Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кончился полный привод
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
noob
Как отличить че умерло - виска или угловой? Ну и куплю обе детали... :-(
Student
Цитата(noob @ 3.5.2012, 20:42) *
Как отличить че умерло - виска или угловой? Ну и куплю обе детали... :-(

Угловой тут каким боком?
noob
Цитата(Student @ 3.5.2012, 21:54) *
Угловой тут каким боком?

любым. срезало шестерни к примеру, я хз.

вообще симптомы такие - тачка вывешена, вращаешь заднее правое (к примеру) колесо - в ответ вращается только кардан. если мне память не изменяет, то должны вращаться еще 2 колеса - второе заднее и одно из передних (в сумме 3 колеса).

собственно, если вывешенную тачку завести и включить передачу, то крутятся все 4 колеса. ну и на 300+ силах букса нет, т.е. полагаю гребут таки 4 колеса...

я че-то путаю?

и да, не забываем смотреть в каком разделе пишем. у меня в центре виска, сзади лсд (хз че там от него осталось за 130 тыс пробега и 17 лет жизни).

почему за угловой спрашиваю - до этого стоял заваренный центральный диф, хз чем это могло быть черевато.
stall
Цитата(noob @ 3.5.2012, 21:14) *
любым. срезало шестерни к примеру, я хз.

вообще симптомы такие - тачка вывешена, вращаешь заднее правое (к примеру) колесо - в ответ вращается только кардан. если мне память не изменяет, то должны вращаться еще 2 колеса - второе заднее и одно из передних (в сумме 3 колеса).

собственно, если вывешенную тачку завести и включить передачу, то крутятся все 4 колеса. ну и на 300+ силах букса нет, т.е. полагаю гребут таки 4 колеса...

я че-то путаю?

и да, не забываем смотреть в каком разделе пишем. у меня в центре виска, сзади лсд (хз че там от него осталось за 130 тыс пробега и 17 лет жизни).

почему за угловой спрашиваю - до этого стоял заваренный центральный диф, хз чем это могло быть черевато.

Виска, или вероятней межосевой.
Угловой чтоб убить надо сильно стараться.
Nilus
скорее виска....
всунь заглушку обратно и радуйся )))
для этого даж коробу снимать не придется
Nilus
а лучше копи бабосы на центродифф нормальный http://page4.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/d120441334
иначе, на твоих катках, любая виска и дифф будут помирать
noob
Цитата(Nilus @ 4.5.2012, 6:32) *
скорее виска....
всунь заглушку обратно и радуйся )))
для этого даж коробу снимать не придется
заглушку или заварку?
Цитата(Nilus)
а лучше копи бабосы на центродифф нормальный http://page4.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/d120441334
иначе, на твоих катках, любая виска и дифф будут помирать
это сколько с доставкой в понятной валюте? и что кроме него надо будет еще?

Nilus
Цитата(noob @ 4.5.2012, 15:23) *
заглушку или заварку? это сколько с доставкой в понятной валюте? и что кроме него надо будет еще?

ну заварка и есть заглушка ))

по цене в личке
Ulianiken
пиши в личку есть много чего от трояка...
fast-
а что сломанно или что не так когда буксует только заднии колёса, что делать чтобы и переднии буксовали и заднии
http://www.youtube.com/watch?v=Dt6VJf8qpe0&feature=plcp

при старте с места на нормальной летней резины в +температуру и по чистому асфальту не заметно было пробуксовки, старты были нормальные, а сейчас зад буксует постоянно как гололёд стал
fast-
попробовал четыре старта, на всех четырёх буксуют только здании два колеса, передними вообще ни буксует
http://www.youtube.com/watch?v=-2vhSYDYN34
Nilus
задомкрать морду, воткни любую передачу на заглушенном, одно колесо держи, другое попытайся прокрутить....
если провернешь, значт там мясо...
-S.I.V.-
Проблемка нарисовалась, при езде вперед-назад, заднее правое колесо застопорится и дальше крутиться, застопорится и дальше крутиться.... на вывешенном заде, все отлично крутится без застопоривания.... (((
Феникс*
А у меня так: на снегу многократно стартовал и от всех четырех колес есть следы букса, проверено. Если вывешивать машину и крутить, например, заднее левое колесо, то заднее правое будет крутиться в противоположную сторону, тоже самое и с передком. Это нормально?)
Nilus
Цитата(Феникс* @ 30.11.2012, 17:31) *
А у меня так: на снегу многократно стартовал и от всех четырех колес есть следы букса, проверено. Если вывешивать машину и крутить, например, заднее левое колесо, то заднее правое будет крутиться в противоположную сторону, тоже самое и с передком. Это нормально?)

значит сзади на блоке преднатяга нет или ваще стоит опендифф, ну а спереди вероятно опендифф
Феникс*
Цитата(Nilus @ 30.11.2012, 14:05) *
значит сзади на блоке преднатяга нет или ваще стоит опендифф, ну а спереди вероятно опендифф


ну вообще-то сзади не должно стоять опендифа, с завода ведь лсд идет. хм, нипанятна
-S.I.V.-
Цитата(Феникс* @ 30.11.2012, 16:25) *
ну вообще-то сзади не должно стоять опендифа, с завода ведь лсд идет. хм, нипанятна


Наверное на GSR нету лсд, у меня также в противоположную крутится
Nilus
на гср лсд в стоке есть
но бывает меняют на опен перед продажей....

на лсд без преднатяга, будет запросто крутиться в противоположные стороны, чего тут не ясно то???
-S.I.V.-
Цитата(Nilus @ 1.12.2012, 22:36) *
на гср лсд в стоке есть
но бывает меняют на опен перед продажей....

на лсд без преднатяга, будет запросто крутиться в противоположные стороны, чего тут не ясно то???


На всех GSR?



Проблемка нарисовалась, при езде вперед-назад, заднее правое колесо застопорится и дальше крутиться, застопорится и дальше крутиться.... на вывешенном заде, все отлично крутится без застопоривания.... (((
Nilus
на всех
-S.I.V.-
Цитата(Nilus @ 2.12.2012, 10:41) *
на всех


грядет замена масла, что лить любую 140?
legnumvr
90 140 заливай
legnumvr
парни а подскажите у мну на галанте сзади колеса крутятся только оба, не получатся держать одно, это блока как я понимаю?

и еще как то ребилдил шрусы задние и походу перепутал привода, через некоторое время один выскочил на старте angry.gif
снял оба и увидел что входная часть которая вставляется в редуктор у них разная по длине

мой срезало вот так

разница в длине входной части, той что на триподе из за блоки?
fast-
Цитата(fast- @ 29.11.2012, 11:44) *
попробовал четыре старта, на всех четырёх буксуют только здании два колеса, передними вообще ни буксует
http://www.youtube.com/watch?v=-2vhSYDYN34


правильный ответ, в коробке вообще не было вискомуфты)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.