Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: валы Braincrower 272
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
vladevoIV
кто сталкивался с данными валами, куда крутили, какие изменения получали(мощность/момент) есть ли смысл их двигать?знаю что валы не самые злые но все таки! и слышал что с настройкой фаз этих валовы шестернгями не все просто!слишком сильно разъезжаются..может кто объяснить?спасибо
*OmEgA* CoBrA
Цитата(vladevoIV @ 16.5.2012, 14:13) *
кто сталкивался с данными валами, куда крутили, какие изменения получали(мощность/момент) есть ли смысл их двигать?знаю что валы не самые злые но все таки! и слышал что с настройкой фаз этих валовы шестернгями не все просто!слишком сильно разъезжаются..может кто объяснить?спасибо



я впуск ставил раньше на 4 градуса. выпуск особо не крутил так как отдачи не было стоющей. турбина ТД 06 -20 г
3S-GE
Это наверно худшие валы из возможных)))
Наилучшая отдача от любых валов будет тогда, когда валы лежат по мануалу.
Sergey K
Если их ставить по мануалу то углы не реальные получаются. А так просто по крутить поискать отдачу стоящую не вариант.
3S-GE
Цитата(Sergey K @ 10.2.2013, 13:58) *
Если их ставить по мануалу то углы не реальные получаются. А так просто по крутить поискать отдачу стоящую не вариант.

Значит крутите не правильно....
Sergey K
Да вроде не первый день "замужем" Те углы, что получились решили не испытывать на сток пружинках 20 ти летней давности.
3S-GE
Цитата(Sergey K @ 10.2.2013, 15:31) *
Да вроде не первый день "замужем" Те углы, что получились решили не испытывать на сток пружинках 20 ти летней давности.

Какие градусы получились?
Sergey K
Х.з спрошу сегодня ... давно это было .... помню что не на каждой атмосфере такой угол получается ...
3S-GE
Цитата(Sergey K @ 10.2.2013, 16:06) *
Х.з спрошу сегодня ... давно это было .... помню что не на каждой атмосфере такой угол получается ...

эммм...
ты про какой угол?
Sergey K
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 13:29) *
эммм...
ты про какой угол?


Градус который получается на шестеренке чтоб выставить вал в 0 (тобишь по мануалу)
3S-GE
Цитата(Sergey K @ 10.2.2013, 18:01) *
Градус который получается на шестеренке чтоб выставить вал в 0 (тобишь по мануалу)

А при чем тут атмосфера не пойму...
Если впуск вал должен находится в топе, скажем на 108 ATDC, то он там и будет стоять, какая связь с атмосферой?
Sergey K
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 14:22) *
А при чем тут атмосфера не пойму...
Если впуск вал должен находится в топе, скажем на 108 ATDC, то он там и будет стоять, какая связь с атмосферой?


Чтоб выставить на этих валах скажем 108 ATDC то впускную шестеренку нужно было крутануть больше чем на 8 градусов .... это показалось странным ... связь с атмосферой что на атмо моторе когда выставляешь валы там тоже шестерни крутишь сильно ... больше 8 градусов ... мысль такая была ...
3S-GE
Цитата(Sergey K @ 10.2.2013, 18:51) *
Чтоб выставить на этих валах скажем 108 ATDC то впускную шестеренку нужно было крутануть больше чем на 8 градусов .... это показалось странным ... связь с атмосферой что на атмо моторе когда выставляешь валы там тоже шестерни крутишь сильно ... больше 8 градусов ... мысль такая была ...

Есть мануал на эти валы?
что то не так делали похоже
*OmEgA* CoBrA
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 13:25) *
Это наверно худшие валы из возможных)))
Наилучшая отдача от любых валов будет тогда, когда валы лежат по мануалу.


У Борисова Сергея стоят. Бк 272.
http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151824511.html
С твои слов самые худшие валы. Может мы их крутим правильно ? :))

А сейчас поставили 280 БК - они еще хуже ???
3S-GE
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 10.2.2013, 19:23) *
У Борисова Сергея стоят. Бк 272.
http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151824511.html
С твои слов самые худшие валы. Может мы их крутим правильно ? :))

А сейчас поставили 280 БК - они еще хуже ???

Отличный пример!!!!
Тот факт что на 35ке!!! хватает 1000сс форс - говорит о том, что валы нужно выкинуть в помойку!
Ну или правильно покрутить как минимум...
На хороших валах, литровые форсы кончаются на 30ке...
Ну и можешь глянуть тест AMS там хваленые брайнкровер показали почти сток результаты.

Лучшее на рынке для ЭВО это келфорд и томей.
*OmEgA* CoBrA
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 19:31) *
Отличный пример!!!!
Тот факт что на 35ке!!! хватает 1000сс форс - говорит о том, что валы нужно выкинуть в помойку!
Ну или правильно покрутить как минимум...
На хороших валах, литровые форсы кончаются на 30ке...
Ну и можешь глянуть тест AMS там хваленые брайнкровер показали почти сток результаты.

Лучшее на рынке для ЭВО это келфорд и томей.



Никогда не судил по загрузке форс об эффективности валов. загрузка форс= это лишь способ достичь желаемой смеси. у меня на Аиртреке у Кирилла на 272 келфордах 1000сс форсы кончились на 1.3 буста на 3076 а/р 0.82. А оставил нормальную рейку, нормальныый регулятор, нормальный насос и этих же форсов хватило на ГТХ 3582 ар 0.82 на буст 1.4 еще и шестерни от БК поставил и покрутил их - УЛУЧШИВ наполнение в середине.
3S-GE
Цитата
Никогда не судил по загрузке форс об эффективности валов

А вот это зря, по форсункам отлично видно изменившееся VE мотора...

Цитата
у меня на Аиртреке у Кирилла на 272 келфордах 1000сс форсы кончились на 1.3 буста на 3076 а/р 0.82

Цитата
А оставил нормальную рейку, нормальныый регулятор, нормальный насос и этих же форсов хватило на ГТХ 3582 ар 0.82 на буст 1.4

Вот тебе и ответ, почему форсы так рано кончились, я так могу и 2ух литровые форсы загрузить на сток турбе...
Тут явный промах в комплектующих...

Цитата
еще и шестерни от БК поставил и покрутил их - УЛУЧШИВ наполнение в середине.

Валы нужно крутить при установке, тогда в 99% случаев их не придется крутить после.
А если валы лежат по мануалу и не выдают макс перфоманс, значит валы неправильно подобраны под сетап.
*OmEgA* CoBrA
Вот тебе и ответ, почему форсы так рано кончились, я так могу и 2ух литровые форсы загрузить на сток турбе...
Тут явный промах в комплектующих...



Будешь смеяться, но замена только насоса ничего не изменила. только более комплексная доработка топливной системы в целом дала результат.



Саша, я давно ПЛЕВАТЬ хотел на рекомендованые производителем валов даташиты по их установки. Все это условно-усреднено. Только тщательные логи и прогоны на стенде дадут понимание того как должны стоять валы на конкретном сетапе. И очень печально, что рекомендование келфордом данные для 2 литровых моторов, протсто "ниочем" для строкерных 2.3. Сам сталкивался не раз.
3S-GE
Цитата
И очень печально, что рекомендование келфордом данные для 2 литровых моторов, протсто "ниочем" для строкерных 2.3. Сам сталкивался не раз.

Естественно)
Совершенно другой РС мотора, верх просажен, низ переполнен...
Тут валы нужно "двигать" вверх...
Но!
Если опять же, если начинаешь вытягивать фазами верх, значит валы подобраны не правильно.
На 2.3 мотор 272 келфорды не самый лучший вариант, на 2.3 просится томей минимум 270 прокам, а лучше 280ый томей или 280 келфорд...
3S-GE
http://highboostforum.com/forum/showthread...cam-test-5-6-08

Вам все еще нравится китайские валы БК?
johnny87
после ломающихся пружинок нет никакого желания покупать продукцию бк
*OmEgA* CoBrA
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 21:45) *
http://highboostforum.com/forum/showthread...cam-test-5-6-08

Вам все еще нравится китайские валы БК?



Весь Томей тоже делают в Китае. Это реалия сегодняшней жизни.
*OmEgA* CoBrA
Цитата(3S-GE @ 10.2.2013, 21:19) *
Естественно)
Совершенно другой РС мотора, верх просажен, низ переполнен...
Тут валы нужно "двигать" вверх...
Но!
Если опять же, если начинаешь вытягивать фазами верх, значит валы подобраны не правильно.
На 2.3 мотор 272 келфорды не самый лучший вариант, на 2.3 просится томей минимум 270 прокам, а лучше 280ый томей или 280 келфорд...



Саша, спасибо за совет. Что бы я без тебя делал :))
3S-GE
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 11.2.2013, 0:25) *
Саша, спасибо за совет. Что бы я без тебя делал :))

так бы и ставил говновалы от БК)
Sergey K
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 10.2.2013, 15:23) *
У Борисова Сергея стоят. Бк 272.
http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151824511.html
С твои слов самые худшие валы. Может мы их крутим правильно ? :))

А сейчас поставили 280 БК - они еще хуже ???



Подход просто не совсем понятен ... Из тестов видно, что валы далеко не айс. Практически самые дешевые валы на рынке. А в проект вложено достаточное количество денег.
*OmEgA* CoBrA
Цитата(Sergey K @ 11.2.2013, 10:49) *
Подход просто не совсем понятен ... Из тестов видно, что валы далеко не айс. Практически самые дешевые валы на рынке. А в проект вложено достаточное количество денег.



Да не вопрос. учимся мы еще. с английским у нас туго, не читаем таких продвинутых статей, а тупо каждый день строим и строим авто и тестируем разные валы.

У меня за последние два месяца, прошло 5 эвиков: один на строкере 2.3 с гарретом 4294 с томей валами, один на строкере 2.3 с томей армс с БК 276 валами, один с 2 литра мотором с Т67-25 г с ХКС валами, один со строкером 2.4 с томей армс с 280 БК валами, один с 10 -ка со строкером 2.2 на 35 гаррете с амс валами.

Вот кручу -верчу эти валы и ничего не понимаю :)) Спасибо вам люди добрые :)

В Биробиджане в 2013 г. проедь на своем авто достойное время и покажи мне какие валы лучшие.
murena
у меня 280 кроверы с 9 турбой стоят на 2.2 едут как то по троллейбусному,думал на 272 косы или келфы перейти,не знаю даст чего это...вобщем репу чешу...
3S-GE
Цитата(murena @ 11.2.2013, 23:10) *
у меня 280 кроверы с 9 турбой стоят на 2.2 едут как то по троллейбусному,думал на 272 косы или келфы перейти,не знаю даст чего это...вобщем репу чешу...

Кровер это немного другое, это бодрый середнячок.
murena
спасибо Саш за инфу,а как считаешь есть смысл менять их на 272?машина под город в основном
3S-GE
Цитата(murena @ 11.2.2013, 23:50) *
спасибо Саш за инфу,а как считаешь есть смысл менять их на 272?машина под город в основном

Если все устраивает, зачем менять? :)
murena
покатался на 9-ке с 272 косами понравилась середина и до верха
Sergey K
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 11.2.2013, 15:38) *
Да не вопрос. учимся мы еще. с английским у нас туго, не читаем таких продвинутых статей, а тупо каждый день строим и строим авто и тестируем разные валы.

У меня за последние два месяца, прошло 5 эвиков: один на строкере 2.3 с гарретом 4294 с томей валами, один на строкере 2.3 с томей армс с БК 276 валами, один с 2 литра мотором с Т67-25 г с ХКС валами, один со строкером 2.4 с томей армс с 280 БК валами, один с 10 -ка со строкером 2.2 на 35 гаррете с амс валами.

Вот кручу -верчу эти валы и ничего не понимаю :)) Спасибо вам люди добрые :)

В Биробиджане в 2013 г. проедь на своем авто достойное время и покажи мне какие валы лучшие.


2 раза там были в 2012 году .... и оба раза не в вашу пользу ребята.

P.S Ты на "своем" авто какое время показал?
3S-GE
Цитата(murena @ 12.2.2013, 5:52) *
покатался на 9-ке с 272 косами понравилась середина и до верха

Если нужа середина + верх, 270томей прокам, хх как на стоке, но едут чутку позже клефордов, но на верху примерно +500об.
Келфорд, хх так себе, жирная середина, верх потухлее.
нужно бы полные спеки машины, что бы понять какие валы стрельнут как родные.
*OmEgA* CoBrA
Цитата(Sergey K @ 12.2.2013, 9:45) *
2 раза там были в 2012 году .... и оба раза не в вашу пользу ребята.

P.S Ты на "своем" авто какое время показал?


Я не гонщик. И у меня нет эволюшена
*OmEgA* CoBrA
Цитата(Sergey K @ 12.2.2013, 9:45) *
2 раза там были в 2012 году .... и оба раза не в вашу пользу ребята.



По итогу 2012 г. Биробиджанского драга Борисов на своем эвике абсолютный чемпион своего класа с лучшим временем. грамоту показать ?
Sergey K
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 12.2.2013, 13:27) *
По итогу 2012 г. Биробиджанского драга Борисов на своем эвике абсолютный чемпион своего класа с лучшим временем. грамоту показать ?


Я же вроде написал выше ... 2 раза на этапах 2 раза Борисов мимо ... в силу определенных обстоятельств не могли присутствовать на других этапах.

P.S Грамоту себе оставь.
murena
Цитата(3S-GE @ 12.2.2013, 2:32) *
Если нужа середина + верх, 270томей прокам, хх как на стоке, но едут чутку позже клефордов, но на верху примерно +500об.
Келфорд, хх так себе, жирная середина, верх потухлее.
нужно бы полные спеки машины, что бы понять какие валы стрельнут как родные.

Саш,вот мой бортовик http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=36045 единственное,добавилась злая кастом приемка без яиц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.