Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова Хруст в районе трансфера!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Yakudza.gres
Проблема в том, что все сразу думают, что хрустит привод. потому что хруст только при поворотах и нагрузке. По прямой хоть как можно газовать и стартовать - ничего не хрустит. Но когда прислушались, хруст исходит больше из трансфера! оО Что это может быть. PS: недавно менял двигатель у "супер механиков" - которые первый раз видят Эво, так уж получилось, что замена была у них... в полне реально, что они что-нибудь не правильно собрали =( потому что хруст появился именно после замены двиги, до этого все было нормально.
AIK
Вариантов куча. Можно забыть залить в трансфер масла и очень быстро появится хруст)).
turannicus
Согласен, кстати на счет масла - может не заправили.

На подъемнике поднимите машину и послушайте, откуда звук идет - если точно из трансфера - то сразу вскрывайте, они сейчас дорогие, может быть ваш еще ремонтопригоден.
Yakudza.gres
так и сделаем.. завтра погоню к мастеру по мицубе, будет ломать трансфер, там будет видно.
Yakudza.gres
мне сказали, что вроде как, если менять, то целиком.. бред?
Yakudza.gres
+ нужен насос аяка (( ему тоже походу ппц приснился.. подавали отдельное питание даже, он не жужит
turannicus
Цитата(Yakudza.gres @ 5.6.2012, 18:04) *
мне сказали, что вроде как, если менять, то целиком.. бред?


так и есть, ибо запчасти на него не найти нормальные б/у, а новые стоят дороже чем трансфер исправный :)
Yakudza.gres
Какая цена для него норм?
Maxel
Цитата(Yakudza.gres @ 5.6.2012, 11:04) *
мне сказали, что вроде как, если менять, то целиком.. бред?

можно пару отдельно поменять если в ней дело
Yakudza.gres
ВО! про пару тоже слышал. она может так хрустеть? А то мне сказали, что менять и все якобы целиком. А то может пару поменять?

Maxel
разбери посмотри
открути крышку с транса
там видно будет если паре привет
aivan.81
Цитата(Maxel @ 6.6.2012, 6:54) *
разбери посмотри
открути крышку с транса
там видно будет если паре привет

Макс, вот такая проблемка:как было: собрал систему АЙК (насос подключил, штуцера прикрутил), залил масло, прокачали мутом, спускаюсь с подъемника, руль до упора в право и заднюю, скрежет, и как будто что то мешает ей, руль ровно, все нормально, руль до упора влево и вперед такая же хня, подняли, слили масло с раздаток перед и задней посмотрели в окошко, покрутили колесы, с раздаткой все ок? началось все после того как поставил отремонтированный насос айка
Archi
Цитата(aivan.81 @ 10.7.2012, 12:43) *
Макс, вот такая проблемка:как было: собрал систему АЙК (насос подключил, штуцера прикрутил), залил масло, прокачали мутом, спускаюсь с подъемника, руль до упора в право и заднюю, скрежет, и как будто что то мешает ей, руль ровно, все нормально, руль до упора влево и вперед такая же хня, подняли, слили масло с раздаток перед и задней посмотрели в окошко, покрутили колесы, с раздаткой все ок? началось все после того как поставил отремонтированный насос айка


аику писта. у меня сейчас ровно то же самое. сперва тоже на трансфер подумали.
aivan.81
Цитата(Archi @ 10.7.2012, 12:50) *
аику писта. у меня сейчас ровно то же самое. сперва тоже на трансфер подумали.

насос с рабочий 100%
Archi
Цитата(aivan.81 @ 10.7.2012, 12:51) *
насос с рабочий 100%


дело не в насосе, а в самом редукторе. насос, кстати, я тоже недавно менял...

по крайней мере у меня. глянь на своей.
aivan.81
если редуктору была бы хана то при прямолинейных движениях тоже звуки были бы
Archi
Цитата(aivan.81 @ 10.7.2012, 13:13) *
если редуктору была бы хана то при прямолинейных движениях тоже звуки были бы



у меня только на повернутых колесах. прямо ездит без проблем.
aivan.81
масло когда с трансфера сливали, смотрели через окошко вроде все целое
Archi
Цитата(aivan.81 @ 10.7.2012, 13:18) *
масло когда с трансфера сливали, смотрели через окошко вроде все целое



значит что-то еще.
aivan.81
Цитата(Archi @ 10.7.2012, 13:20) *
значит что-то еще.

мысль следующая: у меня мертвые салент блоки в заднем подрамнике, может из-за этого?
Maxel
я думаю дело в аяке
поставь другой рабочий и всё станет ясно
aivan.81
Цитата(Maxel @ 10.7.2012, 13:24) *
я думаю дело в аяке
поставь другой рабочий и всё станет ясно

имеешь в виду насос?
Pyatka-ubiyca
Была тут у человека подобная проблема с хрустом в соседних темах.. он прокачивал AYC до умопомрачения.. вроде помогло.
aivan.81
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 11.7.2012, 12:18) *
Была тут у человека подобная проблема с хрустом в соседних темах.. он прокачивал AYC до умопомрачения.. вроде помогло.

попробую клапана местами поменять на насосе
olegarh
хрустит в районе задницы строго на первой и второй передачах на небольшой скорости,лазили смотрели,проверяли в итоге приговорили ступицы задние,но хруст не пропал...куда копать?
aivan.81
Цитата(olegarh @ 11.7.2012, 18:15) *
хрустит в районе задницы строго на первой и второй передачах на небольшой скорости,лазили смотрели,проверяли в итоге приговорили ступицы задние,но хруст не пропал...куда копать?

попробуй отключи реле айка, проподет или нет?
aivan.81
подитожу: у меня 7ка GSR JDM, поменял насос AYC (3 лампы горели) собрал систему АЙК (насос подключил, штуцера прикрутил), залил масло, прокачали мутом, спускаюсь с подъемника, руль до упора в право и заднюю, скрежет, и как будто что то мешает ей двигаться, руль ровно, все нормально, руль до упора влево и вперед такая же хня, подняли, слили масло с раздаток перед и задней посмотрели в окошко, покрутили колесы, с раздаткой все ок! началось все после того как поставил рабочий насос айка от 9ки леворукой, снимал под капотом клему с айка все приходило в норму. может распиновка проводки насоса отличается от 7ки, насос я поставил от 9ки а клапана, датчик айка и провода насоса мои?
olegarh
Цитата(olegarh @ 11.7.2012, 18:15) *
хрустит в районе задницы строго на первой и второй передачах на небольшой скорости,лазили смотрели,проверяли в итоге приговорили ступицы задние,но хруст не пропал...куда копать?



Решили вопрос бескровным путем благодаря Макселю и его команде icon_surprised.gif i-m_so_happy.gif new_russian.gif icon_twisted.gif
Хруст пропал.
aivan.81
Цитата(olegarh @ 19.7.2012, 17:18) *
Решили вопрос бескровным путем благодаря Макселю и его команде icon_surprised.gif i-m_so_happy.gif new_russian.gif icon_twisted.gif
Хруст пропал.

научи, как???
olegarh
Цитата(aivan.81 @ 19.7.2012, 19:58) *
научи, как???



Наука "по Макселю")))))
Pyatka-ubiyca
Не трави душу научи)
aivan.81
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 26.7.2012, 1:36) *
Не трави душу научи)

товарищ olegarh говорит, что просто поменял жижу в заднем дифе, какую и где не говорит )))
olegarh
Цитата(aivan.81 @ 26.7.2012, 9:45) *
товарищ olegarh говорит, что просто поменял жижу в заднем дифе, какую и где не говорит )))



ред лайн у макселя)))))ну правда не вдавался в подробности
Pyatka-ubiyca
А ну если эта жидкость то скорей всего это RedLine ShokProof их там 2. одна более жидкая другая наборот..
На зиму жидкую рекомендуют , на лето густую)

http://www.atomic-shop.ru/part/8125-58204/ густой
http://www.atomic-shop.ru/part/8128-58404/ жидкий
aivan.81
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 28.7.2012, 19:54) *
А ну если эта жидкость то скорей всего это RedLine ShokProof их там 2. одна более жидкая другая наборот..
На зиму жидкую рекомендуют , на лето густую)

http://www.atomic-shop.ru/part/8125-58204/ густой
http://www.atomic-shop.ru/part/8128-58404/ жидкий

на счет решения проблемы за счет заливки масла, просто повезло, имхо.
у меня другая ситуация:у меня стоит насос AYC и соленойд АCD от 9ки, а коса насоса и соленойды AYC + датчик AYCа от 7ки. Скажу сразу датчик AYCа у 9ки и 7ки разный (маркировка отличается). масло в раздатке везде свежак мотюль gear300 75W90 и мотюль атф сп3
Pyatka-ubiyca
А прокачивал как?
johnny87
А в аяке(в самом редукторе) атф достаточно???? Попробуй выше уровня запихать?
aivan.81
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 18.8.2012, 18:04) *
А прокачивал как?

прокачивал мутом, после чего 3 лампы больше не загорались
aivan.81
Цитата(johnny87 @ 18.8.2012, 19:22) *
А в аяке(в самом редукторе) атф достаточно???? Попробуй выше уровня запихать?

буду менять бушинги, сниму редуктор залью всклень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.