Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чё за хрень... Мрут насосы один за одним...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Untone
Всю топливную недавно чистил. Со сьёмом бака. Продувал все магистрали. Всё в полном поряде. Машина околосток. Насосы ставлю тоже стоковые. 3-5 дней - и хана. При бусте около 0,5 начинает беднить. Ставлю другой насос - опять валит! Но недолго... ЧЁ ЗА ХРЕНЬ????
Student
Цитата(Untone @ 13.6.2012, 20:35) *
Всю топливную недавно чистил. Со сьёмом бака. Продувал все магистрали. Всё в полном поряде. Машина околосток. Насосы ставлю тоже стоковые. 3-5 дней - и хана. При бусте около 0,5 начинает беднить. Ставлю другой насос - опять валит! Но недолго... ЧЁ ЗА ХРЕНЬ????


питание проверь на насосе, да и генадия за одно
Untone
Цитата(Student @ 14.6.2012, 0:47) *
питание проверь на насосе, да и генадия за одно
С генадием всё в поряде. Питание проверю. Но мне кажется трабл не там... Ну еслиб даже питание на насосе было слишком.. - он бы просто перегорал. А он работает, но производительности не хватает...




Student
Цитата(Untone @ 13.6.2012, 21:54) *
С генадием всё в поряде. Питание проверю. Но мне кажется трабл не там... Ну еслиб даже питание на насосе было слишком.. - он бы просто перегорал. А он работает, но производительности не хватает...


слишком питания практически не бывает, а вот мало, очень частое явление, тем более на старых авто
vadII
Цитата(Untone @ 13.6.2012, 21:54) *
С генадием всё в поряде. Питание проверю. Но мне кажется трабл не там... Ну еслиб даже питание на насосе было слишком.. - он бы просто перегорал. А он работает, но производительности не хватает...

кинь прямое питание на насос с аккума через релюху - полезный мод для CP9A.
Только после этого смесь придется поправить по всей карте, особенно в разряжении
Atom
так и не разобрался?
Muskul
может полупустой бак виной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.