Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сцепление на трешку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
corben
Всем привет.

Кто какое сцепление юзал? Например под мои характеристики какое будет оптимально:

35ый гаррет гибрид на попе от 30ки, отсечка 8000, использование в основном город, редко драг, на кольцо практически не езжу.

Двухдиск не катит по бюджету, что посоветуете?




xiiiapax
ставь керамику демпферную однодисковую
corben
Цитата(xiiiapax @ 5.6.2012, 13:19) *
ставь керамику демпферную однодисковую

керамика думаю не очень хороший вариант, учитывая хлипкость сток коробки хоть и после ребилда


Tweak
Я уже 1.5 года на сток exedy катаюсь, до сих пор живое и отлично держит, был очень удивлен, что сток сцепа не столь плоха как многие говорят.
BADbKA
Цитата(Tweak @ 5.6.2012, 19:57) *
Я уже 1.5 года на сток exedy катаюсь, до сих пор живое и отлично держит, был очень удивлен, что сток сцепа не столь плоха как многие говорят.


А он и сам 1,5 года ездит на стоковом Exedy, которое служит верой и правдой) На котором я еще в 2010 ехал 11,0 в Краснозерке, и оно не горело. Просто человеку от добра-добра поискать хочется ;)
corben
Цитата(BADbKA @ 5.6.2012, 18:01) *
А он и сам 1,5 года ездит на стоковом Exedy, которое служит верой и правдой) На котором я еще в 2010 ехал 11,0 в Краснозерке, и оно не горело. Просто человеку от добра-добра поискать хочется ;)


то твое которому якобы полтора года начало буксовать при настройке где то в январе и было заменено на то, которое было в наличии в омске. вот сейчас оно опять подбуксовывает на 1.6 бара. и это при том, что затюнен гидровыжим сцепы new_russian.gif
noob
Цитата(corben @ 5.6.2012, 17:40) *
то твое которому якобы полтора года начало буксовать при настройке где то в январе и было заменено на то, которое было в наличии в омске. вот сейчас оно опять подбуксовывает на 1.6 бара. и это при том, что затюнен гидровыжим сцепы new_russian.gif

может корзина?
а вообще exedy корзина+сцепа обычные усиленные сколько момента держат примерно?
Tweak
Цитата(BADbKA @ 5.6.2012, 21:01) *
А он и сам 1,5 года ездит на стоковом Exedy, которое служит верой и правдой) На котором я еще в 2010 ехал 11,0 в Краснозерке, и оно не горело. Просто человеку от добра-добра поискать хочется ;)

Не, эта сцепа до сих пор у меня стоит ) И отлично себя чувствует
corben
Цитата(noob @ 5.6.2012, 18:35) *
может корзина?
а вообще exedy корзина+сцепа обычные усиленные сколько момента держат примерно?


корзину буду усиливать самостоятельно, уже делали так на турбо бмв
corben
Цитата(Tweak @ 6.6.2012, 4:22) *
Не, эта сцепа до сих пор у меня стоит ) И отлично себя чувствует


да что с ваших овощей то взять )))) без обид
Tweak
Цитата(corben @ 6.6.2012, 9:41) *
да что с ваших овощей то взять )))) без обид

Ну вообще мой овощь едет 11.5сек become_senile.gif
corben
Цитата(Tweak @ 6.6.2012, 9:44) *
Ну вообще мой овощь едет 11.5сек become_senile.gif


я и говорю овощь)) 


блин, почему моя так не едет а только сцепление жгет...

fast-
а лапти какие стоят вес, размер резины?
corben
Цитата(fast- @ 6.6.2012, 10:34) *
а лапти какие стоят вес, размер резины?


р15 195/60, у нас зацеп на федоровке весьма хороший
stall
Сток - только кур смешить, горит на нормальном моменте на сток пипетке при 1,7 надуве в активных фазах руления, на керамике машина даже быстрее мчит.
Бюджетный вариант 3-лепестковый однодиск, не бюджетный ося гикен в 2 диска, либо повыбирать аналоги, американские всякие ф1 темболее бездемпферные не рекомендовал бы.
corben
Цитата(stall @ 7.6.2012, 3:32) *
Сток - только кур смешить, горит на нормальном моменте на сток пипетке при 1,7 надуве в активных фазах руления, на керамике машина даже быстрее мчит.
Бюджетный вариант 3-лепестковый однодиск, не бюджетный ося гикен в 2 диска, либо повыбирать аналоги, американские всякие ф1 темболее бездемпферные не рекомендовал бы.


Видел 6ти лепестковую керамику однодиск демпферную, наподобие такой http://www.horsepowerfreaks.com/partdetail...ch_Disks//11782


толк от неё будет какой нить? коробку быстро развалит? что касается 2ух диска ос гикен там цена больше 1500 долларей, еслибы не покрас машины то прикупил бы

USS
490 сил 450 момента 2хдисковая демферная керамика 17 колеса, нормальный полет, лучше один раз 1500у.е чем 3 раза менять за 500 у.е. Хотя минус двухдисков - громкие.
corben
Цитата(USS @ 7.6.2012, 8:56) *
490 сил 450 момента 2хдисковая демферная керамика 17 колеса, нормальный полет, лучше один раз 1500у.е чем 3 раза менять за 500 у.е. Хотя минус двухдисков - громкие.


да прекрасно это понимаю, бабосиков сейчас нет на это((
-S.I.V.-
Цитата(corben @ 7.6.2012, 16:35) *
да прекрасно это понимаю, бабосиков сейчас нет на это((


Временно сток ставь, и копи на 2-х дисковую....
noob
а какую двухдисковую лучше? выбор то как бы невелик, но все же... OS Giken, Exedy, вроде даже Cusco когда-то видел.
corben
Цитата(noob @ 7.6.2012, 12:23) *
а какую двухдисковую лучше? выбор то как бы невелик, но все же... OS Giken, Exedy, вроде даже Cusco когда-то видел.


умные люди говорят OS Giken самая крутая)
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 7.6.2012, 17:23) *
а какую двухдисковую лучше? выбор то как бы невелик, но все же... OS Giken, Exedy, вроде даже Cusco когда-то видел.


Выбор огромный
OS Giken
Exedy
Cusco
ACT
Centerforce
Clutch Masters
Fidanza
PowerTrain Technologies
Clutch Masters
Competition Clutch
Carbonetic
Quarter Master
RPS
SPEC

есть еще, всех и не вспомнишь...
все 2-х дисковые, встречаются и 3-дисковые
fast-
Цитата(USS @ 7.6.2012, 7:56) *
490 сил 450 момента 2хдисковая демферная керамика 17 колеса, нормальный полет, лучше один раз 1500у.е чем 3 раза менять за 500 у.е. Хотя минус двухдисков - громкие.


в чём громкость выражается?
stall
Если деньги есть os giken однозначно
USS
Цитата(fast- @ 7.6.2012, 21:40) *
в чём громкость выражается?
звук развалившейся коробы
noob
Цитата(USS @ 7.6.2012, 20:47) *
звук развалившейся коробы

Имеешь ввиду когда сцепа выжата?
noob
речь про эту сцепу
http://www.osgiken-jp.com/eng/products/strclutch.html
или про эту
http://www.osgiken-jp.com/eng/products/racingmultiplate.html
?
REEF
Цитата(corben @ 5.6.2012, 15:25) *
Всем привет.

Кто какое сцепление юзал? Например под мои характеристики какое будет оптимально:

35ый гаррет гибрид на попе от 30ки, отсечка 8000, использование в основном город, редко драг, на кольцо практически не езжу.

Двухдиск не катит по бюджету, что посоветуете?


если в основном по городу - однозначно сток - экседи . я на нём и ралли ездил и город - живёт хорошо и долго.
щас стоит хеликсавтоспорт гр.Н . жестковато и всё думаю вернуться на экседи, но поддался на тюниг :) экси лежит в запасе.

на фото хеликс
noob
REEF, давай всю инфу - где брал, че стоит и т.п.
и ты серьезно говоришь, что Exedy 500+ сил удержит и не сгорит???
REEF
Цитата(noob @ 11.6.2012, 23:21) *
REEF, давай всю инфу - где брал, че стоит и т.п.
и ты серьезно говоришь, что Exedy 500+ сил удержит и не сгорит???


брал в англии Web: www.helix-autosport.com. с доставкой до челябы вышло 380 фунтов.

про 500 лс и екси не знаю- я с такой мощностью никогда не ездил.

в 1 посту ничего не увидел про 500 лс
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 12.6.2012, 16:37) *
брал в англии Web: www.helix-autosport.com. с доставкой до челябы вышло 380 фунтов.

про 500 лс и екси не знаю- я с такой мощностью никогда не ездил.

в 1 посту ничего не увидел про 500 лс


хз, у моего друга на атмо 180 л.с. одно-дисковая демпферная керамика 3-х лепестковая, в городе нормально ездить...
noob
Цитата(REEF @ 12.6.2012, 10:37) *
брал в англии Web: www.helix-autosport.com. с доставкой до челябы вышло 380 фунтов.

про 500 лс и екси не знаю- я с такой мощностью никогда не ездил.

в 1 посту ничего не увидел про 500 лс

35-ё гарретт это по твоему сколько? :)





SIV, какие еще 180 лс? :)




короче, блин, осенью планирую 450 сил примерно начать строить, какую сцепу брать? Гикен? или Exedy хватит? (щас стоит сток).

-S.I.V.-
Цитата(noob @ 12.6.2012, 22:19) *
35-ё гарретт это по твоему сколько? :)
SIV, какие еще 180 лс? :)
короче, блин, осенью планирую 450 сил примерно начать строить, какую сцепу брать? Гикен? или Exedy хватит? (щас стоит сток).


двух дисковую демпферную только!
USS
Цитата(noob @ 8.6.2012, 12:05) *
Имеешь ввиду когда сцепа выжата?
он самый :)
noob
Цитата(-S.I.V.- @ 12.6.2012, 16:29) *
двух дисковую демпферную только!

отлично, т.е. Гикен. тогд не игнорируем следующий вопрос:
Цитата
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 13.6.2012, 4:25) *
отлично, т.е. Гикен. тогд не игнорируем следующий вопрос:


Поправте если не так но демпферная только R2CD
http://www.osgiken-jp.com/eng/products/racingmultiplate.html
noob
Цитата(-S.I.V.- @ 13.6.2012, 4:54) *
Поправте если не так но демпферная только R2CD
http://www.osgiken-jp.com/eng/products/racingmultiplate.html

сомневаюсь что городская сцепа без демпфера... но да, по тексту не понятно... :(
noob
по форумам покопал, угу, STR2C без демпфера. брать R2CD?
на яхе только однодисковые куско, ос, эксиди... :(
noob
Цитата(USS @ 14.6.2012, 8:29) *

кетай 100%
представляю как эта хня развалится на 450 силах... или маховик сорвет на 8тыс.об. и в капоте дырку сделает. нафиг. :)
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 14.6.2012, 0:52) *
по форумам покопал, угу, STR2C без демпфера. брать R2CD?
на яхе только однодисковые куско, ос, эксиди... :(


ага
мона и
http://clutchmasters.com/shop/?page=shop/b...amp;ToYear=1995
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...1734&page=1

вообще бери на вкус и цвет
noob
Цитата(-S.I.V.- @ 14.6.2012, 12:07) *

ты уверен что стартер без проблем с этим маховиком будет работать? ну там другой немного диметр, или зубья другие и т.п.
stall
R2CD - тема.
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 15.6.2012, 1:34) *
ты уверен что стартер без проблем с этим маховиком будет работать? ну там другой немного диметр, или зубья другие и т.п.


разница в диаметре:
273мм у Эво 3
282мм у ДСМ причем FWD(F5M33), насчет AWD узнаю

http://www.full-race.com/store/drivetrain/...bon-clutch.html как вариант совсем уж жирной сцепы
Tweak
Вот у меня к примеру стоит коробка от шепарда, он не рекомендует керамику, как поступить при повышении мощности?
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 15.6.2012, 1:34) *
ты уверен что стартер без проблем с этим маховиком будет работать? ну там другой немного диметр, или зубья другие и т.п.


по каталогам пишут что сцепа одинаковая на AWD Eclipse 7 болт и Эво 3
-S.I.V.-
Цитата(Tweak @ 17.6.2012, 2:06) *
Вот у меня к примеру стоит коробка от шепарда, он не рекомендует керамику, как поступить при повышении мощности?


все все поставить сток и ездить наслаждаться
corben
Цитата(Tweak @ 16.6.2012, 20:06) *
Вот у меня к примеру стоит коробка от шепарда, он не рекомендует керамику, как поступить при повышении мощности?


демпферный двухдиск ос гикен
-S.I.V.-
Кто что думает про это?
http://www.extremepsi.com/store/product.ph...=974&page=1
fast-
есть ос гиген 2ух диск с маховиком(без выжимного подшипника) не нужный, могу продать за 25, стояло работало норм, поменял на сток екседжи по причине того, что целей снять больше 350колёсных нету и для города сток мягче и комфортней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.