Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колпачки маслосъёмные впуск и выпуск
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
Собственно встает вопрос по 4G63. А можно ли установить маслосъёмные колпачки ВЫпускных клапанов на Впускные клапана? Между ними разница только в температуростойкости, т.е. в материале? и соответственно из-за этого цена выпускных дороже? Во всем остальном они одинаковые?
Будут ли они держаться как следует и работать по своему прямому назначению? Или все же важен тот состав резины из которого сделаны колпачки впускных клапанов, так как они не разогреваются как колпачки выпускных, и они будут холодными и недостаточно эластичными?
Вроде, где-то на других движках и не ММС, я встречал то, что колпачки на все клапана идут одинаковые...

Короче ситуация такая - заказал в экзисте все как следует и походу два вида у разных поставщиков. Так вот вместо впускных пришли выпускные, и по бумагам и на пакетике тоже стал числится ОЕМ номер выпускных, но цена не изменилась... Помню что выпускные колпачки зеленные, эти тоже... Ждать другой заказ нет желания, и так уже долго жду, надо собирать движок... Или это все же "криминал"?
osman
Я себе поставил все выпускные, но пробег очень небольшой, поэтому наверное рано судить. Внешне геометрически разницы между впускными и выпускными не увидел, разница видимо только самом материале , поэтому решил ради эксперимента поставить все выпускные. Думаю на наших моторах 4G63, разницы никакой не будет, тоесть это не криминал
Gin des
Цитата(osman @ 11.5.2012, 15:19) *
Я себе поставил все выпускные, но пробег очень небольшой, поэтому наверное рано судить. Внешне геометрически разницы между впускными и выпускными не увидел, разница видимо только самом материале , поэтому решил ради эксперимента поставить все выпускные. Думаю на наших моторах 4G63, разницы никакой не будет, тоесть это не криминал


Осман, надо было идти дальше и еще и клапана все выпускные ставить! =)

эх, не по мануалу! Антон Т неодобрит =)
osman
Цитата(Gin des @ 11.5.2012, 15:53) *
Осман, надо было идти дальше и еще и клапана все выпускные ставить! =)

эх, не по мануалу! Антон Т неодобрит =)


На мануал не нужно молиться, это не библия=) его нужно придерживаться, а не жить по нему!
Ты же знаешь, мануалы читаю каждый день, и нахожу в них не мало ошибок, а также сам производитель
присылает исправления на мануалы, также вносит изменения на конвеере, и этот процесс неизбежен))

Сидеть на форуме тоже не по мануалу) нужно ездить к дилеру, на стоке))) также платить налоги, и проходить тех.осмотр оффициально! :)
Gin des
Цитата(osman @ 11.5.2012, 16:15) *
На мануал не нужно молиться, это не библия=) его нужно придерживаться, а не жить по нему!
Ты же знаешь, мануалы читаю каждый день, и нахожу в них не мало ошибок, а также сам производитель
присылает исправления на мануалы, также вносит изменения на конвеере, и этот процесс неизбежен))

Сидеть на форуме тоже не по мануалу) нужно ездить к дилеру, на стоке))) также платить налоги, и проходить тех.осмотр оффициально! :)


ну ты ваще! =)

а клапана выпускные на впус все же поставь! - там с натрием :) внутри, и в седло сядут глубже чем впускные ;)
Bambino
Цитата(Gin des @ 11.5.2012, 15:23) *
ну ты ваще! =)

а клапана выпускные на впус все же поставь! - там с натрием :) внутри, и в седло сядут глубже чем впускные ;)


У них диаметр разный...)

ЗЫ Думаю будь они одного диаметра и самое главное по цене, вполне возможно что ММС ставила бы все клапана одинаковые... Ставит же она выпускные клапана на Эво одни, а на все остальные варианты 4G63 включая и турбированнные, но менее форсированные, другие и подешевле... Впускные же на всех одни и те же, видимо потому что дешевле их уже не сделаешь...
Gin des
Цитата(Bambino @ 11.5.2012, 19:42) *
У них диаметр разный...)

ЗЫ Думаю будь они одного диаметра и самое главное по цене, вполне возможно что ММС ставила бы все клапана одинаковые... Ставит же она выпускные клапана на Эво одни, а на все остальные варианты 4G63 включая и турбированнные, но менее форсированные, другие и подешевле... Впускные же на всех одни и те же, видимо потому что дешевле их уже не сделаешь...


дак это понятно что диаметр разный :) - это шутко по поставить одни клапана - я же и пишу что сядут глубже, чем впускные :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.