Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропуск зажигания на холостых
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
TUZpr
Столкнулся с проблемой детонации двигателя и пинками коробки.
Как проверить нормально бронепровода, катушки, свечи и т.д. что ещё нужно ?
Сопротивление самого длинного бронепровода 8 кОм, короткого 2 кОм, и если не ошибаюсь то 2 катушки там. Они показывают 0,55 и 0,56.
Свечи вроде нормальные, но как их правильно проверять ? Они темноватые, возможно смесь беднит...
noob
Если темноватые - то скорее богатит.
А как ты определяешь детон? На холостых 4g63 все неровно работают (до 1000об).
Пинки коробки - это как? Тоже на холостых?
TUZpr
Цитата(noob @ 29.5.2012, 9:27) *
Если темноватые - то скорее богатит.
А как ты определяешь детон? На холостых 4g63 все неровно работают (до 1000об).
Пинки коробки - это как? Тоже на холостых?


детон - на холостых)
Пинки коробки это например поставил на 2 скорость обороты ниже 1т. , даешь газу и получается пинок под зад, чем сильнее дашь газу тем сильнее будет пинок
noob
Цитата(TUZpr @ 29.5.2012, 6:59) *
детон - на холостых)
Пинки коробки это например поставил на 2 скорость обороты ниже 1т. , даешь газу и получается пинок под зад, чем сильнее дашь газу тем сильнее будет пинок
ты хоть про детон ответь - как определяешь?
TUZpr
Цитата(noob @ 29.5.2012, 10:23) *
ты хоть про детон ответь - как определяешь?


Сажусь в машину, берусь за верх двери и ощущаю небольшую вибрацию.
Хотя если ложу руку на двигатель всё ровненько)
Кстати бывает с выхлопа бу - бу, не ровно тоесть
noob
я ж сказал
Цитата
На холостых 4g63 все неровно работают (до 1000об).

едь к любому настройщику, у которого есть уши (knock box), он тебе скажет, есть у тебя детон или нет. а "определяю детон рукой по вибрации двери" - можешь запатентовать это как авторский метод.


и вообще, может у тебя субару? icon_lol.gif бу - бу
TUZpr
Цитата(noob @ 29.5.2012, 10:41) *
я ж сказал

едь к любому настройщику, у которого есть уши (knock box), он тебе скажет, есть у тебя детон или нет. а "определяю детон рукой по вибрации двери" - можешь запатентовать это как авторский метод.


и вообще, может у тебя субару? icon_lol.gif бу - бу


Да ладно тебе смеяться надо мной))
Выхлоп не ровный из-за зажигания же?)
noob
Цитата(TUZpr @ 29.5.2012, 8:51) *
Выхлоп не ровный из-за зажигания же?)

Может быть, а может погнул... Смотря что значит неровный. Сколько помню слышал 4g63 на низких холостых оборотах - всех потряхивало. Выкрути на 1100, посмотри, может поменяется?
Вообще едет тачка ровно?
Sour
Точно могу сказать, что "неровный выхлоп" может характеризовать саму трубу, а не мотор. Слушал несколько эвиков с такой же трубой как у меня и у всех он был неровный.
TUZpr
Цитата(noob @ 29.5.2012, 16:17) *
Может быть, а может погнул... Смотря что значит неровный. Сколько помню слышал 4g63 на низких холостых оборотах - всех потряхивало. Выкрути на 1100, посмотри, может поменяется?
Вообще едет тачка ровно?


да.
Обнаружили сегодня звук от коробки, что там не так нужно будет разбирать смотреть..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.