Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сколько душит выхлоп и помогает гейт наружу.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
OM
Итак поле сегодняшнего замера есть небольшое сравнение.
Все замеры сделаны на техноринге.

1. Базово быстрый турбосток на валах м2 и с наружным гейтом, с выхлопом садящегося истребителя.
429лс/ 602Нм как я подозреваю с обычной для этого стенда потерей 15%.

2. Наливаем 95-й, Ставим сток валы, яйца инвидиа, выхлоп а-ля сток.
Это Суперспринт 2.75 с заужениями на 60мм, катами, обратными заворотами перед банкой и полным звуком стока.
Сняли 350/54 и Алюс говорил именно о противодавлении, а не бензе.
Хотя это маленькие подбросы, обьективно по всх 340/520Нм и опять же думаю 15%.

3. Вернул валы и гейт наружу, а выхлоп оставил затычный.
Теперь уже точно с потерей 15%, пиковые паказатели до 390лс и 58кг.
Специально попросил поставить потерю 20% и отмерил - 412/614нм.
Алюс говорит что прога бьется, но чуть затыкается
3S-GE
Цитата(OM @ 20.4.2012, 11:21) *
Итак поле сегодняшнего замера есть небольшое сравнение.
Все замеры сделаны на техноринге.

1. Базово быстрый турбосток на валах м2 и с наружным гейтом, с выхлопом садящегося истребителя.
429лс/ 602Нм как я подозреваю с обычной для этого стенда потерей 15%.

2. Наливаем 95-й, Ставим сток валы, яйца инвидиа, выхлоп а-ля сток.
Это Суперспринт 2.75 с заужениями на 60мм, катами, обратными заворотами перед банкой и полным звуком стока.
Сняли 350/54 и Алюс говорил именно о противодавлении, а не бензе.
Хотя это маленькие подбросы, обьективно по всх 340/520Нм и опять же думаю 15%.

3. Вернул валы и гейт наружу, а выхлоп оставил затычный.
Теперь уже точно с потерей 15%, пиковые паказатели до 390лс и 58кг.
Специально попросил поставить потерю 20% и отмерил - 412/614нм.
Алюс говорит что прога бьется, но чуть затыкается

Олег!
Не трави душу)))
Я тоже хочу гейт наружу вывести)
Nilus
Цитата(3S-GE @ 20.4.2012, 11:48) *
Олег!
Не трави душу)))
Я тоже хочу гейт наружу вывести)

Саня! Не надо )))))
этож плюс писят коней )) Наречем тебя "Читер клуба" пожизненно )))
3S-GE
Цитата(Nilus @ 20.4.2012, 11:59) *
Саня! Не надо )))))
этож плюс писят коней )) Наречем тебя "Читер клуба" пожизненно )))

Пофиг)
хочу 1G на третей передаче)))
Vik-ing
на сколько гейт заведеный обратно в выхлоп будет хуже чем наружу??
k1llaaa
Цитата(Vik-ing @ 20.4.2012, 7:57) *
на сколько гейт заведеный обратно в выхлоп будет хуже чем наружу??

Смотря как заводить и где)) Под острым углом и подальше...
igor82
Цитата(Vik-ing @ 20.4.2012, 6:57) *
на сколько гейт заведеный обратно в выхлоп будет хуже чем наружу??


Если заводить обратно спустя 45 см и в магистраль 80 - будет все отлично!
RedLine
Хотел бы я послушать с гейтом наружу, пока еще не купил)
OM
Цитата(Nilus @ 20.4.2012, 4:59) *
Саня! Не надо )))))
этож плюс писят коней )) Наречем тебя "Читер клуба" пожизненно )))

40, 40 коней.
Только гейт в обоих случаях наружу. Разница грубо говоря в затычном выхлопе и прямых 3 дюймах.
Мне всегда было интересно что может скомпенсировать гейт, вот посмотрел...
На то, что может сток турба, тупо наружного гейта без выхлопа не хватает.
Но иметь тихие 380- 400 как выясняется можно, был бы диаметр больше, было бы еще ближе к значениям адского выхлопа.
v-maxim
Олег, спасибо, очень интересная информация icon_surprised.gif
мне казалось что можно гейт наружу и выхлоп сток и все будет ок, однако ж нет, затыкается некисло
Yaro
Олег ! Огромное тебе спасибо ! Респект ! Если такая картина на маленькой 9-й турбе, то какие же потери тогда на 30-ке :( !
Gin des
Выхлоп вбок - рулит миром!

Олег, хорошая инфа, спасибо!

хм..... но ездить на тихом выхлопе приятно )) в пробках :)
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 11:34) *
..... но ездить на тихом выхлопе приятно )) в пробках :)


Приятно ездить на титановом выхлопе и по выходным! icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 11:36) *
Приятно ездить на титановом выхлопе и по выходным! icon_surprised.gif


Блин, для сракеризма выхлоп вбок приятней :))) имхо
kinderss
Олег, а в суперспринте катализаторы не вырезали? Тогда еще остается вопрос, что было бы с вырезанными катами.


k1llaaa
Сил 20 наверхах продвинет,но момент прежним будет имхо!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Yaro @ 20.4.2012, 10:52) *
Олег ! Огромное тебе спасибо ! Респект ! Если такая картина на маленькой 9-й турбе, то какие же потери тогда на 30-ке :( !
да еще и при двух барах...
OM
Еще вам для анализа.
Машина Солода на тех же м2, но сполноценным 3 и яйцами 380/58, закончился кулер.
Было бы 390/58, т.е тоже самое как на околстоке с гейтом.
Так вот загадка... Если тут мы точно знаем, что было 430/60 и потеря понятна...
Означает ли это, что Солод поставив коротыш получил приход в те же 40/20Нм?

OM
У меня сложилось такое ощущение, что заперает не диаметр выхлопа и даже не заужения, а в первую очередь s-образный загиб в обратную сторону.
Т.е будь тут честные 2.75 везде и эти же банки по прямому тракту, все было бы заметно лучше.

Для себя я понял одно, что я не зря смеялся над субароводами, которым на 325 сил с турбиной с фигу, якобы не хватает прямого выхлопа 2,75 в две 2,5 и строго необходимо 3))))
Mr.Black
А под коротыш программа правилась?
OM
Цитата(Mr.Black @ 20.4.2012, 13:17) *
А под коротыш программа правилась?

Прости?
Если сравнивать первый вариант в 430/60 и то что сейчас, то почти ничего кроме углов.
Но коротыш был в обоих случаях.
Все сошлось, но только углы отодвинули, затыкается, детонит.
А зимний вариант ессесно все потдругому, так там яйца были и валы сток.
OM
Цитата(kinderss @ 20.4.2012, 11:47) *
Олег, а в суперспринте катализаторы не вырезали? Тогда еще остается вопрос, что было бы с вырезанными катами.

Не.... Это уже не то, как сделать относительно тихо я и так знаю))), вопрос был в стандартных Дб и возможности перемещаться на авто далеко.
OM
Есть и еще один момент.
Значения момента на 2000об гораздо выше на м2, чем было на стоке.
Если троганье с первой 2,78 на гп4.11 было гемором, то теперь троагаться вообще не проблема.
А учитывая всю кривую и показатели, вообще не вижу секаса в стоковых валах.
Gin des
ну, посмеяться над субароводами - это святое! crazy.gif drinks.gif

сейчас езжу на эво почти фул сток, только с Маповской приемкой.
ну сами понимаете, что по звуку сразу слышно, когда открывается гейт - приемка начинает орать.
так вот чисто без замеров по наблюдениям, гейт орет- то есть открывается только при тапке в пол - то есть при полном дроселе и после 3 тыщ. соответственно во всех остальных режимах прямота и незапираемость выхлопа
напрямую влияет на перфоманс всей системы.
а даже при бодрой езже по городу, пол дроселя случается не мало.

Имхо, для реальных сракеров в душе, выхлоп вбок - вот лучшее решение, отклик на газ совсем другой, и это даже на большой турбе, на маленькой, даст бог скоро можно будет проверить, ибо ща буду варить выхлоп вбок на машине Ясноа, как раз увидим какой там будет приход.

Дай бог чтобы штрафы за шумность таки не ввели.

Для всех остлаьных трассу попрямее и пошире и поменьше объема (без резонаторов и банок в идеале) - должно сильно улучшить режими в пол дрослея, общий отклик и т.д.

Для себя лично сделал вывод, что при овощении по пробкам +20 сил от перехода с полноценной трассы на выхлоп вбок или прямую трассу аля истребитель - того не стоят.

ну турбах от 30 гаррета - маст хэв. имхо.
kinderss
Цитата(OM @ 20.4.2012, 13:29) *
Не.... Это уже не то, как сделать относительно тихо я и так знаю))), вопрос был в стандартных Дб и возможности перемещаться на авто далеко.


Это я к тому, что хочется понять, есть ли реальный приход на 9 турбе от 3х дюймов или сток безкат не хуже, да еще и тише?
На 8ой - точно нет, как я понял.
Gin des
Цитата(OM @ 20.4.2012, 13:32) *
Есть и еще один момент.
Значения момента на 2000об гораздо выше на м2, чем было на стоке.
Если троганье с первой 2,78 на гп4.11 было гемором, то теперь троагаться вообще не проблема.
А учитывая всю кривую и показатели, вообще не вижу секаса в стоковых валах.


Олег, у меня тоже сейчас М2. как валы выставили?
у меня сейчас стоят на -2.5 выпуск и - 0.5 впуск. - холостой ровный на 950, но снизу даже на 2.2 имхо тянут слабее чем сток валы.
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 13:36) *
Для себя лично сделал вывод, что при овощении по пробкам +20 сил от перехода с полноценной трассы на выхлоп вбок или прямую трассу аля истребитель - того не стоят.


Хотел бы я посмотреть на человека, который с выхлопом в бок овощит в пробках. Очень интересно как у него день проходит.
Антон Т.
Цитата(kinderss @ 20.4.2012, 13:36) *
Это я к тому, что хочется понять, есть ли реальный приход на 9 турбе от 3х дюймов или сток безкат не хуже, да еще и тише?
На 8ой - точно нет, как я понял.


Еще как есть. Всегда чем больше, прямее и короче выхлоп на турбо моторе - тем больше приход.
Gin des
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 13:45) *
Хотел бы я посмотреть на человека, который с выхлопом в бок овощит в пробках. Очень интересно как у него день проходит.


Антоха, Увидишь Гонзалеса спроси у него :))) у него по ходу эвик на каждый день с выхлопом вбок и аналогм 35R - говорит, что день у него бодро проходит, когда он на эве в пробках наваливает :))))) crazy_pilot.gif
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 13:49) *
Антоха, Увидишь Гонзалеса спроси у него :))) у него по ходу эвик на каждый день с выхлопом вбок и аналогм 35R - говорит, что день у него бодро проходит, когда он на эве в пробках наваливает :))))) crazy_pilot.gif

Боюсь, когда я ему начну задавать свои вопросы, он не будет слышать, что я ему говорю)))
mamba
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 13:52) *
Боюсь, когда я ему начну задавать свои вопросы, он не будет слышать, что я ему говорю)))

Гонсалесу я думаю его же выхлоп кажется тихим, так как его уши давно взорвались=)
OM
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 13:36) *
ну, посмеяться над субароводами - это святое! crazy.gif drinks.gif

сейчас езжу на эво почти фул сток, только с Маповской приемкой.
ну сами понимаете, что по звуку сразу слышно, когда открывается гейт - приемка начинает орать.
так вот чисто без замеров по наблюдениям, гейт орет- то есть открывается только при тапке в пол - то есть при полном дроселе и после 3 тыщ. соответственно во всех остальных режимах прямота и незапираемость выхлопа
напрямую влияет на перфоманс всей системы.
а даже при бодрой езже по городу, пол дроселя случается не мало.

Имхо, для реальных сракеров в душе, выхлоп вбок - вот лучшее решение, отклик на газ совсем другой, и это даже на большой турбе, на маленькой, даст бог скоро можно будет проверить, ибо ща буду варить выхлоп вбок на машине Ясноа, как раз увидим какой там будет приход.

Дай бог чтобы штрафы за шумность таки не ввели.

Для всех остлаьных трассу попрямее и пошире и поменьше объема (без резонаторов и банок в идеале) - должно сильно улучшить режими в пол дрослея, общий отклик и т.д.

Для себя лично сделал вывод, что при овощении по пробкам +20 сил от перехода с полноценной трассы на выхлоп вбок или прямую трассу аля истребитель - того не стоят.

ну турбах от 30 гаррета - маст хэв. имхо.

Ну так да, гейт ровно тогда, когда достигается максимально заданое значения буста.
Если бы через него не травилось, как бы держался буст?)
Я свое время наловчился ездить быстро без ора. Прогу ставишь на 2 бара, а педаль регулируешь так чтобы держать например 1,5
Для оклика и приемлимого звука мне хватало мап+3 прямо+банка Хкс Драгер. Последнюю снимал, сильно громче толку ноль.
kinderss
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 13:47) *
Еще как есть. Всегда чем больше, прямее и короче выхлоп на турбо моторе - тем больше приход.


Ну да, процента на полтора на 8ой турбе.

Был пост от Олега ОМа когда-то с замерами 8ки сток безкат и 3дюйма.
OM
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 13:39) *
Олег, у меня тоже сейчас М2. как валы выставили?
у меня сейчас стоят на -2.5 выпуск и - 0.5 впуск. - холостой ровный на 950, но снизу даже на 2.2 имхо тянут слабее чем сток валы.

Выпуск адванс 2 далее без толку. Да и эти 2 дали не много, скорее чуть украли вот того удобства.
По мивеку не спрашивал.
Gin des
Цитата(OM @ 20.4.2012, 14:26) *
Ну так да, гейт ровно тогда, когда достигается максимально заданое значения буста.
Если бы через него не травилось, как бы держался буст?)
Я свое время наловчился ездить быстро без ора. Прогу ставишь на 2 бара, а педаль регулируешь так чтобы держать например 1,5
Для оклика и приемлимого звука мне хватало мап+3 прямо+банка Хкс Драгер. Последнюю снимал, сильно громче толку ноль.


Олег, эта пять! icon_surprised.gif
В очередной раз убеждаюсь что у нас самая крутая сракерская тусовка :))))) - в принципе ни одному нормальному человеку (и вообще овощам) такое решение в голову не прийдет :)))))) - но по факту и тихо и быстро :))))))

Надо нам чаще делиться всякой такого рода инфой, много интересных решений пропадают так и неразглашенными crazy_pilot.gif

- по углам на валах понял, спасибо! :)
CYCLON
ХЗ к чему, но ОМ попросил выложить smile.gif
OM
Цитата(kinderss @ 20.4.2012, 14:28) *
Ну да, процента на полтора на 8ой турбе.

Был пост от Олега ОМа когда-то с замерами 8ки сток безкат и 3дюйма.

Тут все не однозначно, все зависит от того, что может отдать мотор с турбой.
Если мотору достаточно 2 дюйма для показаний максимума, то на него хоть 4 будет приход ноль.
Если мотор требует полноценные 3 или 4, то естественно уменьшение диаметра и другие действия будут душить его.
kinderss
Цитата(OM @ 20.4.2012, 14:40) *
Тут все не однозначно, все зависит от того, что может отдать мотор с турбой.
Если мотору достаточно 2 дюйма для показаний максимума, то на него хоть 4 будет приход ноль.
Если мотор требует полноценные 3 или 4, то естественно уменьшение диаметра и другие действия будут душить его.


Я об этом и говорю, принцип разумной достаточности :)
И если через сток выхлоп с катами пролезают заводские 300 сил на JDM 9ке, то нужны ли 3дюйма на 330сил, которые имеет 8 ЧВН?

Да и по 9 турбе - здесь проскакивало минимум 2 графика в 380 сил на сток выхлопе без катов,
и даже если именно из за выхлопа там не хватало 20-30 сверху (а не из за настройки, валов и проч) - то разница не космос,
а для многих так вообще несущественна.
FANAT
А вот такой вопросик. Эво 8, турба 9, ЧВН, выхлоп 3. Если поставлю коротыш с гейтом наружу, сколько будет приход БЕЗ перепрошивки?
k1llaaa
Цитата(FANAT @ 20.4.2012, 16:06) *
А вот такой вопросик. Эво 8, турба 9, ЧВН, выхлоп 3. Если поставлю коротыш с гейтом наружу, сколько будет приход БЕЗ перепрошивки?

А не забеднит ли?
KameloT
Забеднит прилично.
OM
Цитата(FANAT @ 20.4.2012, 16:06) *
А вот такой вопросик. Эво 8, турба 9, ЧВН, выхлоп 3. Если поставлю коротыш с гейтом наружу, сколько будет приход БЕЗ перепрошивки?

Будет расход, поршни, клапана....))))
Лучше шить, по верху беднит и не слабо.
FANAT
Цитата(k1llaaa @ 20.4.2012, 16:11) *
А не забеднит ли?

Не силен в этом, незнаю:)
А...и еще в дополнение к этому скоро будет стоять банка с регулируемой заслонкой внутри, т.е. когда она будет открыта, то по сути будет прямая труба.
k1llaaa
Цитата(FANAT @ 20.4.2012, 17:04) *
Не силен в этом, незнаю:)
А...и еще в дополнение к этому скоро будет стоять банка с регулируемой заслонкой внутри, т.е. когда она будет открыта, то по сути будет прямая труба.

Это не имеет значения...гейт будет травить на выходе из турбины...если без нагрузки - нет смысла,если будет открываться - забеднит и детон !
Полюбому надо корректировать смесь на верхах...
FANAT
Цитата(OM @ 20.4.2012, 16:53) *
Будет расход, поршни, клапана....))))
Лучше шить, по верху беднит и не слабо.

Во как...жаль.
просто прошить машину самое ближнее 2000 км:)

FANAT
Понял, спасибо. Не вариант тады:(
zver
Друзья, на тему подпора!
Неужели вот эти парни совсем лошки и на 800 сил решили завести гейты чтоб потише было.. хотя гораздо проще было просто вниз их спустить?
Хочется послушать мысли обоснованные.

3S-GE
Цитата(zver @ 21.4.2012, 8:14) *
Друзья, на тему подпора!
Неужели вот эти парни совсем лошки и на 800 сил решили завести гейты чтоб потише было.. хотя гораздо проще было просто вниз их спустить?
Хочется послушать мысли обоснованные.


Сток турба тоже отлично выдает 400лс, но у нас же нада отжать все, до последнего полудохлого пони)
OM
Цитата(zver @ 21.4.2012, 1:14) *
Друзья, на тему подпора!
Неужели вот эти парни совсем лошки и на 800 сил решили завести гейты чтоб потише было.. хотя гораздо проще было просто вниз их спустить?
Хочется послушать мысли обоснованные.


Ооо есть с кем поговорить...))))К
Дима, по моим наблюдениям гбц решает. Подпор во всех экспереметах на турбе явился запором, это не атма.
Тут нет пульсации вен, затык=запор=детон.
indaevo
OM, а почему используете именно коротыш МАР, а не даунпайп?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.