Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Runflat или нет ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
mioiren
Подходит ли для эво ? Слышал, что тяжелее обычных и хуже балансируются. Так ли это ? И другие + и - ?
Тигр
Цитата(mioiren @ 30.4.2012, 11:33) *
Подходит ли для эво ? Слышал, что тяжелее обычных и хуже балансируются. Так ли это ? И другие + и - ?


А зачем они вам???
mamba
ранфлэт полная шляпа, никогда не покупайте
mioiren
Цитата(mamba @ 30.4.2012, 13:54) *
ранфлэт полная шляпа, никогда не покупайте

А в чем шляпа-то ? Просто предлагают резину, вот и узнаю...
Evo111
Казалось бы что будет круто, но точно не для Эво! Подвеска Эво не расщитанна на резю такого типа! Даже не пробуй это просто жесть! Мой знакомый пробовал ставить на Эво 9 себе ранфлэт(искал резину с жестко боковиной) просто и несколько дней не проездил! Ужас!!!! Едешь как на дисках без резины!!!!
P-komp
Цитата(Evo111 @ 30.4.2012, 17:14) *
Казалось бы что будет круто, но точно не для Эво! Подвеска Эво не расщитанна на резю такого типа! Даже не пробуй это просто жесть! Мой знакомый пробовал ставить на Эво 9 себе ранфлэт(искал резину с жестко боковиной) просто и несколько дней не проездил! Ужас!!!! Едешь как на дисках без резины!!!!



))))) с завода на эво 9 в России шли адван 046 так вот он как раз вроде и ранфлет))) а ту эво не расчитан))
mioiren
Цитата(P-komp @ 2.5.2012, 0:39) *
))))) с завода на эво 9 в России шли адван 046 так вот он как раз вроде и ранфлет))) а ту эво не расчитан))

Я знаю, что, например, многие бмв штатно комплектуются, но на бмвклабе народ не очень хочет покупать почему-то именно ранфлетовскую резину...
Evo111
адван 046 ни какой ни ранфлэт!!! просто резина действительно с твердой боковиной! бмв комплектуеться! но народ избегает их из-за не комфорта и жесткости. Все дело в том что настройки ходовой части бмв рассчитаны на шины такого типа. а на эво это реально перебор. он и так заточен на остроту управления. не пытайся даже... а лучше заедь в магаз и пощупай их. жесть... не нужно... + это дороже обычных шин. лучше поставь адван неову и будешь балдеть!!!!
Антон Т.
Хотя бы потому, что один баллон ран флета весит как самолет! около 30 кг, если не ошибаюсь.
+ цену за каждый шиномонтаж всегда умножай на 3.
Evo111
да кстати они тяжелее обычных! но не 30 кг...
Sour
Проблема не только в весе;) У тебя датчики давления шин есть?
Muskul
а что это за резина на то?
Evo111
не берииииииииииииииии
mioiren
Цитата(Sour @ 2.5.2012, 9:46) *
Проблема не только в весе;) У тебя датчики давления шин есть?

не-а
arty911_zel
и ещё неприятный момент - производители не рекомендуют ремонтировать после поездок на проколотом колесе ( имхо если совсем потихоньку ехать то пох, а если как можно +- 80 км/ч то боковина всё равно порушиться, даже если этого и не будет видно. и придётся искать такую же резину на замену, а скорее всего покупать что-нибудь на замену а потом искать именно такую же)
по тестам разных журналов проезжали на них намного больше 80 км.
zver_trd
Ранфлет в топку вообще, даже со своих бмв в свое время его поснимал нах. Шумный, тяжелый, подвеска с ним дубовая как камень, стоит конь, шиномонтаж с ней ад и т.д.)
danil_d
Цитата(zver_trd @ 2.5.2012, 10:50) *
Ранфлет в топку вообще, даже со своих бмв в свое время его поснимал нах. Шумный, тяжелый, подвеска с ним дубовая как камень, стоит конь, шиномонтаж с ней ад и т.д.)


Плюсуюсь!Тож с бмв своих снимал. Ездить невозможно.
RedLine
Цитата(mioiren @ 2.5.2012, 7:21) *
Я знаю, что, например, многие бмв штатно комплектуются, но на бмвклабе народ не очень хочет покупать почему-то именно ранфлетовскую резину...


потомучто бмв на последние деньги... а ранфлет баллон по цене, ТО )))
1235
у меня на сток Х6 стоят 20е заводские "ранфлетки"
итог:
- на первых же пятитысячах километров даже не заметил как ... но лопнул корд на переднем колесе (причём длина трещины была сантиметров 10) ... и как следствие я почти сразу же попал на одну "конь по стоймости" покрышку
- эво нв 19х котках и на гипермаксе 3 наааааамного комфортней и мягче чем сток Х6

при первой же возможности поменяю ранфлет с бмв на простую резину )))
mioiren
В топку ужасный ранфлет !!! search.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.