Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проставки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Archi
кто пользовался проставками колесными, есть пара вопросов:
1) какой конструкции надо брать
2) где брать

че-то после зимних колес с вылетом 11 родные летние диски с 38 вылетом выглядят стремно, хочется на 1.5-2 см добавить вылет. но че-то какой-то геморрой с этими проставками везде. или заказ со сроками от 1.5 месяца, или местное пр-во но в два раза дороже, или только тонкие или только слишком толстые...
johnny87
Цитата(Archi @ 16.4.2012, 15:27) *
кто пользовался проставками колесными, есть пара вопросов:
1) какой конструкции надо брать
2) где брать

че-то после зимних колес с вылетом 11 родные летние диски с 38 вылетом выглядят стремно, хочется на 1.5-2 см добавить вылет. но че-то какой-то геморрой с этими проставками везде. или заказ со сроками от 1.5 месяца, или местное пр-во но в два раза дороже, или только тонкие или только слишком толстые...

южка! там всё есть.и под наше цо. и со шпильками встроенными и без.
FQuick
Цитата(johnny87 @ 17.4.2012, 2:39) *
южка! там всё есть.и под наше цо. и со шпильками встроенными и без.

А не развалятся шпильки на этих проставках под нагрузкой? А то не особо прикольно, на скорости после не особо большой ямы (ну или в повороте) на 3-х колесах остаться.
FQuick
Вообще какой вариант надежней, если интересует расширение на 2-2.5 см:
1. впресовать новые более длинные шпильки и поставить проставки.
2. или взять проставки с встроенными шпильками.
???
johnny87
ну как бы встроенные шпильки имхо лишний вес)))
а длинные шпильки на южке по писят рублей у меня уже почти год. всё норм.
FQuick
Цитата(johnny87 @ 17.4.2012, 10:53) *
ну как бы встроенные шпильки имхо лишний вес)))
а длинные шпильки на южке по писят рублей у меня уже почти год. всё норм.

А какие у тебя проставки толщиной? И стоит ли тюнячья подвеска?
Archi
с другой стороны, впрессовывая длинные шпильки потом на другие диски сложно переобуться. к примеру, мне на зимние диски не нужны проставки, они и так с вылетом, нужны будут боты с дырками и шпильки будут торчать наружу. стремно.

johnny87
Цитата(FQuick @ 17.4.2012, 11:11) *
А какие у тебя проставки толщиной? И стоит ли тюнячья подвеска?

20мм.пока сток.есть куско на лето.

Цитата(Archi @ 17.4.2012, 11:28) *
с другой стороны, впрессовывая длинные шпильки потом на другие диски сложно переобуться. к примеру, мне на зимние диски не нужны проставки, они и так с вылетом, нужны будут боты с дырками и шпильки будут торчать наружу. стремно.

у меня на зиму были штатнрые тме диски. берешь и отрезаешь шляпки.
в чем стремность шпилек наружу? всю зиму так отъездил на спринтах. постоянно переобувался и никаких проблем не было.
FQuick
Цитата(Archi @ 17.4.2012, 11:28) *
с другой стороны, впрессовывая длинные шпильки потом на другие диски сложно переобуться. к примеру, мне на зимние диски не нужны проставки, они и так с вылетом, нужны будут боты с дырками и шпильки будут торчать наружу. стремно.

Ну внешний вид не особо пострадает из-за торчащих, эво это же не майбах. Меня больше интересует насколько эта конструкция крепкая? Можно ли на таких конфигах (проставка с шпильками или новые шпильки впрессованые в ступицу + проставка) поехать, к примеру, в мячик. Ну или быть уверенным что при попадании в яму скорее диск погнется, чем оторвется эта проставка с шпильками.
Sour
Цитата(FQuick @ 17.4.2012, 16:26) *
Ну внешний вид не особо пострадает из-за торчащих, эво это же не майбах. Меня больше интересует насколько эта конструкция крепкая? Можно ли на таких конфигах (проставка с шпильками или новые шпильки впрессованые в ступицу + проставка) поехать, к примеру, в мячик. Ну или быть уверенным что при попадании в яму скорее диск погнется, чем оторвется эта проставка с шпильками.


Можно сделать по другому, взять проставку без шпилек и колеса крепить к ней не гайками, а болтами. Как вариант;)
FQuick
Цитата(Sour @ 17.4.2012, 16:54) *
Можно сделать по другому, взять проставку без шпилек и колеса крепить к ней не гайками, а болтами. Как вариант;)

А смысл? Такая конструкция крепче? Думаю, в этом случае "слабым звеном в конструкции" будет возможное низкое качество металла самой проставки.

Может кто-нибудь юзал один из вышеперечисленных вариантов, скажем, на асфальтовых спринтах или может на более серьезных соревнованиях. Шутить с такими важными узлами в автомобиле ради только внешнего вида не стоит, т.к., не дай бог конечно, но результат может быть самый плачевный.
Цель- поставить шире колеса, не теряя в крепкости заводской конструкции.
Sour
Цитата(FQuick @ 17.4.2012, 17:15) *
А смысл? Такая конструкция крепче? Думаю, в этом случае "слабым звеном в конструкции" будет возможное низкое качество металла самой проставки.

Может кто-нибудь юзал один из вышеперечисленных вариантов, скажем, на асфальтовых спринтах или может на более серьезных соревнованиях. Шутить с такими важными узлами в автомобиле ради только внешнего вида не стоит, т.к., не дай бог конечно, но результат может быть самый плачевный.
Цель- поставить шире колеса, не теряя в крепкости заводской конструкции.


Если честно, по мне и тот и другой вариант так себе...
Отсюда вопрос,а не судьба подобрать диски перед приобретением? Вроде выбор велик от кЕтайского литья до качественной ковки. Вроде темка есть о подходящих размерах, Redlinegt скидывал интересные ссылки на буржуйские сайты с испытанными размерами дисков и резины и т.д.
А о чем пишет ТС, а именно о виде и без валилова можно проставки ставить, ИМХО.
FQuick
Цитата(Sour @ 17.4.2012, 17:28) *
Если честно, по мне и тот и другой вариант так себе...
Отсюда вопрос,а не судьба подобрать диски перед приобретением? Вроде выбор велик от кЕтайского литья до качественной ковки. Вроде темка есть о подходящих размерах, Redlinegt скидывал интересные ссылки на буржуйские сайты с испытанными размерами дисков и резины и т.д.
А о чем пишет ТС, а именно о виде и без валилова можно проставки ставить, ИМХО.

Т.е. все проставки для валилова это херь полная?

Смысл ездить на эво и очковать ввалить потому что "поставил проставки"? Эво это та машина, на которой, если будет настроение, можно как минимум ради фана выехать на кольцо, без боязни оторвать колесо.

Лично у меня проблема с заменой колес на другие, т.к. примерял ковку (правда пока что только нашу SA (solomon Alsberg) и в 18 размере она не налазит на мои 380-ые тормоза. А на ББСах стоят без вопросов. На 19 с нашими дорогами не особо охота переходить, т.к. опять не будет возможности притопить. Короче вот такая дилемма.
AIK
Все проставки чтоя видел на 20 мм и больше уже идут со шпильками. А под длинные длинные шпильки проставки до 15 мм.
Sour
Цитата(FQuick @ 17.4.2012, 17:41) *
Т.е. все проставки для валилова это херь полная?

Смысл ездить на эво и очковать ввалить потому что "поставил проставки"? Эво это та машина, на которой, если будет настроение, можно как минимум ради фана выехать на кольцо, без боязни оторвать колесо.

Лично у меня проблема с заменой колес на другие, т.к. примерял ковку (правда пока что только нашу SA (solomon Alsberg) и в 18 размере она не налазит на мои 380-ые тормоза. А на ББСах стоят без вопросов. На 19 с нашими дорогами не особо охота переходить, т.к. опять не будет возможности притопить. Короче вот такая дилемма.


Какой вылет у нашей ковки, которую примеряли?
FQuick
Цитата(Sour @ 18.4.2012, 10:17) *
Какой вылет у нашей ковки, которую примеряли?

Вылет был в 25-30, ширина 8,5. Там внутренняя часть терла о суппорт и даже изменением вылета на 20 ситуация не изменилась бы.

А нет каких-нибудь хороших проставок ( проверенных, ) на 20-25мм, чтобы шпильки не отламывались ни на ямах, ни в поворотах, ни еще где бы то ни было. Чтобы скорее колесо погнулось, чем оно отлетело.
Gin des
Блин, проставки тазоводческая тема :) - нафик они на эво - х.з. разве только если колесо трет и без проставки не отодвинуть.

Имхо, парни не страдайте фигней ) - хотите эффекта широких колес - купите широкие колеса rofl.gif
FQuick
Цитата(Gin des @ 18.4.2012, 12:53) *
Блин, проставки тазоводческая тема :) - нафик они на эво - х.з. разве только если колесо трет и без проставки не отодвинуть.

Имхо, парни не страдайте фигней ) - хотите эффекта широких колес - купите широкие колеса rofl.gif

Нафиг они нужны я поясил выше. На данный момент стоит вот такой вопрос:

"А нет каких-нибудь хороших проставок ( проверенных, ) на 20-25мм, чтобы шпильки не отламывались ни на ямах, ни в поворотах, ни еще где бы то ни было. Чтобы скорее колесо погнулось, чем оно отлетело?"
johnny87
ипать вы зануды!!!!
Yaro
Цитата(Gin des @ 18.4.2012, 12:53) *
Блин, проставки тазоводческая тема :) - нафик они на эво - х.з. разве только если колесо трет и без проставки не отодвинуть.

Имхо, парни не страдайте фигней ) - хотите эффекта широких колес - купите широкие колеса rofl.gif


Ник, там размер тормозов огромный, эндлессы.


Цитата(FQuick @ 18.4.2012, 13:20) *
Нафиг они нужны я поясил выше. На данный момент стоит вот такой вопрос:

"А нет каких-нибудь хороших проставок ( проверенных, ) на 20-25мм, чтобы шпильки не отламывались ни на ямах, ни в поворотах, ни еще где бы то ни было. Чтобы скорее колесо погнулось, чем оно отлетело?"


На то что продается в Кунцево или в южном порту гарантии никто не даст. Ищи более злой вылет. 22-й / 15-й, пили арки.
Sour
На то что продается в Кунцево или в южном порту гарантии никто не даст. Ищи более злой вылет. 22-й / 15-й, пили арки.
[/quote]

На проставку или на то что шпильку не оторвет? Хорошие проставки есть в кунцево в палатке TPI можно посмотреть, находится в последнем ряду после него уже автосалоны...
johnny87
да проставки пох какие!!! главное с дыркой и выступом под цо. а вот шпильки да. можно канеш купить дорогие, а можно и по 50р. но ни то ни другое "не сломается в мячике"
Redlinegt
Цитата(Archi @ 16.4.2012, 15:27) *
кто пользовался проставками колесными, есть пара вопросов:
1) какой конструкции надо брать
2) где брать

че-то после зимних колес с вылетом 11 родные летние диски с 38 вылетом выглядят стремно, хочется на 1.5-2 см добавить вылет. но че-то какой-то геморрой с этими проставками везде. или заказ со сроками от 1.5 месяца, или местное пр-во но в два раза дороже, или только тонкие или только слишком толстые...

Напиши "nikitosss", у него были H&R с шпильками, ширина то ли 1,5 то ли 2 см. Плюс в том что не нужно ставить удлиненные шпильки в ступицу. Возможно уже продал, но кто знает.
Профессор(РПД)
Цитата(FQuick @ 18.4.2012, 12:20) *
"А нет каких-нибудь хороших проставок ( проверенных, ) на 20-25мм, чтобы шпильки не отламывались ни на ямах, ни в поворотах, ни еще где бы то ни было. Чтобы скорее колесо погнулось, чем оно отлетело?"
Если нужны проставки, которые никогда не отломаются, нужно делать стальные на заказ, с запрессованными родными шпильками. Будет тяжелее (хотя можно и облегчить выборками), но абсолютно надёжно.
FQuick
Цитата(Redlinegt @ 19.4.2012, 11:13) *
Напиши "nikitosss", у него были H&R с шпильками, ширина то ли 1,5 то ли 2 см. Плюс в том что не нужно ставить удлиненные шпильки в ступицу. Возможно уже продал, но кто знает.

Спасибо, сейчас чиркану ему.
FQuick
Позвонил "человекам" в эту контору http://www.prostavka.ru/ рекомендуют проставки со шпильками Bimecc. Говорят что если их взять, то все будет Ок.
Никто не пользовал такие?
LeXcite
Сам ГиперМакс Эво ездит на проставках, а нам уж и подавно не апасян -

LeXcite
Да и волтекс не стесняется ...
xmel012
ребят,всю темку не успел прочесть. тако вопрос: какой толщины максимальной можно ставить проставки на 9ку,чтобы шпильки не удлиннять????
Student
Цитата(xmel012 @ 20.4.2012, 17:02) *
ребят,всю темку не успел прочесть. тако вопрос: какой толщины максимальной можно ставить проставки на 9ку,чтобы шпильки не удлиннять????


я думаю максимум 5мм
indaevo
Хочу старые проставки от Промы для селики переделать от 5х100 на 5х114,3
Какое на эво ЦО? может у кого чертеж есть?))
johnny87
67,1
чертеж на проставка.ру можно найти
Имм
ап теме
кто нить на 10ку уже ставил проставки? а то вот тоже заинтересован поставить на сток диски прсотавки, а то уж больно узко она смотрится.
indaevo
Я поставил +4мм и болты на шпильки только на 2.5 витка затянулись
В итоге на кольце одна открутилась и шпильку сорвало, хотя использовали динамометрический ключ
Имм
я думаю поставить 2мм, поменьше криминала хочется =))
johnny87
2? А чо не 0,2?)))
Иван
Цитата(johnny87 @ 24.5.2012, 17:50) *
2? А чо не 0,2?)))


Братиш, а чего запилишь мне по 0.2? icon_lol.gif
Gin des
Цитата(Иван @ 24.5.2012, 17:54) *
Братиш, а чего запилишь мне по 0.2? icon_lol.gif


Не братишь!

0.2 - это размер для запила головы!

Имм
опечатался, 20 мм )) 2 см )
indaevo
Цитата(Имм @ 24.5.2012, 19:28) *
опечатался, 20 мм )) 2 см )


А колеса влезут? Вылет и ширина дисков какие?
Имм
Цитата(indaevo @ 24.5.2012, 20:40) *
А колеса влезут? Вылет и ширина дисков какие?

Сток диски и сток резина на эво 10, насчет влезет не знаю, ищю знатаков )))
johnny87
развал нужен.
Ну а так канеш болгарка в помошь)))
Fishka
Наши ктонить юзал?
http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-spacers
indaevo
Юзал, недлолго правда, но качество гуд
Fishka
Цитата(indaevo @ 31.3.2014, 14:36) *
Юзал, недлолго правда, но качество гуд


Спасибо!

теперь правда другая проблема, не могу до них дозвониться(
indaevo
Цитата(Fishka @ 31.3.2014, 13:51) *
Спасибо!

теперь правда другая проблема, не могу до них дозвониться(

По этой же причине второй раз я уже у них не заказывал, купил б\у
Fishka
Цитата(indaevo @ 31.3.2014, 14:52) *
По этой же причине второй раз я уже у них не заказывал, купил б\у


Дозвонился до завода в итоге, напрямую у них розничную партию заказал.

Думал пошлют, а в итоге наоборот, весьма приятный сервис. (не реклама)

Завтра планирую забрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.