Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: биение после замены сцепления
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
WERTIGO
Парни нужен совет.Поменяли сцепление и моховик появилось жуткое биение и металлический звук доносящесйся из коробки . На оборотах 1000-2000 практический не получается тронутся машину тутже трусит и обороты начинают падать АЯК начал работать в аварийном режиме горят все 3 лампы .
Student
Цитата(WERTIGO @ 18.4.2012, 19:48) *
Парни нужен совет.Поменяли сцепление и моховик появилось жуткое биение и металлический звук доносящесйся из коробки . На оборотах 1000-2000 практический не получается тронутся машину тутже трусит и обороты начинают падать АЯК начал работать в аварийном режиме горят все 3 лампы .


маховик открутился?
WERTIGO
Цитата(Student @ 18.4.2012, 19:56) *
маховик открутился?


Не могу понять, когда машину забрал с сервиса после замены ,сказали что вибрация пройдёт проехав 200 метров я понял что ничего там пройти не может и оставил авто у них для выяснение проблемы . Сцепа вот этой фирмы http://tuningevo.club/shop/product/3089

Student
Цитата(WERTIGO @ 18.4.2012, 20:06) *
Не могу понять, когда машину забрал с сервиса после замены ,сказали что вибрация пройдёт проехав 200 метров я понял что ничего там пройти не может и оставил авто у них для выяснение проблемы . Сцепа вот этой фирмы http://tuningevo.club/shop/product/3089


если маховик не прикрутили какая разница какой фирмы сцепа)
Atom
Цитата(WERTIGO @ 18.4.2012, 18:48) *
Парни нужен совет.Поменяли сцепление и моховик появилось жуткое биение и металлический звук доносящесйся из коробки . На оборотах 1000-2000 практический не получается тронутся машину тутже трусит и обороты начинают падать АЯК начал работать в аварийном режиме горят все 3 лампы .

лампы АСД горят по причине воздуха в системе.
похоже што кпп хотели снять вместе с трансвером...
вибрация однозначно косяк сборки
где находится этот "тех центор" и как его зовут)))
Maxel
да сцепа тоже сомнительная
WERTIGO
Цитата(Maxel @ 18.4.2012, 20:35) *
да сцепа тоже сомнительная

Сцепа нормальная корзина вообще сток по номеру бьётся такое ощущение что они при сборки накасепорели с диском и он там матыляется как ГГГГГ
Pavel Pe4atnikov
да по-любомунадо вскрывать и смотреть пока не разнесло - последствия могут быть печальными
Maxel
Цитата(WERTIGO @ 18.4.2012, 23:36) *
Сцепа нормальная корзина вообще сток по номеру бьётся такое ощущение что они при сборки накасепорели с диском и он там матыляется как ГГГГГ

тогда нафига брать это гавно если сток стоит дешевле
вообще не понял прикола
и прихода
шляпа
Student
Цитата(Maxel @ 19.4.2012, 5:54) *
тогда нафига брать это гавно если сток стоит дешевле
вообще не понял прикола
и прихода
шляпа


Макс тебе ли не понимать, она же СИНЕНЬКАЯ)))
WERTIGO
Цитата(Student @ 19.4.2012, 8:56) *
Макс тебе ли не понимать, она же СИНЕНЬКАЯ)))

Дело не в том синенька или нет просто была в наличии единственная
belail
а на оборотах биение пропадает? педаль на холостых дрожит?
WERTIGO
Цитата(belail @ 19.4.2012, 15:54) *
а на оборотах биение пропадает? педаль на холостых дрожит?

выше 3х тс пропадает биение, вроде недрожит не помню
belail
Цитата(WERTIGO @ 19.4.2012, 15:27) *
выше 3х тс пропадает биение, вроде недрожит не помню


отпиши о результате
WERTIGO
Цитата(belail @ 19.4.2012, 16:51) *
отпиши о результате

мм о каком результате ??
belail
Цитата(WERTIGO @ 19.4.2012, 16:01) *
мм о каком результате ??

вскрытия! или ты будешь так ездить?
WERTIGO
Цитата(belail @ 19.4.2012, 17:05) *
вскрытия! или ты будешь так ездить?

ааа ну да я сам жду что скажет станция, машину я забирать не стал когда всплыл этот косяк , меня ещё пытаются заверить что они собрали всё правильно , тонка намекая на то что это косяк с запчастями angry.gif
WERTIGO
Вскрытие показало искривление плоскости маховика более 2х мм, брак запчасти. icon_evil.gif
Student
Цитата(WERTIGO @ 20.4.2012, 23:28) *
Вскрытие показало искривление плоскости маховика более 2х мм, брак запчасти. icon_evil.gif


маховик новый был?
WERTIGO
Цитата(Student @ 20.4.2012, 23:35) *
маховик новый был?

Да
carbon_73
после замены коробки надо прокачивать систему ?
CarLab
Цитата(Maxel @ 19.4.2012, 6:54) *
тогда нафига брать это гавно если сток стоит дешевле
вообще не понял прикола
и прихода
шляпа





Ничего не бьётся со стоком, на корзине нету номеров, не знаю откуда такая информация

У F1 Racing совсем другая корзина. Она реально жёсче.


Поэтому прикол есть - за стоимость оригинала можно получить усиленную органику. А метало-керамика от F1 стоит как усиленная органика у конкурентов.
CarLab
Цитата(belail @ 19.4.2012, 16:51) *
отпиши о результате





Результат вскрытия вроде проблем не выявил.


К нам приехали сгоревшая корзина и диск сцепления. Вонь стояла ужасная от этого всего дела.

Вопрос вроде решили.

Хочется напомнить что сцепление усиленное очень рекомендуется прикатывать 500 км в городском режиме, а не тестировать его при первой возможности.

К вопросу о кривезне и браке: Мы промерили корзину по всем точкам крепления до пластины + расстояние от лепестков до точек крепления - всё ровно, +- 0,05 (оригинал с завода или Exedy покривее получаются, их мы тоже померили)




Корзина:



замеры по диагонали (все выкладывать не буду наверное, но если нужно, то готов выложить всё)








Маховик к слову оказался тоже ровным никакого "Вскрытие показало искривление плоскости маховика более 2х мм, брак запчасти." не было.




С уважением,

CarLab

WERTIGO
   вот тут замеры были  сам диск ровный  
CarLab
Цитата(WERTIGO @ 3.5.2012, 16:02) *
вот тут замеры были сам диск ровный





два кружочка из 3-ёх на фотографии это направляющие, а не места крепления.


очень сложно понять логику тех кто мерил это в техцентре где устанавливани сцепление. Единственное что нужно мерить, чтобы убедиться в ровности/неровности мы промерили:

по диагонали по всем точкам крипления сцепления относительно пластины всё идеально ровно.

по диагонали по всем точкам крепления сцепления относительно подпятника выжимного подшипника всё ровно.

johnny87
интересно а при сборке как поставили рабочий цилиндр? Вдавили и поставили или открыли штуцер,вдавили и забыли прокачать?
Pyatka-ubiyca
это где такие умельцы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.