Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
Gor
Заказал в Атомике подиум на 10-ку, под 2 датчика 52мм. Пока ни подиума ни датчиков не купил, датчики буст и температура масла. Вопрос, что из бюджетных, без контрол юнитов хорошо работает, 52мм? Просьба, только опытом делиться. Заранее спасибо, кто ответит.
Yaro
Цитата(Gor @ 16.4.2012, 19:03) *
Заказал в Атомике подиум на 10-ку, под 2 датчика 52мм. Пока ни подиума ни датчиков не купил, датчики буст и температура масла. Вопрос, что из бюджетных, без контрол юнитов хорошо работает, 52мм? Просьба, только опытом делиться. Заранее спасибо, кто ответит.


товарищ пользовался такими http://www.plxdevices.com/ , правда предыдущего поколения, было все хорошо. Плюс в том, что там один прибор с LCD дисплеем, на который выводятся параметры датчиков. Может показывать одновременно 4-ре показания + считывает с ОБД2 порта. Сейчас заказали такие, уже пришли, если какие проблемы вылезут, то отпишу.
igor82
Stack Pro-Control, 52мм
Без юнитов выносных, в каждом датчике свой встроенный.

http://www.stackltd.com/instruments_pro_control.html

RedLine
не хуже Defi только AEM, HKS, - ИМХО
пользовал оригинальные датчики Blitz SD -датчик классный прожил 3-5 месяцев далее начал мудить ! причем сам датчик а не сенсор!!!
покупал apexi el -работал точно но жутко светит в лицо - видно через тонировку нескольких машин !
AEM - если не Defi то я бы взял именно его так как очень четко все показывает! не имеет значения в каком положений ставить сенсор и плюс сенсор металлический а не пластиковый по мне так очень качественно сделан и есть возможность вкрутить в коллектор (в комплекте был переходник)
Shadow - датчики стоят на субару
-Давление турбины все точно (если выставить запись пиковых значений - то очень сильно завышает показания с 0.8 бара например до 1.2-1.3)
-Температура масла (все четко )
-Давление масла - вот этот датчик самый прикольный! давление масла показывает все ровно (проверяли не врет) а вот работа диммера на показания давления масла на холостых напрямую почему-то играет кпримеру включаешь свет диммер притемняет подсветку и давляк масла падает на пол очка 0(((
проверял другим датчиком все ровно - оказалось косяк самого датчика
вообщем Shadow - ИМХО но больше для пиара чем реальность показаний
Gor
Спасибо всем. По Шэдоу Про звонил, наддува в наличии нет, масло есть. Из тех что в наличии Стри есть, но что-то подсказывает, что качеством они не сильно от китайских апекси отличаются, а по цене дороже вдвое-втрое.
Sergey K
Цитата(Yaro @ 16.4.2012, 23:14) *
товарищ пользовался такими http://www.plxdevices.com/ , правда предыдущего поколения, было все хорошо. Плюс в том, что там один прибор с LCD дисплеем, на который выводятся параметры датчиков. Может показывать одновременно 4-ре показания + считывает с ОБД2 порта. Сейчас заказали такие, уже пришли, если какие проблемы вылезут, то отпишу.


Я днем в этот PLX ничего не вижу :).....Сенсоры да довольно надежные ...
EvoVIII
У меня датчики STRI егт и масло, стоят уже года 2, нареканий нет, показывает норм, там же есть ворнинг настраиваемый. Единственное стрелки не очень плавно ходят, с небольшими рывками (там шаговый такой видно), но это для меня например не принципиально, брал там же в Атомике)
AIK
Цитата(igor82 @ 16.4.2012, 19:35) *
Stack Pro-Control, 52мм

Угу +1
Gor
Цитата(AIK @ 18.4.2012, 23:17) *
Угу +1

Лёх, а может у Вас такие есть? Дозвониться не могу до тебя, правда после рабочего времени звоню...
belail
шэдоу не бери!!! у меня стоят, у двух знакомых ни у кого ни чего не работает!!! у меня правда буст показывает и все, мне их как раз сняли отдам за дешман biggrin.gif
Gor
Цитата(belail @ 20.4.2012, 0:46) *
шэдоу не бери!!! у меня стоят, у двух знакомых ни у кого ни чего не работает!!! у меня правда буст показывает и все, мне их как раз сняли отдам за дешман biggrin.gif

А буст на 52мм? Он то хоть нормально показывает?
belail
Цитата(Gor @ 20.4.2012, 10:10) *
А буст на 52мм? Он то хоть нормально показывает?


ну во всяком случае он единственный кто что то показывает примерно правильно размер точно не помню.... узнаю
Антон Т.
Цитата(igor82 @ 16.4.2012, 19:35) *
Stack Pro-Control, 52мм
Без юнитов выносных, в каждом датчике свой встроенный.

http://www.stackltd.com/instruments_pro_control.html


+1 Stack - лучшие! Очень строгий спортивный дизайн и точность показаний! icon_surprised.gif
Petak
У меня буст STRI больше года работает - полет нормальный.
Yaro
Цитата(Petak @ 20.4.2012, 11:48) *
У меня буст STRI больше года работает - полет нормальный.


Это лотерея. Знаю 3 машины, на которых перестали работать они или точнее показывали погоду на марсе. В итоге 2-е поставили дефи и забыли про этот кошмар.
Petak
А что глючило то? Сенсор или будильник?
Yaro
Цитата(Petak @ 20.4.2012, 12:07) *
А что глючило то? Сенсор или будильник?


Не выясняли, просто сняли и все.
Gor
Цитата(Petak @ 20.4.2012, 10:48) *
У меня буст STRI больше года работает - полет нормальный.

На предыдущей Еве тоже ставил СТРИ, нарекания были не на показания, а на корпус датчика, периодически разваливался, но остался осадок, что это такой же китайский китай по среднему ценнику.
Жора
Кто нибудь пользовал датчики Innovate MTX-D (два сенсора - один показометр), как они по точности и надежности?
Есть желание прикрутить темп. и давку масла.



на сайте Innovate
Novel
Цитата(belail @ 20.4.2012, 0:46) *
шэдоу не бери!!! у меня стоят, у двух знакомых ни у кого ни чего не работает!!! у меня правда буст показывает и все, мне их как раз сняли отдам за дешман biggrin.gif


печально, раньше только положительные отзывы о них читал, и стоят приемлемо :(
Novel
кстати вот в спортеке дефи по поразительно низким ценам: http://4g63.ru/production/factors/?fn=DEFI&fc=27232 в чем подвох?
Uber_teen
Цитата(Novel @ 17.7.2012, 23:31) *
печально, раньше только положительные отзывы о них читал, и стоят приемлемо :(

сами по себе симпатишней дэфи, диммер нормальный, на этом достоинства заканчиваются


буст проработал меньше года, 3 месяца жду обмена по гарантии.


показания на 0,07 занижал относительно авц-рки

EvoSerg
Пробовали Toser, визуально оч похоже на дефи, из 4ех сломались 2, за пол года, а на другой машине дефи 5 лет, никаких вопросов.
SDA876
Цитата(Novel @ 17.7.2012, 23:06) *
кстати вот в спортеке дефи по поразительно низким ценам: http://4g63.ru/production/factors/?fn=DEFI&fc=27232 в чем подвох?

у них была распродажа сейчас в наличии ничего нет звонил на днях
Shadov
Ну вы Defi не оригинал вообще не рассматриваете ни кто?
Знакомый поставил пока вроде нормально себя чувствует)
Второй чуть меньше года ездит и у него они потускнели сильно...
И правда лотерея) Зато цена 1200
Yaro
Цитата(Shadov @ 21.7.2012, 17:29) *
Ну вы Defi не оригинал вообще не рассматриваете ни кто?
Знакомый поставил пока вроде нормально себя чувствует)
Второй чуть меньше года ездит и у него они потускнели сильно...
И правда лотерея) Зато цена 1200


Я не вижу смысла в этом, ну поставил ты не оригинал ЕГТ допустим и врет он на 100 градусов (образно говоря), положил мотор так как оно показывало 900, а бы в реальности за тысячу. В итоге попадаешь на 200+ тысяч рублей, это если турбина жива осталась и не сплавилась. А мог просто качественный датчик поставить сразу.
Shadov
Окей. Сколько будет стоить ЕГТ, буст и давка масла оригинал?
Novel
Цитата(SDA876 @ 21.7.2012, 11:26) *
у них была распродажа сейчас в наличии ничего нет звонил на днях


понятно. я в пятницу добавил в корзину датчик, нажал оформление, а там ошибка базы ))
причем на форуме у них сообщения о такой ошибке несколько месяцев висит, видимо им безразлично. короче говоря отбило это желание что-либо там покупать. ((
Novel
Цитата(Shadov @ 22.7.2012, 16:00) *
Окей. Сколько будет стоить ЕГТ, буст и давка масла оригинал?


около 35 рублей, дешевле не видел
Hardened
А какие датчики нужно ставить? У меня сейчас стоят Blitz буст, температура масла, давления масла (сломан), какие еще нужны? Чтобы сразу все поставить, Defi лучшие?
Hardened
Цитата(Hardened @ 30.7.2012, 19:10) *
А какие датчики нужно ставить? У меня сейчас стоят Blitz буст, температура масла, давления масла (сломан), какие еще нужны? Чтобы сразу все поставить, Defi лучшие?

Нашел:

Давление турбины
Давление во впускном коллекторе
Давление масла
Давление топлива
Температура масла
Температура воды
Температура выхлопных газов

Для чего нужен датчик температуры воды?
Yaro
Цитата(Hardened @ 30.7.2012, 19:30) *
Нашел:

1. Давление турбины
2. Давление во впускном коллекторе
Давление масла
Давление топлива
Температура масла
Температура воды
Температура выхлопных газов

Для чего нужен датчик температуры воды?


1 и 2 это одно и тоже, тебе в идеале поставить ЕГТ и Буст. Если ездишь на покатушки и есть сомнения в моторе и в охлаждении масла, то еще надо давка масла и температура масла.
Hardened
Цитата(Yaro @ 30.7.2012, 19:36) *
1 и 2 это одно и тоже, тебе в идеале поставить ЕГТ и Буст. Если ездишь на покатушки и есть сомнения в моторе и в охлаждении масла, то еще надо давка масла и температура масла.

http://www.defi-shop.ru/index.php?id=82

Хороший маркетинг получается biggrin.gif
Yaro
Цитата(Hardened @ 30.7.2012, 20:43) *
http://www.defi-shop.ru/index.php?id=82

Хороший маркетинг получается biggrin.gif


эт не совсем маркетинг, давление турбы для турбо машин, в коллекторе для атмо, посмотри на цифирки датчиков.
Hardened
Цитата(Yaro @ 30.7.2012, 20:57) *
эт не совсем маркетинг, давление турбы для турбо машин, в коллекторе для атмо, посмотри на цифирки датчиков.

Давление топлива не нужно? А температура воды это вообще что?
C00LM4N
Температура воды - это температура ОЖ.

Из очень недорогих могу посоветовать swoosh. Датчик буста работает уже года 3, поменял на новую серию с лучшей подсветкой. За все это время не врал. Температуру ОЖ и масла тоже можно брать. Давку масла не брать, там сенсор резистивный - отстой. На давлении топлива у них нормальный электронный 3-проводной.
Единственный минус - на датчиках давления у них почему-то везде 4 деления на 1 бар, немного бесит это. Зато подсветка хорошая, с запасом, летом в солнечный день видно.
Егт взял депо рейсинг - показывает крайне похоже на правду, но смущает что он в коллекторе почти до противоположной стенки достает, говорят прогорит. Подсветка не слишком яркая - если ставить на торпеду, в ясный день с трудом разглядишь.
Свуш егт врал ровно на 200 градусов, но я так и не понял, возможно по незнанию запустил процедуру калибровки и сбил её. И выглядывал в коллектор он на сантиметр примерно.
Hardened
Вопрос: а датчик тахометра будет показывать лучше стоковой панели или у него такая же погрешность?
Gin des
Цитата(Hardened @ 30.7.2012, 22:22) *
Вопрос: а датчик тахометра будет показывать лучше стоковой панели или у него такая же погрешность?


ну даже если тахометр чуть точнее, то переключаться лучше ты от этого не станешь =)

на мегапроектах под 1000 сил оставляют штатный тахометр =) который кстати отлично показывает до 11 тысяч.
catalan
egt кроме defi какой надежно работает ? stri как я понимаю не вариант, о чем ещё есть положительные отзывы ?
igor82
Цитата(catalan @ 22.10.2012, 21:08) *
egt кроме defi какой надежно работает ? stri как я понимаю не вариант, о чем ещё есть положительные отзывы ?


Stack pro control
catalan
stack в ценнике +- 3 копейки тот же defi, побюджетнее бывает чего ?
igor82
Цитата(catalan @ 22.10.2012, 22:02) *
stack в ценнике +- 3 копейки тот же defi, побюджетнее бывает чего ?


Я брал у финнов, привозил Серега Нарышкин, ценник получился нормальный.Оплата по факту:)
СаняЭВО
у меня стоит АЕМ темп выхлопа и ралиарт буст, давка масла, температура масла. да маловаты но я привык и не врут вроде. + смотрбю буст по блитцу. я правда хз сколько это стоит(досталось с машиной). зато нет грядки на панели все очень аккуратно.
Charly-sf
Цитата(EvoVIII @ 18.4.2012, 10:08) *
У меня датчики STRI егт и масло, стоят уже года 2, нареканий нет, показывает норм, там же есть ворнинг настраиваемый. Единственное стрелки не очень плавно ходят, с небольшими рывками (там шаговый такой видно), но это для меня например не принципиально, брал там же в Атомике)

Полтора года стоят ЕГТ и темп. воды (на АТФ в коробке), без проблем.

Цитата(catalan @ 22.10.2012, 21:08) *
egt кроме defi какой надежно работает ? stri как я понимаю не вариант, о чем ещё есть положительные отзывы ?

Почему не вариант?
Ещё стоят 3 DEPO racing, oil temp, oil press (3-х проводной), boost. Функциональность потрясающая. Регулируемая яркость, несколько цветов, в обычном режиме делаю красными, под приборку. На покатушки выставляю зелёный, стрелка красная, читается шикарно.Варнинг очень яркий, со звуком, не прозеваешь даже в запарке. Сенсоры масла сделаны очень добротно. Буст кажет 1:1 с Blitz dual SBC. По живучести напишу через год :D
georg1970
У Дэфи те же сенсоры, что и у Gredyy, только Greddy их продет дешевле. Так что смесло можно ставить все, за исключение ширкой лямбды- она капец как заморочена в плане калибровки и настройки.
rupper
DEPO стоят уже год EGT, Boost, Oil Temp, Oil Pressure полет нормальный

4iter
Апну тему.




Для тех кто не хочет городить огород, и не любит современные дисплеи...












zagorych
Цитата(4iter @ 23.4.2013, 18:57) *
Апну тему.
Для тех кто не хочет городить огород, и не любит современные дисплеи...


Стоит такой. все хорошо, вот только перегружается не систематично,- может день отъездить нормально, может раза 4 перезагрузиться.... перезагружается секунд за 5, но неприятный глюк..
4iter
Цитата(zagorych @ 24.4.2013, 1:36) *
Стоит такой. все хорошо, вот только перегружается не систематично,- может день отъездить нормально, может раза 4 перезагрузиться.... перезагружается секунд за 5, но неприятный глюк..



Вот блин! А я рассматривал себе комплект! А что говорит продавец?


gfw202
А он с сенсорами в комплекте идет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.