Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать ? ХЭЛП
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
mioiren
Вообщем такая проблема, прикупил б/у комплект Bridgestone Potenza S001 245 40 18 на свою ласточку. 3 шины в отличном состоянии, на 4-й трещины в канавках (резина 10-го года б...ть). Вопрос, что делать ? (классика) Остаток на всех одинаковый-6-6.5 мм, да и вообще без трещин в офигенном состоянии !
1. Взять одну новую шину
2. Взять пару новых шин
3. Найти и навалять продавцу во Владике icon_surprised.gif
4. Продать весь комплект
5. Попробовать заклеить трещины термостойким клеем

Строго не судить, сам знаю, что нужно покупать то, что видишь и скупой платит дважды, но всё-же..
Tuning
Цитата(mioiren @ 25.4.2012, 9:48) *
Вообщем такая проблема, прикупил б/у комплект Bridgestone Potenza S001 245 40 18 на свою ласточку. 3 шины в отличном состоянии, на 4-й трещины в канавках (резина 10-го года б...ть). Вопрос, что делать ? (классика) Остаток на всех одинаковый-6-6.5 мм, да и вообще без трещин в офигенном состоянии !
1. Взять одну новую шину
2. Взять пару новых шин
3. Найти и навалять продавцу во Владике icon_surprised.gif
4. Продать весь комплект
5. Попробовать заклеить трещины термостойким клеем

Строго не судить, сам знаю, что нужно покупать то, что видишь и скупой платит дважды, но всё-же..
Я бы взял одну шину, продавать такой комплект думаю нестоит уже
mioiren
Цитата(Tuning @ 25.4.2012, 9:34) *
Я бы взял одну шину, продавать такой комплект думаю нестоит уже

А с тем, что на одну ось шины с разным уровнем износа протектора ставить нельзя, как быть ?
danil_d
Докупи пару шин с одинаковым износом. Одну лишнюю оставь на случай прокола, или продай.
mioiren
Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 10:48) *
Докупи пару шин с одинаковым износом. Одну лишнюю оставь на случай прокола, или продай.

с одинаковым в смысле с тем, который есть на трех других ? Или чтобы эти две шины были между собой с одинаковым износом ?
danil_d
Цитата(mioiren @ 25.4.2012, 11:00) *
с одинаковым в смысле с тем, который есть на трех других ?


Не, в смысле именно две одинаковые, относительно друг друга. Поставишь их на одну ось, а на другую ось- пару одинаковых по износу из тех трех, что сейчас у тебя есть. Останется одна покрышка из имеющихся у тебя сейчас, ее или в ЗИП или продать.
А ваще конечно если уж пришлось брать б/у резину- лучше брать там, где посмотреть и пощупать можно вначале...
mioiren
Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 11:07) *
Не, в смысле именно две одинаковые, относительно друг друга. Поставишь их на одну ось, а на другую ось- пару одинаковых по износу из тех трех, что сейчас у тебя есть. Останется одна покрышка из имеющихся у тебя сейчас, ее или в ЗИП или продать.
А ваще конечно если уж пришлось брать б/у резину- лучше брать там, где посмотреть и пощупать можно вначале...

А трещины вообще нереально отремонтировать ?
catalan
купи пару таких же
и катай, что износится быстрее подменишь
а с трещинами на докатку или выкини
danil_d
Цитата(mioiren @ 25.4.2012, 11:25) *
А трещины вообще нереально отремонтировать ?


Хз... Но имхо это палево какое-то, раз потрескалась, и не от старости, тк 10го года, до по ходу в адском холоде хранилась. То есть свойства резина свои наверняка потеряла. Я б не рисковал...
Tuning
Цитата(danil_d @ 25.4.2012, 14:01) *
Хз... Но имхо это палево какое-то, раз потрескалась, и не от старости, тк 10го года, до по ходу в адском холоде хранилась. То есть свойства резина свои наверняка потеряла. Я б не рисковал...



Согласен! Не та машина на которую можно ставить с трещинами, я же не думаю что ты тошнишь 60 км в час🚗
mioiren
В общем решил загнать комплект...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.