Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как нагрузить задние колеса на кольце?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
indaevo
Эво сток с каябами и полусликами 255 40 17 федерал
Жопу завалили на 2 градуса, но у резины только самая внешняя часть работает. Жопу сносит
Больше угла развальщики говорят со сток болтами не сделать

Решил попробовать чуток поубавить пока сзади давление. Что еще можно сделать чтобы избыточную поворачиваемость убрать?

Спереди все шоколадно, все колесо работает на повороте
Давление везде 2 на холодную
Трек затычный

Спасибо
Yrka181
[quote name='indaevo' date='18.5.2012, 1:38' post='525019']
Эво сток с каябами и полусликами 255 40 17 федерал
Жопу завалили на 2 градуса, но у резины только самая внешняя часть работает. Жопу сносит
Больше угла развальщики говорят со сток болтами не сделать

а если другие болты????? или обточить, можно будет и завалить побольше, но есть вероятность того что может сбится если в ямочку залетишь)))))
johnny87
пружины запили)))
Nilus
стаб снять. (одну линку открутить)
kms
Цитата(indaevo @ 17.5.2012, 22:38) *
Эво сток с каябами и полусликами 255 40 17 федерал
Жопу завалили на 2 градуса, но у резины только самая внешняя часть работает. Жопу сносит
Больше угла развальщики говорят со сток болтами не сделать

Решил попробовать чуток поубавить пока сзади давление. Что еще можно сделать чтобы избыточную поворачиваемость убрать?

Спереди все шоколадно, все колесо работает на повороте
Давление везде 2 на холодную
Трек затычный

Спасибо

А давление 2 на холодную не много?
На горячую сколько получается в итоге?
REEF
Цитата(kms @ 18.5.2012, 14:25) *
А давление 2 на холодную не много?
На горячую сколько получается в итоге?


наверно на асфальте, да с заносами легко до 3 доходит. даже в кроссе на грунте за 5 кругов по 1 км с1,6 до 2- 2,2 доходит
stig
Странно. Обычно морда первой скользит или всеми лапами, если машину распускать, а не "ломать" на выходах.

Сколько спереди развал?

Задний стаб в любом случае не снимать, будет сильно хуже (На асфальте без заднего будет сильно плужить мордой на входе, а на выходе сильно ехать боком, хотя на снегу без стаба лучше)

А где ее срывает и как хочется? Может ее раздувает очень резко и передувами срывает в занос? Я себе сделал раздув турбины плавнее - это позволяет в апексе давить газ в пол и стрелять как из рогатки без малейшего намека на занос.
indaevo
На горячую 2.5 и 2.2 сзади

Спереди 1 градус 50 минут
Сзади 2 градуса - больше не выходит. Задняя резина едет только на бочине. Развала жутко не хватает
Student
Цитата(indaevo @ 19.5.2012, 6:05) *
На горячую 2.5 и 2.2 сзади

Спереди 1 градус 50 минут
Сзади 2 градуса - больше не выходит. Задняя резина едет только на бочине. Развала жутко не хватает


а зачем вам сзади -2 ?
indaevo
Да потому что жопа вообще на работает
Я бы еще больше сделал
На повороте задняя резина только бочином работает. Даже с двумя градусами не ложится нормально
indaevo
Парни скажите оптимально сколько ставить на холодную полуслики СОФТ если надо сразу дубасить без прогревочных?
И сколько сами ставите?
Student
Цитата(indaevo @ 20.5.2012, 0:05) *
Да потому что жопа вообще на работает
Я бы еще больше сделал
На повороте задняя резина только бочином работает. Даже с двумя градусами не ложится нормально


то есть ты считаешь что тебе не хватает развала сзади при весе задней оси150кг ?
indaevo
Цитата(Student @ 19.5.2012, 23:17) *
то есть ты считаешь что тебе не хватает развала сзади при весе задней оси150кг ?


Ну если поставил, значит да Что не так-то? Я спрашивать пришел, а не утверждать :)
indaevo
У меня нереальные крены
Student
Тоесть ты хочешь еще меньше пятно контакта сделать?)
God_father
Если не хватает раЗвала ставь рычаги тюнячие, все остальные варианты колхоз
stig
Так может лучше крены подлечить? Толстыми стабами это сделать проще всего. Вариант номер два - это пружины с занижением или подвеска.
indaevo
Цитата(Student @ 20.5.2012, 1:20) *
Тоесть ты хочешь еще меньше пятно контакта сделать?)


Почему меньше? У меня колесо в повороте валиться на угол больше 2 градусов. Значит, чтобы шина не на боку ехала, надо увеличить угол
indaevo
Цитата(stig @ 20.5.2012, 13:40) *
Так может лучше крены подлечить? Толстыми стабами это сделать проще всего. Вариант номер два - это пружины с занижением или подвеска.


Конечно лучше, но возможности не было. Гонка прошла уже сегодня.
Эво валит и разруливает!!! Даже с вывешенным на 5 см колесом
Сделал мегавывод для себя: хочешь прочувствовать физику процессов работы подвески на кольце -тренируйся на стоке. Крены гигантские и очень легко прогнозируемые. Соответственно ошибки легко исправлять
017
Цитата(indaevo @ 20.5.2012, 15:00) *
Сделал мегавывод для себя: хочешь прочувствовать физику процессов работы подвески на кольце -тренируйся на стоке. Крены гигантские и очень легко прогнозируемые. Соответственно ошибки легко исправлять

Поворачиваемость-то перестала казаться избыточной?
indaevo
Цитата(17 @ 21.5.2012, 12:23) *
Поворачиваемость-то перестала казаться избыточной?


Задние колеса прикатались по ходу и начали держать зад лучше
017
Цитата(indaevo @ 21.5.2012, 12:41) *
Задние колеса прикатались по ходу и начали держать зад лучше

Ну рассказывай тогда, сколько качал на холодную, сколько на горячую вышло?
И ответь, кстати, на вопрос в сообщении №7 - как выглядела та избыточная поворачиваемость и в какой фазе поворота она была?
А лучше видео с соревнований выложи, любое, хоть изнутри, хоть снаружи.
indaevo
сначала поставил 2 и 1.8 (температура шины порядка 38 градусов)
сначала согрелись до 2.2 и 2,
потом до 2.5 и 2.2. (температура шины - 60 градусов)
Окружающие советчики все писали, что это дохера. Но по моим ощущениям так лучше и быстрее.

И еще заметил такую штуку: на тренировке резина прикаталась только передняя. на другой день переставил колеса и понял, что держак пропал. Оказалось, что задние то раз ехали в основном без нагрузки и плохо прикатаны. Поменял местами и повалил :) сделал вывод: если сток подвеска, новую резину надо прикатывать переставляя местами перед\зад.

Может конечно это особенность полуслика от федерала. У нас многие его так и не смогли "прикатать".
indaevo
видео нету. у меня еще особенность есть: я из задней части машины и с салона все выкинул. Развесовка еще больше ухудшилась.

Цитата
И ответь, кстати, на вопрос в сообщении №7 - как выглядела та избыточная поворачиваемость и в какой фазе поворота она была?

это даже не избытычная поваричиваемость по ходу была, а тупо снос задней оси после торможения на повороте из-за: 1. резина не "притерлась". 2. вес впереди 3. развал маленький
indaevo
Я понял почему резина сзади не грелась - она летучая crazy.gif
http://vk.com/album14675585_157387422#/pho...75585_284754443
indaevo


вот такой пистец творится с развалом

kms
Ну и причём здесь развал?
Поставили более менее нормальные колёса и сразу выплыли проблемы подвески.
Из фото сделанного сзади чётко видно, что есть диагональный крен, он не решается ничем, кроме пружин. Спереди должны стоять более жёсткие пружины.
А вообще должен просто стоять соответствующий комплект подвески.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет.
indaevo
Ок, я думал можно еще выжать немного из сток подвески
kms
Физику не обманешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.