Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ti-R vs Tomei
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Антон Т.
Заметил, что в последнее время очень мало кто покупает титан от Томея, все берут, давно уже снятый с производства, Ти-ар.
Почему так? Чем это обусловлено? Какими то технологическими провалами от Томея? Ведь Ти-ар давно уже снят с производства, его сложно найти и цена на него даже выше чем у Томея... А Томей пришел и купил, без проблем, у многих магазинов в наличии и редко кто его покупает почему то... Почему так? Какой кат бек по вашему мнению круче и почему?

Подробное описание сравниваемых лотов:

1. Trust Power Extreme Ti-R

"Катбэк (от даунпайпа до конца). Грэди-Траст полностью титановый выхлоп. Был разработан для кольцевых гонок. Легче любого стального выхлопа в 3 раза. Максимальная прибавка мощности с отличным звуком. 1мм титановая труба диаметром 80мм (3.2 дюйма). Самый легкий и мощный выхлоп, доступный на сегодняшний день. В комплекте идет заглушка (флейта). Банка висит агрессивно под углом."

Материал: титан
Вес: 5 кг
Диаметр главной трубы: 80 мм
Комплект: состоит из 2-х деталей
Толщина стенок глушителя: 1 мм
Рыночная стоимость: $1800
Звук:

Trust Power Extreme Ti-R


2. Tomei EXPREME Ti

"Разработана для результатов, не слишком толстая и не слишком тонкая. Выхлопная система имеет оптимальное соотношение цена / качество, увеличивает мощность двигателя и отличается меньшим весом. В целях достижения максимальной эффективности выхлопной системы макет данной системы разрабатывался так, чтобы она была на столько прямой, на сколько это возможно. Минимизация количества изгибов и углов, Tomei удалось сделать выхлопную систему с максимально эффективным потоком выхлопных газов."

Материал: титан
Вес: 4.85 кг
Диаметр главной трубы: 80 мм
Комплект: состоит из 3-х деталей
Толщина стенок глушителя: 1 мм
Рыночная стоимость: $1500
Звук:

Tomei EXPREME Ti



Who is cooler?

Антон Т.
Появилась информация, что Томей нельзя агрессивно под углом повесить, нужно переделывать крепления.
А Ти-ар ставится сразу болт - он агрессивно под углом, без переделок креплений. Вот так:



У кого еще какие мысли?
Антон Т.
еще звук Ти-ара, на примере Алексея



Ti-R
zver_trd
Внешний вид самой банки у Ti-R лучше. В остальном думаю что Tomei ни разу не хуже, а по весу так еще и легче чем Гредди + по цене Томей чуть дешевле получается.
Gin des
круче все-равно вбок :)

- для тру сракеров вбок, но титановй =) - вот где уровень на уровне!
Антон Т.
А то что томей состоит из 3-х деталей, а Тиар из двух, это плюс или минус?
johnny87
конечно же чем меньше соединений тем лучше.
Gin des
Парни разница во всех подобного рода прямоточных выхопах без заужений чисто косметическая :) - неужели вы думаете что там чуть больший или чуть меньшей размер минирезонатора или минибанки или там небольшая неровность трассы на выступе будет давать космический эффект?

- из того что реально влияет:
длина = объем выхлопа
ширина трассы
крутость гибов и их общее количество.
Антон Т.
Цитата(zver_trd @ 30.5.2012, 12:14) *
Внешний вид самой банки у Ti-R лучше. В остальном думаю что Tomei ни разу не хуже, а по весу так еще и легче чем Гредди + по цене Томей чуть дешевле получается.

спасибо за комментарий! icon_surprised.gif
KOOLER
У меня сейчас оба. В томее реально напрягает то, что он весь поварен уголками - гредди просто выгнут.
Filin
Алигарх, однако... Я знал что эвоводы с баблом остались еще))) жаль что наши идеи и их денежные потоки не всегда пересекаются)))
johnny87
Греди тру. Томей тоже но чот не то. Вы неправильно выхлоп слушаете. Надо изнутри с отрытым окном. Греди Более по кайфу
God_father
у тиара есть косяк весомый, он расчитан на крепление к сток приемке (заужен в этом месте)...и чтобы прикрутить его к приемке дс спорт пришлось резать его изготавливать новый фланец из титана...гемор шопипец
KOOLER
дима-джан

у нас очень разные представляения о том, что должно получиться по итогу и как этим пользоваться :)

Цитата(Filin @ 15.12.2012, 1:57) *
Алигарх, однако... Я знал что эвоводы с баблом остались еще))) жаль что наши идеи и их денежные потоки не всегда пересекаются)))

KOOLER
у меня было точно такое же все - тоже дс спортс и тоже непонятно было это заужение. В итоге - вырезали заужение (катбек стал на 15 мм короче) и приварили новый фланец (лазером из титана вырезали) и плазмой на заводе Патона приварили двойным швом. ДС спортс у меня наоборот удлинен (врезана вставка под перепускной клапан, когда его нет - проставка стоит толстая). Снимать буду - сфоткаю.

Насчет гемора - хз. Мне все обошлось в 50 баксов. благо технологии правильные под боком :)

Цитата(God_father @ 15.12.2012, 17:15) *
у тиара есть косяк весомый, он расчитан на крепление к сток приемке (заужен в этом месте)...и чтобы прикрутить его к приемке дс спорт пришлось резать его изготавливать новый фланец из титана...гемор шопипец

Filin
Цитата(KOOLER @ 15.12.2012, 20:11) *
дима-джан

у нас очень разные представляения о том, что должно получиться по итогу и как этим пользоваться :)


Та не... Мне каацся что тут что-то религиозное)))
Maxel
Цитата(KOOLER @ 15.12.2012, 1:01) *
У меня сейчас оба. В томее реально напрягает то, что он весь поварен уголками - гредди просто выгнут.

Вась это уровень считается
без заужений!
AIK
Лучший тот у которого нет заужения после первого фланца. Убрать заужение на титановом выхлопе - проблема.
johnny87
Цитата(AIK @ 15.12.2012, 22:18) *
Лучший тот у которого нет заужения после первого фланца. Убрать заужение на титановом выхлопе - проблема.

какая проблема?)
AIK
Цитата(johnny87 @ 16.12.2012, 1:30) *
какая проблема?)

Титановый фланец, титановый сварщик )), которому есть чем варить титан
KOOLER
нам мусульманам вас иудеев не понять

Цитата(Filin @ 15.12.2012, 20:35) *
Та не... Мне каацся что тут что-то религиозное)))

KOOLER
о. это уже - информация! (с) ...

Зы будешь на меня х..ню писать - попрошу кума в селе кабан назвать Макселем. набить на боку татуху (чтобы соседи на эспроприировали
темной украинской ночью), будем его по выходным пи..ть черенком от лопаты (так на самом деле делают "мраморное" мясо для московских
кабаков), а через год - заколем.

ЗЫ а кастрируем -почти сразу же.

ЗЫ а тебе будет СТЫДНО!

Цитата(Maxel @ 15.12.2012, 20:38) *
Вась это уровень считается
без заужений!

KOOLER
он есть у обоих. У томея еще и заменитель катализатора "пожмаканный". вот такой:

http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...ipe_CT9A_e.html

а зачем такое делать? Проще же приварить фланцы к трубе. зачем сужения?

Цитата(AIK @ 15.12.2012, 21:18) *
Лучший тот у которого нет заужения после первого фланца. Убрать заужение на титановом выхлопе - проблема.
KOOLER
в Киеве - вообще не проблема

хоть палладий с танталом

Цитата(AIK @ 16.12.2012, 1:04) *
Титановый фланец, титановый сварщик )), которому есть чем варить титан

Maxel
Цитата(KOOLER @ 16.12.2012, 2:10) *
о. это уже - информация! (с) ...

Зы будешь на меня х..ню писать - попрошу кума в селе кабан назвать Макселем. набить на боку татуху (чтобы соседи на эспроприировали
темной украинской ночью), будем его по выходным пи..ть черенком от лопаты (так на самом деле делают "мраморное" мясо для московских
кабаков), а через год - заколем.

ЗЫ а кастрируем -почти сразу же.

ЗЫ а тебе будет СТЫДНО!


пришли карпачо парное

KOOLER
хорошо! тебе свинину кошерную? или обычная пойдет?

Цитата(Maxel @ 16.12.2012, 3:31) *
пришли карпачо парное

God_father
мне все это дело встало в 3и раза дороже, но тут дело не в деньгах а в том что я потратил на это около 15 часов своего времени...а 15 часов потраченные на модификацию глушителя это фейл, и я пошел другим путем) я удлиннил кэтбек вварив туда кусок титановой трубы, а приемку оставил как есть)
KOOLER
я ничего не делал сам - только машину загнал на СТО и дал телефон сварщика

да, у меня СТО, где машину крутят - прямо у меня во дворе (аллах услышал мои молитвы)

так что между перекурами в тапочках, почесывая яйца, можно проверять результативность работы

у мну красивее - я троих зайцев сразу убил - и на катбеке загогулину убрал, и даунпапйп удлиннил, и перепускной клапан поставил

прямо жалко снимать все :(

Цитата(God_father @ 17.12.2012, 1:14) *
мне все это дело встало в 3и раза дороже, но тут дело не в деньгах а в том что я потратил на это около 15 часов своего времени...а 15 часов потраченные на модификацию глушителя это фейл, и я пошел другим путем) я удлиннил кэтбек вварив туда кусок титановой трубы, а приемку оставил как есть)

Filin
Неужели гиндез стайл а-ля в бок?
AIK
Цитата(KOOLER @ 16.12.2012, 4:15) *
а зачем такое делать? Проще же приварить фланцы к трубе. зачем сужения?


Видимо первый фланец выхлопа должен полностью повторять форму фланца Митсу, по японским законам)).
Но они все такие - Джапан Доместик выхлопы.
KOOLER
не, под водительское сидение

зимой - теплее

Цитата(Filin @ 17.12.2012, 13:03) *
Неужели гиндез стайл а-ля в бок?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.