Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х, чип, выхлоп, соленоид, форсунки.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
AIK
Выхлоп Какимото (ясма с заужением), 3порт, форсы 750сс.
1. Это городской режим.
2. Настроили традиционно боевой режим.
3. Чуть подумали и сделали боевой режим под кольцо, без момента и на нарастающем наддуве с растущей до конца мощностью. Так как не грузили мотор на низких оборотах, чуть отжали мощности на верху.

Наддув в логах больше на 0.1 бара, чем на стенде.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151158110/
Yaro
Цитата(AIK @ 24.5.2012, 22:48) *
Выхлоп Какимото (ясма с заужением), 3порт, форсы 750сс.
1. Это городской режим.
2. Настроили традиционно боевой режим.
3. Чуть подумали и сделали боевой режим под кольцо, без момента и на нарастающем наддуве с растущей до конца мощностью. Так как не грузили мотор на низких оборотах, чуть отжали мощности на верху.

Наддув в логах больше на 0.1 бара, чем на стенде.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151158110/


Хорошо едет, поздравляю и тебя и владельца !
Имм
Отличный результат =) машина меха?
Gor
Машина на механике, как едет, пока не понял, но время на трассе покажет. Единственное, что явно ощутил,на кольцевой настройке нет такого пинка под зад.Но к 7000 машина валит.
Gin des
хорошие графики - прогрессивный наддув рулит!
KameloT
Вот это полка момента ! :)
vadII
Цитата(Gin des @ 25.5.2012, 11:56) *
хорошие графики - прогрессивный наддув рулит!

ага, но только для дайно "чита" :)
Gin des
Цитата(vadII @ 25.5.2012, 12:37) *
ага, но только для дайно "чита" :)


ты о том что мощи больше но кривая мощи не такая жирная, типо ездить в жизни не круто? =)

vadII
Цитата(Gin des @ 25.5.2012, 13:02) *
ты о том что мощи больше но кривая мощи не такая жирная, типо ездить в жизни не круто? =)

вывези с такой настройкой машину на кольцо или даже спринт и сразу всё увидишь :)
AIK
Спасибо за мнения )).


Вади, да в роллоне машина не будет очень эффективна, но мне лично как владельцу эво такая настройка нравится, этакая имитация злых валов нарастающим наддувом. Ну и упор именно на кольцевое использование боевой прошивки по планам владельца машины.
Gin des
Цитата(vadII @ 25.5.2012, 13:07) *
вывези с такой настройкой машину на кольцо или даже спринт и сразу всё увидишь :)


я понимаю о чем ты говоришь =)

мне лично тоже нравится когда график мощности идет постоянно вверх и нет резкого пинка под зад, когда сразу 2 бара вдули и машина делает "БУЭЭХК" при раздуве =)))

тут уже вопро личных предпочтений =)

... блин люди на кольце даже на атмосферках как-то ездиют =)
vadII
Цитата(AIK @ 25.5.2012, 13:10) *
Спасибо за мнения )).


Вади, да в роллоне машина не будет очень эффективна, но мне лично как владельцу эво такая настройка нравится, этакая имитация злых валов нарастающим наддувом. Ну и упор именно на кольцевое использование боевой прошивки по планам владельца машины.

как раз про рулон я ничего не говорю :)
на кольце машина будет работать только на верху, и ту мощность которую выкружили за счет меньшего нагрева камеры снизу на дайно замере после первого же разгона на треке никто больше никогда не увидит.
экспериментировал с этим достаточно и для себя сделал выводы. а так да, циферки на графиках будоражат интернет гонщегов :)
Gor
Цитата(vadII @ 25.5.2012, 13:20) *
как раз про рулон я ничего не говорю :)
на кольце машина будет работать только на верху, и ту мощность которую выкружили за счет меньшего нагрева камеры снизу на дайно замере после первого же разгона на треке никто больше никогда не увидит.
экспериментировал с этим достаточно и для себя сделал выводы. а так да, циферки на графиках будоражат интернет гонщегов :)

Вполне возможно ты прав, но тоже хочется проверить...
AIK
Цитата(vadII @ 25.5.2012, 14:20) *
как раз про рулон я ничего не говорю :)
на кольце машина будет работать только на верху, и ту мощность которую выкружили за счет меньшего нагрева камеры снизу на дайно замере после первого же разгона на треке никто больше никогда не увидит.
экспериментировал с этим достаточно и для себя сделал выводы. а так да, циферки на графиках будоражат интернет гонщегов :)

Незачет. Кольцо это не вечный разгон от 5000 до 7500 оборотов с газом в полу. Кольцо это торможения в том числе и езда на частичном газе. Хотя все это в 5-7.5 тыс. оборотах.
vadII
Цитата(AIK @ 26.5.2012, 10:42) *
Незачет. Кольцо это не вечный разгон от 5000 до 7500 оборотов с газом в полу. Кольцо это торможения в том числе и езда на частичном газе. Хотя все это в 5-7.5 тыс. оборотах.

вот оно чё... теперь понятно. какое у вас время с таким пилотированием (например в мячике)? и где вы там так долго едете с частичным газом?
AIK
Цитата(vadII @ 26.5.2012, 11:58) *
вот оно чё... теперь понятно. какое у вас время с таким пилотированием (например в мячике)? и где вы там так долго едете с частичным газом?

1.54,4 на Х чип-выхлоп и заводском данлопе


Ну и дино-чит делается не так, если что. Если надо нарисовать мощность то надо делать бустофф до 3.5-4 тысяч и смесь 10.5. А здесь просто компромиссная настройка.
vadII
Цитата(AIK @ 26.5.2012, 13:59) *
1.54,4 на Х чип-выхлоп и заводском данлопе


Ну и дино-чит делается не так, если что. Если надо нарисовать мощность то надо делать бустофф до 3.5-4 тысяч и смесь 10.5. А здесь просто компромиссная настройка.

спасибо. вопросов у меня больше нет. мнение свое ни на мм не изменил, просто надеюсь что хозяин будет и дальше доволен...
AIK
Цитата(vadII @ 26.5.2012, 14:07) *
спасибо. вопросов у меня больше нет. мнение свое ни на мм не изменил, просто надеюсь что хозяин будет и дальше доволен...

OK
Gor
Цитата(vadII @ 25.5.2012, 13:20) *
как раз про рулон я ничего не говорю :)
на кольце машина будет работать только на верху, и ту мощность которую выкружили за счет меньшего нагрева камеры снизу на дайно замере после первого же разгона на треке никто больше никогда не увидит.
экспериментировал с этим достаточно и для себя сделал выводы. а так да, циферки на графиках будоражат интернет гонщегов :)

Справедливости ради отпишу, что есть в этих словах часть правды. На затычных трассах на этой прошивке потеря весьма ощутима, так как нет быстрого выхода с медленных поворотов и шпилек. Но на быстрых трассах типа Смоленское кольцо(где есть где разогнаться) проехал практически в одно время, т.е экспериментировал, то на одной, то на другой проге. Итог - все таки остался на чуть менее мощной, но более моментной прошивке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.