Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мягкие комфорные шины 245 на 40 R18 На EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
REDEVOX
Хочу поставить мягкие шины, но не знаю какие выбрать??? стоят Dunlop sport 600 стоковые которые шли с завода, размер 245 на 40 R 18
Гримят шумят и чувствуешъ какждую кочку.
И вообше на ЭВО 10 Возможно ли поставить R17 литье на стоковых тормозах брембо
1235
очень редкие рисунки вроде как можно одеть 17е на 10ку

а по резине нужно ещё смотреть - что ты хочешь получить кроме тишины?

у меня например сейчас стоят Nitto NT05 в размере 245/35R19 - шума совсем нет и по мне так намного комфортнее стоковых балонов
ну и держак гоооораздо лучше

но их вроде как тяжко найти в России
Gor
Цитата(REDEVOX @ 12.6.2012, 14:14) *
Хочу поставить мягкие шины, но не знаю какие выбрать??? стоят Dunlop sport 600 стоковые которые шли с завода, размер 245 на 40 R 18
Гримят шумят и чувствуешъ какждую кочку.
И вообше на ЭВО 10 Возможно ли поставить R17 литье на стоковых тормозах брембо

Самые комфортные Мишлен и Континенталь имхо, по поводу 17-х, есть уже варианты, но с заменой супортов на девятые, тогда сток диски можно ставить.
REDEVOX
Тормоза пока стоковые менять я не хочу, хочу поставить 17 диски но вот иза передних супортов такие диски не могу найти, может знаете какие диски на 17 ??? которые подойдут 100%?? БЕЗ СНЯТИЯ СУПОРТОВ!
А по резине нужна резина 245 на 40 R -18 которая не шумит не чувствует стыки на трассе! Либо повыше резина влезет на диск стоковый enkei 18X8

Evoводы выручайте))) Дороги у нас в Чите под ладу калину сделаные(((

Подвеску менять не хочу, машина на гарантии, Версия GSR.

Хотелось бы одеть 17 диски на резине повыше на зиму самое то было бы!!!
Evo111
Лучше стойки бильштайн поставить на сток пружины, не знаю как на 10, но когда я на свою 8 ставил били на сток пружины, тачка была супер комфортной и стыков с рельсами вообще не чувствовала. Ну а если у вас там стремные дороги, ставить шины с мягкой боковиной типа мишлен - не вариант... Комплект новых мишленов (на мой взгляд самые мягкие шины) будут стоить почти как стойки. Нужно послушать опытных людей, которые ездят на 10. И почитать тему про подвеску.
Archi
Цитата(REDEVOX @ 15.6.2012, 16:24) *
Тормоза пока стоковые менять я не хочу, хочу поставить 17 диски но вот иза передних супортов такие диски не могу найти, может знаете какие диски на 17 ??? которые подойдут 100%?? БЕЗ СНЯТИЯ СУПОРТОВ!
А по резине нужна резина 245 на 40 R -18 которая не шумит не чувствует стыки на трассе! Либо повыше резина влезет на диск стоковый enkei 18X8

Evoводы выручайте))) Дороги у нас в Чите под ладу калину сделаные(((

Подвеску менять не хочу, машина на гарантии, Версия GSR.

Хотелось бы одеть 17 диски на резине повыше на зиму самое то было бы!!!




есть компомотив 17 спецом на Х, но они узкие, 7*, макс. ширина резины на них 225.
про другие диски на родные тормоза не слышал. хотя, глядя на компомотивы свои, мне кажется что сделать такие диски не проблема, там просто полка под резиной должна быть ровной без выступов.
zagorych
braid тоже делает 2 модели для эво Х 17" * 7.
MAXIM777
http://tuningevo.club/shop/product/2546
REDEVOX
Тоже слышал что ставят компотивы!! но вот вопрос?? Мягче ли будет на них с резиной повыше?? Или же все же прийдется стойки мянять на Бильштайновские? Стойки нравятся каябовские крепкие и держат не качает их. спасибо за советы!
K806
Если нужно чтобы не шумели - однозначно не полуслики. Как сказали выше, Мишлен или Континентал должны быть ОК. От себя добавлю по личному опыту, одел Бридж RE-11 - тихо и относительно комфортно, без рывков в колее и пробоев.
mormoncrew
Такс!!! начнем с простого
1) Мягкая резина склонна к большим повреждениям на плохих дорогах, а как я понял в чите именно такие! грыжу словить на ней куда проще.
тут нужно определить что вы хотите получить?? комфортную подвеску или тихие шины! Если тихие шины, то они не обязательно будут мягкими, просто протектор у них будет более гражданский а значит и держак будет хуже! это компромис между управляемостью и шумом!
Например я сейчас поставил Мишлен ПСС - держак супер, но сцуко на крупнозернистом асфальте шумят до дури!!! я выбрал держак, хотя и стали немного мягче шины на неровностях.

2) Стоковый Данлоп гамно редкостное, не держит и очень шумный! даже ханкук рс3 куда приятнее, а можно вообще поставить ханкук К110 он еще и дешевый!

3) Про 17 диски! Я бы на лето не стал ставить, как мне кажется при более плотном прилегании тормозов к колесу ухудшиться охлаждение тормозов и они будут очень быстро перегреваться!

4) Менять стойки я бы не стал, Сток каябы от ГСР куда приятнее чем сток били от МР! Каябы более энергоемкие и упругие, били слишком валкие и начинают быстро греметь! 1 пример. сток били отъездил 1 зиму в режиме овоща городского, пару раз бочком по стоянке, весной 2 задних стойки на помойку тупо потекли поменяли по гарантии! Комплект каяб от гср всю зиму слаломы, езда бочком,+ весна и лето на треке! вердикт вибро стенда стойки живее всех живых, энергоэффективность практически на уровне новых стоек!

5 и самый главный!!!
Эволюшен 10 как и все пред поколения, это не мерседес и им не будет, даже если вы поменяете стойки и 17ки поставите, смиритесь что авто не комфортное, шумное и тд, на то это и спорткар!!!! кайф истинный от него получаешь только тогда когда валишь на нем, либо когда стоишь на месте и любуешься! как повседневное авто его можно использовать, что я и делал почти 3 года, но нужно понимать что комфорт не его стезя!
kadabra
+1 к mormoncrew
Все верно сказал)
mioiren
+100000000000000 mormoncrew Истину говоришь, впрочем как и всегда:)
Ivan25
Куратор раздела и должен так говорить! i-m_so_happy.gif

У меня вот еще вопрос к знатокам: есть Данлоп Дирезза Зед1 в родном размере на родных Энкеях десятого года с весьма бодрым остатком. И есть Йока Адван АД07 265/35/18 на Рейсах шириной 9,5 2008 года - достались от япошки вместе с дисками - протектор вроде бы тоже далеко не в ноль, но видно, что их изнасиловали - сегменты протектора "лестницей" стоят! Есть подозрение, что яп их на кольце жостко отымел - все 4 с одинаковой болезнью... Ну и сухость резины ощутима - хоть и немного абстрактно это, но все же..
Вобщем думки одолевают - уверенности в такой Йоке нет, а Данлоп на 9,5 домиком станет, что не есть гуд для ободов весьма недешевых дисков! Может продать все дрифтерам каким-нибудь, да купить новье? опять же, с моими 3-4 тысячами за сезон весьма дорогое удовольствие! особенно, если это Адван АД08 ))) или каких-нибудь Федералов 595 хватит за глаза?
mioiren
Цитата(Ivan25 @ 25.6.2012, 6:10) *
Куратор раздела и должен так говорить! i-m_so_happy.gif

У меня вот еще вопрос к знатокам: есть Данлоп Дирезза Зед1 в родном размере на родных Энкеях десятого года с весьма бодрым остатком. И есть Йока Адван АД07 265/35/18 на Рейсах шириной 9,5 2008 года - достались от япошки вместе с дисками - протектор вроде бы тоже далеко не в ноль, но видно, что их изнасиловали - сегменты протектора "лестницей" стоят! Есть подозрение, что яп их на кольце жостко отымел - все 4 с одинаковой болезнью... Ну и сухость резины ощутима - хоть и немного абстрактно это, но все же..
Вобщем думки одолевают - уверенности в такой Йоке нет, а Данлоп на 9,5 домиком станет, что не есть гуд для ободов весьма недешевых дисков! Может продать все дрифтерам каким-нибудь, да купить новье? опять же, с моими 3-4 тысячами за сезон весьма дорогое удовольствие! особенно, если это Адван АД08 ))) или каких-нибудь Федералов 595 хватит за глаза?

Федерал не стоит в любом случае, уже наобщался с владельцами-вроде дешево, но быстро стираются, держак отстой. А продать всё-может просто докупить бодрую б/у у известных продавцов на форуме ?
Ivan25
Цитата(mioiren @ 25.6.2012, 7:45) *
Федерал не стоит в любом случае, уже наобщался с владельцами-вроде дешево, но быстро стираются, держак отстой. А продать всё-может просто докупить бодрую б/у у известных продавцов на форуме ?

Ткните носом плиз unsure.gif
mormoncrew
Цитата(Ivan25 @ 25.6.2012, 18:09) *
Ткните носом плиз unsure.gif

РСР хорошая реза, на уровне ханкука РС3!! но очень требовательна кскорости, не так давно у человека на 996 порше во время евротура на 260км/ч лопнуло заднее колесо федерал! =( Машина хорошо приложилась об отбойники но к счастью никто не пострадал.
Ivan25
хеее )) ну 260 по нашим "хайвэям" я себе слабо представляю! на 220 уже страшно шопесец!!! а вообще да, по ценнику РСР весьма заманчив!
mailo74
Цитата(Ivan25 @ 25.6.2012, 18:09) *
Ткните носом плиз unsure.gif


http://vk.com/shini33 Тут Огромный выбор 245/40/18 и вообще навалом Б\У шин по цене очень хорошей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.