Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза от Эво X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
danil561
Подойдут ли без переделок тормозные суппорта от Эво 10? И какие отличия между суппортами Эво 9 и Эво 10?
mioiren
Цитата(danil561 @ 7.5.2012, 16:18) *
Подойдут ли без переделок тормозные суппорта от Эво 10? И какие отличия между суппортами Эво 9 и Эво 10?

Подойдут ли на 9-ку ?
Александр
подходят, только болты поменять придется
danil561
Да на Эво 9.
danil561
Цитата(Александр @ 8.5.2012, 7:46) *
подходят, только болты поменять придется


Спасибо.
BRN
Будет ли заметный эффект от замены 9 тормозов на 10?
С дисками PF и колодками PMU HC+
Gin des
Цитата(BRN @ 24.10.2012, 16:34) *
Будет ли заметный эффект от замены 9 тормозов на 10?
С дисками PF и колодками PMU HC+



+1 - интересно, стоит ли овчинка выделки!
BRN
Цитата(Gin des @ 24.10.2012, 16:43) *
+1 - интересно, стоит ли овчинка выделки!


Минус для себя я вижу только один ,вес всего этого дела с 18 дисками .
OM
Будет, достаточно поставить штатные машинки и диски Х, с колодками хотя бы 0-700, а лучше 800...
по эндлесу это мх72 и ццрг сответственно, я думаю крайне удивитесь.
Еще рекомендую чаще менять жижу и поставить шланги, это даже без смены тормозов дает ощутимый эффект.
BRN
Цитата(OM @ 25.10.2012, 0:02) *
Будет, достаточно поставить штатные машинки и диски Х, с колодками хотя бы 0-700, а лучше 800...
по эндлесу это мх72 и ццрг сответственно, я думаю крайне удивитесь.
Еще рекомендую чаще менять жижу и поставить шланги, это даже без смены тормозов дает ощутимый эффект.

Что то я сомневаюсь,что стоковые диски долго проживут с высокотемпературными колодками icon_rolleyes.gif
Меня больше интересует будет ли заметна разница именно от замены суппортов на 10 с увеличением тормозного диска на 2.8 см по сравнению с 9 при одинаковых дисках и колодках.К примеру на тех же тормозах от 10 с дисками Performance Friction и колодками Project MU HC+ (0-750) я смогу проехать на круг больше ,чем на тормозах от 9 с теми же дисками и колодками.
OM
Цитата(BRN @ 25.10.2012, 0:58) *
Что то я сомневаюсь,что стоковые диски долго проживут с высокотемпературными колодками icon_rolleyes.gif
Меня больше интересует будет ли заметна разница именно от замены суппортов на 10 с увеличением тормозного диска на 2.8 см по сравнению с 9 при одинаковых дисках и колодках.К примеру на тех же тормозах от 10 с дисками Performance Friction и колодками Project MU HC+ (0-750) я смогу проехать на круг больше ,чем на тормозах от 9 с теми же дисками и колодками.

Именно колоди решают вопрос, а говноколодки убьют даже трижды составные диски.
Простой пример:
Как могут тормозить на авто типа эво, 15е скобяные тормоза?
А в ралли едут именно на них, и если смотреть а финише, то эти машины под лвую ногу едущие, зачастую тормозят не с красными , а с желтыми или белыми дисками.
И представьте ничего не ведет, а едут на обычных цельных 15х дисках.
Два нюанса..
- состав колодок ад
- пробег очень маленький колодок и дисков.
BRN
Цитата(OM @ 25.10.2012, 3:00) *
Именно колоди решают вопрос, а говноколодки убьют даже трижды составные диски.
Простой пример:
Как могут тормозить на авто типа эво, 15е скобяные тормоза?
А в ралли едут именно на них, и если смотреть а финише, то эти машины под лвую ногу едущие, зачастую тормозят не с красными , а с желтыми или белыми дисками.
И представьте ничего не ведет, а едут на обычных цельных 15х дисках.
Два нюанса..
- состав колодок ад
- пробег очень маленький колодок и дисков.

Вопрос то вроде не про колодки был...


EvoParts
Цитата(Александр @ 8.5.2012, 6:46) *
подходят, только болты поменять придется

Насколько я помню там диаметр болтов разный и отверстие в кулаках придется рассверливать. Но наверно для эвовода это "встают без переделок" icon_lol.gif
Александр
Цитата(EvoParts @ 25.10.2012, 9:53) *
Насколько я помню там диаметр болтов разный и отверстие в кулаках придется рассверливать. Но наверно для эвовода это "встают без переделок" icon_lol.gif

+1, болты в диаметре разные. особых доработок не нужно
Gin des
Цитата(OM @ 25.10.2012, 0:02) *
Будет, достаточно поставить штатные машинки и диски Х, с колодками хотя бы 0-700, а лучше 800...
по эндлесу это мх72 и ццрг сответственно, я думаю крайне удивитесь.
Еще рекомендую чаще менять жижу и поставить шланги, это даже без смены тормозов дает ощутимый эффект.



Пробовал тут на выходных как оттормаживается машина на Перфоманс Фрикшн и ССРГ с полностью штатными тормозами эво 8 - был в шоке =))) если тормозить в пол - то блокировка колес (Фередал РСР 17 на 230) на скорости около 200 =) - просто шок!

В переходе на сток тормоза эво 10 что лично меня привлекает: - больше диаметр диска, больше размер тормозных поршней в машинках, больше размер колодки - Правильно ли я понимаю, что все из перечисленных пунктов имеет место быть?
- Из положительным моментов, почему например не АПресинг - на сток эво 10 проще и девше купить диски и колодки, решение встает без колхоза, стоимость решения не из разряда суровых.

Что меня волнует, интересует: - 17 диски не встанут? то есть только 18? - будет ли разница в перфомансе? - какая разница по цене по расходникам если считать что расходниками будут ПФ и ССРГ?

Хотя, если честно, после того как попробовал ССРГ на ПФ, есть ощущение, что на стоковую по весу машину или слегка корчеванную, вполне хватит штатных машинок и дисков.
catalan
колодки только сзади больше, перед тот же
uzaren
Цитата(Gin des @ 25.10.2012, 9:56) *
Что меня волнует, интересует: - 17 диски не встанут? то есть только 18?

встанут точно 17-ые брайды и компомотивы
mamba
Разница 10х и 9х тормозов ппц какая, на 10х тормозах даже на сток дисках с нормальными колодками будет тормозить как якорь. Кулеш в Нижнем показал)))
Gin des
Каталан, то есть на пердней оси тормозный диск у 10-ки больше а тормозная колодка на та же?

Узарен, ХОть какие-то варианты есть - уже хорошо =)) спасибо!

Мамба, не знаю как тормозят сток 7-9 механизмы на ССРГ на сток диске, но на перфомансах они тормозят как об стену =))) - я не сомневаюсь, сейчас в эффективности торможения на 7-9 механизмах на хороших колодках а если еще и диски бодрые типо ПФ -там ваще все ровно, просто у меня расчет. что увеличение размера колодки и размеров диска, должно положительно влиять на ресурс и оттянуть поплвшие тормоза в боевом режиме.

Кстати, кто уже вмазал себе армированные тормозные шланки задумайтесь об упоре ГТЦ - посмотрите как он ходит при прокачке тормозов =))) - это ахтунг.
BedRock
Цитата(Gin des @ 25.10.2012, 17:56) *
Пробовал тут на выходных как оттормаживается машина на Перфоманс Фрикшн и ССРГ с полностью штатными тормозами эво 8 - был в шоке =))) если тормозить в пол - то блокировка колес (Фередал РСР 17 на 230) на скорости около 200 =) - просто шок!

Суровый ты парень на 200ста блокировать колеса))) Надо попробывать ццрг у меня как раз абс нет)))
Gin des
Блокировка была по ходу чуть ниже 200, получается где-то 150-200 в этом диапазоне, ну опять же холодать уже начало, но не суть =) факт, что ПФ + ССРГ - огонь тормоза =) был крайне приятно удивлен.


Цитата(BedRock @ 25.10.2012, 11:57) *
Суровый ты парень на 200ста блокировать колеса))) Надо попробывать ццрг у меня как раз абс нет)))
BRN
Цитата(mamba @ 25.10.2012, 11:16) *
Разница 10х и 9х тормозов ппц какая, на 10х тормозах даже на сток дисках с нормальными колодками будет тормозить как якорь. Кулеш в Нижнем показал)))

О то,что мне и нужно было знать)
Буду ставить от 10 перед)
OM
Цитата(Gin des @ 25.10.2012, 11:46) *
Каталан, то есть на пердней оси тормозный диск у 10-ки больше а тормозная колодка на та же?

Узарен, ХОть какие-то варианты есть - уже хорошо =)) спасибо!

Мамба, не знаю как тормозят сток 7-9 механизмы на ССРГ на сток диске, но на перфомансах они тормозят как об стену =))) - я не сомневаюсь, сейчас в эффективности торможения на 7-9 механизмах на хороших колодках а если еще и диски бодрые типо ПФ -там ваще все ровно, просто у меня расчет. что увеличение размера колодки и размеров диска, должно положительно влиять на ресурс и оттянуть поплвшие тормоза в боевом режиме.

Кстати, кто уже вмазал себе армированные тормозные шланки задумайтесь об упоре ГТЦ - посмотрите как он ходит при прокачке тормозов =))) - это ахтунг.

Ццрг сами по себе яд, как впрочем дтц-70 Хавка или ПМу999. Как и говорил не ведет даже 15-е диски ММС.
А на 18х тормозах, на корчеваной ст9а, диски можешь вообще маунтейн поставить)))
indaevo
Стоят ссрг и сток диски + шланги гудрич. Подряд 2 трек дня в Казань ринге - а там торможения с 200+. Ниче не повело вроде, синеватый оттенок только появился на дисках и красные брембо стали черными ))

Имхо это все дрочинг. Лучше на разницу в цене между 17 и 18 полусликами(на которые придется перейти) лучше купить более дорогую и свежую резину - скинешь точняк больше чем с тормозов)
Zanzibar
Цитата(mamba @ 25.10.2012, 11:16) *
Разница 10х и 9х тормозов ппц какая, на 10х тормозах даже на сток дисках с нормальными колодками будет тормозить как якорь. Кулеш в Нижнем показал)))

+ если учесть меньший вес 9-ки, то разница должна быть очевидна!!!
mamba
Цитата(Zanzibar @ 27.10.2012, 2:23) *
+ если учесть меньший вес 9-ки, то разница должна быть очевидна!!!

А если еще убрать лыжу ams и поменяться на мою стоковую, то разница будет просто колоссальна)))
Zanzibar
Цитата(mamba @ 27.10.2012, 7:55) *
А если еще убрать лыжу ams и поменяться на мою стоковую, то разница будет просто колоссальна)))

+7кг...
не за что)))))))
BRN
Цитата(mamba @ 27.10.2012, 7:55) *
А если еще убрать лыжу ams и поменяться на мою стоковую, то разница будет просто колоссальна)))

Что за лыжня?
Zanzibar
Это наш с Дэном "внутренний" флуд)))

А тормоза 10-е гууд!!!
Эффективность выше стоковых 9-х, но на порядок дешевле в обслуживании всяких бигбрейков...
EvoParts
Цитата(Zanzibar @ 27.10.2012, 12:08) *
А тормоза 10-е гууд!!!
Эффективность выше стоковых 9-х

Катайся на здоровье icon_surprised.gif
Zanzibar
Цитата(EvoParts @ 27.10.2012, 23:32) *
Катайся на здоровье icon_surprised.gif

Спасибо пупсик!!!
Если будешь себя хорошо вести, то и тебя по катаю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.