Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему так бывает
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Sergey K
Всем доброго времени суток ..... Подскажите почему так произошло ... Мотор 4g64 колено 100 шатун 156 поршни висеко HD .... Потекли со стороны впуска .... Выпуск целый ... наблюдали егт до 900 градусов смесь 11.3 11.5 .... Видно горение смеси по верху поршня не равномерно .... Хотелось бы услышать мнения ...

P.S Сильно не пинать ....
Maxi(RPD)
Монтажный зазор какой?
Sergey K
Зазор поршень цилиндр десятка ...
Maxi(RPD)
Его контролировали при сборке?
Sergey K
Да проверяли .... Есть подозрение на тепловой зазор?
Maxi(RPD)
Конечно - 1-й цилиндр без вопросов. А правильно проверяли? wiseco дает зазор в самой широкой части - т.е щуп 10ка должен заходить с поршнем по всей длине юбки. да и вообще маловато 10ку.

а почему вообще стали разбирать мотор? и как все было - сколько проехал?
Stif
У меня прошлым летом точно также висека потекли без видимых причин.... зазор был 7-ка.....причом клиническая картина один в один......
Sergey K
Есть мнение что детонация? Но почему только впуск? Я как понимаю это хаотичное явление ... По мимо зазора что могло еще повлечь ?
Maxi(RPD)
Юбку на первом тоже детонацией задрало на стороне где все черное и никаких повреждений?
100500 не в зазоре поршня.
3S-GE
Цитата(Maxi(RPD) @ 18.4.2012, 12:30) *
Юбку на первом тоже детонацией задрало на стороне где все черное и никаких повреждений?
100500 не в зазоре поршня.

Со стороны выпуска поршня нормальные, вся проблема тока на впуске...
Sergey K
Цитата(Sergey K @ 18.4.2012, 9:21) *
Есть мнение что детонация? Но почему только впуск? Я как понимаю это хаотичное явление ... По мимо зазора что могло еще повлечь ?


Со стороны выхлопа повреждений нет ....
Maxi(RPD)
Цитата(Sergey K @ 18.4.2012, 5:37) *
Со стороны выхлопа повреждений нет ....

6-я картинка первый слева
Atom
где стоит сенсор ЕГТ ?
Pavel Pe4atnikov
сенсор егт варили? уверены что он правильно показывает?
Denis D
Даже если не было егт, что это меняет?
Sergey K
ЕГТ стоит перед в ходом в турбину .... то есть в коллекторе ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.