Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поршни Mahle
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
AkademiksEVO
Подскажите. при установки этих поршней нужно ставить сандартную прокладку под голову или шире потому что на махле 9.0 степень сжатия а на стоковых 8.8 и хватит теплового зазора 0,05? а то мануал потерял.если у кого нить есть можете выслать на ringo14@mail.ru ?
STI_FAN
прокладку можно оставить сток)))поставь потолще от 9-ки)))тепловой зазор наверное все же лучше увеличить)))
mamba
вообще вроде как Мале ставили на 5 соток зазора
RedLine
я бы 7 сделал, хотя если мотор форсить не собираешься то незачем!
AkademiksEVO
Цитата(mamba @ 19.4.2012, 20:24) *
вообще вроде как Мале ставили на 5 соток зазора


вот поставили сток прокладку от эво 7 гта зазор поставили 5 соток. выкинули балансиры и мотор работает как то со стуками, звук дизельного мотора напоминает.Вот не пойму нормально это или нет.?
STI_FAN
а смысл вопроса тогда был)))если все уже собрано)))) теперь вопросы к тому кто собирал icon_surprised.gif
AkademiksEVO
это понятно. Человек говорит что мотор работает нормально. Ая хочу разобраться. Вот и спросил правильно все сделали или нет
AkademiksEVO
так вот есть смысл увеличивать тепловой зазор на строковом моторе и столовой турбе.мотор уже так проехал 5т км?
coupe
у меня мале, прокладка сток эво 9, зазор 5 соток, балансиры удалены, проехал уже 15к. начал нагружать по полной через 1к км.
честно сказать, сильно большой разницы со сток мотором не заметил, кроме "шлёпания" ковки :) ну, может чуть шумнее в целом, хз.
AkademiksEVO
Ну вот у меня тоже когда похолоднее мотор погромче грохочет а когда повваливашь то потише грохочет.Может прокладку поменяю под голову на 9тую.перетачивать зазор не буду т.к езжу на стоке.балансиров тоже нет
Yrka181
У меня кстати так же, мотор холодный гремит, прогреется потише работает, но все равно слышен дребезг, я сначала парился по этому поводу, потом забил, пробег 6000+обкатка 3000, жора масла нет, от замены до замены, прокладка сток 7. Как то так.:-)
EvoSerg
а чего на 5ти сотках то гремит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.