Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво 9 - хрустит передача
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Заметил на своей стоковой 9ке странное явление - качусь на нейтралке на скорости 100 кмч, 4я скорость не включается с первого раза, жутко хрустит и все :? Если включить 3ю, а потом 4ю, то все ок.

Неужели на новой машине с пробегом 8000 км такое явление возможно при том, что ни в каких гонках коробку не убивал?
Smoke
Легко... я свою первую коробку убил на 5тыс. км. правда время от времени ездил на драг...
Rudik
синхрон мыть его
idono
сколько примерно стоит его замена? (работа+зап. части)
и как нужно переключать передачи, чтоб каждые 5 тысяч коробку не перебирать?
Rudik
Нужно усиленные синхроны ставить есть двойные и тройные ну и конечно не врубать передачу на 6 тысячах с одним выжимом, хотя тогда вообще нет смысла ездить на эво :)
mechanic25
это как с холостых на 100 :shock: зачем передачу выключать на 100? это получается что первичный вал остановлен и ты его начинаеш молниеносно рааскручиваь гдето до 3000 об мне кажется так ни 1 синхрон не выдержет! :)
КОРЧ
первичный вал остановлен если держать полностью выжатой педаль сцепы секунд 5. Если просто катится на нейтралке не трогая сцепу то он (первичный вал) крутится :)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Re: Эво 9 - хрустит передача

Цитата(idono)
Заметил на своей стоковой 9ке странное явление - качусь на нейтралке на скорости 100 кмч, 4я скорость не включается с первого раза, жутко хрустит и все :? Если включить 3ю, а потом 4ю, то все ок.

Неужели на новой машине с пробегом 8000 км такое явление возможно при том, что ни в каких гонках коробку не убивал?
8000 км - очень хороший пробег для боевой машины.
mechanic25
он крутится со скоростью 800 об+выжим сцепы и 500 об/м
КОРЧ
Цитата(mechanic25)
он крутится со скоростью 800 об+выжим сцепы и 500 об/м
ну все равно ведь крутится :)
eugene
недавно заметил ту же проблему - на стоковой 9-ке (пробег 8 т.км.) при переключении с нейтралки (на скоростях от 70-90 кмч) именно на 4-ую слышен характерный хруст, как будто не до конца выжато сцепление.
насколько я понимаю - это стандартная болезнь?
лечится ли по гарантии?
КОРЧ
Цитата(eugene)
недавно заметил ту же проблему - на стоковой 9-ке (пробег 8 т.км.) при переключении с нейтралки (на скоростях от 70-90 кмч) именно на 4-ую слышен характерный хруст, как будто не до конца выжато сцепление.
насколько я понимаю - это стандартная болезнь?
лечится ли по гарантии?
Ребят, вы гоняете конкретно на эвах !
OLEG_GTR
а что ето за дикость катаца на нитралке :shock: а с горки мотор глушите ?
Darwin
Это не стандартная болезнь.. Думаю что проблема в эксплуатации. т.к. ни у кого из одноклубников на 9, которых знаю лично, такого нет. Да и у меня пробег 30, и проблем нет даже со сцепой, не говоря о коробке (тфу три раза).

по гарантии скорее всего можно вылечить.
Smoke
Darwin
Гарантия на коробку насколько мне известно не распространяется...
Darwin
Цитата(Smoke)
Darwin
Гарантия на коробку насколько мне известно не распространяется...

Спорить не буду, могу уточнить. Но слышал от мастеров что именно по гарантии пару коробок делали. Точнее ставили новые. Гарантии нет на сцепление и расходники. А коробка по логике не похожа на расходник.. Впринципе гарантийку нужно почитать, там все есть
v-maxim
У меня с самого начала эксплуатации были сомнения по поводу коробки в эво- после цивика тайп р она казалась какойто хлипкой. Фишка была в том, что когда раскручивал двиг тыщ до 5-6 и пытался плавно переключится то передача включалась так как будто ей что то мешает(но не хруст) особенно 2ая. Но когда переключаюсь быстро то все как по маслу.
Ronin
Надо Мегиона простить, что бы наечил как надо переключаться :o :lol:
pacifier
Цитата(Smoke)
Darwin
Гарантия на коробку насколько мне известно не распространяется...

Распростроняется.
На 9ке какие-то странные коробки, может качество от партии к партии хромает?
Знакомому 2 раза перебирали.

А 4я передача вроде потому что там синхроны уже слабее ставят (типа 1,2,3 двойные, а дальше кроилово).
idono
Цитата(Rudik)
хотя тогда вообще нет смысла ездить на эво :)


Да я вот с каждым днем все больше и больше удивляюсь.
Скорости быстро переключать нельзя (летят синхронизаторы), "прыгать" с места нельзя (говорят, что при этом любое счепление живет с десяток стартов и все), боком ездить нельзя (портятся диффы) :x

Ездить страшно после этого :)
mechanic25
за удовольствия надо платить!сексом в резинке тоже не в кайф :)
Rudik
Народ тогда поделитесь, кто как переключается. Многие ли с двойным выжимом ездят.

И ещё вопрос, кто подскажет у меня бок не понятный. Сцепа новая неделя ей, но при переключении на 4 на 6 тыс оборотов не включается собако хрустит и не втыкается. Что это может быть
eugene
Цитата(Rudik)
Многие ли с двойным выжимом ездят


с двойным выжимом это как?
типа чтобы переключиться нужно два раза сцепление выжать?

изначально также была проблема с трудностью в переключении на 4-ую. т.е. необходимо было прикладывать усилие для переключения, но хруста не было.
dual_vvti(w)
Ни помню что б видел что кто-то двойным выжимом пользовался
залог жизни коробки и сцепы
1) при старте с 5000 ее чуток придержать...кстати на удивление может даже и не вонять
2) при переключениях вниз делать ТОЧНУЮ перегазовку
3)не переключатся без сброса газа... ну и оч быстро ( на эво сразу чуствуется что воткнул оч быстро - такой удар по коробке прям спиной чуствуется)

Много народу у нас 9-ки юзает вроде коробки и сцепы пока ок..тьфу тьфу...
на 4 ни у кого ничего не хрустит.
Rudik
С двойным это выжал сцепу снял передачу, сцепу отпустил, потом выжал сцепу включил передачу. Я так только вчера попробовал, при этом у меня пятая включалась без хруста который в ней всегда присутствует (опять жеж синхрон) при переключении свыше 4 тыс.
dual_vvti(w)
Да я в курсе... про двойной выжим.. только он был раньше более актуален когда в коробке синхронов не было
а так можно еще вообще без выжима коробку переключать)))) но убить ее можно неумеючи оч легко
idono
Цитата(mechanic25)
за удовольствия надо платить!сексом в резинке тоже не в кайф :)


Какое же это удовольствие - регулярно расставаться с машинкой в автосервисе на сутки и более?
mechanic25
я переключаюсь вниз только с перегазовкой! когда научился передачи просто влетают! у моего приятеля на ваз 2109 синхрона хватало на 4-5 тыс всё дело в технике!!!
Ronin
Расскажи всем как это делаешь :!:
armen
та же ситуация с 4ой на 9ке, редко , но бывает как- будто с хрустом втыкается, но очень легко :x
s0ul
Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой. Ситуация: лечу на 5-й, впереди поворот, оттормаживаюсь и пытаюсь воткнуть 2-ю, "типа" хруст.. Другая ситуация: недавно пришлось резко затормозить, во время торможение невольно рукой зацепил ручку, она сама-собой без сцепления сбросила не нейтралку.. Пробег 20 тыс., собираюсь менять сцепу и смотреть коробку..
ppga
То что передача выключается без выжима сцепления - это факт (без нагрузки). На Авенсисе, кстати, тоже самое.
Jaroslav
Незнаю 20к пробег, никаких проблем с хрустом не имею, понятно что когда крутишь до 7-ми с 1-й на 2-ю, да и на все последующие быстро не переключишь потому, что синхрон не успевает, но я это давно решил двойным выжимом сцепы, притом чем больше езжу тем быстрее переключаюсь, практика мать ее.... wink.gif
v-maxim
какой смысл переключаться с двойным выжимом и крутить до 7? Быстро разогнаться уже не получится Это же потеря минимум 1 сек на переключении
Jaroslav
Может ты и прав, но всеравно даже с 2-м выжимом я переключаюсь быстрее чем, ждять пока синхрон сам даст возможность переключить... wink.gif
И откровенно говоря у меня с 2 мене 1 сек это точно.
Rudik
Цитата(s0ul)
Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой. Ситуация: лечу на 5-й, впереди поворот, оттормаживаюсь и пытаюсь воткнуть 2-ю, "типа" хруст.. Другая ситуация: недавно пришлось резко затормозить, во время торможение невольно рукой зацепил ручку, она сама-собой без сцепления сбросила не нейтралку.. Пробег 20 тыс., собираюсь менять сцепу и смотреть коробку..


Вчера был на СТО, парень на 8м Эво, переключился на пониженую так что у него разоравло дифф и коробку накрыло + заклинило не могли вытянуть. Так что с понижеными поаккуратнее.
s0ul
Rudik
А как без них-то? Так же ни в один поворот не залетишь..
Макс 6 ТМЕ
У меня на 6ке вообще все передачи включаются с подхрустованием, конечно когда крутишь под отсечку и переключаешься резко :( В такие моменты сердце кровью обливается. Думвю что от этого хруста избавиться не получится(
Кстати если у кого шестерки есть, поделитесь впечатлениями от переключений :!: У Доброго Лавра спрашивал, у него тоже есть подхрустования 8)
techno-tuning
без сцепления на нейтралку можно всегда переключиться очень легко и без всяких хрустов, можно и с нейтралки скорость воткнуть легко, но это несколько сложнее, а иногда и со сцеплением похрустывает :)
Rudik
Хрустят синхроны, мне расказали что с момента появления слабого хруста, и дальнейшем щадящем использовании такой "убитый синхрон может выходит до 20 К км. Но лучше менять потому как он за собой потянет и другие
KICKER
сколько стоит переборка коробки(+замена синх-ра) в москве и где это лучше делать? если это не гарантия...у рольфа перебрать-это пипец...

может спортмобиль...?? никто не обращался по гарантии туда?
pacifier
Цитата(KICKER)
сколько стоит переборка коробки(+замена синх-ра) в москве и где это лучше делать? если это не гарантия...у рольфа перебрать-это пипец...

может спортмобиль...?? никто не обращался по гарантии туда?


в спортмобиле нет гарантийных ремонтов - это их политика (из приватных разговоров).
туда привозили авто и его там ковыряли только через других дилеров.
типа когда своих мозгов в рольфе не хватает, а клиент очень уж давит, то отправляют в спортмобиль, а вопрос бабла решают как-то внутри ммс-раша.
Морячок
Как это нет?! Они официальный дилер, если не захотят - попросите отказ оформленый на бумаге.
Gorich
Цитата(pacifier)
Цитата(KICKER)
сколько стоит переборка коробки(+замена синх-ра) в москве и где это лучше делать? если это не гарантия...у рольфа перебрать-это пипец...

может спортмобиль...?? никто не обращался по гарантии туда?


в спортмобиле нет гарантийных ремонтов - это их политика (из приватных разговоров).
туда привозили авто и его там ковыряли только через других дилеров.
типа когда своих мозгов в рольфе не хватает, а клиент очень уж давит, то отправляют в спортмобиль, а вопрос бабла решают как-то внутри ммс-раша.
Есть!
Gordievskyi
Прочитав все страницы у меня складывается, что мы ездием не на ЭВО, а на Камазе ( двойной выжим, диф срывает при переходе на пониженную) могу один вывод сделать на Скуби такого НЕТ.
Oleg
Цитата(Gordievskyi)
Прочитав все страницы у меня складывается, что мы ездием не на ЭВО, а на Камазе ( двойной выжим, диф срывает при переходе на пониженную) могу один вывод сделать на Скуби такого НЕТ.

Ну что могу сказать, меньше читай :lol:
max_saleauto
Gordievskyi

Да я давно уже свою называю РАЗВАЛЮШН , на субе у меня проблем было меньше , эта как девочка , вредная но хороша гадство :lol: :twisted:



p.s.Видимо когда читаешь то зараза передается :( ..... почитал тут про коробку и бл... моя сегодня захрустела :shock: :shock: :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.