Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ferodo DS2500 Vs. DS3000 Vs. 1.11
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KOOLER
Че-то 2500 ваще ни о чем (( Не тормозит вообще, давить надо изо всех сил. Что другое брать? 3000? 1.11 как вообще для города?
uzaren
Цитата(KOOLER @ 29.5.2012, 17:57) *
Че-то 2500 ваще ни о чем (( Не тормозит вообще, давить надо изо всех сил. Что другое брать? 3000? 1.11 как вообще для города?

посмотри на других производителей, забудь о ферродо.
Dr. Nick
Цитата(uzaren @ 29.5.2012, 20:15) *
посмотри на других производителей, забудь о ферродо.

+1, передние крылья и двери покрыты пригоревшей окалиной от ferrodo 1.11
Обратите внимание на pagid rs29
DANGER
Цитата(Dr. Nick @ 29.5.2012, 23:48) *
+1, передние крылья и двери покрыты пригоревшей окалиной от ferrodo 1.11
Обратите внимание на pagid rs29


Поставил себе сейчас 2.11.

Чёрный налёт на дисках действительно присутствует и колодки более чем реально жрут диск - но тормозят ОООчень достойно!
Gor
Цитата(KOOLER @ 29.5.2012, 19:57) *
Че-то 2500 ваще ни о чем (( Не тормозит вообще, давить надо изо всех сил. Что другое брать? 3000? 1.11 как вообще для города?

3000 - свистит, тормозит и жрёт диски. 1.11 - лично мне очень нравится и для города и на трэке. А 2500, только на зиму ИМХО. Если без покатух, то сток брембо - самое оно.
Archi
1.11 очень нравится для трека и города, с перформансами повышенного трения дисков не заметил.
KOOLER
а 3000 остыть не успевают в городе?

у меня нет стоковых тормозов, поэтому стоковые брембо не очень актуальны

Цитата(Gor @ 30.5.2012, 9:33) *
3000 - свистит, тормозит и жрёт диски. 1.11 - лично мне очень нравится и для города и на трэке. А 2500, только на зиму ИМХО. Если без покатух, то сток брембо - самое оно.

Gor
Цитата(KOOLER @ 30.5.2012, 12:26) *
а 3000 остыть не успевают в городе?

у меня нет стоковых тормозов, поэтому стоковые брембо не очень актуальны

Это зависит от езды, но у меня ещё на 8-ке они не равномерно диски жрали и свистели жутко почти во всех режимах кроме валилова в Мячково.
Maxel
попробуйти эндлесс ссрг
не понравится вернете на 1.11

ещё есть гоночные эндлесс
там ваще жара по коэффициенту
Dimon
3000 очень сильно жрут диски

сам юзаю 1.11 уже года три на всех машинах (в том числе и на треке) - доволен
OM
Мне Хавк ДТС-70 понравились.
Хорошо бы с CCRG сравнить, но не было такой возможности, Хавки как мне показалось меньше диск кушают.
2.11 отлично тормозят, но такие блин грызуны.....
3000 это такой же тупой спорт как n35s, без прогрева со стоянки можно мимо поворота уехать или засос кому поставить. Вроде помнишь об этом, но ночью после долгого тошнилова в расслабоне, можно неприятно удивиться.
OLEG_KIEV
из всех что пробовал 1.11 лучшие (пагид не пробовал), эндлесс не понравились (( может на легком корче и хорошо а на полновесном стрите не хватало тормозов на трэке совсем, хавки доступные (нр и нр чего то там) ниочем.
grind.sol
1.11 жутко скрипучие с пф дисками на ап тормозах ((
Maxel
Цитата(OLEG_KIEV @ 30.5.2012, 17:43) *
из всех что пробовал 1.11 лучшие (пагид не пробовал), эндлесс не понравились (( может на легком корче и хорошо а на полновесном стрите не хватало тормозов на трэке совсем, хавки доступные (нр и нр чего то там) ниочем.

Dimon
Цитата(OM @ 30.5.2012, 17:35) *
2.11 отлично тормозят, но такие блин грызуны.....


Олег, 2.11 сняли с производства еще в прошлом году, сейчас им на замену пришла серия DS UNO - они чуть менее агрессивные, но и износ диска меньше
OM
Цитата(OLEG_KIEV @ 30.5.2012, 16:43) *
из всех что пробовал 1.11 лучшие (пагид не пробовал), эндлесс не понравились (( может на легком корче и хорошо а на полновесном стрите не хватало тормозов на трэке совсем, хавки доступные (нр и нр чего то там) ниочем.

Это сравнение можно интрпритировать так:
Езжу на эндлесс ццрг лучшие колодки. Пробовал всякие феродо типа 2500 полная шляпа.
Это будет такое же не корректное сравнение, при всем при том, что 2500 обычные нормальные колодки.
На эндлессах каких 400гр?)))))
У нас к счастью большая площадка для тестов в виде боевых машин, так вот ответственно могу сказать, что CCRG нет смысла даже ставить в один ряд с 1.11, как впрочем и c hawk DTC-70.
Это на столько очевидно, что Макс просто поставил смаил "провал"...)))))
1.11 слабее обоих, при этом прожорливее всех из троицы. Хотя нет, CCRG тоже рядом по аппетиту, а вот Хавки мало ели.
Ездил на всех трех.
OM
Цитата(Dimon @ 31.5.2012, 11:02) *
Олег, 2.11 сняли с производства еще в прошлом году, сейчас им на замену пришла серия DS UNO - они чуть менее агрессивные, но и износ диска меньше

Да Дим знаю, слышал не плохие отзывы о них, но сам пока не пробовал.
И ценничек стал поприятнее...
Вообще было бы интересно провести тест типа:
UNO, PMu999, CCRG, DTC-70
Не только как тормозят, когда поплывут, на каких жижа закипит..
Жаль у нас нет толковых специализированных изданий, которым можно было подкинуть идею.
Maxel
я написал тока что в одно издание
если как обычно не протупят - помогу им сделать такой тест
благо ща лежат все составы
но у меня свой тест... какие выдержат работу с карбон дисками)))
Gin des
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 18:02) *
я написал тока что в одно издание
если как обычно не протупят - помогу им сделать такой тест
благо ща лежат все составы
но у меня свой тест... какие выдержат работу с карбон дисками)))



Максель а расскажи про карбон диски.

ЦЕнники, альтернативы, как долго живут? и ваще, нужно ли оно окромя как для уменьшения неподрессоренных масс?
Maxel
Цитата(Gin des @ 31.5.2012, 18:04) *
Максель а расскажи про карбон диски.

ЦЕнники, альтернативы, как долго живут? и ваще, нужно ли оно окромя как для уменьшения неподрессоренных масс?

они крутые
плюсов много
цена за бу 2000уе пара
Gin des
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 18:08) *
они крутые
плюсов много
цена за бу 2000уе пара


а живут дольше например PF? если да на сколько?
есть ли врожденные недостатки, типа плохого охлаждения или склоннсти или боязни перегрева?
Maxel
Цитата(Gin des @ 31.5.2012, 18:12) *
а живут дольше например PF? если да на сколько?
есть ли врожденные недостатки, типа плохого охлаждения или склоннсти или боязни перегрева?

их не ведет
в принципе
основная проблема это состав колодки подобрать
я один нашел
хочу ещё для разнообразия
ну и греть их надо... чем больше температура тем лучше работают
от 800гр начинают хорошо тормозить))


перфомансы так себе диски то
АП ракинг или эндлесс вот где уровень
это из болт он на эво ПФ самые нормальные
но за МКАДом есть жизнь))
Gin des
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 18:21) *
их не ведет
в принципе
основная проблема это состав колодки подобрать
я один нашел
хочу ещё для разнообразия
ну и греть их надо... чем больше температура тем лучше работают
от 800гр начинают хорошо тормозить))


перфомансы так себе диски то
АП ракинг или эндлесс вот где уровень
это из болт он на эво ПФ самые нормальные
но за МКАДом есть жизнь))


то есть для города пойдут =)

- про Мкад это ты к чему? =)
Maxel
Цитата(Gin des @ 31.5.2012, 18:30) *
то есть для города пойдут =)

- про Мкад это ты к чему? =)

да
щас одному товарищу на 6ку поставлю
проверим))


ЗЫ не перфомансом единым
OM
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 17:21) *
это из болт он на эво ПФ самые нормальные
но за МКАДом есть жизнь))

Чет PMu поинтереснее показались... Но при нынешней их цене точно не на эту разницу.
OM
Дабль
Maxel
Цитата(OM @ 1.6.2012, 3:44) *
Чет PMu поинтереснее показались... Но при нынешней их цене точно не на эту разницу.

ну так то цена тоже влияет
эндлес тоже есть на сток брембо
но они ваще стоят космос
KOOLER
ALCON :)

Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 17:21) *
их не ведет
в принципе
основная проблема это состав колодки подобрать
я один нашел
хочу ещё для разнообразия
ну и греть их надо... чем больше температура тем лучше работают
от 800гр начинают хорошо тормозить))


перфомансы так себе диски то
АП ракинг или эндлесс вот где уровень
это из болт он на эво ПФ самые нормальные
но за МКАДом есть жизнь))

KOOLER
а чего не взять тот состав, на которых ферари с ними и ездят? я не думаю, что оно ОЕМ онли

Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 17:21) *
их не ведет
в принципе
основная проблема это состав колодки подобрать
я один нашел
хочу ещё для разнообразия
ну и греть их надо... чем больше температура тем лучше работают
от 800гр начинают хорошо тормозить))


перфомансы так себе диски то
АП ракинг или эндлесс вот где уровень
это из болт он на эво ПФ самые нормальные
но за МКАДом есть жизнь))

Maxel
Не на все суппорта есть такие колодки
Maxel
Не на все суппорта есть такие колодки
m988ax
Цитата(OM @ 31.5.2012, 16:37) *
Это сравнение можно интрпритировать так:
Езжу на эндлесс ццрг лучшие колодки. Пробовал всякие феродо типа 2500 полная шляпа.
Это будет такое же не корректное сравнение, при всем при том, что 2500 обычные нормальные колодки.
На эндлессах каких 400гр?)))))
У нас к счастью большая площадка для тестов в виде боевых машин, так вот ответственно могу сказать, что CCRG нет смысла даже ставить в один ряд с 1.11, как впрочем и c hawk DTC-70.
Это на столько очевидно, что Макс просто поставил смаил "провал"...)))))
1.11 слабее обоих, при этом прожорливее всех из троицы. Хотя нет, CCRG тоже рядом по аппетиту, а вот Хавки мало ели.
Ездил на всех трех.

+много
Ездил всю жизнь на 2.11 и 1.11 и считал что лучше нет-потом машины стали быстрее и колодки стали высыпаться при 70% остатке,решил попробовать Эндлесс и понял что феродо до эндлесса ЦЦРГ как до луны.
Про 2500 вообще молчу-схожие по характиристикам колодки в магазе запчастей 2000-3000р стоят) Овощной эндлесс за 6000 лучше
Santechnik
А кто чего скажет про PMu b-spec. Будут использоваться в паре с SCR-PRO для города. Для трека че нить другое 800 градусное. Кто нибудь слышал про яповские колодки Acre вот ссылка http://shop.dukeracing.ru/products/Тормозн...ancer_Evolution
KOOLER
У меня на одном из прелыдущих эвиков на такой колодке (б-спек) оторовался сам компаунд от желки и железом по железу спалило хорошие тормозные диск.

Цитата(Santechnik @ 2.6.2012, 19:07) *
А кто чего скажет про PMu b-spec. Будут использоваться в паре с SCR-PRO для города. Для трека че нить другое 800 градусное. Кто нибудь слышал про яповские колодки Acre вот ссылка http://shop.dukeracing.ru/products/Тормозн...ancer_Evolution

OM
Цитата(Santechnik @ 2.6.2012, 20:07) *
А кто чего скажет про PMu b-spec. Будут использоваться в паре с SCR-PRO для города. Для трека че нить другое 800 градусное. Кто нибудь слышал про яповские колодки Acre вот ссылка http://shop.dukeracing.ru/products/Тормозн...ancer_Evolution

Не надо, из 500градусных б-спеки одни из худших, те же 2500 заметно лучше.
А PMu есть манул в котором написано, сцр-про использовать с колодками не ниже HC+.
В переводе на русский, использовать с колодками от 700гр и выше.
Дешевыми карбон лорейнами эти диски тупо списали новыми.
pit
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 21:08) *
они крутые
плюсов много
цена за бу 2000уе пара

а на сток брэмбы есть карбон диски? у нас по регламенту нельзя машинки менять, а диски хоть на что
Maxel
чисто теоретически да
KOOLER
Феррари на CCM дисках И КОЛОДКАХ тоже ездят. Я смотрю по форме - похоже на 6-ти поршневые суппорта брембо.

Смотрите - номер диска и колодки.

Maxel
суппорта там точно брембо
у меня есть такие
но от чего колодка ещё подходит я пока не понял
хотя и не искал особо
озадачусь
pit
Цитата(Maxel @ 4.6.2012, 11:47) *
чисто теоретически да

а если поподробнее
Maxel
варианта 2
я посмотрю какой подойдёт
pit
Цитата(Maxel @ 6.6.2012, 12:04) *
варианта 2
я посмотрю какой подойдёт

я думаю многих заинтересует
Maxel
ну допустим я подберу такие диски

вопрос
что вы будите делать с пыльниками
да ладно пыльники
скорее всего цилиндры тоже будут плавиться

у меня такой и на перфомансах происходит
Tinker
Endless CCRG перед у кого в наличии есть?
DANGER
Цитата(Tinker @ 6.6.2012, 15:59) *
Endless CCRG перед у кого в наличии есть?


+1
Братец Марио
Меня заколебал свист поставил себе новые томозные диски DBA 4000 и колодки Fr2500всё только притерается , свист капец просто и тормозит по ощущениям как овощные на тауреге((( какие колодки подобрать для ДБА дисков пока так и не понял , может есть какая-нибудь таблица , что-нибудь типа "Классификация тормозных колодок и тормозных дисков "???
OM
Цитата(Братец Марио @ 20.6.2012, 16:17) *
Меня заколебал свист поставил себе новые томозные диски DBA 4000 и колодки Fr2500всё только притерается , свист капец просто и тормозит по ощущениям как овощные на тауреге((( какие колодки подобрать для ДБА дисков пока так и не понял , может есть какая-нибудь таблица , что-нибудь типа "Классификация тормозных колодок и тормозных дисков "???

Диски почти любые, особенно оригинал, живут без проблем.
Например ццрг или дтс-70 будут останавливать на ура, но тоже свистят, особенно ццрг.
Попробуй МХ72, вроде как считается хорошим соотношением по тормозам(50-700гр) без свиста.
По факту... Без свиста, на много сил, на избыточную массу, на родных машинках, что бы не надо было греть, что бы не ели диски, что бы не перегревались.... - чудес не бывает.
OLEG_KIEV
Есть еще такой момент как сток антискрипные пластины -у нас была машина с ужасными звуками от какого то карбон-лорана, проблему решили на 90% вернув на место ВСЕ пластинки ( их сзади по две на колодку ) правда взяли от субы)))) и .....вернулась тишина!
OM
Цитата(OLEG_KIEV @ 21.6.2012, 0:08) *
Есть еще такой момент как сток антискрипные пластины -у нас была машина с ужасными звуками от какого то карбон-лорана, проблему решили на 90% вернув на место ВСЕ пластинки ( их сзади по две на колодку ) правда взяли от субы)))) и .....вернулась тишина!

Карбон Лорейн жутко абразивные колодки.
Да дешево,типа должно тормозить..., по факту жрут диски и ведет даже составные.
olkom
Цитата(Maxel @ 31.5.2012, 17:21) *
я один нашел
хочу ещё для разнообразия

а поделиться инфой?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.