Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос владельцам Эво 10) 4B11
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Toha
Всем EVOводам привет!
Вообщем появилась у меня машинка под названием Genesis coupe, почти все устраивает, нравиться ходовая, и т.д.) НО категорически не хватает ее 210 сил и 300Нм момента.
Вообщем решено минимальными усилиями и затратами снять 320-350л.с.
Выяснилось, что мой ДВС G4KF ближайший родственник, если не сказать больше, 4B11 что ставился на EVO X.
Достойного клуба с форумом по genesis в РФ нет, а на забугорных как то тяжко общаться. Почему и пишу здесь, у вас, не много не в тему конечно, но думаю поймете)
Вообщем планы примерно такие:
1. турбо KINUGAWA TURBO HYUNDAI GENESIS TD05H 18G 330PS
2. форсы ???
3. ликвидировать оба катализатора
4. фронт
5. впуск
6. настройка, кто сможет в Приморье настроить все это дело?

Хочу получить 320-350л.с. и +- 400Hm, ну что бы все это дуло где то с 3 000об/м. Что посоветуете?
AIK
В лоб Эвовский софт ее не видит, по-этому не очень понятно как ее настраивать.
mamba
мотор сразу перебрасывать
catalan
китайское говнотурбо ? ябы не ставил
Daslim
С родной турбиной смысла нет возится?Требуемые ТТХ вроде не большие и ехать рано должна..
mr.Solecs
Цитата(catalan @ 24.5.2012, 3:14) *
китайское говнотурбо ? ябы не ставил


А что щас не китай?
На городцком конфе двигателя год юзаю KINUGAWA TD06 20g SL-2 оч приятная турба начинается чуть позже 9ой работает чуть выше. Все по чесному.

Dimon
я бы поставил турбину от Эво Х, и с головой поработал бы - вроде как с мотором в Эво Х отличается эта машина в основном ГБЦ и ее начинкой.
выхлоп и фронт - маст хэв!
по форсункам думаю стоит проконсультироваться с тем, кто настраивать будет
Toha
Цитата
мотор сразу перебрасывать

Очень дорого и геморно, не стоит оно того. Да и на G4KF так же полно всего, строкер киты, ковки, и т.д. На забугорных форумах, есть очень серьезные проекты, но еще раз повторюсь, не мой бюджет.

Цитата
китайское говнотурбо ? ябы не ставил

Эту турбу я не просто так выбрал, перечитал кучу отзывов, за KINUGAWA все положительно.

Цитата
С родной турбиной смысла нет возится?Требуемые ТТХ вроде не большие и ехать рано должна..

С родной турбиной, можно снять что то порядка 275сил и 350Hm, но бюджет будет почти тот же. Форсы, впуск, выпуск, фронт, и настройка. Проще докинуть еще 700-800$ и получить желаемый результат)

Цитата
я бы поставил турбину от Эво Х, и с головой поработал бы - вроде как с мотором в Эво Х отличается эта машина в основном ГБЦ и ее начинкой.
выхлоп и фронт - маст хэв!
по форсункам думаю стоит проконсультироваться с тем, кто настраивать будет

Тогда надо будет варить выпускной коллектор под нее, и менять половину выпускной трассы, да и сток турбо от ЭВО Х, наверно не дешевое удовольствие? Сколько максимально снимают с ЭВО Х в стоке? Какое безопасное давление?
В башку не очень хочется лезть, но можно конечно попробовать.

А и еще, какая производительность у сток форсунок на ЭВО Х?
Yaro
Цитата(Toha @ 24.5.2012, 2:12) *
Тогда надо будет варить выпускной коллектор под нее, и менять половину выпускной трассы, да и сток турбо от ЭВО Х, наверно не дешевое удовольствие? Сколько максимально снимают с ЭВО Х в стоке? Какое безопасное давление?
В башку не очень хочется лезть, но можно конечно попробовать.


Разве сток коллектор от эво не встанет к тебе ? Если встанет то ставь сток Х турбу. Хорошая заводская турбина. На вхлопе / выхлопе на Х снимается за 400-та сил. Безопасное давление то, которое может переварить твой мотор.
Muskul
На самом деле был бы полезен полный фак в чем отличия двиги генезиза от эвовоского. а то уже легенды ходят что он 1 в 1 как эво и 210 кобыл там тупо по недоразумению
moshny
Могу предложить plug&play мозг на эту машину!!! И настроить =)
Toha
Цитата(Yaro @ 24.5.2012, 9:19) *
Разве сток коллектор от эво не встанет к тебе ? Если встанет то ставь сток Х турбу. Хорошая заводская турбина. На вхлопе / выхлопе на Х снимается за 400-та сил. Безопасное давление то, которое может переварить твой мотор.

Надо порыть инфу по этому поводу. Как я понял на ЭВО Х в стоке стоит твин скрол турбо?
И как это определить, дуть пока не взорвется biggrin.gif ? Сколько вы задуваете, на полном стоке?

Цитата
На самом деле был бы полезен полный фак в чем отличия двиги генезиза от эвовоского. а то уже легенды ходят что он 1 в 1 как эво и 210 кобыл там тупо по недоразумению

Различий реально совсем не много, основные это вроде как на 4B11 стоит ковка, потом форсы, и турба, ну и еще что то в башке по мелочи. Как то так.

Цитата
Могу предложить plug&play мозг на эту машину!!! И настроить =)

Не совсем понимаю что из себя представляет "plug&play мозг"? Можно по подробней? И от куда ты?
mormoncrew
Цитата(Toha @ 24.5.2012, 14:51) *
Надо порыть инфу по этому поводу. Как я понял на ЭВО Х в стоке стоит твин скрол турбо?
И как это определить, дуть пока не взорвется biggrin.gif ? Сколько вы задуваете, на полном стоке?

1.2 сток давление на десятке!насколько я помню сток турбина до 1.8 может надувать, если мотор позволяет
Toha
Цитата(mormoncrew @ 24.5.2012, 22:13) *
1.2 сток давление на десятке!насколько я помню сток турбина до 1.8 может надувать, если мотор позволяет

Что то не пойму что значит, "если мотор позволяет"? Я говорю про сток. Кому то позволяет кому то нет, зависит от убитости мотора, или как? meeting.gif
Yaro
Цитата(Toha @ 24.5.2012, 17:43) *
Что то не пойму что значит, "если мотор позволяет"? Я говорю про сток. Кому то позволяет кому то нет, зависит от убитости мотора, или как? meeting.gif


Зависит от прочности шатунов в твоем моторе и шпилек головки блока. Как я понимаю, эту прочность тут никто не знает и не проверял. Турбина сток от эво при очень правильном конфиге может выдать 470 + сил на 98-м бензине на Эво Х. Это более чем достаточно для твоих требований.

Дальше сколько задуваете, это несколько неправильный вопрос, так как давление может ни о чем не говорить. Важно какая мощность снимается и на каком развороте валов это все настраивается. 416 сил делается на Х-е на вхлопе / выхлопе и на давлении 1.2 бара.

Плаг энд плей мозг, это такой мозг который встает вместо твоего родного в штатную проводку. Игорь Мощный из Москвы, как я понимаю он имел ввиду Халтек, хотя может я и ошибаюсь про Халтек.
georg1970
Про потроха ГБЦ и блока нужно точно узнать, а то Митсу ( и еже с ними) любят всякие модификации тулить. На треке и на эво стоит 4ж63, степень сжатия одинаковая 8.8, а потроха разные... Желательно бы узнать реальные партномера деталей твоего двига и через интернет сравнить с Эво Х.
Toha
Цитата(Yaro @ 25.5.2012, 1:40) *
Зависит от прочности шатунов в твоем моторе и шпилек головки блока. Как я понимаю, эту прочность тут никто не знает и не проверял. Турбина сток от эво при очень правильном конфиге может выдать 470 + сил на 98-м бензине на Эво Х. Это более чем достаточно для твоих требований.

Дальше сколько задуваете, это несколько неправильный вопрос, так как давление может ни о чем не говорить. Важно какая мощность снимается и на каком развороте валов это все настраивается. 416 сил делается на Х-е на вхлопе / выхлопе и на давлении 1.2 бара.

Плаг энд плей мозг, это такой мозг который встает вместо твоего родного в штатную проводку. Игорь Мощный из Москвы, как я понимаю он имел ввиду Халтек, хотя может я и ошибаюсь про Халтек.

Спасибо!
Вот как раз шпильки головки, шатуны у нас разные. Но они взаимозаменяемые.
На evoX получается стоит TD05H твин скрол?
А на сток мозгах не получиться настроиться? Вроде хендай шьется без проблем?
Klerk-70
Цитата(Toha @ 25.5.2012, 2:03) *
Спасибо!
Вот как раз шпильки головки, шатуны у нас разные. Но они взаимозаменяемые.
На evoX получается стоит TD05H твин скрол?
А на сток мозгах не получиться настроиться? Вроде хендай шьется без проблем?

Перед покупкой эвика тоже смотрел на генезис, но не распространенность и не понятки по тюниху сподвишли меня купить Х. Корейцы шьют сток мозг, и на родном на всем кроме впуск выпуск снимают 280 сил. Я тогда уже собирался в корее тюнить и сюда готовый везти поэтому все перечитал и что мог узнал.

После 300 уже ставят другую турбину и поршневую.


BlackJesus
Цитата(Klerk-70 @ 25.5.2012, 9:11) *
Перед покупкой эвика тоже смотрел на генезис, но не распространенность и не понятки по тюниху сподвишли меня купить Х. Корейцы шьют сток мозг, и на родном на всем кроме впуск выпуск снимают 280 сил. Я тогда уже собирался в корее тюнить и сюда готовый везти поэтому все перечитал и что мог узнал.

После 300 уже ставят другую турбину и поршневую.

Это +1, под твои задачи бюджетно не получится, по любому поршневую усиленную надо будет ставить, так не думаю что этот двиг переживет 350 сил. Вот здесь http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...nesis&st=20 обсуждали, что этот двиг от обычного 10 лансера, так что не думаю, что дунуть туда можно без проблем. Да и настроить дженезис будет в России трудновато конечно.
Toha
Цитата(BlackJesus @ 25.5.2012, 17:56) *
Это +1, под твои задачи бюджетно не получится, по любому поршневую усиленную надо будет ставить, так не думаю что этот двиг переживет 350 сил. Вот здесь http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...nesis&st=20 обсуждали, что этот двиг от обычного 10 лансера, так что не думаю, что дунуть туда можно без проблем. Да и настроить дженезис будет в России трудновато конечно.

"Хюндай Genesis 2.0T купе. Это стоковый 4B11, доведенный наддувом до 211 лошадок" Вот уж очень сильно сомневаюсь в этой фразе. В Корее не раз видел варианты в продаже со сток поршневой и 350л.с. А те которые с ковкой обычно 400 - 550л.с. В принципе такая же тенденция и на амерекосовских форумах.
Тем более сейчас вышел рестаил дженесиса, у него на этом же двс 274л.с. и 375Hm в стоке.
rem
Цитата(mormoncrew @ 24.5.2012, 15:13) *
1.2 сток давление на десятке!насколько я помню сток турбина до 1.8 может надувать, если мотор позволяет

2,0 если быть точнее ;)

у меня ШПГ по размерам от генезиса. хочу менять потому что не хватает, но до 1.8 буста вообще без проблем держит.
пара моментов. в негильзованый мотор генезиса я бы больше 1.3 не дул. и степень сжатия обязательно понижать.
если с мотором ничего не делать а только дуть - то выше 0.8 я бы не советовал вдувать. и не забываем про разную жесткость колец поршней для атмо и турбо.
с мозгом корейца не подскажу, не занимался. как вариант если пины там одинаковые - имеет смысл вкрячить мозг от митсу, их шьют без проблем.

автор, а не желтый ли у тебя генезис? ))
AIK
Цитата(rem @ 21.6.2012, 13:45) *
2,0 если быть точнее ;)

у меня ШПГ по размерам от генезиса. хочу менять потому что не хватает, но до 1.8 буста вообще без проблем держит.
пара моментов. в негильзованый мотор генезиса я бы больше 1.3 не дул. и степень сжатия обязательно понижать.
если с мотором ничего не делать а только дуть - то выше 0.8 я бы не советовал вдувать. и не забываем про разную жесткость колец поршней для атмо и турбо.
с мозгом корейца не подскажу, не занимался. как вариант если пины там одинаковые - имеет смысл вкрячить мозг от митсу, их шьют без проблем.

автор, а не желтый ли у тебя генезис? ))



Заезжай как-нибудь, я тебе нарисую что надо сделать и дам контакт людей, где это можно сделать.
Менять не надо ничего, надо выбрать в поршне и\или резагуть шатун.
addiup
Цитата(rem @ 21.6.2012, 13:45) *
2,0 если быть точнее ;)

у меня ШПГ по размерам от генезиса. хочу менять потому что не хватает, но до 1.8 буста вообще без проблем держит.
пара моментов. в негильзованый мотор генезиса я бы больше 1.3 не дул. и степень сжатия обязательно понижать.
если с мотором ничего не делать а только дуть - то выше 0.8 я бы не советовал вдувать. и не забываем про разную жесткость колец поршней для атмо и турбо.
с мозгом корейца не подскажу, не занимался. как вариант если пины там одинаковые - имеет смысл вкрячить мозг от митсу, их шьют без проблем.

автор, а не желтый ли у тебя генезис? ))



Приветствую Всех!

Вопрос собственно такой, откуда у Вас информация, что в мотор генезиса нельзя дуть больше 1.3? а тем более 0.8. Со стоковым блоком управления, наддув составляет 0.8 с пиками до 1 бара(газ в пол), отсечка по бусту, 1.2 бара.
Yaro
Цитата(addiup @ 18.7.2012, 22:12) *
Приветствую Всех!

Вопрос собственно такой, откуда у Вас информация, что в мотор генезиса нельзя дуть больше 1.3? а тем более 0.8. Со стоковым блоком управления, наддув составляет 0.8 с пиками до 1 бара(газ в пол), отсечка по бусту, 1.2 бара.


А ты дунь и посмотри на каких углах оно поедет, я про атмо мотор.
addiup
Цитата(Yaro @ 18.7.2012, 22:24) *
А ты дунь и посмотри на каких углах оно поедет, я про атмо мотор.


Я думал речь идет про турбо мотор Генезис купе(theta 2, он же родственник 4b11t).
Toha
Цитата(Yaro @ 19.7.2012, 5:24) *
А ты дунь и посмотри на каких углах оно поедет, я про атмо мотор.

Про какой атмо мотор? 4и11?
addiup
Toha,
а почему бы не использовать турбину td04hl-19t, цена вопроса до 1к долларов. 320-340 сил на стоковом низе.
Я думаю даже не обязательно со штатов заказывать, в России твою стандартную турбину доведут.
Форсунки поставить от Ево Х. Интеркулер гаррет. Вот как раз и будет не космический бюджет.

Archi
Цитата(Yaro @ 24.5.2012, 2:19) *
Разве сток коллектор от эво не встанет к тебе ? Если встанет то ставь сток Х турбу. Хорошая заводская турбина. На вхлопе / выхлопе на Х снимается за 400-та сил. Безопасное давление то, которое может переварить твой мотор.



не ставьте сток коллектор от Х, он трескается у всех. а потом из-за этого трескается горячка турбины. ставь тюн какой-нибудь фулрейс под сток турбо. я так понимаю, на двигатель оно должно встать без проблем, да и под капотом места должно хватить, я недавно разглядывал тоже генезис.
но там внутри мотора какие-то отличия, АИК сталикивался, может рассказать наверное.
михаRALLIART
Цитата(addiup @ 19.7.2012, 13:36) *
Toha,
а почему бы не использовать турбину td04hl-19t, цена вопроса до 1к долларов. 320-340 сил на стоковом низе.
Я думаю даже не обязательно со штатов заказывать, в России твою стандартную турбину доведут.
Форсунки поставить от Ево Х. Интеркулер гаррет. Вот как раз и будет не космический бюджет.

Не знал что гарретт делает интеркулеры!:))))))))
addiup
Цитата(михаRALLIART @ 19.7.2012, 14:02) *
Не знал что гарретт делает интеркулеры!:))))))))


Гарретт делает интеркулеры, можете посмотреть на сайте. Atp продает их уже в привычном виде, с боковыми емкостями.
И называется он у них, Garrett 500hp intercooler, в посте выше именно его я и имел ввиду.
Toha
Цитата(addiup @ 19.7.2012, 19:36) *
Toha,
а почему бы не использовать турбину td04hl-19t, цена вопроса до 1к долларов. 320-340 сил на стоковом низе.
Я думаю даже не обязательно со штатов заказывать, в России твою стандартную турбину доведут.
Форсунки поставить от Ево Х. Интеркулер гаррет. Вот как раз и будет не космический бюджет.

Это что за турба такая?
Какая производительность у сток форсунок evoX? И сколько стоят б/у?
catalan
в мозгах стоит 532cc чтоль
думаю БУ копейки, так как даже для сурьездного бустапа меняют уже на тюнь
Toha
Цитата(catalan @ 20.7.2012, 16:17) *
в мозгах стоит 532cc чтоль
думаю БУ копейки, так как даже для сурьездного бустапа меняют уже на тюнь

Отлично. Как раз для до 350л.с. их хватит за глаза.
Как я понял у вас на форуме нет барахольной ветки?
BlackJesus
Цитата(Toha @ 20.7.2012, 10:42) *
Отлично. Как раз для до 350л.с. их хватит за глаза.
Как я понял у вас на форуме нет барахольной ветки?

Есть магаз, но будь осторожен, так как там появляются кидалы, лучше самовывозом, либо у проверенных людей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.