Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целесообразно ли менять...?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
DanilEVO
Собственно ситуация.. Есть ли смысл в смене бустконтроллера Apexi avcr на 3-х портовый соленоид? Если да, то в чем приемущество? КонфигЧВВН. Заранее спасибки :)
Yaro
Цитата(DanilEVO @ 7.5.2012, 23:51) *
Собственно ситуация.. Есть ли смысл в смене бустконтроллера Apexi avcr на 3-х портовый соленоид? Если да, то в чем приемущество? КонфигЧВВН. Заранее спасибки :)


Тебя устраивает AVC-r ? Если устраивает то менять не стоит, так как придется перенастраивать машину.

Основная причина, почему я принудительно ставил 3-х портовые соленойды в том, что это защита от дурака!

1) никто не залезет в прошивку и не поиграет с бустом
2) при детоне соленойд позволит скинуть буст
3) можно более стабильно отстроить буст, но это не принципиально, если ты умеешь пользоваться AVCr-ом
4) можно отстроить буст по передачам, но авцр вроде как это делает.
Muskul
А как настраивается буст по передачам, что мозг что буст-контроллер не видет же включенной передачи
DanilEVO
Он видит обороты двигателя... По ним и настраивает.
Почему возник вопрос по АВЦР, то это по стабильному давляку. Вроде да, настроек много, можно ездить на 3 х режимах это круто... Но... Мне показалось, что он не совсем ровный и правильный. Просто ни когда незамарачивался и не искал альтернатив, а вот теперь задумался.
STI_FAN
Буст будет явно стабильнее на 3-х портовике icon_surprised.gif
vohatsa
Конфиг ЧВН- тоже мучает такой вопрос. стоит буст гредди давка 1.42 в пике к отсечки 1.35. а как вижу на 3 портовиках все настраиваются пик 1.6 с откатом на 1.25. вот я и думаю найду ли я лошадок или крктящего от такого давления на 3 порт. на буст.конт пик выше поднять не получаеться растет основное давление. и еще на буст контроллере не нравиться при быстром переключение давление не сразу поднимается на 1.42 а на доли секунды зависает то 0.5 то 0.7 то 0.9 .у друзей на 3 порт такого не замечал.


а так все устраивает стоит три программы одна зима пик 1.30 и лето 1.42. и oof 0.7.

как видите стабильность буста у меня отличная ,но не могу выстовить правельный буст ,что бы снять мах крутящий и мах лошадок.

Yaro
Цитата(Muskul @ 8.5.2012, 4:01) *
А как настраивается буст по передачам, что мозг что буст-контроллер не видет же включенной передачи


Видит, ты забиваешь передаточное отношение и мозг понимает на какой ты передаче.
Yaro
Цитата(vohatsa @ 8.5.2012, 10:38) *
Конфиг ЧВН- тоже мучает такой вопрос. стоит буст гредди давка 1.42 в пике к отсечки 1.35. а как вижу на 3 портовиках все настраиваются пик 1.6 с откатом на 1.25. вот я и думаю найду ли я лошадок или крктящего от такого давления на 3 порт. на буст.конт пик выше поднять не получаеться растет основное давление. и еще на буст контроллере не нравиться при быстром переключение давление не сразу поднимается на 1.42 а на доли секунды зависает то 0.5 то 0.7 то 0.9 .у друзей на 3 порт такого не замечал.


а так все устраивает стоит три программы одна зима пик 1.30 и лето 1.42. и oof 0.7.

как видите стабильность буста у меня отличная ,но не могу выстовить правельный буст ,что бы снять мах крутящий и мах лошадок.


Тут такое дело, у тебя есть кто-то кто настроит тебе машину на 3-х портовом качественно и без мозгоебства и потом трубку будет брать в случае чего ? Если нет, то оставайся на бусте.
DanilEVO
Цитата(Yaro @ 8.5.2012, 9:45) *
Тут такое дело, у тебя есть кто-то кто настроит тебе машину на 3-х портовом качественно и без мозгоебства и потом трубку будет брать в случае чего ? Если нет, то оставайся на бусте.

Золотые слова :) Швеи народ интересный... Настроить то настроят, а вот трубку потом icon_twisted.gif тем более когда это ТЕБЕ надо... Он то один, а нас много :)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.