Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KW variant2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
михаRALLIART
только что забрал машину на новых стойках!руль на много стал острее и чувствительней!завтра сделаю развал!один минус морда упала конкретно хотя говорили что останется родной клиренс!бампер новый жалко!нет какого нибудь готового решения для поднятия морды???
017
Цитата(михаRALLIART @ 31.5.2012, 21:27) *
только что забрал машину на новых стойках!руль на много стал острее и чувствительней!завтра сделаю развал!один минус морда упала конкретно хотя говорили что останется родной клиренс!бампер новый жалко!нет какого нибудь готового решения для поднятия морды???

Да подними на проставках, пока развал не сделал. Шпильки только поменять придется... А готовое решение у КВ - это вар. 3, там хоть пружиной задрать можно.
Gor
Цитата(михаRALLIART @ 31.5.2012, 22:27) *
только что забрал машину на новых стойках!руль на много стал острее и чувствительней!завтра сделаю развал!один минус морда упала конкретно хотя говорили что останется родной клиренс!бампер новый жалко!нет какого нибудь готового решения для поднятия морды???


Вар2 только на раллиарт или на Эво Х тоже есть? Интересный вариант ИМХО, если можно - цену в студию и отзыв по эксплуатации, спасибо заранее.
михаRALLIART
Эта тоже пружиной регулируется перед на максимум подняли жопу еще на 2 см можно поднять ! Взял в АСТе за 50 тыс руб это со скидкой 10% она регулируется по высоте и отбою!обещали что схоронится родной клиренс о можно будет опускать до 4 см!но опускать теперь не предается сейчас привыкаю к новому клиренсу но на зиму придется или с пороставками мутить или родные назад ставить!а так управляемость стала на много лучше руль острее но правдо все неровности сильнее в руль отдают!На ЭВО вариант 3 точно можно на них еще и на сжатие можно регулировать их себе хотел но они мне не подходят а вариант 2 на ЭВО даже не знаю надо у них спрашивать!
Gor
Цитата(михаRALLIART @ 2.6.2012, 8:37) *
Эта тоже пружиной регулируется перед на максимум подняли жопу еще на 2 см можно поднять ! Взял в АСТе за 50 тыс руб это со скидкой 10% она регулируется по высоте и отбою!обещали что схоронится родной клиренс о можно будет опускать до 4 см!но опускать теперь не предается сейчас привыкаю к новому клиренсу но на зиму придется или с пороставками мутить или родные назад ставить!а так управляемость стала на много лучше руль острее но правдо все неровности сильнее в руль отдают!На ЭВО вариант 3 точно можно на них еще и на сжатие можно регулировать их себе хотел но они мне не подходят а вариант 2 на ЭВО даже не знаю надо у них спрашивать!

Понятно, 3-й у меня был, но слишком сложный в регулировках, спецов нет в настройках.Хотелось как раз усредненный вариант попроще.
mamba
Цитата(михаRALLIART @ 2.6.2012, 8:37) *
Эта тоже пружиной регулируется перед на максимум подняли жопу еще на 2 см можно поднять ! Взял в АСТе за 50 тыс руб это со скидкой 10% она регулируется по высоте и отбою!обещали что схоронится родной клиренс о можно будет опускать до 4 см!но опускать теперь не предается сейчас привыкаю к новому клиренсу но на зиму придется или с пороставками мутить или родные назад ставить!а так управляемость стала на много лучше руль острее но правдо все неровности сильнее в руль отдают!На ЭВО вариант 3 точно можно на них еще и на сжатие можно регулировать их себе хотел но они мне не подходят а вариант 2 на ЭВО даже не знаю надо у них спрашивать!

на зиму такую подвеску лучше снимать, а то к весне ей хана будет. На зиму лучше сток!
михаRALLIART
Походу так и буду делать!
017
Цитата(Gor @ 2.6.2012, 8:24) *
Понятно, 3-й у меня был, но слишком сложный в регулировках, спецов нет в настройках.Хотелось как раз усредненный вариант попроще.

Вить, второй тупо "урезан", нельзя при желании изменить усилие сжатия. А начинка, отвечающая за регулировку отбоя, там, скорее всего, такая же.
"Не настраивается" КВ у тех, кто норовит уронить машину сильно ниже стока, полностью распустив пружины. Машина болтается так, что диапазона регулировки гидравлики не хватает. Фактически там регулируется не высота, а преднатяг. А высота - это так, побочный эффект. Ну и пружины там по жесткости "перепутаны" - перед в 1,5 раза жестче зада, поэтому настроить поворачиваемость так как на пружинах, подобранных "наоборот", не получится. А сам диапазон регулировки отбоя и, как следствие, управляемости и комфорта - мне понравился. Если не пугают расценки УРТ на ребилд, можно по средненькому городу круглый год ездить (без фанатизма, с оглядкой на качество покрытия).
михаRALLIART
ВТОРОЙ ДЕНЬ не могу сделать развал у официалов из за клиренса не могу заехать на стенд а где есть в ровень с полами стенд программы нет на мою машину! завтра поеду к официалам опять будем химичить эстакаду чтобы заехать и бампер остался на месте!
михаRALLIART
Все сделали развал! Теперь совсем машину не узнать управление на высоте! Недельку поездил бы без развала передние балоны выкинул бы!
михаRALLIART
Подвеска отличная жалко только клиренс не остался хотя обещали что клиренс будет тот же максимум на 1см ниже будет но увы машина упала на 3-4 см а так как еще бампер не родной и свес ниже и длинней то устал делать бампер! Кто что слышал про какие либо проставки на них лучше задрать и регулировать а то морда на максимум выкручена а жопа на середине еще можно регулировать! Что можно воткнуть между стойкой и опорником?!
vadII
Цитата(михаRALLIART @ 10.9.2012, 22:23) *
Кто что слышал про какие либо проставки на них лучше задрать и регулировать а то морда на максимум выкручена а жопа на середине еще можно регулировать! Что можно воткнуть между стойкой и опорником?!

между стойкой и опорой ничего не сделаешь, т.к. шток не зафиксируешь потом.
думаю что единственное простое решение это делать проставку между опорой и кузовом и удлинять шпильки на опоре.
а по-хорошему, нужно менять пружины (я так понимаю что вес морды вырос значительно из турбо-кита),но не факт что гидравлика вытянет более жесткие пружины...
михаRALLIART
Думаю что наоборот вес меньше стал там один колектор чюгунный на много тянет! Просто везде было написанно что занижение 3 см но они мне доказывали что это не правдо и их специалист самый подкованный в Росси по kw он ездил на обучение в Германию!
vadII
Цитата(михаRALLIART @ 10.9.2012, 23:15) *
Думаю что наоборот вес меньше стал там один колектор чюгунный на много тянет!

сильно сомневаюсь
017
Цитата(михаRALLIART @ 10.9.2012, 22:23) *
Подвеска отличная жалко только клиренс не остался хотя обещали что клиренс будет тот же максимум на 1см ниже будет но увы машина упала на 3-4 см а так как еще бампер не родной и свес ниже и длинней то устал делать бампер! Кто что слышал про какие либо проставки на них лучше задрать и регулировать а то морда на максимум выкручена а жопа на середине еще можно регулировать! Что можно воткнуть между стойкой и опорником?!

Чё реально опорную гайку до верхнего края резьбы догнали?
И это, вопрос идиотский, но все-таки - а подпружинник впереди не забыли поставить?
михаRALLIART
Цитата(17 @ 11.9.2012, 2:36) *
Чё реально опорную гайку до верхнего края резьбы догнали?
И это, вопрос идиотский, но все-таки - а подпружинник впереди не забыли поставить?

Все резьбу некуда крутить уже вылетит! Все стоит на месте не чего не забыли!
017
Цитата(михаRALLIART @ 11.9.2012, 12:17) *
Все резьбу некуда крутить уже вылетит! Все стоит на месте не чего не забыли!

Ну тогда не знаю, как такое может быть, если только морда вдвое не потяжелела.)
Подпружинники точно стоят - такие пружинки из тонкого прутка несколько см высотой, сжимаются рукой, под весом машины витки всегда сомкнуты?

Когда на Эво КВ вар 3 ставил - там морда и жопа опускаются симметрично - сколько по резьбе уронил, столько и опустилась. Резьбы примерно одинаково остается спереди и сзади. Клиренс ровный, параллельный земле, морда не присевшая, жопа не задрана относительно морды.

Щас помидорки полетят, если кто авторитетный прочтет, но можно еще попробовать поменять местами пружины перед с задом, если там, как и у Эво, задние длиннее передних. Понял идею? Резьбы сзади должно хватить поднять жопу даже на укороченной пружине, т.к. она жестче.
Ессно, попадаешь на снятие-установку и сход-развал.
KameloT
И как подвеска? больше трековая или для города пойдет?
михаRALLIART
По городу морду ставлю на самую мягкую жопа на 10 стоит из 18! На драге морду ставлю тоже 10! По городу мне нравится!
михаRALLIART
Найдено решение с клиренсом! Заказал новые пружины вот их номер:60210029 pring KW 6503 !!! + 2см будет так что на гонках буду опускать а по городу буду ездить без гемароя! Правдо беспокоит то что шток будет выше на 2 см и рабочий ход будет меньше а это не Айс! Кто что скажет?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.