Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свап SST на механику - возможно?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
R_A
Свап SST на механику - возможно? Какой примерно бюджет?
Diablez
Ап тоже интересует
PND
Цитата(Diablez @ 4.4.2014, 20:34) *
Ап тоже интересует


Ну что, есть кто рискнул?
WERTIGO
бюджет будет хороший 100+ проще сст сделать
PND
Цитата(WERTIGO @ 20.9.2014, 12:28) *
бюджет будет хороший 100+ проще сст сделать


Тоже верно. Но зато как занимательно. Я скучаю по мехе
R_A
Я бы себе раллик купил бы на механике...
Соловей
Цитата(R_A @ 20.9.2014, 22:48) *
Я бы себе раллик купил бы на механике...


Смысл? 7-9 в те же деньги поинтереснее будет.
R_A
Цитата(Соловей @ 20.9.2014, 19:54) *
Смысл? 7-9 в те же деньги поинтереснее будет.

7-9 - это развалюшены ). Фиг найдешь живой и потом ещё полгода его чинить с вложением кучи бабла (у меня вон 10-ка вообще целочка, и то я в неё 200 тыр вкорячил уже, там 10, там 20 и понеслась, топливный фильтр 7 стоит )))) и непонятным результатом. А раллик свежая машина, из гимора как раз только ССТ, налог в два раза меньше, поставил, есть не просит... и зимой на нем зажигать. Можно купить конечно WRX до 250 сил, но они такие же древние и по моему глубокому убеждению хуже. :)
Соловей
Меня не налог а расход бесит , у меня е 65 4,8 реально много меньше жрет и прет не многим хуже.
Student
Цитата(WERTIGO @ 20.9.2014, 12:28) *
бюджет будет хороший 100+ проще сст сделать


я думаю ближе к 130-140
R_A
Цитата(Соловей @ 20.9.2014, 20:10) *
Меня не налог а расход бесит , у меня е 65 4,8 реально много меньше жрет и прет не многим хуже.

Меня не бесит, но просто если машина вторая, типа под зимние покатушки, то уже начинает напрягать.

А расход у раллика и у эвика прасктически одинаковый... может литр-два разницы (при 20л/100км) по Москве.
PND
Подо мной сегодня порвалась еще одна сст и я твердо решил ставить меху. Искурил уже тему. В 150 уложусь. Сст починю и продам .Тачка все равно корчелыга )
st.
Цитата(PND @ 21.9.2014, 1:06) *
Подо мной сегодня порвалась еще одна сст и я твердо решил ставить меху. Искурил уже тему. В 150 уложусь. Сст починю и продам .Тачка все равно корчелыга )

А ты думаешь что меху не разорвешь ?она на десятке то ещё говно. а по б/у цены на коробки одинаковые. ТО на ТО
PND
Цитата(st. @ 21.9.2014, 17:20) *
А ты думаешь что меху не разорвешь ?она на десятке то ещё говно. а по б/у цены на коробки одинаковые. ТО на ТО


Зато ланчевать смогу как бог на ней и на квотере быстрее поеду;)))) new_russian.gif Жаль от девятки рс не вкрутить(


st.
Цитата(PND @ 21.9.2014, 17:26) *
Зато ланчевать смогу как бог на ней и на квотере быстрее поеду;)))) new_russian.gif Жаль от девятки рс не вкрутить(

Ланчевать сможешь только не долго )) (хотя сст с места нихuёва рвет) , редуктор развалиться где то раз на 50тый . а потом и привода , а там и коробку пора менять. Вообщем мне кажется нехрена это не выход.
PND
Цитата(st. @ 21.9.2014, 17:41) *
Ланчевать сможешь только не долго )) (хотя сст с места нихuёва рвет) , редуктор развалиться где то раз на 50тый . а потом и привода , а там и коробку пора менять. Вообщем мне кажется нехрена это не выход.


А редуктор я уже рвал;)У меня чугунина с блокой с завода, порвалась, сцука. Сейчас все супер и блока жесткая теперь. У сст с места старт говно. Наддува нет на лаунче и ланч работает через день, тут есть- там нет. Самый кайф сст- валилово ходом, включает быстрее мысли.

WERTIGO
Цитата(R_A @ 20.9.2014, 19:58) *
7-9 - это развалюшены ). Фиг найдешь живой и потом ещё полгода его чинить с вложением кучи бабла (у меня вон 10-ка вообще целочка, и то я в неё 200 тыр вкорячил уже, там 10, там 20 и понеслась, топливный фильтр 7 стоит )))) и непонятным результатом. А раллик свежая машина, из гимора как раз только ССТ, налог в два раза меньше, поставил, есть не просит... и зимой на нем зажигать. Можно купить конечно WRX до 250 сил, но они такие же древние и по моему глубокому убеждению хуже. :)

ты сам себе противоречишь )) у тебя машина целочка но в ремонт ты 200 тр вложил )) получается это увал какой то ))
R_A
Цитата(WERTIGO @ 21.9.2014, 21:25) *
ты сам себе противоречишь )) у тебя машина целочка но в ремонт ты 200 тр вложил )) получается это увал какой то ))

Просто я не кроил и решил сделать машину "как с завода" себе ). Поцарапанное скребком лобовое например поменял на новый оригинал и тд. Оригинальные запчасти на эво дорогие, тот же топливный фильтр стоит 7 тыр... так и набежало, ну плюс я defi поставил новые, диски на зиму купил и тд. На самом деле ничего удивительного нет, посчитай сколько колодки и диски только стоят по кругу нормальные... 40 перед диски (за по 20 тыр за штучку), 20 зад, колодки перед-зад под 30 (пара порядка 12тр) - вот уже 90 тыр.

В принципе туда ещё вкладывать и вкладывать - защиту надо поставить хорошую, зимнюю резину - это как минимум (итого 60тр)... а потом - подвеску олинз роад энд трек или аст, а дальше если ещё выхлоп и чип - это ещё тысяч под 300 вылезет. Охлаждение коробки и маслокулер получше - это ещё минимум 60. В общем полмиллиона ещё туда погрузить можно совершенно легко. Это если ещё ничего не срыгнет.
johnny87
Ушат какой то. Поллимона вложил
WERTIGO
Цитата(R_A @ 22.9.2014, 0:47) *
Просто я не кроил и решил сделать машину "как с завода" себе ). Поцарапанное скребком лобовое например поменял на новый оригинал и тд. Оригинальные запчасти на эво дорогие, тот же топливный фильтр стоит 7 тыр... так и набежало, ну плюс я defi поставил новые, диски на зиму купил и тд. На самом деле ничего удивительного нет, посчитай сколько колодки и диски только стоят по кругу нормальные... 40 перед диски (за по 20 тыр за штучку), 20 зад, колодки перед-зад под 30 (пара порядка 12тр) - вот уже 90 тыр.

В принципе туда ещё вкладывать и вкладывать - защиту надо поставить хорошую, зимнюю резину - это как минимум (итого 60тр)... а потом - подвеску олинз роад энд трек или аст, а дальше если ещё выхлоп и чип - это ещё тысяч под 300 вылезет. Охлаждение коробки и маслокулер получше - это ещё минимум 60. В общем полмиллиона ещё туда погрузить можно совершенно легко. Это если ещё ничего не срыгнет.


Половину то что написал это тюнинг ) которое та на состояние не влияет )
PND
Всегда ржал над таким задротским подходом к машине. Это ж не мерс тебе ! На ней вваливать надо)В сервант поставь ее;)
PND
Апну тему.
Назад пути нет. Мех кит куплен)
Первый будет ралли мать его арт с механикой ээээвмире))
Если интересно кому читайте блог на д2.
R_A
Цитата(PND @ 17.10.2014, 20:58) *
Апну тему.
Назад пути нет. Мех кит куплен)
Первый будет ралли мать его арт с механикой ээээвмире))
Если интересно кому читайте блог на д2.

Не первый, были такие заводские комплектации. Только в РФ не поставлялись.

Зы будешь продавать - свисни. )))
----Antoxa----
Цитата(R_A @ 17.10.2014, 22:10) *
Не первый, были такие заводские комплектации. Только в РФ не поставлялись.

Зы будешь продавать - свисни. )))

Первый раз про такие комплектации слышу, сдается мне что это заблуждение.
R_A
Машину. ))

Но если корч, то не надо.

А какой бюджет свапа?
PND
Цитата(----Antoxa---- @ 17.10.2014, 22:34) *
Первый раз про такие комплектации слышу, сдается мне что это заблуждение.

Честно говоря я тоже. Ну да ладно, я не претендую)
У меня уже желающих образовалось на свап.
А я после починки сст буду иметь два кита и две проги;)
R_A
Цитата(----Antoxa---- @ 17.10.2014, 22:34) *
Первый раз про такие комплектации слышу, сдается мне что это заблуждение.

Были... и с рекарами были комплектации. К нам просто ничего не возили, это для других стран.
PND
Цитата(R_A @ 17.10.2014, 23:16) *
Машину. ))

Но если корч, то не надо.

А какой бюджет свапа?

К сожалению не могу точных цифр дать.
Машину дешево не продам. Она имеет лютые доработки аяка. Заднего редуктора. Дрыгателя.
Если все пойдет так как идет -хочу из -12 выехать на полном стоке.
Если сток подвеску сунуть и салон с овощными колесами+ мелочи- по городу норм будет.
Хотя мне и так норм))
Проще твою тачку нам пригнать и будет твой на мехе)
Или на неубиваемой сст.
Можно наддув на лаунче даже реализовать)
R_A
Эво на мехе мне нафиг не нужен, сст - это половина кайфа от эво. ) тем более она у меня совсем свежая.

Я имел в виду, что раллиарт на палке (стоковый) я б на будущее может быть затарил бы под зимние спринты. )
PND
Цитата(R_A @ 18.10.2014, 5:00) *
Эво на мехе мне нафиг не нужен, сст - это половина кайфа от эво. ) тем более она у меня совсем свежая.

Я имел в виду, что раллиарт на палке (стоковый) я б на будущее может быть затарил бы под зимние спринты. )

У меня не эво!
У меня раллиарт)
PND
морда только от эвика=)
R_A
Я и говорю про раллиарт - едет так же, а налог в два раза меньше и аяка рыгающего нет.
PND
Цитата(R_A @ 18.10.2014, 12:47) *
Я и говорю про раллиарт - едет так же, а налог в два раза меньше и аяка рыгающего нет.

Неее. Нифига. Я тоже повелся сначала на эти басни. Там аще не так все.
Насос аяка у ралли так же дрищет. Подвеска говно. Хер подберешь норм подвесон. От эвика хер подходит. Плужит как сука. Руль кусает.
С высоты замененной половины машины могу с городостью заявить- я лохонулся.
Скоро мотор под новый турбос вскрывать и снова сука подстава. Башка другая. Придется новую башку от развалюшена покупать.
У меня зпчастей от ралликов- воз и маленькая телега. Если сложить с запчастями друзей- мост в японию можно сварить)))))
А насчет едут- это от конфига зависит. От сток эволютиона я на другую планету уезжаю. Но!!450 сильная восьмера привозит мне космос))
R_A
Ну если что, я на нем 50 тыс отъездил... Зимой на спринтах.
PND
Цитата(R_A @ 18.10.2014, 16:21) *
Ну если что, я на нем 50 тыс отъездил... Зимой на спринтах.

На эволютионе было бы покайфовее, а на мехе еще больше счастья
R_A
Проверю этой зимой. Хотя сомневаюсь, что будет какая-нибудь особенная разница - лучше некуда.
PND
Цитата(R_A @ 19.10.2014, 1:35) *
Проверю этой зимой. Хотя сомневаюсь, что будет какая-нибудь особенная разница - лучше некуда.

Драйва больше кмк
corolla875
Цитата(R_A @ 18.10.2014, 5:00) *
Эво на мехе мне нафиг не нужен, сст - это половина кайфа от эво. ) тем более она у меня совсем свежая.

Я имел в виду, что раллиарт на палке (стоковый) я б на будущее может быть затарил бы под зимние спринты. )



Мрмммррм, ты накопи сначала на RS CUP, который ты Стиклабу обещал затарить... Олихарх ты наш...))
R_A
Цитата(corolla875 @ 21.10.2014, 8:49) *
Мрмммррм, ты накопи сначала на RS CUP, который ты Стиклабу обещал затарить... Олихарх ты наш...))

Кто это и с чего бы ты перешел на подсчет денег в чужом кармане?

И если тебя так будоражит этот вопрос, то какой профит можешь мне предложить за выписку с моего банковского счета?
corolla875
Цитата(R_A @ 23.10.2014, 0:07) *
Кто это и с чего бы ты перешел на подсчет денег в чужом кармане?

И если тебя так будоражит этот вопрос, то какой профит можешь мне предложить за выписку с моего банковского счета?


Мне как-то пох сколько у тебя денег, если у тебя комплексы на этот счет можешь еще на бенцклабе зарегится и там пообещать всем взять себе SLS.

Мне все-таки интересно сколько тачек и на каких форумах ты себе в итоге купишь, а то во всех темах засветился, кольцевик ты наш... На стиклабе ты уже просто фееричен...
R_A
На читателей я обычно, а тебе надо валерьяночки попить, вон даже отдельную учетную запись создал.... Выздоравливай )))
corolla875
Цитата(R_A @ 24.10.2014, 12:47) *
На читателей я обычно, а тебе надо валерьяночки попить, вон даже отдельную учетную запись создал.... Выздоравливай )))


Ты наркоман что ли, мрмр?))
adliber
мырмырмыр)))
R_A
Автозамена слов в телефоне всего лишь.
PND
Разбавлю типичную беседу фотками.
Нисмотря ни на что делаю;)
Все по плану кроме того что в транспортной промвал засеили(
Думаю на неделе повалю)
WERTIGO
Цитата(corolla875 @ 24.10.2014, 11:42) *
Мне как-то пох сколько у тебя денег, если у тебя комплексы на этот счет можешь еще на бенцклабе зарегится и там пообещать всем взять себе SLS.

Мне все-таки интересно сколько тачек и на каких форумах ты себе в итоге купишь, а то во всех темах засветился, кольцевик ты наш... На стиклабе ты уже просто фееричен...

О уже разборки в Бронксе пошли ))) интерсно интересно buba.gif
PND
Цитата(WERTIGO @ 26.10.2014, 20:45) *
О уже разборки в Бронксе пошли ))) интерсно интересно buba.gif

Тюнингэво) этим все сказано))
Maxel
я только про Логан слышал
что за РС кап?
corolla875
Цитата(Maxel @ 26.10.2014, 21:07) *
я только про Логан слышал
что за РС кап?

Меган R.S. c пакетом Sport: шасси Cup, дифференциал повышенного трения, тормозные суппорты Brembo красного цвета ))
k1llaaa
За покупкой/продажей в магазин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.