Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про давление масла ...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
axer
Пацаны помогите не могу понять почему после перебоки двигателя горит лампа давления масла...Причем когда заводишь нормально прогревается нормально....Поездишь тоже норма... Начинаешь давать в топку ... останавливаешься... и на холостых загорается...И не тухнет...
Atom
1 поменяй датчик давления масла (лампы аладина)
2 масло левак
axer
Цитата(Atom @ 9.6.2012, 0:13) *
1 поменяй датчик давления масла (лампы аладина)
2 масло левак

А На какое лучше поменять???? Просто я просил залить мотюль 5W30 ...А мне Zic залили и сказали типа нормально.... и какой лучше на лето залить???10w40???? посоветуй
Atom
про масло это срачная тема, как и замеры мощности icon_lol.gif
если сток 10w40 5w50,
п.с. себе лью 10w60 круглый год icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(axer @ 8.6.2012, 19:25) *
А На какое лучше поменять???? Просто я просил залить мотюль 5W30 ...А мне Zic залили и сказали типа нормально.... и какой лучше на лето залить???10w40???? посоветуй

мотюль 5-40 круглый год отлично icon_surprised.gif
мне на 10-40 не понравилось, туговато мотор крутится. и разницы в давке нет с 5-40 никакой и греется одинаково.
axer
Спасибо .... Мотюль лить???
Антон Т.
Цитата(axer @ 8.6.2012, 19:51) *
Спасибо .... Мотюль лить???

лей icon_surprised.gif
axer
Спасибо...)))))
Atom
Цитата(axer @ 8.6.2012, 19:51) *
Спасибо .... Мотюль лить???

после подобных проблем с давлннием на мотюле сменил производителя, а у друга на ситхе стуканул мотор.
Масло всегда брали на 2 машины разом, в одном и том же месте
axer
Цитата(Atom @ 9.6.2012, 1:05) *
после подобных проблем с давлннием на мотюле сменил производителя, а у друга на ситхе стуканул мотор.
Масло всегда брали на 2 машины разом, в одном и том же месте


И что делать пока снова не стуканул...?????7
Антон Т.
Цитата(Atom @ 8.6.2012, 20:05) *
после подобных проблем с давлннием на мотюле сменил производителя, а у друга на ситхе стуканул мотор.
Масло всегда брали на 2 машины разом, в одном и том же месте

какое давление у тебя было на мотюле? и вообще какое нормальное давление на горячую на холостых?

у меня на 5-40, при нагретом масле до 100С, после лупилова, давление масла на холостых оборотах было 1,2. это нормально? на 10-40 было точно так же и грелось также.
а так, при штатной температуре в 85С, давление 1,5.
Atom
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 19:41) *
мне на 10-40 не понравилось, туговато мотор крутится. и разницы в давке нет с 5-40 никакой и греется одинаково.

5w40 10w40 у них динамичесткая вязкость одинаковая, разница только в вязкости на "холодную" ипи запуске мотора(больше не на што она не влияет)
от числа 35 отнимаем первую цифру в индексе и получаем минимальную минусовую температуру ниже которой производитель не рекомендует использовать масло с данной вязкостью
axer
Надо мерить.... давление ..
Atom
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 20:15) *
какое давление у тебя было на мотюле? и вообще какое нормальное давление на горячую на холостых?

у меня на 5-40, при нагретом масле до 100С, после лупилова, давление масла на холостых оборотах было 1,2. это нормально? на 10-40 было точно так же и грелось также.
а так, при штатной температуре в 85С, давление 1,5.

где стоит сенсор?
п.с. у меня на ХХ 2.5 бара при 75гр и 2.2б при 95гр, сенсор в блоке(на месте родного)
axer
Так не скажу какое...
Atom
Цитата(axer @ 8.6.2012, 20:25) *
Так не скажу какое...

поменяй датчик(250руб) а дальше видно будет
axer
Б,,,, ну если снова стуканет я этого не перенесу))))))
Антон Т.
Цитата(Atom @ 8.6.2012, 20:24) *
где стоит сенсор?
п.с. у меня на ХХ 2.5 бара при 75гр и 2.2б при 95гр, сенсор в блоке(на месте родного)

сенсор в проставке под масленный фильтр, стандартно как у многих.
1,2 это нормальное давление при таком раскладе?
Atom
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 20:34) *
сенсор в проставке под масленный фильтр, стандартно как у многих.
1,2 это нормальное давление при таком раскладе?

маловато... но не криминал
почему сенсор в место заглушек не поставил в масларедуктор?
проставка это колхоз)))) я от тебя такова не ожидал.
Atom
Цитата(axer @ 8.6.2012, 20:34) *
Б,,,, ну если снова стуканет я этого не перенесу))))))

+ смени автосервис
Антон Т.
Цитата(Atom @ 8.6.2012, 20:48) *
маловато... но не криминал
почему сенсор в место заглушек не поставил в масларедуктор?
проставка это колхоз)))) я от тебя такова не ожидал.

я хз, я в этом не разбираюсь...)))
купили панель из 3-х датчиков дефи, сенсоры и сендвич гредди, под давление и темп масла, а также сендвич гредди под темпепературу антифриза.
в общей сложности 40 000 руб. за установку этой коробочки отдал...


особо других вариантов мне не предлогали про блок и т.д. ...
по-моему, у всех так стоит через сендвич, вполне себе болт он решение, сендвичи бренд...

а так при температуре рабочей 85С показыват 1,4-1,5
Atom
Цитата
по-моему, у всех так стоит через сендвич, вполне себе болт он решение, сендвичи бренд...

с сендвичем маслофильтор получается самой нижней точкой, можно оторвать...
не айс короче
на 9-ке есть место с резьбой под сенсор дефи(дырка рядом с заглушкой)


Серджио144 продавал переходники в место зеглушек в маслоредуктор под дефи сенсоры(резьба 1/8)
Антон Т.
не в систему подачи масла лезть не хочется, мало ли, заглушку вынешь, резьбу вкрутишь, герметичность системы нарушится... да и переделывать не охото...

так все таки, на сендвиче, при 100С давка 1,2 - это нормально или нет?
barthuk
это более чем норм. юзай поиск. народ с показанием в сэндвиче 0.9 катался по 150тык и продолжает кататься без проблем и вскрытий.
а твои рассуждения про "герметичность" - из разряда дилетантских предрассудков. без обид.
Антон Т.
Цитата(barthuk @ 8.6.2012, 22:26) *
это более чем норм. юзай поиск. народ с показанием в сэндвиче 0.9 катался по 150тык и продолжает кататься без проблем и вскрытий.
а твои рассуждения про "герметичность" - из разряда дилетантских предрассудков. без обид.

не ну я и говорю, что не шарю))) мне поставили сендвич гредди болт он решение, без колхоза как мне кажется. в любом случае, переделывать не охото, да и смысл? если все знают, что в сендвиче давление меньше, а в блоке больше. просто следить за цифрой давления, чтобы резко не падала, относительно постоянного.

так получается, при нормальной температуре в 85С, у меня давление ваще 1,5 - это значит вообще заепись?
спасибо за ответ.
jdm evo
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 21:43) *
мне поставили сендвич гредди болт он решение, без колхоза как мне кажется.


самый плохой колхоз, что можно придумать. clapping.gif
Антон Т.
Цитата(jdm evo @ 8.6.2012, 23:11) *
самый плохой колхоз, что можно придумать. clapping.gif

хмм... ну я не в курсе значит)))) покажи мне свою машину и я нагядно докажу, что в понятие колхоз ты вкладываешь не тот смысл))) с каких это пор оригинальный сендвич от гредди, который только как сенсор для масла и продается, как единственный вариант подключения темп масла в свободной продаже, стал колхозом?))) так то он $100 стоит)) и еще иди найди его в наличии, с братом на 10-ку, не так давно замучились его искать, везде под заказ. Че то я раньше не видел чтоб температуру масла как то еще подключали. ну если ты говоришь колхоз, значит колхоз, ничего не поделаешь ули))
jdm evo
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 22:20) *
хмм... ну я не вкурсе значит)))) покажи мне свою машину и я нагядно докажу, что в понятие колхоз ты вкладываешь не тот смысл))) с каких это пор оригинальный сендвич от гредди, который только как сенсор для масла и продается, как единственный вариант подключения темп масла в свободной продаже, стал колхозом?))) так то он $100 стоит)) Че то я раньше не видел чтоб температуру масла как то еще подключали. ну если ты говоришь колхоз, значит колхоз, ничего не поделаешь ули))


да хоть ты его за 10000 купил и сваровски инкрустировал - колхоз.
с ним фильтр самой нижней точкой днища становится.
там 2 заглушки в блоке, тебе уже сказали.
берешь красный герметик и на него датчики сажаешь, ничего потом не течёт.
переходники купи только или выточи.
jdm evo
а про наличие - немудрено, фирма гредди уже года три как банкрот.
Антон Т.
Цитата(jdm evo @ 8.6.2012, 23:24) *
да хоть ты его за 10000 купил и сваровски инкрустировал - колхоз.
с ним фильтр самой нижней точкой днища становится.
там 2 заглушки в блоке, тебе уже сказали.
берешь красный герметик и на него датчики сажаешь, ничего потом не течёт.
переходники купи только или выточи.

братишь, кажется ты недопонял с кем ты разговариваешь)))) Это я, Антон Т. - мастер стока и мануала ММС))))

какой нафиг герметик? какие переходники выточи??? и это не колхоз по-твоему? а оригинальный сенсор блот он греди за $100 - колхоз?))))


1. на счет нижней точки, ничо не висит ниже чем надо, фильтр вполне себя хорошо чувствует под алюминевой защитой днища куско.
2. я понимаю, что с точки зрения точности и достоверности показаний, подключение к блоку более правильное, но это не болт он решение. это миникастом.))) примерно таже история, что высверливать дырку в коллекторе для егт, именно поэтому у меня егт нет.
jdm evo
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 22:34) *
братишь, кажется ты недопонял с кем ты разговариваешь)))) Это я, Антон Т. - мастер стока и мануала ММС))))

какой нафиг герметик? какие переходники выточи??? и это не колхоз по-твоему? а оригинальный сенсор блот он греди за $100 - колхоз?))))

1. на счет нижней точки, ничо не висит ниже чем надо, фильтр вполне себя хорошо чувствует под алюминевой защитой днища куско.


да, колхоз, и фирма гредди - вообще колхоз изрядный.
защита тоже колхоз отдельный, ухудшающий вентиляцию как правило - просто не видел что там куско наколхозили.
лень искать тему где человеку защита отполировала фильтр с такой проставкой как у тебя.
глянь в мануал, там будет написано, что в те дырки вкручивается прибор для измерения давления масла на сервисе.

просто совет, как одноклубнику - заканчивай гонять на названия красивые и 100 баксов показывать, я их уже видел. у яповских тюн-контор далеко не всё железо хорошее.
jdm evo
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 22:34) *
2. я понимаю, что с точки зрения точности и достоверности показаний, подключение к блоку более правильное, но это не болт он решение. это миникастом.))) примерно таже история, что высверливать дырку в коллекторе для егт, именно поэтому у меня егт нет.


егт еще один колхоз, правильные пацаны вайдбенд афр пользуют. crazy_pilot.gif
Антон Т.
Цитата(jdm evo @ 8.6.2012, 23:28) *
а про наличие - немудрено, фирма гредди уже года три как банкрот.

нишутя ты выдал!)))
добро пожаловать на оф. сайт http://www.greddy.com/
jdm evo
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 22:46) *
нишутя ты выдал!)))
добро пожаловать на оф. сайт http://www.greddy.com/


To insure the long term survival of the GReddy brand in the USA, GReddy Performance Products, Inc. has opted to file for Chapter 11, Reorganization, on October 10, 2008.
Антон Т.
Цитата(jdm evo @ 8.6.2012, 23:41) *
да, колхоз, и фирма гредди - вообще колхоз изрядный.
защита тоже колхоз отдельный, ухудшающий вентиляцию как правило - просто не видел что там куско наколхозили.
лень искать тему где человеку защита отполировала фильтр с такой проставкой как у тебя.
глянь в мануал, там будет написано, что в те дырки вкручивается прибор для измерения давления масла на сервисе.

просто совет, как одноклубнику - заканчивай гонять на названия красивые и 100 баксов показывать, я их уже видел. у яповских тюн-контор далеко не всё железо хорошее.

1. лучше надежная защита, чем дырка в поддоне.
2. вентиляция на уровне, темп масла в норме.
3. защита у меня стоит по допустимым допускам от масл фильтра, ничего не трет.
4. в моем мануале такого нет, белив ми.
5. гонять на фирмы и бренды я не закончу. потому что это я. у меня только фирмы и только бренды))))

п.с. а моя защита куско выглядит так:


многим нравится, в том числе и мне.
jdm evo
на здоровье ) удачи )
Антон Т.
Цитата(jdm evo @ 8.6.2012, 23:58) *
на здоровье ) удачи )

и тебе от души! icon_surprised.gif


по теме вернемся, у кого еще стоит сендвич под масл. фильтр, 1,5 на холостых, при 85С, это заепись или нет?
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 9.6.2012, 0:05) *
и тебе от души! icon_surprised.gif


по теме вернемся, у кого еще стоит сендвич под масл. фильтр, 1,5 на холостых, при 85С, это заепись или нет?

У меня на масле RedLine 10w40 при 85градусах на холостых 1,9-2очка давка.
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 9.6.2012, 0:44) *
У меня на масле RedLine 10w40 при 85градусах на холостых 1,9-2очка давка.

blink.gif это у тебя на сендвиче сенсор?
Atom
Цитата(Oleg @ 9.6.2012, 0:44) *
У меня на масле RedLine 10w40 при 85градусах на холостых 1,9-2очка давка.

icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(Atom @ 9.6.2012, 0:55) *
icon_surprised.gif

Где у Олега сенсор стоит? в сендвиче или в блоке?
Если в сендвиче, то у меня бяда какая то с маслонасосом походу... или с чем еще...

актуально !!! подскажите!!!
на днях как раз еду на большое ТО, мне искать проблему с давлением или нет?
Atom
Цитата(Антон Т. @ 8.6.2012, 23:34) *
братишь, кажется ты недопонял с кем ты разговариваешь)))) Это я, Антон Т. - мастер стока и мануала ММС))))

Разжалован!!!!!!!
теперь ты брендовый колхозник crazy.gif

п.с. по давлению; смени производиталя масла
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 9.6.2012, 0:59) *
Где у Олега сенсор стоит? в сендвиче или в блоке?
Если в сендвиче, то у меня бяда какая то с маслонасосом походу... или с чем еще...

актуально !!! подскажите!!!
на днях как раз еду на большое ТО, мне искать проблему с давлением или нет?

В сендвиче
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 9.6.2012, 1:04) *
В сендвиче

Олег, скажи, что мне теперь делать, если у меня 1,5? Как быть теперь? Маслонасос менять?
Atom
Цитата(Oleg @ 9.6.2012, 1:04) *
В сендвиче

баланс валы удалены?
Oleg
Цитата(Atom @ 9.6.2012, 1:09) *
баланс валы удалены?

Да
Антон Т.
Цитата(Atom @ 9.6.2012, 1:09) *
баланс валы удалены?

а у меня нет. это имеет значение для давления?
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 9.6.2012, 1:07) *
Олег, скажи, что мне теперь делать, если у меня 1,5? Как быть теперь? Маслонасос менять?

Поменяй производителя масла, мотюль быстро теряет свои свойства
Антон Т.
Кто нибудь мне скажет, какое нормальное давление масла должно быть, на полностью стандартном моторе, при температуре масла 85С, на холостых оборотах, если мерить через сендвич?
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 9.6.2012, 1:13) *
Поменяй производителя масла, мотюль быстро теряет свои свойства

я масло меняю и так раз в 1500 км!!!! как так может быть??? всю жизнь раньше мотюль лил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.