в чем разница?
osman
сочувствую Леха.... как и говорил ранее, очень надеюсь что обойдется малой кровью, без расточки и с/у мотора
Yaro
Цитата(P-komp @ 5.4.2012, 23:58) *
Яро а можно твой подробный конфиг по мотору со впуском и выпуском? в чем разница?


http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...lution_ix/yaro/
Жора
Мдааа.. Лех крепись.
kapralchik
Если не секрет, кто настройкой занимался?
KameloT
Цитата(kapralchik @ 6.4.2012, 0:21) *
Если не секрет, кто настройкой занимался?

Наш Кирилл. Сам он расстроен тоже сильно.
P-komp
Цитата(Yaro @ 6.4.2012, 0:11) *


не нашел информации по железу мотора..(
kapralchik
У некоторых тоже вышло 485-495 сил при перерасчете колесных в маховичные с потерей 20%. Вы наверно побольше помучили мотор, я предполагаю что в итоге другой мотор ждала бы тажа участь.
Какие форсунки?
Угол сильно зависит от фаз, лоад высчитывается не только от воздуха.
kapralchik
Цитата(KameloT @ 6.4.2012, 0:27) *
Сам он расстроен тоже сильно.

Ещё бы.
KameloT
Цитата(kapralchik @ 6.4.2012, 0:51) *
У некоторых тоже вышло 485-495 сил при перерасчете колесных в маховичные с потерей 20%. Вы наверно побольше помучили мотор, я предполагаю что в итоге другой мотор ждала бы тажа участь.
Какие форсунки?
Угол сильно зависит от фаз, лоад высчитывается не только от воздуха.

Форсы ID1000, ставились новыми 14 тыс.км. назад при сборке мотора. Бензин Шелл VP-Racing,судя по всему неплохой. Стенд Питерский Техноринг, ступичный, с слабеньким обдувом. Помучали мотор и вправду немало, хотя все показатели температур оставались в норме, а на улице околонулевая температура.
kapralchik
Зная специфику стенда, странный момент на низких оборотах. На сколько градусов был выпуск в адвансе?
KameloT
Цитата(kapralchik @ 6.4.2012, 1:03) *
Зная специфику стенда, странный момент на низких оборотах. На сколько градусов был выпуск в адвансе?

Сейчас Осман отпишет) Я запутался в показаниях уже..
osman
Цитата(kapralchik @ 6.4.2012, 1:03) *
Зная специфику стенда, странный момент на низких оборотах. На сколько градусов был выпуск в адвансе?

выпуск был изначально в 3.5гр опережения, выставлен по индикатору, сейчас 3гр опережения,
ставили и 5гр, и 4гр но в конце остановились на 3гр.
kapralchik
Какая загрузка форс на пике мощности и на отсечке? Детонацию мониторили только датчиком? Форсунки проливали? Насос, регулятор давления сток? Можешь написать в личку если хочешь.
ddv_spb
А если не ошибаюсь, на техноринге они всего 15% потерь ставят. Как-то так.
KameloT
Цитата(kapralchik @ 6.4.2012, 1:19) *
Какая загрузка форс на пике мощности и на отсечке? Детонацию мониторили только датчиком? Форсунки проливали? Насос, регулятор давления сток?

Загрузка к 7500 была странная - 70% . Хотя еще осенью, поставив эту турбу и делая черновую настройку на дороге на валах М2 - было 82%, насколько я помню.
Детонацию слушали ушами через наушники - на самых злых настройках был звон, но не разрушительный совсем. Форсунки нет, ставили новые и не проливали. Насос - Аеромотив, качает исправно (проверяли давенько). Регулятор - сток.
FET
А какая топливная рейка была?
KameloT
Рейка сток!
Muskul
сочувствую. ждем вскрытие
Sasha_8
Цитата(KameloT @ 6.4.2012, 0:27) *
Наш Кирилл. Сам он расстроен тоже сильно.



кто собирал двигло?
3S-GE
Ох пля....
Maxel
пролей форсы
Иван
Лёха держись!
KameloT
Спасибо! Форсы прольем обязательно, ага.
KameloT
Цитата(Sasha_8 @ 6.4.2012, 2:25) *
кто собирал двигло?

Мой моторист, нормально собран был, т.к. только что Дима Зайцев на утечки проверял при установке валов, пружинок и тарелок.
Student
Ну тут уже две причины как минимум ты написал
1 - стабильный результат спустя 20-25 замеров при плохом обдуве это практически 100% вариант
2 - Форсы ID1000, ставились новыми 14 тыс.км. назад при сборке мотора
EvoForever
Я думаю причина в том, что 4ый цилиндр отличался по теплоотдаче от остальных. Рвется там, где тонко. Думаю мотор погубила не детонация, а калилька. Фото свечи покажи...
Вопрос к Кириллу, какой вольтаж по ДД и какие значения KnockBase были на верхушке?
KameloT
На улице было около нуля, температурные показатели были в норме, например, несколько нагруженных замеров подряд - темп на впуске 21 гр.
Yaro
Цитата(KameloT @ 6.4.2012, 10:17) *
На улице было около нуля, температурные показатели были в норме, например, несколько нагруженных замеров подряд - темп на впуске 21 гр.


Леха, ты видел размер вентилятора на стенде ? Он там не охлаждает ничего ! Я был там один раз и снял машину со стенда после 4-х прогонов от греха подальше ! Ты же все эти истории знаешь !
OM
Цитата(KameloT @ 5.4.2012, 23:16) *
Но хочется сказать, что после сегодняшнего дня, слабо вериться в легкие 500 сил на этой турбине. Ярик конечно свой результат подтвердил, и я ему 100% верю, но причина такой разницы в показаниях непонятна, если только не ссылаться на наш стенд.

Вы разницу между 63 и 100мм на впуску улавливаете?
У тебя мало того, что самый маленький гтх, при этом болт-он и все это со входом 63мм.
Так что то что вы сняли, это очень хороший результат.
Michail
Да, видел вчера, как мучали машинку.... удачи в ремонте и последующей настройки.
Filin
сочуствую
KameloT
Цитата(EvoForever @ 6.4.2012, 10:15) *
Я думаю причина в том, что 4ый цилиндр отличался по теплоотдаче от остальных. Рвется там, где тонко. Думаю мотор погубила не детонация, а калилька. Фото свечи покажи...
Вопрос к Кириллу, какой вольтаж по ДД и какие значения KnockBase были на верхушке?

Кноки 2-3 наверху при угле 6-8, вообще слушали ушами, один раз борщанули угол 15, тогда зазвенело прилично, может тогда че нить с поршнем и произошло, на пике момента и 2 кг угол 4 градуса, вольтаж ДД не больше 2.5
KameloT
Потери стенда 15% сказали!
Mr.Black
Т.е получается сняли больше 500 л.с ?
KameloT
525 где то выходит.
Mr.Black
Блин,обидно! Получается,что если бы знали сразу коэффициент стенда,то уже давно остановились бы и не мучили авто.....
Maxel
мне всегда казалось - что настраивают не до цифры
а до разумного предела
Mr.Black
Цитата(Maxel @ 6.4.2012, 13:33) *
мне всегда казалось - что настраивают не до цифры
а до разумного предела


Все правильно, но насколько я понял во время настройки показатели то были в норме,поэтому и казалось,что до предела еще далеко.....
KameloT
Ну да, ничего не предвещало такого финала)
Еше момент - у меня гильза в четвертом цилиндре, а в остальных нет - разная теплонагруженность, вот и не выдержал поршень в 4м.. это как вариант.
Atom
жаль што так получилось с движкой...
главное штобы руки не опускались icon_surprised.gif
Yaro
Цитата(KameloT @ 6.4.2012, 13:06) *
Потери стенда 15% сказали!


Зачем замучали машину то :(
Gin des
Цитата(KameloT @ 6.4.2012, 14:06) *
Ну да, ничего не предвещало такого финала)
Еше момент - у меня гильза в четвертом цилиндре, а в остальных нет - разная теплонагруженность, вот и не выдержал поршень в 4м.. это как вариант.


Если впускной коллектор сток, то в 4 цилиндре самая бедная смесь, так что дело не в гильзе, а в теплонагруженности :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.