Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неровный износ колодок
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Charly-sf
Всем привет :) Сегодня вскрыл передние Промы 4рот для профилактики. Результат осмотра: у обоих суппортов верхняя пара поршней давит сильнее, колодки вверху изношены больше, примерно на 2мм каждая. Кто-нибудь может объяснить? Диаметр поршней одинаковый.
Только что посмотрел на 6-ти поршневые XYZ, у них верхняя пара поршней меньше диаметром. Почему? http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...30376152156125/
На брембо и других брендах (АП-ракинг и др.) износ ровный?
tolyan777
На Ендлессах у меня тоже износ неровный. Либо суппорт один чуть подклинивает, либо ХЗ.
Charly-sf
Цитата(tolyan777 @ 1.5.2012, 17:00) *
На Ендлессах у меня тоже износ неровный. Либо суппорт один чуть подклинивает, либо ХЗ.

Тоже по верхнему краю износ больше?
tolyan777
Цитата(Charly-sf @ 1.5.2012, 19:42) *
Тоже по верхнему краю износ больше?


Да по краям вроде ровно. правая внутренняя колодка почти в ноль, остальные еще живые.


MTP
Направляющие чистить нужно. Тогда все нормал будет.
Charly-sf
Цитата(MTP @ 10.5.2012, 19:35) *
Направляющие чистить нужно. Тогда все нормал будет.

Что за направляющие?
Charly-sf
Проблема оказалась в боковых прижимных скобках. Между скобкой и суппортом набивается грязь (продукты износа колодки и пр.), колодку клинит намертво. Выбивал колодки монтировкой с молотком.
Требуется регулярная чистка!
Думаю, актуально и для суппортов AP 5200.
belail
столкнулся с такой проблемой на кспротах, 8ми поршневые нормально, а задние 4х такая же хрень, чистить силы не хватает я их стачиваю чтобы они в суппорте болтались и тогда вс ровно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.