Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вылетает щуп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
EvoVIII
Бывает после отжигов вылетает масленный щуп и соответственно рядом подкапотное все в масле. Хотя стоит маслопомойка с выходом в атмосферу в которую идут два шланга с клапанки. Выбил даже клапан который стоит внурти пластикового штуцера на клапанке, все равно не помогает.
Как с этим бороться, кто сталкивался? Думал насчет поршневой, но компрессия ровная, да и мотор не так давно ребилдил.
Nilus
Третий шланг с помойки в докомпрессорное пространство и следить за уровнем помоев в помойке.
stall
Цитата(Nilus @ 25.4.2012, 4:32) *
Третий шланг с помойки в докомпрессорное пространство и следить за уровнем помоев в помойке.

Нафига? в отмосферу все выхаркивается отлично.
Nilus
ну видишь, у него выхаркивается вместе с щупом )) поэтому нужно помочь вакуумом )
Homa
Пока писал, опередили...
Eclipse GST
отписал в л.с
stall
Цитата(Nilus @ 25.4.2012, 7:48) *
ну видишь, у него выхаркивается вместе с щупом )) поэтому нужно помочь вакуумом )

вакуум на картерных, компенсирует давление над поршнем и под поршнем , и препятсвует лишнему износу колец и хона...
а пофакту пох ваще =)
EvoVIII
Спасибо, тогда попробую завести выход с помойки во впуск, а насколько хорощо фильтрует маслоотделитель, не будет ли засираться впуск, турба итд. Вообще думал может запирает выход с маслоуловителя ведь он один, а входит два шланга, думал поставить второй маслоотделить, чтобы было на каждый свой.
Petushka 101
Я бы посмотрел ГБЦ, мог засраться масло отделитель в крышке. Думаю что завод на впуск турбины не решит вопрос. Все чисто личные догадки.
LeXcite
на ЭвоМ где то была очень хорошая статья про Вентиляцию. Кароче нельзя делать в атмосферу!
Yaro
Цитата(LeXcite @ 25.4.2012, 21:19) *
на ЭвоМ где то была очень хорошая статья про Вентиляцию. Кароче нельзя делать в атмосферу!


дай ссылочку плиз...
EvoVIII
Вот нашел пару интересных тем:
http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...ure-issues.html
http://www.dsmtuners.com/forums/articles-e...pcv-system.html
Смотрю многие врезают еще один штуцер сбоку клапанки, где впускной вал, тогда сначала попробую просто завести на впуск с помойки, а уж если не поможет думаю сделать так же.
017
А где у нас такие клапаночки найти можно?
Check valves
RedLine
устал читать ересь на evolutionm - по мне так проще поменять клапан вентиляции и поставить помойку!
Trafe
Цитата(17 @ 26.4.2012, 14:35) *
А где у нас такие клапаночки найти можно?
Check valves

Могу достать такие от ауди )
Но не факт, что бесплатно. Будет нужно, звони.
017
Цитата(Trafe @ 27.4.2012, 13:53) *
Могу достать такие от ауди )
Но не факт, что бесплатно. Будет нужно, звони.

Я думал, что как и у басурман, должны продаваться в каких-нибудь товарах для ремонта/сантехники - разного калибра, с указанием максимального давления и т.п.))
LeXcite
Цитата(EvoVIII @ 26.4.2012, 0:50) *


вот именно вот это!
carbon_73
Привет всем. Поднему темку.
Тоже столкнулся с проблемой, вылетает щуп. Кто как решил эту проблему?
carbon_73
Гуру ну где же вы?! Подскажите пожалуйста
AIK
Цитата(carbon_73 @ 1.7.2013, 19:17) *
Гуру ну где же вы?! Подскажите пожалуйста

Выше же написали как. Если помойки нет, поставь пружину на трубку щупа. Ну и компрессию - утечки проверь.
qwerty-fedorov
я пассатижами поджал раз. все ок! icon_rolleyes.gif
carbon_73
Цитата(AIK @ 1.7.2013, 18:45) *
Выше же написали как. Если помойки нет, поставь пружину на трубку щупа. Ну и компрессию - утечки проверь.

Утечку проверял все норм! Пружинка эт самый последний вариант
carbon_73
Цитата(qwerty-fedorov @ 1.7.2013, 18:51) *
я пассатижами поджал раз. все ок! icon_rolleyes.gif

Поджимал не помогло:(
AIK
Еще можно щуп новый купить, тк резинки на нем дубеют и стираются
kivi
Делай нормальную вентиляцию картерных газов и заводи их во впуск.
carbon_73
Цитата(kivi @ 1.7.2013, 21:21) *
Делай нормальную вентиляцию картерных газов и заводи их во впуск.

У меня установлена помойка. Один шланг во впуск, второй в клап крышку.Что именно предлагаешь ты?
Gin des
У меня в бортовике описано решение с вентиляцией картерных газов.

если мотор сток и выбивает щуп - то 99% у тебя изношено ШПГ.

любые решения которые ты применишь могут уменьшить давление картерных газов, но не решат проблему изношенной ШПГ.


на сток вентиляции картерных газов не должно ничего выбивать до тех пор пока в мотор не начинают дуть 30 или даже 35-кой 2 бара избытка и выше.

johnny87
Там вроде уже не сток мотор.
qwerty-fedorov
как уже написали щуп - можно резинки попробовать поменять на нем
в продаже хомуты пластиковые многоразовые есть из 2х хомутов можно что то типа защелки соорудить - колхоз, а что делать?
*OmEgA* CoBrA
[quote name='Gin des' date='2.7.2013, 8:20' post='591779']
У меня в бортовике описано решение с вентиляцией картерных газов.




http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...096&st=1500



Делал так. работает плохо. и здесь тоже умные люди написали

http://www.dsmtuners.com/forums/articles-e...pcv-system.html


что лучше все-таки во впуск заводить

Note: Regardless of the number and size of lines exiting the VC, they should still lead to the intake snorkel for the vacuum assistance that the turbo provides, rather than just venting to atmosphere.
Gin des
Согласен, при отсутствиии принудительной вентиляции масло стареет быстрей
Alpinsky
пиндец мотору,раз выбивает.
FANAT
Купил машину с пробегом 30 тысяч. Поставил помойку, соединил с атмосферой. На пробеге где то 35 тысяч пару раз вылетал щуп, сделал резинку плотнее и забыл про эту проблему. Сейчас пробег 112 тысяч и тьфу тьфу мотор чувствует себя прекрасно.
4y8ak
Тоже пару раз вылетел, и то только когда больше кг дую. Проверил компрессию, в одном целиндре 6 еле накочало(( вскрыл двиг. В итоге лопнули перегородки на поршне вот откуда и газы
carbon_73
Проверили компрессию. Все в идеале! Поставил помойку с фитингами под 10AN и все нормуль, щуп перестал вылетать.
kalexender
Цитата(Alpinsky @ 5.7.2013, 17:22) *
пиндец мотору,раз выбивает.


Короче чудес не бывает ))), заехал в сервис определили что перегородка поршня во втором цилиндре екнула... отсюда и щуп поднимало изредка и дым на давке... Попал на капиталку... примерная цена в 120 000 с запасом... ремонт будет делать UMS в Екатеринбурге... бюджет будет тысяч 150 000... Пока езжу овощем. дыма нет, жду денег )))
Alpinsky
Разумеется. У всех , у кого щуп выбивает, мотору пришла жопа. Просто люди не хотят в это верить.
kalexender
Цитата(Alpinsky @ 24.7.2013, 16:44) *
Разумеется. У всех , у кого щуп выбивает, мотору пришла жопа. Просто люди не хотят в это верить.


ну вот и я не верил ))), кроил кроил... в итоге поехал в сервис и все понял ))))), на самом деле понял это раньше просто в сервис для убеждения поехал ))
Maxi(RPD)
Ерунда Жень. дунь 35ой в зазор в полторы десятки - щуп выкидывается на раз без всяких повреждений поршневой. вентиляция у эво очень хилая.
решается увеличением внутреннего диаметра вентиляции (той что в фильтр) хотя бы до 10мм.

вот в субаре в стоке по 12мм с каждой головы и из картера тоже шланжище - там да если что то плюнет то это пипец.
3S-GE
Цитата(Maxi(RPD) @ 25.7.2013, 10:29) *
Ерунда Жень. дунь 35ой в зазор в полторы десятки - щуп выкидывается на раз без всяких повреждений поршневой. вентиляция у эво очень хилая.
решается увеличением внутреннего диаметра вентиляции (той что в фильтр) хотя бы до 10мм.

вот в субаре в стоке по 12мм с каждой головы и из картера тоже шланжище - там да если что то плюнет то это пипец.

Макс, ну полтора десятка это как бы не совсем нормальный зазор) либо очень не гражданский))))
Maxi(RPD)
вполне нормальный для некоторых поршней.
Denis D
Цитата(Alpinsky @ 24.7.2013, 13:44) *
Разумеется. У всех , у кого щуп выбивает, мотору пришла жопа. Просто люди не хотят в это верить.

То есть на гр. N у всех пи....да мотору?
Alpinsky
Макс, "мамой клянусь" (с), дули 2 очка именно тридцатьпяткой в строкерный мотор с зазором 20 !!! соток. Дули долго и часто. Щуп не вылетал, трубка вентиляции по диаметру как стоковая, разве что чуть короче. Расход масла был 1 литр на 1 бензобак.
Alpinsky
Цитата(Denis D @ 25.7.2013, 22:28) *
То есть на гр. N у всех пи....да мотору?


У них иногда от вибрации выскакивает, для того пружинку и ставят.
Спорт требует тщательности во всем.
OM
Что то у наших N4 и 4000H не разу не наблюдал такой картины, без всяких пружин.
Может мы чено не так делаем?
Или только у нас не пи....?
OM
Ничего себе я писатель был в 5 утра...))))
Но все же посмотрю.)
tolyan777
Если вылетает иногда на большом давлении и доп дырка уже сделана, и толку нет, однозначно разбирать ? 10ка
tolyan777
Товарищи, вот разобрали мотор мы, щуп покоя не давал! И ничего не увидели! Элипса нет, хон в норме, зазор от 5 до 7 соток, поршни и кольца целые, гильзы тоже, антифриз чистый, ничего значит не продувает, прокладка тоже в норме! КУДА смотреть то дальше:? в чем причины:?
tolyan777
Цитата(Alpinsky @ 24.7.2013, 13:44) *
Разумеется. У всех , у кого щуп выбивает, мотору пришла жопа. Просто люди не хотят в это верить.

Да, раз так все просто у Вас, подскажите, где жопа у моего мотора? а то смотрим и найти не можем!
eugene81
Цитата(tolyan777 @ 4.7.2014, 13:24) *
Да, раз так все просто у Вас, подскажите, где жопа у моего мотора? а то смотрим и найти не можем!

Возможно правильное мнение при условии, что уровень масла не сильно перелили.
Один раз вылетал щуп на тренеровке по причине, что перелил почти пол литра выше максимальной риски. Теперь лью не больше 3мм выше уровня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.