Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите правду про ЭВО
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
beket
А, правда, что:
1. сцепа живет 20 тыс. при несамой активной езде?
2. активный диф летит у каждого второго?
3. стоимость обслуживания даже ярче чем у "не машины" ?
4. расхода меньше 15 можно добится только не выезжая из гаража?
5. очень привередлива к качеству ГСМ и в частности 98 ультимейту?
6. очень нежная в эксплуатации?
7. машину называют "машина 1000 бак" из за того что каждая поломка стоит не меньше штуки?
8. что лучше СТИшки на асфальте?
9. Что десятка будет значительно лучше девятки (что брать? ждать десятку или нет???)


п.с.
все вопросы серьезные и без стеба, интересует "чесное" мнение, без рекламы марки, ни в коей мере не хотел ни кого обидеть, кто обиделся виноват сам)
вопросы задаю в связи с Эволюционным развитием личного автопарка.
Bikk
1) Зависит от "таланта" драйвера, может и 3тыс не прожить, а может и 40тыс отбегать
2) Не слышал такого, по крайней мере не у каждого второго
3) Особенно у Рольфа и прочих Оффициалов
4) Так и есть, можно еще ехать до турбины
5) Если сток, то не совсем так, а если стейдж 2, то так оно и есть, хотя ИМХО 98 Ultimate нормально
6) В каком смысле - дыхнешь развалится что ли?
7) Похоже на правду, но касаемо только чего-то существенного
8 Каждому свое, но если привыкнуть на мой взгляд получается быстрее
9) Ты ее видел? Я тоже не видел. Выйдет, тогда и будем делать выводы
КОРЧ
Главное, строго следовать пункту 6
Bikk
ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс :lol: :lol: :lol:
Rudik
Единственные летящие элементы в машине синхроны и сцепление, всё остальное надёжно и из железа :)
beket
Bikk

Видел я 10-й сидел я в нем. на выставке СИА2007. чесн говоря не впечатлил, по идее похож на новый ВРХ, они бы еще 8 канальную аудио ситему поставили и корзинку для покупок в багажник.
Bikk
beket, так мы говорим о машине или о салоне и внешности, пока еще никто не знает как она едет.

Новый ВРХ вообще жуть, текущий и все предыдущие мне гораздо больше нравятся.

Не правда :P
beket
мне то же, но жизнь идет вперед
dual_vvti(w)
начнемс))
1) сцепа живет 30 тыс точно при активной езде. Да и что понимать под активной?? При драге ясен фиг меньше. На самом деле если ее не палить и не трогатся (часто))) с 5000 то думаю и 50 тыс она проходить может опять же при активной эксплуатации.
2)Активный диф, что б летел ни особо слышал... летит датчик (200 уе)
А диф вон у мегиона живехонький...)
3) Стоимость обслуги.... ну масло раз в 5000 ну колодки почаще... в общем обо всем писали. Но если либую другую машину эксплуатировать так все будет =/- так же если она при этом не развалится.
4) расход 18-20 активный режим в городе. Как то для прикола выжимал 12 в городе с пробками...но так для интереса(хотя ездил все равно быстрее потока)
5)Мозг для плохого бензина использует др топл карты так что тож ниче.
6) оч нежная?? ну мы все тут очень нежно.... только в шелковых руковицах и по ковровым дорожкам ездеем.
7) Х/з смотри статистику и стоимость з/ч... ломается все тож что и у других авто
8) что быстрее эво или сти. Быстрее водитель. Тут как говорится во хум хау.
9) А тут х/з но мы все в отличии от вас ждущих верим в свою авто.
Как там писали в журнале эво. Что 9-ка последняя эво в мод ряду которая является правнуком мякиненовской авты выигравшей врс)))
пафосно но суть то близка

А так ну читайте читайте форум... все 100 раз обсуждалось.
beket
Всем спасибо, получил ответы на все интересующие вопросы.
осталось принять решение.
AIK
Эво 8, 2004, сейчас пробег 56 ткм, без дрэга, но с покатушками.
1. Первую сцепу поменял на 32000 км, и то не по необходимости, а за компанию, чтоб гарантированно проездить до следующего ТО, как мне сказали, тысяч 5 она бы еще и прошла.
2. Нет, тфу-тфу-тфу.
3. Не дешево, но и ничего сверхестественного нет, я бы сказал по соотношению драйвцена обслуги вполне приемлемо.
4. По трассе удавалось на баке проехать 400 км (11.25л100км), город - обычно 230(19.5л100км).
5. Плохое не использую, наверное это правда.
6. Вот это не так, позволяет ездить быстро по нашим дорогам, в том числе зимой, так как подвеска как-бы раллийная по своей философии.
При этом подвеска очень надежна.
7. Поломки бывают всякие, с очень разной стоимостью.
8. Считаю, что лучше, хотя наверное не все согласятся.
9. Видел живьем новый лансер (не Эво), по потребительским качествам отличная машина, но такие размеры и главное ВЕС (новый ланс весит как эво, следовательно с эво будет еще +100 кг (думаю))нового Эво у меня вызывают опасения. Еще один шаг в сторону потребителя по-моему скажется негативно на ездовых качествах и динамике автомобиля, как это уже было при переходе с 6-ки на 7-ку.
underdog
Эво 9, 2006 г. пробег - 32 т. км. Немного дрэга, в общем просто активная еэда.

1. У меня прошла 23 т. км.
2. Лично не знаю никого, у кого бы он полетел.
3. Абсолютно закономерное соотношение цена/качество. По-моему, недорого.
4. При обкатке был расход 9 литров, сейчас около 20, зимой 18. Напрягает маленький бак.
5. У нас вообще весь 98 бензин - некачественный. За все время недавно вылетела первая лямбда (это вообще единственная поломка). Но насколько мне известно, мозги анализируют качество топлива и соответственно адаптируются.
6. БРЕД.
7. Очень относительно, смотря что ломается. У меня только лямбда - 200 евро.
8. Для меня да, но никому не навязываю свое мнение, лучше попробовать оба авто перед покупкой.
9. Солиднее на вид - да, но лучше ли - не факт, т.к. тяжелее и больше будет 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.