Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Motul 300V Ester Core!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Антон Т.

Компания Motul представила новую линейку моторных масел Motul 300V, которая появится в продаже в России в мае 2012 года.
В новом масле использована уникальная технология Ester Core, благодаря которой достигается высокая мощность, надежность и износостойкость двигателя.
Технология Ester Core была разработана в прошлом году и на данный момент является самой передовой в мире. Наличием этой технологии может похвастаться только масло новой линейки 300V. Максимальная мощность двигателя достигается при помощи снижения внутреннего трения. Примечательно, что новое масло Motul не меняет свои свойства на протяжении всего срока использования. В своей лаборатории, оснащенной по последнему слову техники и способной проверять масла в том числе и в экстремальных режимах, компания Motul выяснила, что двигатель с маслом 300V с технологией Ester Core мощнее своих конкурентов на 7%. Тестирование проходило в режиме имитации суточной гонки Ле Манн, и масло 300V Trophy 0W40 показало выигрыш в мощности до 7,2 л.с. по сравнению с конкурентами. Кроме того, линейка 300V пополнилась еще двумя продуктами: 0W15 и 0W40, тем самым расширив диапазон вязкости. Теперь количество продуктов в линейке составляет 8 штук. 0W15 – это новый класс вязкости, очень низкой. При его разработке немецкие специалисты постарались сохранить противоизносные свойства. Такое масло подойдет не для каждого двигателя, так как оно предназначено для таких режимов, когда нужно из двигателя за короткое время выжать большие нагрузки. Например, в дрэг-рейсинге или в квалификационных заездах.


Обратите внимание, у мотюля щас новые банки, я уже залил такое.

Еще одно нововведение заключается в дизайне упаковки масла и новой технологии Bubble Tag. На канистре овальной формы емкостью 2 л изменился шрифт написания названия Motul, появился логотип Ester Core. А Bubble Tag представляет собой пломбу с пузырьками, расположенными в уникальном порядке. Эта нанотехнология до этого использовалась только на французских винах элитных сортов. А также проверить подлинность масла можно будет по QR-коду. Руководство компании объясняет это нововведение не обилием подделок на рынке – просто Motul хочет предупредить этот момент.

Так что, все что сейчас продается в банках старого образца - это 99% подделка!!!
Вот старые банки -
Подделок очень много, по 1000 руб. за банку продают, типа офигительно дешево!!! Покупайте масло только у официальных поставщиков.
Главное, должна быть защитная лента на горлышке и гравировка сверху Ester Core

Вот здесь статья, подробнее о новой упаковке мотюля и новой технологии Ester Core - http://63racing.ru/news/a-52.html
Антон Т.
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 11:46) *
Примечательно, что новое масло Motul не меняет свои свойства на протяжении всего срока использования.


Наконец то, я смогу менять масло, чОтко раз в 5 000 км! А не раз в 6 месяцев, боясь, что оно потеряет свои свойства и наездив при этом всего 1000 км...
Это реальная экономия! Теперь можно ездить на ТО раз в год, а то и больше, учитывая как мало я езжу. Главное, теперь замена масла жестко не привязано ко времени (раз в пол года) , а только к пробегу (5000 км)! Урааа!!!
Антон Т.
Нет, ну раз в год, наверное, по-любому ездить буду менять, а то очково как то, все равно))) Или нет? кто что думает?
Теперь можно менять чОтко по пробегу 5000 км, не зависимо от времени???
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 12:07) *
Наконец то, я смогу менять масло, чОтко раз в 5 000 км! А не раз в 6 месяцев, боясь, что оно потеряет свои свойства и наездив при этом всего 1000 км...
Это реальная экономия! Теперь можно ездить на ТО раз в год, а то и больше, учитывая как мало я езжу. Главное, теперь замена масла жестко не привязано ко времени (раз в пол года) , а только к пробегу (5000 км)! Урааа!!!


А можно не лить мотюль и вообще не париться !
mamba
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 12:13) *
Нет, ну раз в год, наверное, по-любому ездить буду менять, а то очково как то, все равно))) Или нет? кто что думает?
Теперь можно менять чОтко по пробегу 5000 км, не зависимо от времени???

Антон, я один раз поменял масло через 7.500 км !!! Я дерзкий?=)
mamba
А вообще отличная инфа. Теперь вот думаю, что круче - новый мотул, хенум, или все же ред-лайн.
Yaro
Цитата(mamba @ 14.6.2012, 12:30) *
А вообще отличная инфа. Теперь вот думаю, что круче - новый мотул, хенум, или все же ред-лайн.


Ден, Хадо лучше всех :))) 10-60 зе бест ! Проверено :)))) !
mamba
Цитата(Yaro @ 14.6.2012, 12:36) *
Ден, Хадо лучше всех :))) 10-60 зе бест ! Проверено :)))) !

Я слышал что-то про Хадо, но чет как-то остерегаюсь пока=)
KameloT
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 12:07) *
Наконец то, я смогу менять масло, чОтко раз в 5 000 км! А не раз в 6 месяцев, боясь, что оно потеряет свои свойства и наездив при этом всего 1000 км...
Это реальная экономия! Теперь можно ездить на ТО раз в год, а то и больше, учитывая как мало я езжу. Главное, теперь замена масла жестко не привязано ко времени (раз в пол года) , а только к пробегу (5000 км)! Урааа!!!

Yaro
Цитата(mamba @ 14.6.2012, 12:40) *
Я слышал что-то про Хадо, но чет как-то остерегаюсь пока=)


ладно, шутки в сторону, 123 тысячи пробег сток все в моторе кроме валов / пружинок / шпилек, последние 50 тысяч на хадо, турба от грина + метанол до 30-ки + метанол.
Антон Т.
Цитата(mamba @ 14.6.2012, 12:29) *
Антон, я один раз поменял масло через 7.500 км !!! Я дерзкий?=)

Ты безбашенный))) у меня на такой пробег уйдет года 3 накатать)))


по теме, кто что думает? теперь получается можно менять четко по пробегу? раз в 5000 км? И не важно сколько времени прошло? пол года, год, или два? судя по информации в статье, новая добавка Истер Кор позволяет это делать... - "Примечательно, что новое масло Motul не меняет свои свойства на протяжении всего срока использования."
KameloT
Я думаю, что не нужен тебе Эво rofl.gif
Антон Т.
Цитата(mamba @ 14.6.2012, 12:30) *
А вообще отличная инфа.

Спасибо! icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(KameloT @ 14.6.2012, 13:01) *
Я думаю, что не нужен тебе Эво rofl.gif

Кто бы говорил)))) Моему эво очень хорошо со мной, он очень доволен, всегда идеально чистый, на свежем маслице везде и технически исправный))) + ему другие эвики даже завидуют и хотят ко мне на ПМЖ, но мест в гараже больше нет)))
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 13:03) *
Кто бы говорил)))) Моему эво очень хорошо со мной, он очень доволен, всегда идеально чистый, на свежем маслице везде и технически исправный))) + ему другие эвики даже завидуют и хотят ко мне на ПМЖ, но мест в гараже больше нет)))


Перешел бы ты на другое масло, у которого нормальный ресурс, и менять можно было раз 5-6 тысяч.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 14.6.2012, 13:10) *
Перешел бы ты на другое масло, у которого нормальный ресурс, и менять можно было раз 5-6 тысяч.

так теперь, по идее, на новом мотюле так и нужно делать.
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 13:16) *
так теперь, по идее, на новом мотюле так и нужно делать.

Так по идее и на старом так можно было:)))) по заявлениям производителей, только вот в новой серии они на это маркетинговый упор сделали. Посмотрим, время покажет.
johnny87
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 13:03) *
Кто бы говорил)))) Моему эво очень хорошо со мной, он очень доволен, всегда идеально чистый, на свежем маслице везде и технически исправный))) + ему другие эвики даже завидуют и хотят ко мне на ПМЖ, но мест в гараже больше нет)))

чему завидовать? Скорее наоборот. Его жизнь скучна и монотонна. это как завести собаку и не выгуливать, заставляя писать и какать дома в лоток специальный.
Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 14.6.2012, 14:54) *
чему завидовать? Скорее наоборот. Его жизнь скучна и монотонна. это как завести собаку и не выгуливать, заставляя писать и какать дома в лоток специальный.

нет, ну не совсем так.
по воскресениям с утра, нет нет, да мы дадим жары по дербеневской батл и потом по яузе ринг. оп оп оп. сделаем горячо.
ну а так, потом спокойно катаемся. главное, раз в неделю стараюсь ездить всегда и не пропускать ни одного воскресения.
100 км - наш план за неделю.

Maxi(RPD)
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 12:07) *
Наконец то, я смогу менять масло, чОтко раз в 5 000 км! А не раз в 6 месяцев, боясь, что оно потеряет свои свойства и наездив при этом всего 1000 км...

Вообще то мотюль из железных банок меняют сразу после гонки а не раз в какие то километры или месяцы. Инженеры мотюля об этом не один релиз накатали.
Цитата
Примечательно, что новое масло Motul не меняет свои свойства на протяжении всего срока использования."

ой да неужели перестали в него дисульфид молибдена сыпать?
mamba
Макси, а какое масло посоветуешь ты? Просто интересно. Что-нить про Xenum можешь сказать?
Антон Т.
Цитата(Maxi(RPD) @ 14.6.2012, 15:56) *
Вообще то мотюль из железных банок меняют сразу после гонки а не раз в какие то километры или месяцы. Инженеры мотюля об этом не один релиз накатали.


Проблема в том, что я не езжу на гонки... или прохват по набережной, раз в неделю, можно считать гонкой?
видимо буду менять как и прежде, раз в 6 месяцев, независимо от малого пробега.... ну его нафиг, так спокойнее.
AIK
Хорош вам, какой новый мотул. Это старый мотул в новых банках )).
Charly-sf
А в старых банках когда перестали разливать?
OM
Цитата(AIK @ 14.6.2012, 17:32) *
Хорош вам, какой новый мотул. Это старый мотул в новых банках )).

icon_surprised.gif
OM
Цитата(Charly-sf @ 14.6.2012, 22:32) *
А в старых банках когда перестали разливать?

Сложно сказать когда, но официальный дистрибьютер на территории РФ, еще две недели назад выдавал его диллерам в старых банках. Более того, учитывая цену и обьемы закупок, я думаю еще пару лет в некоторых сортах выдавать будет.
Если кому интересно, что понравилось за последнее время(как по свойствам, так по разобраным моторам и трансмиссиям):

Ликви:
10-60 которое гт1 - наверное лучший ценник в классе.
ничего еще молиген на 50, остальное оставило впечатления обычного лукоила с запрвки, только сильно дороже.
Трансмиссионные жижи бюджетны, но спорт-маркам явно уступают.
Ну и вроде тормозуха 5.1 не подвела ни на одной гонке, пока в приоритете.

РедЛайн:
Про лучшие трансмиссионки и АТФ расинг молчу, это 100%, из моторки серия WT хороша.
Обычные 5-50 и тд пока не откатали в нужном количестве для статистики.

Мотюль:
Хоть наш магазин продает их(не сочтите за рекламу) я всегда не очень понимал дико угарающую дорогую серию 300в.
Но при описаном выше Алексеем способе замены, точно служит хорошо и без всяких проблем.
Другое дело серия 8100, хорошая синтетика за хорошие деньги. Например 10-40 дешевле ликви и на мой взгляд лучше, но с боевыми а-ля WT в один бы ряд не ставил.
Трансмиссионки - что то среднее между РедЛайном и обычными бюджетными маслами.
Как ведет себя модный РБФ 4.1 и обычные 5.1 мы статистики пока не имеем.

Ксенум: раз народ готов так переплачивать... на днях появится.
Но мое отношение пока прежнее к нему - хотят коня с титьками и зеленого цвета? давайте продадим.
А как оно, стал ли конь от цвета и улучшайзинга быстрее бегать... жизнь покажет.
4lligator
У нас тоже Ксенус есть, но зачем такая роскошь!? ))

В трансмиссионку мне лично Мобил нравится, а мотор еще не определился, поэтому тоже пока дико выгорающий Мобил.
johnny87
8100 5-40 лью! Агонь ваще! 300в 10-40 жрало,мобил 5-50 жрало...как то так)

Пс. Колян, Не стоит экономить на трансмиссионых маслах.
Maxel
Цитата(AIK @ 14.6.2012, 17:32) *
Хорош вам, какой новый мотул. Это старый мотул в новых банках )).

дилеры сказали что новый нельзя мешать со старым
видимо чот не так там))
AIK
Цитата(Maxel @ 15.6.2012, 12:23) *
дилеры сказали что новый нельзя мешать со старым
видимо чот не так там))

Ну да, рынок становится жестче, даже грандам теперь надо крутить опой, чтобы продавать свой товар, сам то он плоховато стал продаваться.
Всякие редлайны, бардахлы (чур меня)) ) и ксенумы отжирают куски рынка.
PURPEGRAD
А про такое знает кто? http://www.marlyrussia.ru/motor_oil_wx2.php Что скажите?.
uzaren
Цитата(Maxel @ 15.6.2012, 11:23) *
дилеры сказали что новый нельзя мешать со старым
видимо чот не так там))

ну да, а на банке написано обратное.
AIK
Цитата(PURPEGRAD @ 15.6.2012, 12:43) *
А про такое знает кто? http://www.marlyrussia.ru/motor_oil_wx2.php Что скажите?.

Хозяин бренда Ксенум начинал в этой конторе, европейское масло, с историей, прямой конкурент всех перечисленных выше брендов.
В последнем авторевю статья про ксенум и иже с ним.
Dragon1
Использовал раньше Motul 10-40 в банках,сейчас заливаю Xenum 7.5-40 WRX. Оба продукта хороши, разве что расход масла поменьше у ксенума..а так те же эстеры и там и там..токо у ксенума ещё и керамика...
mamba
Цитата(Dragon1 @ 15.6.2012, 15:24) *
Использовал раньше Motul 10-40 в банках,сейчас заливаю Xenum 7.5-40 WRX. Оба продукта хороши, разве что расход масла поменьше у ксенума..а так те же эстеры и там и там..токо у ксенума ещё и керамика...


а по поведению тачки разница имеется?
KameloT
Да как вы ощутите разницу в поведении?!! Что за маразм?) Максимум - между самым жидким и самым густым маслом наверное можно ощутить какую-то "мягкость" работы мотора.
Но когда - "сменил масло , повалила!!! " - это ппц!
OM
Цитата(KameloT @ 15.6.2012, 18:14) *
Да как вы ощутите разницу в поведении?!! Что за маразм?) Максимум - между самым жидким и самым густым маслом наверное можно ощутить какую-то "мягкость" работы мотора.
Но когда - "сменил масло , повалила!!! " - это ппц!

На мотюле легко))) 300в, 5-30, за 4000км летних покатушек по городу превращается в такое г, что после смены реально ехать начинает..))
Dragon1
Цитата(mamba @ 15.6.2012, 15:36) *
а по поведению тачки разница имеется?


Мне больше нравиться Xenum. Работа двигателя,расход масла,субъективные некоторые моменты по поведению авто..вобщем не жалею,что перешёл на него.
Maxi(RPD)
Цитата(mamba @ 14.6.2012, 16:14) *
Макси, а какое масло посоветуешь ты? Просто интересно.

я могу сказать что я лью в свою машину - elf 5w40
так же я могу сказать что система смазки в моей машине лучшая из всего что я видел!
(т.е. скорее всего она будет ездить на любом масле от солидола до веретенки)
посоветовать могу только приобретать масла по возможности не тут... любые!
Цитата
Что-нить про Xenum можешь сказать?

ничего.
Muskul
Согласен с камелотом, если машина в порядке что до замены что после едит одинаково, а если маслу трындец, то конечно валит, даже я на своем овоще чувствую. но и некоторым тут =) не думаю что замена масла в 5-6 тысяч рублей в пол года, так сильно бъет по карману владельца эво за лям =)
Антон Т.
Цитата(AIK @ 13.3.2012, 22:49) *
Сам использовал мобил 5-50 на Х некоторе время, но заметил, что даже после 4 ткм масло сливаешь - ппц черная сажа как из дизеля. Посоветовался с умными людьми, говорят - масло г-но не держит твой нагруженный мотор. Сейчас мотюль 5-40. Почему не редлайн 5-40 - скажу - на редлайне зимой первые тридцать секунд давление шкалит за 10 - не правильно это и вредно.
Но могу утверждать, что на сильно жрущих моторах 5-40 редлайн будет существенно меньше мотюля 5-40 уходить, при прочих равных по качеству.



Вот интересная темка, какое масло выбрать - http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...36882&st=20
Aeros
У меня мотюль V300 5W30 за 3000 км, не особо бодрой городской езды (относительно), чернеет нехило так.
Но по поводу ощущений, после слива заводского кастрола (диаквина) и заливки Мотюля 5-30 - разница жопометром показалось четко до 0.000.... сек =)
BedRock
Цитата(OM @ 15.6.2012, 8:11) *
РедЛайн:
Про лучшие трансмиссионки и АТФ расинг молчу, это 100%, из моторки серия WT хороша.
Обычные 5-50 и тд пока не откатали в нужном количестве для статистики.

ОМ, серию WT вы только в боевые льете? На повседнев оно не живет?
Bambino
Цитата(Антон Т. @ 14.6.2012, 12:07) *
Наконец то, я смогу менять масло, чОтко раз в 5 000 км! А не раз в 6 месяцев, боясь, что оно потеряет свои свойства и наездив при этом всего 1000 км...
Это реальная экономия! Теперь можно ездить на ТО раз в год, а то и больше, учитывая как мало я езжу. Главное, теперь замена масла жестко не привязано ко времени (раз в пол года) , а только к пробегу (5000 км)! Урааа!!!

Ну так и срок использования масла у Эво 5000км или 6 месяцев, любой марки... Какой срок использования имеет в виду Мотюль?
swiftcold
Motul 300 - за год проблем нет, жора тоже!

Замена через 5000.

Зачем пробовать новое, если старое и проверенное не приносит проблем?

Если есть вопросы, то масло не причем.

OM
Цитата(BedRock @ 23.6.2012, 14:11) *
ОМ, серию WT вы только в боевые льете? На повседнев оно не живет?

Как так может быть?
Да льем в боевые, в гражданских то подавно не должно быть проблем.
OM
Цитата(swiftcold @ 15.8.2012, 1:45) *
Motul 300 - за год проблем нет, жора тоже!

Замена через 5000.

Зачем пробовать новое, если старое и проверенное не приносит проблем?

Если есть вопросы, то масло не причем.

Эээ выезды в огород?
Ну не надо только сказок, я его продаю и проехал на нем писец как много, угорает в огромных количествах.
Не нравится РедЛайн в этой цене?
Бюджетнее ЛиквиГТ1, живет, провернннно.
А против серией WT, Motul не конкурент, даже с 300W, честно.
swiftcold
Цитата(OM @ 15.8.2012, 2:36) *
Эээ выезды в огород?
Ну не надо только сказок, я его продаю и проехал на нем писец как много, угорает в огромных количествах.
Не нравится РедЛайн в этой цене?
Бюджетнее ЛиквиГТ1, живет, провернннно.
А против серией WT, Motul не конкурент, даже с 300W, честно.


Вы ред лайн продаете?


А меня мотюль устраивает! И спорить я тут не собирался и просто поделился.

Если на Вашем моторе тепловой зазор более 8 соток и давление больше стокового, эллипс в горшках и турбина устала, причем здесь масло?

В гонках не участвую, езжу в городе, двигатель не делал, пробег 58 тысяч.

Лично меня Цена устраивает полностью и Доверие фирме!

Всем мир.

BedRock
Цитата(OM @ 15.8.2012, 9:29) *
Как так может быть?
Да льем в боевые, в гражданских то подавно не должно быть проблем.

Не много не так спросил, я к тому что часто в масле для ракинга меньше моющих и удерживающих грязь присадок, для боевых машин это побоку, все равно перебирают их часто, а если в городе тошнить можно двиг засрать в теории.
У местных продавцов только серия WT в продаже, поэтому сомнения.

з.ы. По теме, новый Мотул в самопальных тестах на прожарку высокими температурами высыпал в какую то хрень, которая взрывалась в колбе, но в кашу из кокса оно тем не менее не превращается, что есть гуд, где то тут http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
OM
Цитата(swiftcold @ 15.8.2012, 3:04) *
Вы ред лайн продаете?


А меня мотюль устраивает! И спорить я тут не собирался и просто поделился.

Если на Вашем моторе тепловой зазор более 8 соток и давление больше стокового, эллипс в горшках и турбина устала, причем здесь масло?

В гонках не участвую, езжу в городе, двигатель не делал, пробег 58 тысяч.

Лично меня Цена устраивает полностью и Доверие фирме!

Всем мир.

Если что, я продаю РедЛайн, Мотюль, Ликви.
Но это как магазин, а тут мое субьективное мнение.

И кстати был тест Самурая ЛиквиГТ1 vs Мотюль300в, который закончился тем, что на Ликви в среднем все на 10гр холоднее. Так недавно случайно получился такой же тест против WT, и оно тоже на те же 10гр в среднем холоднее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.