Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу поставить второй штатный глушитель,насколько плохо?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Brian.
собственно стоит сейчас что то типа апекси н1,достаточно тихий...но чёта устал от звуков.
идея такая с другой стороны поставить вторую шатную банку.
т.е. весь выхлоп будет иметь такую конфигурацию.... даунпайп 2х63 в одну 76 трубу.....два резонатора что сейчас остаются от этого выхлопа,потом раздвоение на две трубы к штатным банкам тоже по 63 мм...
вопрос ,насколько сильно запираться будет выхлоп?
турбыны две ,потолок 400 сил.
Gin des
если две штатных банки штатных на 400 сил должно хватить относительно без затыка.

если на конфигурации Апекси Н1 тебе громко - вопрос а насколько у тебя большие резонаторы.

С двумя большими резонаторами даже если банка прямоточная без заужений выхлоп получается тише стока.

Petushka 101
Цитата(Brian. @ 21.5.2012, 20:36) *
собственно стоит сейчас что то типа апекси н1,достаточно тихий...но чёта устал от звуков.
идея такая с другой стороны поставить вторую шатную банку.
т.е. весь выхлоп будет иметь такую конфигурацию.... даунпайп 2х63 в одну 76 трубу.....два резонатора что сейчас остаются от этого выхлопа,потом раздвоение на две трубы к штатным банкам тоже по 63 мм...
вопрос ,насколько сильно запираться будет выхлоп?
турбыны две ,потолок 400 сил.

А что за машина, на которой это всё планируется сделать?
Brian.
legnum vr-4...две турбины от бмв:) они там от митсу,но холодная часть больше....расточили штатную холодную улитку,будем маскироваться под сток
момента где то будет 550...и сил 380...всё это на акпп, и полном приводе
да впринципе не так уж и громкий выхлоп,но на холодную соседи не очень радуются и на 2000,поддавливает на уши...
идея взять одну штатную свою банку,она слева...а справа повесить от эвика часть трассы до соединения взять наши стоковые,встанет практически без колхоза
можно даже прямую трубу,без резонаторов,только две банки и всё.
раздвоенный выхлоп опять же...и главное тихо.
такой спокойный семейный овощ
Petushka 101
Не совсем понял что и куда и откуда...Турбины митсу от бмв...

Почему нельзя проложить две магистрали по 63 без колхозов на универсальных компонентах? Было у меня на тазу "би-турбо", проложили две 63 трубы с резонаторами, на конце сдвоеная банка с 2-мя входами и выходами mg-race,звук был офигенный, аля субару и не очень громко...
Brian.
ну две трубы тянуть гемор.....да и место нужно
а разьве не нужно их соединять, у всех соединяется а потом разделяютя....это я про много горшковые моиторы.
Brian.
Цитата(Petushka 101 @ 21.5.2012, 23:42) *
Не совсем понял что и куда и откуда...Турбины митсу от бмв...

ну бмв выпустило турбовый мотор и заявила, что это самый первый в мире турбомотор который раздувается и выходит чуть ли не на макс момент с 1500об/мин.... а турбины там с машины 96 года выпуска:) с 6A13TT только компрессорная часть больше.
ну вот я их взял и запихнул в свои горячие улитки(как родные) а холодные улитки расточил до размера бемвешных...выглядит как сток,но произврдительность выше.... что тот типа ваших редов и гринов.
теперь хочется заделаться под овощ....и кататься по тихому.... вот и хочется тихо,и как сток почти.....и что б не "запирало"
Pavel Pe4atnikov
два реда в паре ..... это ппц сколько момента будет
Petushka 101
Чет все равно какой то блудняк...Штатный выхлоп у эво 63мм. (на сколько мне известно) или вообще 60, никаких 76 там и в помине нет... оконечная банка имеет вход сбоку, а не с сзади и ориентирована на правую сторону машины (т.е. глушитель не симметричен и на обе стороны не прокатит...)
Brian.
млин....
у меня не эво, а галант в кузове универсал, с мотром 6A13TT V6 твин турбо...в стоке у меня стоять TD03-7G (две штуки), установлены TD03-10G путём расточки штатной холодной улитки...выглядит как сток:)
в стоке выхлоп такойже как и у эво (диаметр) и выходит слевой стороны....
сейчас стоит трасса 76мм и банка прямоточная...
хочу сделать из трассы 76 мм, раздвоение на две стороны 60-63 мм (х.з сколько у нас и у вас точно) и установить два глушителя....один свой стоковый (слева) другой справа от эво..банки очень похожи и встанет с минимальным колхозом.
внимание вопрос, насколько оно будет запирать выхлоп?
т.к. козе понятно что сток выхлоп запирает даже на бустапе.
Gin des
Цитата(Brian. @ 22.5.2012, 17:56) *
млин....
у меня не эво, а галант в кузове универсал, с мотром 6A13TT V6 твин турбо...в стоке у меня стоять TD03-7G (две штуки), установлены TD03-10G путём расточки штатной холодной улитки...выглядит как сток:)
в стоке выхлоп такойже как и у эво (диаметр) и выходит слевой стороны....
сейчас стоит трасса 76мм и банка прямоточная...
хочу сделать из трассы 76 мм, раздвоение на две стороны 60-63 мм (х.з сколько у нас и у вас точно) и установить два глушителя....один свой стоковый (слева) другой справа от эво..банки очень похожи и встанет с минимальным колхозом.
внимание вопрос, насколько оно будет запирать выхлоп?
т.к. козе понятно что сток выхлоп запирает даже на бустапе.


Всё будет афигенно!

если выход будет две прямоточные трубы 60 мм.
osman
Цитата(Gin des @ 22.5.2012, 18:04) *
Всё будет афигенно!

если выход будет две прямоточные трубы 60 мм.

Афигенно это если банки одинаковые, если банки разные, то газы выхл. пойдут по меньшему сопротивлению.
И разделение одного потока в два, желательно сделать точно, симметричным.
Gin des
Цитата(osman @ 22.5.2012, 18:14) *
Афигенно это если банки одинаковые, если банки разные, то газы выхл. пойдут по меньшему сопротивлению.
И разделение одного потока в два, желательно сделать точно, симметричным.


прочитай подпись у топикстартера! =)

Османыч, ну согласись запирать не будет! - у топикстартера по ходу основная задача чтобы и негромко и не запирало.
Brian.
ну подпись...это жизненное обстоятельство....развод был....вот типа тренинг:)и жизнь и в правду налаживается:)

а задача верная, тихо и незапирало.....т.к. езжу с ребёнком и планирую на дальняк с ним рвануть:) так что пусть мультики смотрит в ТИШИНЕ.

вообщем спасибо всем! результат будет которого и хочу.надеюсь:)
Brian.
Цитата(osman @ 22.5.2012, 17:14) *
Афигенно это если банки одинаковые, если банки разные, то газы выхл. пойдут по меньшему сопротивлению.
И разделение одного потока в два, желательно сделать точно, симметричным.

симметричным что значит? делать будет человек с руками,что занимается только выхлопами..... раздвоение типа Y , длинна труб будет немного разная.
Petushka 101
Цитата(Gin des @ 22.5.2012, 18:04) *
Всё будет афигенно!

если выход будет две прямоточные трубы 60 мм.

Ты забыл добавить "в бок"...
Petushka 101
Цитата(Brian. @ 22.5.2012, 17:56) *
млин....
у меня не эво, а галант в кузове универсал, с мотром 6A13TT V6 твин турбо...в стоке у меня стоять TD03-7G (две штуки), установлены TD03-10G путём расточки штатной холодной улитки...выглядит как сток:)
в стоке выхлоп такойже как и у эво (диаметр) и выходит слевой стороны....
сейчас стоит трасса 76мм и банка прямоточная...
хочу сделать из трассы 76 мм, раздвоение на две стороны 60-63 мм (х.з сколько у нас и у вас точно) и установить два глушителя....один свой стоковый (слева) другой справа от эво..банки очень похожи и встанет с минимальным колхозом.
внимание вопрос, насколько оно будет запирать выхлоп?
т.к. козе понятно что сток выхлоп запирает даже на бустапе.

Да все я понял и что галант и то что "читерские" турбины стоят...

Нафига из 2-х 60к в одну 76 и потом опять в две 60ки?, если можно параллельно пустить две трассы 60е со своими резонаторами входящими к примеру в один сдвоеный глушитель или два глушителя на конце???
osman
Цитата(Brian. @ 22.5.2012, 19:21) *
симметричным что значит? делать будет человек с руками,что занимается только выхлопами..... раздвоение типа Y , длинна труб будет немного разная.

если как ты говоришь человек с руками, то он поймет что такое симметрия
на счет разной длинны труб, думаю это не так существенно,там все же сантиметры, а не метры)
гораздо важнее это разница в изгибах (поворотах), а еще важнее это разные банки
тоесть лучше банки одинаковые, и что бы не было сильной разницы в изгибах трубы
osman
Цитата(Gin des @ 22.5.2012, 18:16) *
прочитай подпись у топикстартера! =)

Османыч, ну согласись запирать не будет! - у топикстартера по ходу основная задача чтобы и негромко и не запирало.


прочитал) понял что ему не до юмора нашего) там дети, семья! не то что у нас, мы тока о себе думаем))

конечно соглашусь, запирать не будет
Brian.
ну значит две щтатные банки от веерки.

да всё нормально уже:) кризис миновал. спасибо людям что были рядом!
сына жалко конечно....но ничего:) неограничивают во встречах,даже скорее наоборот.
Brian.
а две 63мм трубы вести...да ещё и резонаторы уместить.....не,невариант.
да и работать будет каждая банка на 3 горшка?:) интерестно какой звук будет....
Petushka 101
Цитата(Brian. @ 23.5.2012, 0:20) *
а две 63мм трубы вести...да ещё и резонаторы уместить.....не,невариант.
да и работать будет каждая банка на 3 горшка?:) интерестно какой звук будет....

В том то и дело что звук может очень прикольный получиться! Я за вриант 2х независимых труб. Во обще бы фото днища увидеть..
Brian.
фото...хм..где б взять:) хоть сам лезь фоткай.
Brian.
неубирается банка справа:(
Dmitry1984
Что-то мне кажется, что не поместится вторая банка...

вот днище:
Dmitry1984
сток банка больше этих
Brian.
да уж вчера на подъёмнике изучал...никак не влезет:( а так заманчиво было...
ладно пока оставим как есть....только даунпайп правильный сварим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.