Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wilwood BBK на RalliArt - стоит ли?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
R_A
Прошу совета.

Выехал покататься в Тушино, сгорели колодки, сгорели пыльники в суппортах, покорежились диски (наверное потому, что без колодок тормозил).

Нашел вот такой кит - http://www.sjracing.com.ua/tuning/1/216/299/4736.html


Как думаете, поможет? Или это шило на мыло, выброс денег на ветер, и просто тормозуху залить высокотемпературную и колодки хорошие поставить? (диски уже проточил)
Charly-sf
Цитата(R_A @ 21.4.2012, 2:27) *
Прошу совета.

Выехал покататься в Тушино, сгорели колодки, сгорели пыльники в суппортах, покорежились диски (наверное потому, что без колодок тормозил).

Нашел вот такой кит - http://www.sjracing.com.ua/tuning/1/216/299/4736.html


Как думаете, поможет? Или это шило на мыло, выброс денег на ветер, и просто тормозуху залить высокотемпературную и колодки хорошие поставить? (диски уже проточил)

Единственный плюс вилвудов - влезут под сток колёса. Потому, что: диск тонюсенький, суппорт маленький, колодки детские. Шляпа, короче. Ну, лучше, конечно, чем сток.
R_A
А что же ставить тогда (точнее - какого размера :)), чтобы держали наши треки хотя бы в режиме "три круга наваливаешь, круг прокатываешь"?
KOOLER
Купи стоковые тормозилки от эвика и поставь.

Цитата(R_A @ 21.4.2012, 17:23) *
А что же ставить тогда (точнее - какого размера :)), чтобы держали наши треки хотя бы в режиме "три круга наваливаешь, круг прокатываешь"?

Frost
Цитата(KOOLER @ 22.4.2012, 22:40) *
Купи стоковые тормозилки от эвика и поставь.

К сожалению это не так просто,как кажется и главная проблема-делать самопальное крепление для суппортов. Не хочется вспоминать на скорости под 200, как дядя Вася крепеж этого суппорта лепил
R_A
Фрост, именно так, да и остальные XYZ и тд, тоже через этот крепеж... а тут говорят болтон и можно 330 диски поставить...
danil_d
Более того, с тормозами от эвика есть две проблемы, не только переходник под суппорта. Мы это прошли, выточили переходник, но проблема в том, что на тормоза от эво нужны диски с шириной и вылетом от эво, а они в сток раллиартовский кузов (который как у лансера, а не как у эво, крылья узкие) ни хрена ни лезут. В итоге плюнули на это.

Так что или жижа+шланги+другие колодки на сток тормоза, или дорогие болт-он киты именно для раллиарта
михаRALLIART
Цитата(danil_d @ 23.4.2012, 15:34) *
Более того, с тормозами от эвика есть две проблемы, не только переходник под суппорта. Мы это прошли, выточили переходник, но проблема в том, что на тормоза от эво нужны диски с шириной и вылетом от эво, а они в сток раллиартовский кузов (который как у лансера, а не как у эво, крылья узкие) ни хрена ни лезут. В итоге плюнули на это.

Так что или жижа+шланги+другие колодки на сток тормоза, или дорогие болт-он киты именно для раллиарта

незная у меня в родные арки диски OZ R18 8 и резина 255/40 стала без проблем!правда сейчас задние арки катанул под другие диски с вылетом 35 а те 45 вылет
Frost
Цитата(danil_d @ 23.4.2012, 16:34) *
Более того, с тормозами от эвика есть две проблемы, не только переходник под суппорта. Мы это прошли, выточили переходник, но проблема в том, что на тормоза от эво нужны диски с шириной и вылетом от эво, а они в сток раллиартовский кузов (который как у лансера, а не как у эво, крылья узкие) ни хрена ни лезут. В итоге плюнули на это.

Так что или жижа+шланги+другие колодки на сток тормоза, или дорогие болт-он киты именно для раллиарта

Об этом я не подумал:) просто диски с 38 вылетом и шириной 8 уже стоят,под эвиковские тормозилки,да и залезли вообщем то без особого уродства,выперают совсем чуть чуть.
Жижа+шланги+ колодки уже стоят,вообщем то работают,но всетаки это полумера. В пользу комплектов аля ХУЗ идет то,что там эти переходники в комплекте идут и можно надеятся на качество,в то время как брембо совсем придется колхозить. Поэтому учитывая стоимость вилвудов и болт-он установку предложение укладывается в нормы разумной достаточности. При условии,что из раллика не соберутся лепить кольцевого корча:)
danil_d
Цитата(михаRALLIART @ 23.4.2012, 21:19) *
незная у меня в родные арки диски OZ R18 8 и резина 255/40 стала без проблем!правда сейчас задние арки катанул под другие диски с вылетом 35 а те 45 вылет


А тормозилки у тебя именно от эво Х, или отдельный биг брейк кит под раллиарт брал?До раскатки арок тож вставало?
У нас просто наши эксперименты закончились, когда мы примерили тормоза от эво Х через переходники- встают, потом попробовали на них одеть диски (у них была ширина 8,5, как и у дисков от эво, вылет не помню) они вставали в арки, но не вставали на тормоза. Потом примерили диск от эво х, он одевался на тормоза, но если б машину опустили на подъемнике, то сильно уперся бы в арку, после этого решили "а ну его на х%#")))Не исключаю, что может есть вариант дисков, который встал бы и на эво тормоза и под сток арки, но у нас такого под рукой не было, а те два варианта, что были- вставали или на тормоза, или в арки, одно из двух))
danil_d
Цитата(Frost @ 23.4.2012, 23:28) *
Об этом я не подумал:) просто диски с 38 вылетом и шириной 8 уже стоят,под эвиковские тормозилки,да и залезли вообщем то без особого уродства,выперают совсем чуть чуть.
Жижа+шланги+ колодки уже стоят,вообщем то работают,но всетаки это полумера. В пользу комплектов аля ХУЗ идет то,что там эти переходники в комплекте идут и можно надеятся на качество,в то время как брембо совсем придется колхозить. Поэтому учитывая стоимость вилвудов и болт-он установку предложение укладывается в нормы разумной достаточности. При условии,что из раллика не соберутся лепить кольцевого корча:)


Диски стоят под тормоза эво 7-9, я так понимаю? С ними кстати мож попроще будет, мы-то десяточные колхозили.А переходник, изготовленный из хорошего металла в правильном месте, типа промы, думаю не хуже, а то и лучше, чем китайский с завода.
Frost
Цитата(danil_d @ 24.4.2012, 10:26) *
Диски стоят под тормоза эво 7-9, я так понимаю? С ними кстати мож попроще будет, мы-то десяточные колхозили.А переходник, изготовленный из хорошего металла в правильном месте, типа промы, думаю не хуже, а то и лучше, чем китайский с завода.

Вот,что писали давным давно на украинском форуме

"Если кому еще интерестно по замене тормозной системы на Ево 8-9, надо менять :
диск, суппорт , ступицу, кулак, перепаковывать внешную гранату (ставить с Эво) , чтобы проверить на практике не хватает БУ шруса с Раллика или с Х , но думаю затратная часть получается сильно большая чтобы с этим игратся"



Если дела на самом деле обстоят так,то гемор тот еще. Очередной плюс в пользу кита вроде виллвуд. На Украине один товарищ поставил уже. Ждем отчета

danil_d
Цитата(Frost @ 24.4.2012, 11:10) *
Вот,что писали давным давно на украинском форуме

"Если кому еще интерестно по замене тормозной системы на Ево 8-9, надо менять :
диск, суппорт , ступицу, кулак, перепаковывать внешную гранату (ставить с Эво) , чтобы проверить на практике не хватает БУ шруса с Раллика или с Х , но думаю затратная часть получается сильно большая чтобы с этим игратся"



Если дела на самом деле обстоят так,то гемор тот еще. Очередной плюс в пользу кита вроде виллвуд. На Украине один товарищ поставил уже. Ждем отчета

Это актуально чтоб поставить эво брембо болт-он.А без замены кулаков и прочего морда встает через переходник, а жопа почти болт-он с незначительными доработками.У нас был такой переходник, прома делала.


AIK
Несколько раз ставили на РА тормоза JBT. Компания продавец и установщик этих тормозов имеет чертежи и возможно наличие переходников на эту машину.
С родными дисками и проставками эти тормоза выглядят на грани но ездить можно.
михаRALLIART
Цитата(danil_d @ 24.4.2012, 10:22) *
А тормозилки у тебя именно от эво Х, или отдельный биг брейк кит под раллиарт брал?До раскатки арок тож вставало?
У нас просто наши эксперименты закончились, когда мы примерили тормоза от эво Х через переходники- встают, потом попробовали на них одеть диски (у них была ширина 8,5, как и у дисков от эво, вылет не помню) они вставали в арки, но не вставали на тормоза. Потом примерили диск от эво х, он одевался на тормоза, но если б машину опустили на подъемнике, то сильно уперся бы в арку, после этого решили "а ну его на х%#")))Не исключаю, что может есть вариант дисков, который встал бы и на эво тормоза и под сток арки, но у нас такого под рукой не было, а те два варианта, что были- вставали или на тормоза, или в арки, одно из двух))

у меня AP 6 поршней 355/32 перед и 4 поршня 330/24 зад специально подних взял другие диски но пока не ставил жду подвеску вроде должна завтра предти вот тогда все вмести и поставлю!на фото стоит до роскатки но на родных тормозах!а переходники мне Атомик делали (вообще зачетные сделали)
danil_d
Цитата(михаRALLIART @ 24.4.2012, 17:17) *
у меня AP 6 поршней 355/32 перед и 4 поршня 330/24 зад специально подних взял другие диски но пока не ставил жду подвеску вроде должна завтра предти вот тогда все вмести и поставлю!на фото стоит до роскатки но на родных тормозах!а переходники мне Атомик делали (вообще зачетные сделали)


Понял. Ну главное чтоб потом всё это без проблем собралось воедино, и диски, и тормоза, и подвеска!
belail
люди а почему вы не рассматриваете вариант дешевых тормозных китов????
я себе полтора года назад поставил тормоза к-спорт, на аут турбо, тормозят шикарно, с того момнта пробег уже 70000 км!! до сих пор первые тормозные диски правда уже раз точенные( я сначала думал что раз тормоза большые то повести их ннадо умудритбся) потом научился тормозить и облесы отпали перегоевал не один раз все ходит все четко. педаль мягкая информативная! я когда сел на эвика - он воодще не тормозит не хрена!! я очень удивился, почему то считал что они прерно одинаково должны тормозить.поршни без наружных пыльников как только не пугали - пофиг ходят плавно и легко буквально вчера проверял и ценник мыне был 100 с устанвкой перед 8 зад 4 поршня, правда в локале не ставьте там криворукие работают !!
михаRALLIART
Цитата(danil_d @ 24.4.2012, 16:54) *
Понял. Ну главное чтоб потом всё это без проблем собралось воедино, и диски, и тормоза, и подвеска!

будем держать крестиком пальцы!потом выложу что получилось!
danil_d
Цитата(михаRALLIART @ 24.4.2012, 21:30) *
будем держать крестиком пальцы!потом выложу что получилось!


Давай, ждём отчёт по результатам!
R_A
Цитата(belail @ 24.4.2012, 18:33) *
люди а почему вы не рассматриваете вариант дешевых тормозных китов????
я себе полтора года назад поставил тормоза к-спорт

А что за киты, есть болт-он на раллик, где достатать? :)


Ещё в принципе есть такая тема, что летом я не особо часто выезжаю, а зимой зависаю постоянно, так что мне нужно чтобы можно было узкую резину ставить... но думаю на край можно просто суппорта перебрасывать на зиму.
danil_d
Цитата(R_A @ 25.4.2012, 1:52) *
А что за киты, есть болт-он на раллик, где достатать? :)


Ещё в принципе есть такая тема, что летом я не особо часто выезжаю, а зимой зависаю постоянно, так что мне нужно чтобы можно было узкую резину ставить... но думаю на край можно просто суппорта перебрасывать на зиму.


если зима важнее, то цени возможность установки 16ых дисков с 205ой резиной без геморроя, и не делай себе мозг))
R_A
Ну летом тоже выехать хочется, а не получается без тормозов.
R_A
Короче говоря, остановил свой выбор на "бюджетном" варианте, DBA 4000 Wiper-Slot + Ferrodo 2500 + 600-й мотюль.

Один выезд на картодром (!) Лидер - и при выезде получаю биение при торможении. Это диски повело? Факт - не катит такое решение... зря выбросил кучу денег на диски и колодки. ((((
mamba
Цитата(R_A @ 19.8.2012, 16:35) *
Короче говоря, остановил свой выбор на "бюджетном" варианте, DBA 4000 Wiper-Slot + Ferrodo 2500 + 600-й мотюль.

Один выезд на картодром (!) Лидер - и при выезде получаю биение при торможении. Это диски повело? Факт - не катит такое решение... зря выбросил кучу денег на диски и колодки. ((((

это ты вчера на синем был? Мне показалось или ты действительно несколько попыток подряд без остановки ехал? Тормоза передние у тебя красные были.
barthuk
кста, из общения с профессионалами - перегреть можно любые тормоза. надо уметь правильно пользоваться ими. Вчера ездил спринты, тренировался. конфиг трассы затычный. Скажем так: стоковые брембы просто размял от долгого тошнения. Не более того.
R_A
Цитата(mamba @ 19.8.2012, 17:13) *
это ты вчера на синем был? Мне показалось или ты действительно несколько попыток подряд без остановки ехал? Тормоза передние у тебя красные были.

Я.

Нет, несколько попыток я не ездил, я пропускал по две попытки, а пару раз стоял минут по 40. Но они стоя уже не остывали совсем...
mamba
Цитата(R_A @ 20.8.2012, 13:47) *
Я.

Нет, несколько попыток я не ездил, я пропускал по две попытки, а пару раз стоял минут по 40. Но они стоя уже не остывали совсем...


трасса затычная конечно, там и масло греется, но нагрузка на тормоза вроде не такая и большая. Инжинеры митсу конечно офанарели, на тачку 240 сил ставить тормоза от овоща.
barthuk
в субарах такое же гамно. сил в капот засунули, а на тормозах экономят. кста у бумеров, даже м-ок скобке, однако держат.
R_A
Цитата(mamba @ 20.8.2012, 14:44) *
трасса затычная конечно, там и масло греется, но нагрузка на тормоза вроде не такая и большая. Инжинеры митсу конечно офанарели, на тачку 240 сил ставить тормоза от овоща.

Для города их за глаза и они очень классно работают, просто это чисто городская машина и трековых нагрузок не выдерживает, даже картодромных. И она конечно очень тяжелая, 1630 кг... Такую бандурину останавливать тяжеловато.


Вообще странно, у меня биение было "на холодную", пока несколько раз не тормознешь... а сейчас вообще пропало. Я думаю, может и не диски это вовсе... Надо бы загнать посмотреть (наверняка кстати там в суппортах сварилась смазка-резинки, надо ребилд делать), но куда и когда... прошлый раз в Локалавто гонял, сделали отвратно ((.
Stepsel
Подскажите плз, где тема купи продай. Не могу найти.
Если можно ссылку.
mamba
Цитата(Stepsel @ 23.8.2012, 11:25) *
Подскажите плз, где тема купи продай. Не могу найти.
Если можно ссылку.

http://tuningevo.club/shop/index
----Antoxa----
Цитата(danil_d @ 24.4.2012, 10:26) *
Диски стоят под тормоза эво 7-9, я так понимаю? С ними кстати мож попроще будет, мы-то десяточные колхозили.А переходник, изготовленный из хорошего металла в правильном месте, типа промы, думаю не хуже, а то и лучше, чем китайский с завода.

На драйве есть именно раллиарт, именно с тормозами от 10ки и именно с дисками енкей тоже от десятки!
И вообще на драйве 3 ралика которые тупо катаются на енкей от 10ки и они лишь поставили резину 225 и ни чего ни где не трет и не цепляет!!!!
danil_d
Цитата(----Antoxa---- @ 4.9.2012, 21:00) *
На драйве есть именно раллиарт, именно с тормозами от 10ки и именно с дисками енкей тоже от десятки!
И вообще на драйве 3 ралика которые тупо катаются на енкей от 10ки и они лишь поставили резину 225 и ни чего ни где не трет и не цепляет!!!!

Очень рад за них!)

Более того, я какбэ и не отрицал возможность установки тормозов от эво 10 на раллиарт. У нас все было готово для этого, включая переходники, тормоза поставили, но на них не лезли те диски, которые хотели поставить (ширина тож 8,5 как у десяточных, но вылет другой). Примеряли диски от десятки (с штатной 235ой резиной, само собой), и поняли что трёт. На этом решили что х с ним, и на маленьких тормозах поездит))) а так-то при желании вколхозить все что угодно можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.