Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дополнительые ноздри
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
belail
решил я перекрасить своего аута и паралельно улучшить одувку капота первое заварить ноздрювторое прорезать ка можноо больше дырок на капоте для выдува горячего воздухаа тут появились вопросы:в дырки будет затекать вода и всякая дрянь - возможно ли сделать какие то отводы чтобы они стеали в определенное место??
ну и в целом. а то мне сказали нарисовать чо хочу, а я если хочу большие дырки то туда все залетать будет а маленькие помоему не эффективны - может есть каой компромисс???
Ulianiken
попытайся поискать карбон капот уже со всеми нужными прорезями и отводами, на аиртрека точно есть на аут надо смотреть! либо если все таки кроить то используй готовые грили от тех же эво или других машин с дырявыми капотами тем самым скорее всего будет выглядеть лучше и проблемы отводов осадков решишь грамотнее.
belail
Цитата(Ulianiken @ 17.4.2012, 11:23) *
попытайся поискать карбон капот уже со всеми нужными прорезями и отводами, на аиртрека точно есть на аут надо смотреть! либо если все таки кроить то используй готовые грили от тех же эво или других машин с дырявыми капотами тем самым скорее всего будет выглядеть лучше и проблемы отводов осадков решишь грамотнее.


на треков полно спору нет. на аутов хрен чего отыщешь. про гриль от эво я уже думал, да и фотку кто-то не давно выкладывал, эта мысль есть.

ну как бы от коллектора скорее всего на этом и остановлюсь.

больше ломаю голову над нуливиком, правая часть примерно 1/4 капота огорожена будет на днях от мотора.вход туда холодного воздуха из капота ровный и очень холодный я хочу уме сделать сквозную вентиляцию, что бы у горячего воздуха там и в мыслях не было задерживаться. и тут как раз не понятно получается что если дырку расположить над нуливиком то вода будет падать на него, а если после то большой не получается..
Ulianiken
может логично будет не резать капот под нулевик с делать прямой ввод через отверстие решетки между фарой и клювом! получается прямой практически прямо вариант но в тоже время не дающий прямой поток грязи на сам фильтр. прямо делать точно не гуд если это не чисто гончий вариант! иначе убьешь все нафиг турба будет мереть как здрасте ибо поток грязи и пыли будет пробивать насквозь нулевик. (вообще делай люминь короб закрытий со всех сторон с фронтальным забором только трубу забора надо с изгибом делать уменьшит поток грязи и создаст плотный поток)
боковые воздухоотводы на капоте можно сделать скажет позаимствовав их с селики ST205 или со стих и получишь идеально дырявый капот с центральным грилем от эво и боковыми выгоняющие остатки потока горячего воздуха, при этом заливать мотор и все что вокруг не будет если все нормально сколхозят)
вообщем както так) а вообще я бы пошел другим путем фары airtrek TB-R капот тюневый готовый и вес и качество на уровне щупал лично, бампер большой до капота DAMD в него фронтальник от 7-9 и все по феншую и вид и продув что надо!
mormoncrew
Парни вы все рассматриваете варианты охлаждения во время движения! Вот только никто не думает что горячку будет хапать в пробке или когда скорость небольшая! поэтому капот в любом случае дырявить нужно, чтобы тепло быстрее уходило из под капотного пространства, сам фильтр лучше огородить коробом со всех сторон...
belail
Цитата(mormoncrew @ 18.4.2012, 11:19) *
Парни вы все рассматриваете варианты охлаждения во время движения! Вот только никто не думает что горячку будет хапать в пробке или когда скорость небольшая! поэтому капот в любом случае дырявить нужно, чтобы тепло быстрее уходило из под капотного пространства, сам фильтр лучше огородить коробом со всех сторон...


правильно все говоришь!

короче сегодня замерил гриль от эво 7 он в становиться прямо в мой клюв как родной!!!!

фильтр огорожу коробом забор холодного воздуха будет через дырку в бампере от ПТФ там прямой холодный тракт, ведущий прямо к фильтру. от мотора и остального сделаем короб. а над этим коробом сделаем ноздря маленькая от эво которая слева на 7ке развернем и на выдув будет. тем самым фильтр окажеться в очень сильно вентилируемом пространстве, от коллектора будет одти отвод горячего воздуха по фен шую.

разница только в том что у эво гриль находиться прямо над выпускным коллектором у меня он получается чуть дальше от бампера и ближе к мотору но думаю это все равно будет нормально.

эта картинка сложилась сегодня в голове так что завтра к кузовщику а там что он скажет. думаю проблем возникнуть не должно
единственно нужно гриль от 7ки найти...
belail
Ulianiken
фронтальник и так дуется как надо! плюс я еще на него скорее всего заведу омыватель фар,т.к. купил новый бампер без дырок под них, и будут у него еще и орашайки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.