Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: температура ож и включение вентилятора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
noob
кто-нить знает при какой температуре в стоке включается вентилятор (режим 1, режим 2)?
ну и вообще какая температура ож нормальной считается?

я на 85 градусов поставил включение вентилятора, но че-то мне кажется рановато... часто включается даже при движении.
термостат пока сток. все руки не доходят до него...
михаRALLIART
Цитата(noob @ 27.4.2012, 9:05) *
кто-нить знает при какой температуре в стоке включается вентилятор (режим 1, режим 2)?
ну и вообще какая температура ож нормальной считается?

я на 85 градусов поставил включение вентилятора, но че-то мне кажется рановато... часто включается даже при движении.
термостат пока сток. все руки не доходят до него...

85 это реально рано в стоке он включается при 98! 95 будет самое то! Я сам поменял термостат РаллиАрт 76 градусов сняли а родной стоит 76.5 градусов!вот теперь тоже хочу чтобы по раньше вентялятор включался!
corben
Себе выставил на 95 градусов. Родной термостат у меня открывается на 86 градусов. Для примера на тазах вентилятор включается на около 100 градусах. Сильно раннее включение вентилятора тоже не очень хорошо.

noob
95 это 1 вентиль или оба?
Я чтобы не париться включаю сразу 2. Поставлю на 95.
corben
Цитата(noob @ 27.4.2012, 11:50) *
95 это 1 вентиль или оба?
Я чтобы не париться включаю сразу 2. Поставлю на 95.

у меня всего один вентилятор
*DRIVER*
Подскажите пожалуйста,а на лето почти на сток эвик есть смысыл ставить термостат РаллиАрт?
corben
Цитата(*DRIVER* @ 27.4.2012, 17:57) *
Подскажите пожалуйста,а на лето почти на сток эвик есть смысыл ставить термостат РаллиАрт?


нет
*DRIVER*
Цитата(corben @ 27.4.2012, 19:01) *
нет

Понял,спасибо!

А то в гараже лежит почти новый термостат РаллиАрт думал ставить его или нет)
noob
Цитата(corben @ 27.4.2012, 17:53) *
у меня всего один вентилятор

щас под капот лезть лень, но их или 2, или там 2 режима работы - это 100%!
corben
Цитата(noob @ 27.4.2012, 18:29) *
щас под капот лезть лень, но их или 2, или там 2 режима работы - это 100%!


возможно, я просто никогда не аидел стоковой системы охлаждения
BADbKA
Цитата(noob @ 27.4.2012, 22:29) *
щас под капот лезть лень, но их или 2, или там 2 режима работы - это 100%!


Ты просто не видел, что у него под капотом ;) Это мой бывший Эво, и радиатор там уместился только от цивика, "половинчатого" размера ;)
noob
чтобы не кросспостить
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=37226
есть у кого?
Speedy_Gonzales
Цитата(corben @ 27.4.2012, 9:33) *
Себе выставил на 95 градусов. Родной термостат у меня открывается на 86 градусов. Для примера на тазах вентилятор включается на около 100 градусах. Сильно раннее включение вентилятора тоже не очень хорошо.

на 99 если быть точнее)) а есть датчики которые на 95 включают)
noob
Цитата(corben @ 27.4.2012, 9:33) *
Сильно раннее включение вентилятора тоже не очень хорошо.

чем?
corben
Цитата(noob @ 29.4.2012, 23:32) *
чем?

недостаточным прогревом двигателя)) на стоковых мозгах может расход увеличится, поскольку мозг немного богадит смесь до тех пор пока не достигнет рабочей температуры.
noob
Цитата(corben @ 30.4.2012, 6:35) *
недостаточным прогревом двигателя)) на стоковых мозгах может расход увеличится, поскольку мозг немного богадит смесь до тех пор пока не достигнет рабочей температуры.

мне это не грозит. :)
noob
термостат на всех поколениях одинаковый? хочу на 67 или 77 градусов себе поставить, искать под трешку специально или любой подойдет?
товарищ предложил свой насверлить, типа будет раньше открываться.
corben
Цитата(noob @ 3.5.2012, 10:26) *
термостат на всех поколениях одинаковый? хочу на 67 или 77 градусов себе поставить, искать под трешку специально или любой подойдет?
товарищ предложил свой насверлить, типа будет раньше открываться.



насколько помню на экзисте были термостаты с разной температурой открывания, но там не такие низкие температуры, минимальное что видел это 82 градуса. Опять же нафига козе боян?
noob
про боян - верно. поэтому я спрашиваю о совместимости, тогда я смогу без долгих поисков взять низкотемпературный от эво 7-9 например и поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.