Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодки (чтоб суки не свистели)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
steklorezzz
Госопода, посоветуйте колодочки на брембо тормозилки.
Купили тормозной кит от Эво8 супруге на эклипс, в комплекте были "боевые" колодки, который свистят как умолишенные на холодную.
Посоветуйте чо-нить попроще, помяге и потише. На треках рекорды скорости она не бить не собирается ;)

на ум приходят Феродо 2500?
johnny87
как бэ свистящие и скрипящие колодки это уровень!
steklorezzz
Уровень. но не в пробках московских.
pisot
Цитата(steklorezzz @ 17.4.2012, 15:32) *
Госопода, посоветуйте колодочки на брембо тормозилки.
Купили тормозной кит от Эво8 супруге на эклипс, в комплекте были "боевые" колодки, который свистят как умолишенные на холодную.
Посоветуйте чо-нить попроще, помяге и потише. На треках рекорды скорости она не бить не собирается ;)

на ум приходят Феродо 2500?

феродо 2500 на каждый день нормально,практически не свистят,тем более если не жарить
Maxel
2500 очень часто свистят
эндлесс ns97 пробуй
indaevo
юзаю 2500 - свистят
steklorezzz
Цитата(Maxel @ 17.4.2012, 12:36) *
2500 очень часто свистят
эндлесс ns97 пробуй

А есть ссылка?
скока стоят такие?
jdm evo
юзаю ебц ред, не свистят.
jdm evo
кстати медная паста помогает еще.
steklorezzz
что ыт юзаешь?
подробнее можно*
jdm evo
http://www.ebcbrakes.com/automotive/redstu...rake_pads.shtml

вот это.
LASER
Цитата(steklorezzz @ 17.4.2012, 11:32) *
Госопода, посоветуйте колодочки на брембо тормозилки.
Купили тормозной кит от Эво8 супруге на эклипс, в комплекте были "боевые" колодки, который свистят как умолишенные на холодную.
Посоветуйте чо-нить попроще, помяге и потише. На треках рекорды скорости она не бить не собирается ;)

на ум приходят Феродо 2500?


ставил 2500 поначалу сильно пищали в пробках когда медленно катишся и плавно тормозишь... со временем почти прошло...
Student
Цитата(LASER @ 17.4.2012, 15:46) *
ставил 2500 поначалу сильно пищали в пробках когда медленно катишся и плавно тормозишь... со временем почти прошло...


Так они походу кончились у тебя)

Сток брембо не скрипят 100%
steklorezzz
есть партнамбер стока? по экзисту закажу и не буду епать мозги)
osman
в большинстве случаев, скрип можно попытаться устранить на тех колодках которые стоят,
а потом уже менять их на другие
EvoArs
Мне MTP Kebono понравились. Недорогие , нескрипучие колодки.
vince
Юзал ДС3000 в городе, вообще не тормозят в городе, свистят, через 15 мин езды перестают свистеть.
LASER
Цитата(Student @ 17.4.2012, 16:10) *
Так они походу кончились у тебя)

Сток брембо не скрипят 100%


а причем тут сток!!!??? сток и не скрипел! менял задние на ФЕРОДО 2500!!!.. и по началу пищали...
LASER
Цитата(steklorezzz @ 17.4.2012, 16:18) *
есть партнамбер стока? по экзисту закажу и не буду епать мозги)


правильно... тока сток раза в 2 дороже феродо...
номер не скажу...
steklorezzz
ГОСПОДА!
дайте номер хоть чо нить))))) icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif


кстати молва дошла, что от альфа ромей 166 подходят. Там такие же тормозилки вроде как стоят.
Oleg
Все что НЕ скрипит - оно не тормозит при больших температурах.
Student
Цитата(LASER @ 17.4.2012, 16:37) *
а причем тут сток!!!??? сток и не скрипел! менял задние на ФЕРОДО 2500!!!.. и по началу пищали...


вторая часть сообщения была не тебе )

номер стока MR407369 только на экзисте это дорого будет )
jdm evo
уроки по пользованию экзистом.
в меню выбираешь: каталоги, оттуда - запчасти для ТО, выбираешь марку, модель и ищешь в списке (небольшом) колодки.

Цитата
Все что НЕ скрипит - оно не тормозит при больших температурах.


человек для города берёт, откуда в нём большие температуры? )
Student
Цитата(jdm evo @ 17.4.2012, 19:09) *
уроки по пользованию экзистом.
в меню выбираешь: каталоги, оттуда - запчасти для ТО, выбираешь марку, модель и ищешь в списке (небольшом) колодки.


от этого они же не подешевеют до положенных 200$ )))
Чкалов
попробуйте дс уно)))
звук просто аддд
но зато тормозит
jdm evo
Цитата(Student @ 17.4.2012, 18:14) *
от этого они же не подешевеют до положенных 200$ )))


ну он же просил парт намбер pleasantry.gif
barthuk
забил на вой колодок, зато хапают:-)
Sun.uk
Юзнаю Project Mu - B spec (Серия Street sports) тормозят хорошо, даже после серии жёстких оттормаживаний со 130-150 до 0. Не свистят.
steklorezzz
Все отписались и никто ничего по делу ;)
ни номеров, ни где взять ни скока стоят)))
Student
Цитата(steklorezzz @ 18.4.2012, 12:29) *
Все отписались и никто ничего по делу ;)
ни номеров, ни где взять ни скока стоят)))


у тебя глаза походу счастьем залиты я написал тебе номер колодок еще вчера)
Zalman
НА Эво 8 2004-2005

Передние оригинал -MR 407376 11957 руб. Либо новый номер 4605A049 13 074 руб., но по новому номеру они стали ещё дороже.
руб.
Задние оригинал- MR 407391 12543 руб. Либо новый 4605A050= 12705 руб.

Но многие абсолютно правы, лучше взять тюненные с продвинутыми характеристиками, но не использовать эти возможности, чем сток, за безумные деньги и в экстренной ситуации или когда захочется поехать на всю дыру не остановиться, но не настолько тюненные, чтобы все люди в потоке и на остановке слышали вой твоих колодок. При этом не стоит забывать, что адовы колодки, адово жрут тормозные диски. В автоспорте это оправданно, но у большинства из нас- нет, мы модники.
Я бы рекомендовал тебе американские Morse/Friction Master, так как я тоже не могу терпеть скрип, а на кольце за доли секунды не бьюсь, но по городу ночью, перед сном, постоянно крепко наваливаю, поэтому все свои автомобили держу на полностью керамических колодках Morse/Friction Master, они не скрипят, диски адово не жрут и держат температуру.
Перед CMX1001 1873 руб.
Зад MX961 1103 руб.
Если любишь исключительно брендовые вещи, то для тебя есть такие: BREMBO P 54 039 = 1970 руб.

Мы любители EVO очень часть хотим всё самое самое и колодки чтобы температуру адскую держали и тормозуху, которая не кипит при 700 град и подвеска за 100 К и диски Прожект и Перфоменсы за 35 К А на деле, передвигаемся по пробкам и вечером когда темп. Воздуха итак падает, валим по дорогам своих городов, при этом адски скрипим, что люди аж оборачиваются и поворачивать так не поворачиваем, чтобы подвеска за 100 К работала хотя-бы на 70%. Короче все мы хотим обложиться самыми лучшими ништяками, но на деле мало кто ими реально пользуется, но зато в тусовке, круто рассказать, что ты на Эво потратил по мимо его стоимости ещё такую же стоимость на тюнинг.
Короче ЭВо является генератором удовольствия и без этого скрипа, жесткого сцепления и ломающей позвоночник подвеске.
Maxel
но лучше иметь тот запас
и никогда не пользоваться
чем иметь потом проблемы
Zalman
Цитата(Maxel @ 18.4.2012, 17:53) *
но лучше иметь тот запас
и никогда не пользоваться
чем иметь потом проблемы

Верно, запас должен быть, но не на столько, я имею ввиду дико скрипящие колодки подвеску за 100К, тормозные диски за 35К. Если конечно человек часто катается на кольце, тогда всё это конечно оправданно, но если только по городу, то думаю такой запас не оправдан, но 10% из всего нашего сообщество реально используют ЭВо на все 100%, а большинство использует Эво для драга, квотера т.д.
Maxel
Цитата(Zalman @ 19.4.2012, 3:05) *
Верно, запас должен быть, но не на столько, я имею ввиду дико скрипящие колодки подвеску за 100К, тормозные диски за 35К. Если конечно человек часто катается на кольце, тогда всё это конечно оправданно, но если только по городу, то думаю такой запас не оправдан, но 10% из всего нашего сообщество реально используют ЭВо на все 100%, а большинство использует Эво для драга, квотера т.д.

нахрен тогда эво

а если в гараже стоит и тупо дрочить на него
то да... вообще суппорта снять можно
STI_FAN
Один раз ставил колодки от туарега)))фирма АТЕ...стоимость вроде в районе 4к...не скрипят...по городу хватит))))Выше тебе написали номер бремб можешь взять их...А так поставь феродо и не мучай себе голову icon_surprised.gif супруге их хватит вполне...
MLEVO
Снимал когда сток на них написано феродо если нет разницы зачем платить больше это я про 10. Бери ds 2500 у меня не скрипят. Где купить у Олега ака Oleg.
steklorezzz
СПАСИБО тебе Zalman ОГРОМНОЕ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ icon_redface.gif icon_surprised.gif
теперь все понятно.
Zalman
Цитата(steklorezzz @ 19.4.2012, 13:45) *
СПАСИБО тебе Zalman ОГРОМНОЕ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ icon_redface.gif icon_surprised.gif
теперь все понятно.

Я рад что не зря написал, просто когда я только вливался в Эвоводы, мне очень развёрнуто всё разъяснял Олег Ом, решил тебе тоже передать знания и потратить время на ликбез и высказать своё мнение по эксплуатации.
mamba
подвеска за 100 к это нищебродство ))))
Zalman
Цитата(Maxel @ 19.4.2012, 6:56) *
нахрен тогда эво

а если в гараже стоит и тупо дрочить на него
то да... вообще суппорта снять можно

я за то, чтобы люди не затаривались супер тюнячками, если используют Эво в относительно городской манере. У меня есть друган на Эво 8, у него тормоза перфомансы, колодки Эндлес, суппорта AP, огромный кулер HKS, турба 3076, резина Michelin CUP, ковши BRIDE LoW Max, , подвеска ёлинз, машина настроена на 0.9, при этом, он не знает что у Эво есть штатный LUNCH, и двигатель не крутил ни разу выше 5000 об./мин, я сам смотрел по пикам., сколько с ним не катался, переключается максимум на 3500, на вопрос зачем тебе такой перфоменс на ЭВо, говорит что нравиться как выглядит, а быстрая езда не для него. А вот о тюнячках приятно заявить в компании эвоводов. И так большинство, просто покупают, потому как это круто. И когда приходишь покупать что-нибудь на, ставить всё самое самое. Все кто купил Эво сразу становятся спортсменами, причём по полной экипированными.
Student
Цитата(Zalman @ 19.4.2012, 20:27) *
я за то, чтобы люди не затаривались супер тюнячками, если используют Эво в относительно городской манере. У меня есть друган на Эво 8, у него тормоза перфомансы, колодки Эндлес, суппорта AP, огромный кулер HKS, турба 3076, резина Michelin CUP, ковши BRIDE LoW Max, , подвеска ёлинз, машина настроена на 0.9, при этом, он не знает что у Эво есть штатный LUNCH, и двигатель не крутил ни разу выше 5000 об./мин, я сам смотрел по пикам., сколько с ним не катался, переключается максимум на 3500, на вопрос зачем тебе такой перфоменс на ЭВо, говорит что нравиться как выглядит, а быстрая езда не для него. А вот о тюнячках приятно заявить в компании эвоводов. И так большинство, просто покупают, потому как это круто. И когда приходишь покупать что-нибудь на, ставить всё самое самое. Все кто купил Эво сразу становятся спортсменами, причём по полной экипированными.



Твой друг правильный ЭВОвод ) ты немного неправильно рассуждаешь, если человеку нравиться фетишь это не говорит о том что он неправильно его использует
если судить так как ты говоришь зачем тогда люди покупают бентли, ролс ройсы и прочие машины, кипили бы короллы или девятки и ездили бы суть то одна доехать из точки А в точку Б
а если нет разницы зачем платить больше )
jdm evo
Цитата(Student @ 19.4.2012, 20:07) *
ты немного неправильно рассуждаешь, если человеку нравиться фетишь это не говорит о том что он неправильно его использует


еще красиво унитаз из золота, сидишь, давишь паштет, а он внизу блестит. просто это не каждый может понять, но для тех кто знает - лучше вещи нет. icon_surprised.gif
Maxel
Цитата(Zalman @ 19.4.2012, 20:27) *
я за то, чтобы люди не затаривались супер тюнячками, если используют Эво в относительно городской манере. У меня есть друган на Эво 8, у него тормоза перфомансы, колодки Эндлес, суппорта AP, огромный кулер HKS, турба 3076, резина Michelin CUP, ковши BRIDE LoW Max, , подвеска ёлинз, машина настроена на 0.9, при этом, он не знает что у Эво есть штатный LUNCH, и двигатель не крутил ни разу выше 5000 об./мин, я сам смотрел по пикам., сколько с ним не катался, переключается максимум на 3500, на вопрос зачем тебе такой перфоменс на ЭВо, говорит что нравиться как выглядит, а быстрая езда не для него. А вот о тюнячках приятно заявить в компании эвоводов. И так большинство, просто покупают, потому как это круто. И когда приходишь покупать что-нибудь на, ставить всё самое самое. Все кто купил Эво сразу становятся спортсменами, причём по полной экипированными.

есть такие
и есть правда в твоих словах
но не в теме про тормоза!
Bambino
Цитата(steklorezzz @ 17.4.2012, 11:32) *
Госопода, посоветуйте колодочки на брембо тормозилки.
Купили тормозной кит от Эво8 супруге на эклипс, в комплекте были "боевые" колодки, который свистят как умолишенные на холодную.
Посоветуйте чо-нить попроще, помяге и потише. На треках рекорды скорости она не бить не собирается ;)

на ум приходят Феродо 2500?

В Экзисте забиваешь и выбираешь из предложенного списка начиная от 450р...)
вот например http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7FB00E0A&sr=79

На вскидку
Pagid T1555 - 1200р
Brembo P 54 039 - 1900р
TRW GDB 3349 - 2500р
и далее

ЗЫ Стоковые номера
MR 407376
4605A049
4605A572
4605A694
*DRIVER*
Endless Y-Sport !

Отличные колодки для города! Хорошо тормозят и не свистят.
MTP
mtp kebono organic до 400 градусов. Номер CD8344-10 стоят 1800р. Не скрипят, не пялят, тормозят мягенько. Есть ещё Type-D серия у них, до 850 градусов,колодки вообще ОГОНЬ, схватывают на холодную и если дубасить нормально держат. Правда стоят уже 6т.р. Субаристы распробывали и очень охотно берут их.
igor82
Цитата(*DRIVER* @ 20.4.2012, 20:06) *
Endless Y-Sport !

Отличные колодки для города! Хорошо тормозят и не свистят.


Endless Y-Sport для Эво слабоваты!
*DRIVER*
Цитата(igor82 @ 26.4.2012, 13:05) *
Endless Y-Sport для Эво слабоваты!


Х.з у меня сток на выхлопе и сликах мне хватает вполне в городе)

Для Мячика и прочих покатушек на треках вата конечно полная!




igor82
Цитата(*DRIVER* @ 26.4.2012, 17:41) *
Х.з у меня сток на выхлопе и сликах мне хватает вполне в городе)

Для Мячика и прочих покатушек на треках вата конечно полная!

По сравнению с 2500 - как небо и земля.
*DRIVER*
Цитата(igor82 @ 26.4.2012, 21:00) *
По сравнению с 2500 - как небо и земля.

То есть DS2500 лучше ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.