Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепеление АСТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
belail
Добрый день!

ситуация следующая:
40 тысяч назад поставил новую сцепу аст усиленная орагника и новый сток маховик. через 2000км(без отжигов) педаль начала дрожать, при трогании на верху педали машина начала поддергиваться за неделю эти признаки усилились до такой степени, чтобы тронуться на горке нужно было тысяч до 3000 газовать иначе глохну или прыгаю.
по скольку опять лезть в коробку не хотелось(дорого) подняли педаль машина поехала поровнее. а так как дело было к зиме решил оставить до весны....

пришла весна решил заменить сцепу, по моим предположениям корзина должна была бы быть нормальной. тут еще надо пояснить что я считал что на диске демфер соскочил(такие же признаки по описаниям проблем) поэтому купил новый диск аст и выжимной. сняли коробку корзина в хлам, маховик потертый но нормальный, диск рассыпается!!

заказал новую сток корзину от эво 9 все поставили - завожу радостный - хрен дерганье такое что просто ужас!!! опять там же при отпускании сцепления на верху педали. стоя на холостых педаль дрожит так что нога до колена трясется, на скорости вроде не заметно но я чувствую что все равно трясется....

короче не знаю на что думать, может кто посоветует чего? у кого то же сто процентов стояло!

на маские праздники буду опять скидывать коробку.. поставлю скорее всего сток...

может бывает такие проблемы не из-за сцепления??
Atom
Цитата
сняли коробку корзина в хлам, маховик потертый но нормальный, диск рассыпается!!

маховик надо менять, 99% дело в нем
можно проверить индикатором маховик на биение когда снимете кпп, за одно проверьте осевой люфт колена...
belail
Цитата(Atom @ 16.4.2012, 11:26) *
маховик надо менять, 99% дело в нем
можно проверить индикатором маховик на биение когда снимете кпп, за одно проверьте осевой люфт колена...


если второй раз на него грешить можно то первый раз дело было точно не в нем...

за осевой люфт колена мы тоже думали.
Atom
што гадать, проверь индикатором, и всё станет ясно icon_surprised.gif
есть 2-й вариант, менять всё в подряд crazy.gif но он дороже
belail
Цитата(Atom @ 16.4.2012, 12:03) *
што гадать, проверь индикатором, и всё станет ясно icon_surprised.gif
есть 2-й вариант, менять всё в подряд crazy.gif но он дороже


спасибо! я просто думал может из-за сцепы такой вариант... может у кого стояло и было так же.
Redlinegt
Была подобная ситуация, но не на эве. Тронуться можно было только с 2500 на низких оборотах машину колбасило пипец. Поменяли комплект сцепы (маховик, выжимной, диск, корзина) проблема ушла. Причиной оказался кривой диски сцепления.
Atom
корзина жесче, следовательно больше нагрузка на полукольца...
Remi
У меня на 8ке (~380 сил) стоит ACT (корзина, маховик, сама сцепа) - эксплуатация: город, спринты, ланчей крайне мало.
Пробег 68 тыс, полет нормальный, сейчас уже пора менять.
Но за время эксплуатации, ни каких нареканий не было
Pavel Pe4atnikov
корзина аст, диск сток 9й. и трогается плавно, и 480 лошадей держит. В спринтах не участвовал, но по городу бодро передвигаюсь. Предыдущий хозяин 1й раз аст диск поставил. Не понравилось. Поставил 9й диск стало айс.
belail
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.4.2012, 21:15) *
корзина аст, диск сток 9й. и трогается плавно, и 480 лошадей держит. В спринтах не участвовал, но по городу бодро передвигаюсь. Предыдущий хозяин 1й раз аст диск поставил. Не понравилось. Поставил 9й диск стало айс.


чем именно он не понравился??? у нас была мысль о диске
osman
Причина очень вероятно в этом "маховик потертый но нормальный"
потерт не равномерно, вот и дерганье... Индикатор вам в поможет.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(belail @ 16.4.2012, 22:33) *
чем именно он не понравился??? у нас была мысль о диске

некомфортно по пробкам. С 9м однозначно удобней. Да и вся сцепа дольше проживет.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.4.2012, 22:54) *
некомфортно по пробкам. С 9м однозначно удобней. Да и вся сцепа дольше проживет.

Странно, у нас эксперемент с корзиной АЦТ и сток диском не удался, может потому что корзину экстрим взяли.
Жесткость экстрим, а держит практически как сток.
Органический диск под сток корзиной - как сток по мягкости, но и держит имхо дай бог на 10% больше.
Лучшим городским сочетанием мне показался комплект органики с ХД, жесткость умеренно возростает, но и держит 450 сил. И 600Нм тоже держала.
Керамика естественно жесткая, но после 12 тыс, комплект ХД с дэмф.керамикой на моторе 400/60 Был тупо новый по виду. Это сказал Плешаков когда снял с моей машины, то же самое сказал мастер при установке в другом городе.
Керамику с корзиной экстрим я не пробовал, думаю для города жесть, но на боевых держит по 70-73кг.
Причем надо понимать их режим эксплуатации, тапка в пол, все повороты вытягивание на моменте.
И ходит это отнюдь не одну гонку.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(OM @ 17.4.2012, 9:29) *
Странно, у нас эксперемент с корзиной АЦТ и сток диском не удался, может потому что корзину экстрим взяли.
Жесткость экстрим, а держит практически как сток.

Ну я на своем проездил не так много - тыщ 15. Ланчами особо не увлекаюсь, поэтому сложно сказать про большую живучесть. Но вроде ездеет :) да и по пробкам не напряжно.
belail
походу все таки не полукольца сегодня дерганье стало меньше, видимо че то начинает притираться


ОМ, а ты мне в воронеж керамику продавал не с экстримной корзиной?
Tuning
Гула нет ни у кого при троганье на этой сцепе???
OM
Цитата(belail @ 17.4.2012, 10:18) *
походу все таки не полукольца сегодня дерганье стало меньше, видимо че то начинает притираться


ОМ, а ты мне в воронеж керамику продавал не с экстримной корзиной?

Да все может быть, разве все упомнишь..))
barthuk
это как же надо ужарить маховик-то...
KameloT
Хорошая сцепа , 22 тыс. км, большая часть на 600нм, ланчи каждую неделю несколько раз. Сняли - все в приличном состоянии.
Педаль по пробкам тяжеловатая.
belail
сегодня на холодную машина начала трогаться уже почти норамльно один раз только заглох при старте с маленьких оборотов, так что притирается потихоньку и я перестаю думать на полукольца остается только сцепа..... в мае будет вскрытие - покажет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.