Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэромотив
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Yaro
Народ, довелось настраивать машину товарища на насосе Аэромотив. На насосе при установке криворукие или безмозглые перепутали полярность. Насос на большом наддуве не работает, качает еле еле. Если ваш механик сделал аналогичную херню, отрывайте ему руки, запихивайте насос в соответствующее место, но не вздумайте на этом ездить !
LeXcite
А ведь Омыч предупреждал !!!!
Вот вопрос только, как отличить первые партии этих насосов от нормальных? Там вроде все болт он и фишка с завода имеет неправильную полярность? Или на самом корпусе насоса есть соотв. отметки?
Yaro
Цитата(LeXcite @ 13.5.2012, 23:25) *
А ведь Омыч предупреждал !!!!
Вот вопрос только, как отличить первые партии этих насосов от нормальных? Там вроде все болт он и фишка с завода имеет неправильную полярность? Или на самом корпусе насоса есть соотв. отметки?


Просто не надо быть идиотом и надо посмотреть на полярность на насосе. Там жирно написано где плюс и где минус. Надо просто посмотреть на два насоса. Но некоторым было в лом видимо смотреть. Про то что Ом говорил знаю и помню, но решил лишний раз написать.
johnny87
а как машина завелась вообще?
Yaro
Цитата(johnny87 @ 14.5.2012, 2:49) *
а как машина завелась вообще?


А она не заводится. Механик вкуривает что машина не заводится, начинает колупаться и допирает, что чего то не так. Но после такой попытки завода похоже насос помирает, как и писал ОМ.
johnny87
Цитата(Yaro @ 13.5.2012, 22:37) *
Народ, довелось настраивать машину товарища на насосе Аэромотив. На насосе при установке криворукие или безмозглые перепутали полярность. Насос на большом наддуве не работает, качает еле еле. Если ваш механик сделал аналогичную херню, отрывайте ему руки, запихивайте насос в соответствующее место, но не вздумайте на этом ездить !



Цитата(Yaro @ 14.5.2012, 10:35) *
А она не заводится. Механик вкуривает что машина не заводится, начинает колупаться и допирает, что чего то не так. Но после такой попытки завода похоже насос помирает, как и писал ОМ.

то есть машина не заводится.а на большом наддуве насос неправильно работает? я всё правильно понял?
KameloT
А у меня тыкали и так , и так, и правильно, и не правильно - все ездит и качает уже год....
017
Цитата(johnny87 @ 14.5.2012, 11:34) *
то есть машина не заводится.а на большом наддуве насос неправильно работает? я всё правильно понял?

Скорее так:
перепутали - не завелась - залезли - "ох, ё!" - подключили правильно - завелась - но на большом наддуве недокачивает...
Gin des
хотя я реально не вкуриваю как тот факт что перепутали полярность и насос потом работает, че он там потом может недокачивать ну типо если не перепутали изначально то все заипись качает, а перепутали и недокачивает - мистика блин!!!!!

Бош 044 всем в помощь, там хоть путай полярности хоть не путай все качает только в путь!
017
Цитата(Gin des @ 14.5.2012, 12:55) *
хотя я реально не вкуриваю как тот факт что перепутали полярность и насос потом работает, че он там потом может недокачивать ну типо если не перепутали изначально то все заипись качает, а перепутали и недокачивает - мистика блин!!!!!

Бош 044 всем в помощь, там хоть путай полярности хоть не путай все качает только в путь!


Ну это я просто Ярослава так понял.
Так-то Аэромотив и при правильном подключении у кого-то недокачивал, была здесь где-то тема. Пока провод напрямую не кинули, напряжение непосредственно на фишке насоса проседало под нагрузкой.
Gin des
Цитата(17 @ 14.5.2012, 15:28) *
Ну это я просто Ярослава так понял.
Так-то Аэромотив и при правильном подключении у кого-то недокачивал, была здесь где-то тема. Пока провод напрямую не кинули, напряжение непосредственно на фишке насоса проседало под нагрузкой.


Это все в продолжение темы Болт-он ништячков :)

там дырку просверли, там не перепутай полярности, провод новый протяни :)

- хороший такой болт он!

В очередной раз убеждаюсь что старые проверенный решения по пежнему вне конкуренции =)

хотя радует, что альтарнатива им уже появляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.