Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощ по мотору и данным
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
ylet
Всём привет . Вчера купил эво 4 себе ,решил войти в ваши ряды . До этого были скай 33 турбо(2года) 34 турбо (3 года 340сил) ГТР 33(1год 450 сил) ещё была селика ДЖИТИФОР мало (360сил) продал её и купил эво 4 из-за малого веса и меньшей цены чем 6 эво,надеюсь не разачеруюсь ,пока было много проблем ,2 дня чиню ,есть пару вопросов. Я не мега механик , но что то понима.

1.Был свап мотора на 4g63-gj 8260 (от чего этот мотор ) в стоке была давка 0.7 ,было примерно 250 сил. Поставил буст апекси сделал буст 1.1 ,на 1.15 было подтраивание маленькое больше пока дуть не стал , думаю или свечи ,или мотор может быть от эклипса или рвр тогда прокладку продую . ВАЖНО . Ремень ГРМ слева ,коллектор не от эклипса сказал человек который ездил на эклипсе , впускной коллектор маленький не от эклипса.

2.Если кто знает от чего мотор . Какой можно делать буст , есть мозги от прошлого мотора есть ли смысл их поменять ,сейчас крутится до 7600 оборотов . в планах было 1.3 -320 сил, пики 1.4

3.Тормоза там так себе , супорта тоже 2х поршневые я так понял , кто бы что посоветовал ,если новые диски поставить и колодки может их хватить и норм будут тормозить ? вес вроде не большой , на ралли я не собираюсь .

4.От чего подходит сцепление и маховик ,я слышал что там 6 болтов на ранней версии и 8 на поздней , моя сцепа на каких эво ставилась , планирую замену .

5. САМОЕ важное .Какой минимальный конфиг для снятия максимальной мощности без убийства мотора на эво на сток мозгах .

(это какой буст , можно ли увеличить турбу ,если да то на какую,что по топливу ,сцепу я так понимаю заменим ,ну кто шарит понимает о чём я . ) хотелось бы сил 360-380. но пока без валов итд , машина на каждый день .

В машине стоит впуск ,выпуск ,пшыкалка и кажется все (

Nilus
фото четверки с левым ГРМом в студию )))
ylet
Вот как то так .

Nilus
обычный 7 болтовый мотор с ПРАВЫМ грмом
судя по голове, четвертый или пятый
эклипс тут вообще не при делах, никаким боком

сцепа совместима комплектом по поколениям 4-6 и 7-9

не заморачивайся ты пока с надуванием и снятием много сил...... вскрой мотор для начала, а там будет видно в каком направлении копать
4-5 поршневая не самые крепкие
лучше сразу заморочься с заменой шатунов и поршней + вкладыши естественно подобрать правильно
Muskul
с эклипсом я ему объяснил, как отличить что это не от РВР двиг?
ylet
В эклипсе 1999 года мотор точно так же как и тут с виду . только грм в разных местах . перевёрнут он на старых эклипсах это так к слову ))
Nilus- я так понял что это мотор от эво , тогда вопрос чем он хуже чем мотор от эво 6 и как ты определил что был свап и мотор не от эво 6 ,а именно 4-5 эво , я так понимаю 7 болтовой это определяет , что за 7 болтов )
ну 1.2 дуть могу ?? Вскрывать мотор пока нет желания , хочу поездить на этом , ушатать его и к земе если понравится эвик сделать полный ребилд мотора . А лучше купить за 100+т мотор от нового эво ,а этот на помойку.
Желаемый ресурс этого мотора 20т км . Тоесть я готов попращатся с ним за 20т км , но не раньше . сколько я могу дуть ? ))))))
я так понял что он не на ковке (((
Nilus
низ конечно же может быть и от РВРа/трэка
но бошка.. такой хаусинг термостата стоял лишь на 4-5, хотя на овощах тоже мог стоять он же..... один фиг, поршневая у них не сильно различается, разве что у эво маслофорсы другие
7 болтов на маховике на всех эво 1-10

стольник лучше вбухать в этот мотор, чем покупать непонятно что за 100+
evo4gsr96
В четверку вдувать больше кило смысла нет, т.к. родные мозги запрогромированны на то, чтобы после килограмма будет отсечка по топливу. сама отсечка по бусту у 4-ки на 1.1. если у тебя как ты пишешь стоит выпуск, то надувать то он будет больше 1.1, но ехать на этот буст нет. надо ставить либо другие мозги, от более свежих эво, либо бустконтроллер и дуть в пределах килограмма. пишу это, потому что у самого тоже самое.
ylet
evo4gsr96-- я заметил что на 1.15 уже какой то тупёж , как буд то в отсечку упирается поетому понизил до 1.09 .
подскажи я читал что мозги от эво 8 ставят . Вообще если быть точнее какие мне купить мозги что бы дуть 1.3 ,от какого эво подойдут по распиновкам . или можно ли прошить эти .
И главный вопрос . Могу ли я купить мозги от допустим эво 8 и турбину от эво 8 или чего то больше , и что бы это всё работало нормально и дало + сил ,ну адекватность замены турбины ну чуть большую ,без прошивки мозга . есть такие варианты ?
Speedy_Gonzales
Ну турбину от эво 9 и мозг от 8 только пины менять придётся. А что с прошивкой проблема чтоль?
ylet
Турбина больше только у эво 9 ? у эво 6-8 они как у меня ? а где прошить ? сколько стоит , я просто 2ой день на эво , так Гтр был (
ylet
нашёл турбину от эво 9 , она на мой коллектор встанет ? и напишите где прошить мозги )))) нужно срочно сил 350 и я успокоюсь )
бензо насоса хватит ?
Speedy_Gonzales
насоса наверно не хватит. Турбина встанет. мозг эво 4 не шьётся. а Прошиться это смотря где ты живёшь.
evo4gsr96
да мозг 4-ки не шьется. бери насос вальбро или тому подобные, что больше нравиться. И бери либо турбину с мозгами от 9-ки, или тоже самое от 8-ки, ну и конечно бустконтроллер
ventilytor
[quote name='ylet' date='3.5.2012, 3:43' post='522986']
Всём привет . Вчера купил эво 4 себе ,решил войти в ваши ряды . До этого были скай 33 турбо(2года) 34 турбо (3 года 340сил) ГТР 33(1год 450 сил) ещё была селика ДЖИТИФОР мало (360сил) продал её и купил эво 4 из-за малого веса и меньшей цены чем 6 эво,надеюсь не разачеруюсь ,пока было много проблем ,2 дня чиню ,есть пару вопросов. Я не мега механик , но что то понима.

1.Был свап мотора на 4g63-gj 8260 (от чего этот мотор ) в стоке была давка 0.7 ,было примерно 250 сил. Поставил буст апекси сделал буст 1.1 ,на 1.15 было подтраивание маленькое больше пока дуть не стал , думаю или свечи ,или мотор может быть от эклипса или рвр тогда прокладку продую . ВАЖНО . Ремень ГРМ слева ,коллектор не от эклипса сказал человек который ездил на эклипсе , впускной коллектор маленький не от эклипса.

2.Если кто знает от чего мотор . Какой можно делать буст , есть мозги от прошлого мотора есть ли смысл их поменять ,сейчас крутится до 7600 оборотов . в планах было 1.3 -320 сил, пики 1.4

3.Тормоза там так себе , супорта тоже 2х поршневые я так понял , кто бы что посоветовал ,если новые диски поставить и колодки может их хватить и норм будут тормозить ? вес вроде не большой , на ралли я не собираюсь .

4.От чего подходит сцепление и маховик ,я слышал что там 6 болтов на ранней версии и 8 на поздней , моя сцепа на каких эво ставилась , планирую замену .

5. САМОЕ важное .Какой минимальный конфиг для снятия максимальной мощности без убийства мотора на эво на сток мозгах .

(это какой буст , можно ли увеличить турбу ,если да то на какую,что по топливу ,сцепу я так понимаю заменим ,ну кто шарит понимает о чём я . ) хотелось бы сил 360-380. но пока без валов итд , машина на каждый день .

В машине стоит впуск ,выпуск ,пшыкалка и кажется все (


[/quo

в профиле не увидел с какого города?
Speedy_Gonzales
Цитата(evo4gsr96 @ 4.5.2012, 14:10) *
да мозг 4-ки не шьется. бери насос вальбро или тому подобные, что больше нравиться. И бери либо турбину с мозгами от 9-ки, или тоже самое от 8-ки, ну и конечно бустконтроллер

только мозги от 9 брать не надо)
BedRock
Цитата(Speedy_Gonzales @ 18.5.2012, 9:09) *
только мозги от 9 брать не надо)

8й моцк с какой маркировкой должен быть? Или все равно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.